ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Какая злая ирония судьбы! Вот уж, воистину, "как причудливо тасуется колода"... Мог ли 44-й президент США Барак Обама, так самоотверженно "защищающий" киевский Майдан, предположить, что в собственном "королевстве" разгорится пожар, который можно, пожалуй, назвать "Афромайданом".

Афромайдан

Маленький городок Фергюсон, о котором мы и слыхом не слыхали, вдруг полыхнул после убийства полицейским чернокожего подростка, конечно, Майкла Брауна. Почему "конечно"? Ну так ведь всегда в советских учебниках английского языка, наряду с "советскими детьми" Леной и ее братом (не помню как зовут) Стоговыми присутствовал чернокожий по фамилии Браун. И надо же такому случиться, что именно чернокожий Майкл Браун застрелен белым полицейским. В далеком городке Фергюсоне. Разнятся показания свидетелей, что же все-таки произошло. То ли восемнадцатилетний Браун невинен и просто жертва полицейского произвола. То ли сам полез в драку. Около сорока агентов ФБР пытаются нарисовать точную картину произошедшего. А горожане в гневе. Начались массовые протесты. Событие произошло десять дней назад, а последствия пока все нарастают - как снежный ком. Толпы протестующих с лозунгами. Губернатор Миссури подписал указ о вводе в Фергюсон нацгвардии.

В новостях показывают, как разгоняют людей - с помощью самых жестких средств, резиновых пуль и слезоточивого газа. Ожесточенные схватки с полицией, протесты, комендантский час и режим ЧС. Не шуточки, знаете ли. Мне кажется - в городке Фергюсоне серьезно нарушаются права человека. Мне даже кажется, что в соответствии с трендом 2014 года уже пора горожанам поджигать покрышки. Пора Нуланд с печеньем ехать на место происшествия. Пора... ну, да сами понимаете.

А Обаму в этой ситуации даже как-то жалко. Он был слишком увлечен событиями в других странах. Осуждением и разбором полетов. Введением санкций и стравливанием держав. Есть такая пословица про соломинку в чужом глазу и бревно в своем. Вот и Барак. Так плотно занимался Ираком и Украиной, что просмотрел, как недовольны им собственные граждане. И еще - хотелось бы услышать Джен Псаки по поводу событий в Фергюсоне. Думаю, она скажет много интересного. Ждём-с.

http://vm.ru/news/2014/08/18/afromajdan-262225.html

0

972

http://sd.uploads.ru/t/yOfm4.gif
Полицейские застрелили еще одного афроамериканца в окрестностях Фергюсона
http://sd.uploads.ru/t/GrPbk.jpg

Полиция американского города Сент-Луис, застрелила мужчину с ножом. Убийство случилось во время продолжающихся протестов в городе Фергюсон, пригороде Сент-Луиса.

Глава отдела полиции округа Метрополитен города Сент-Луис, пригородом которого является Фергюсон, Сэм Дотсон подтвердил факт на специальной пресс-конференции и в твиттере. Дотсон отметил, что убитый угрожал полицейским ножом. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

По данным местного телеканала KSDK, стрельба произошла в на севере Сент-Луиса, примерно в трех милях от мест, где проходят протесты.

Заявление Дотсона сделано на фоне массовых протестов и беспорядков, вызванных убийством чернокожего подростка Майкла Брауна. 18-летнего афроамериканца тоже застрелил полицейский.

0

973

сегодня в 1:50

Сводка от Яна.

UPD 1: Луганск: был сильный обстрел города с применением гаубиц, и РСЗО: серьезные повреждения в центре города, район Медианы, Восток, центральный рынок разбит, детская больница почти полностью разрушена, уничтожено все ее оборудование. Украинские фашисты стараются бить по магазинам, аптекам, пунктам забора воды. В районе Хрящеватово котел из 200 наемников, предположительно пшеки или грузины (надеюсь эти мрази там и останутся), в Новосветловке продолжается уничтожение укроповских нацистов. В районе Краснодона продолжаются жестокие бои, тяжелая обстановка в Первомайке, огромнейшее количество жертв среди мирного населения, счет жертв идет на тысячи, трупы лежат на улицах, их не убирали из-за частых и сильных обстрелов артиллерией фашистов. Сейчас группировка зажатая в кольцо под Краснодоном уничтожается, за ту резню мирного населения, что они устроили, их в плен брать не будут! Так что укроповские матери, вы не получите даже трупов своих выродков. В одной из церквей укрылись мирные граждане спасаясь от обстрелов, нацисты (нацгады) заминировали церковь с людьми и ведут переговоры с ополчением, чтобы им взамен на освобождение предоставили коридор из котла. UPD 2: В течение дня продолжались артобстрелы высокой интенсивности Макеевки, семь гражданских погибло, к вечеру (22:00 МСК) было возгорание на Ясиновском коксохиме, но там все под контролем. Обстрелу подвергся также Петровский район, Донецкий Коксохим и Химреактивы, в результате чего был пожар и два выброса облака, одно из которых рассеялось.

В течение дня шли затяжные бои в районе шахты Скочинского; в районе Амстора (возле цирка) был уничтожен снайпер противника из ДРГ, который вел огонь по гражданскому населению; ведется работа по выявлению и уничтожению РДГ противника, сегодня было задерженно трое корректировщиков. Мобильные группы нацистов применяют 82мм минометы производят два-три выстрела и меняют точку обстрела. Также они действовали в Луганске, просьба не пытаться самим блокировать группу противника - это может быть опасно для вашей жизни. Постарайтесь максимально точно и быстро сообщить приметы, местонахождение группы. Помните, цель ДРГ противника сеять панику и убивать мирное население; и если вы сегодня смалодушничали и проигнорировали, вовремя не сообщив о их работе, то не удивляйтесь - завтра они могут открыть огонь уже по вам. UPD 3: 22:10 (МСК) Со стороны Ясиновки было несколько взрывов, также подвергся Калиновский район. UPD 4: 22:50 (МСК) Со стороны Маяка поднимается дым. В направлении аэропорта наблюдается зарево. UPD 5: 23:44 (МСК) На Щетинина слышна автоматическая стрельба одиночными. UPD 6: 01:05 (МСК) В районе Маяка слышны взрывы.

0

974

http://cs616924.vk.me/v616924675/1b2a8/mzyIcTEuQSA.jpg

0

975

0

976

Всем доброго дня! http://savepic.net/2704876m.gif 

Где–то в Германии...

http://sd.uploads.ru/t/0OfMT.jpg

"— Здравствуй, Ганс.
— Гутен морген, босс.
— Ты хорошо трудился в этом году, Ганс, я следил за твоей работой и могу сказать, что ты молодец.
— Спасибо, босс.

— Но у меня для тебя нехорошая новость. Дело в том, что мы не сможем выплатить тебе рождественскую премию.
— Но почему? Что не так?
— Понимаешь, мы прогнозируем неожиданные убытки. И они очень существенны. я побаиваюсь, как бы не пришлось сократить наш штат.
— Что случилось, босс? Это так неожиданно!

— Россия закрывает нам свое небо, Ганс, и ты понимаешь, что это значит...
— Но почему, босс? У нас же никогда не было проблем с русскими..
— Ну, мы ввели санкции против их перевозчика, а в ответ они закрывают свое небо.
— А почему мы ввели санкции?
— Чтобы поддержать украинцев.
— Кого??!!!

Свернутый текст

— Украину, Ганс. Ту страну, которая ежегодно ворует наш газ. И сейчас на Украине война.
— С Россией?
— Нет, они воюют сами с собой.
— А причем тут Россия?
— Россия должна прекратить эту войну, но не делает этого.
— Я немного запутался, босс...
— Не бери в голову, это все политика, и нас мало касается. Главное, что Украина хочет быть с нами, и мы должны ее поддержать.

— Мы дадим украинцам визы?
— Я так не думаю.
— Мы будем строить с ними бизнес?
— Это навряд ли.
— Мы дадим им кредиты?
— Сильно сомневаюсь. Вообще я думаю, мы будем держаться от них подальше. Вся эта ситуация пахнет большими проблемами, и Германии они не нужны.

— То есть, наша поддержка будет заключаться в том, что наша компания просто понесёт убытки? И я останусь без рождественской премии?
— Ну что–то типа того.
— Я совсем перестал понимать, босс...

— Ганс, все это очень сложно, я и сам не совсем понимаю. Но дело в том, что нас об этом попросили наши американские партнеры, это их проект...
— Ох, твою мать!!!
— В общем–то ты прав, Ганс, я и сам об этом подумал, когда обо всём узнал.
— Долбаный ниггер и его шестерки.
— И не говори..."

0

977

По-моему мы пропустили этот факт!

Порошенко предан анафеме

7 августа 2014 г. Его Преосвященство епископ Мартин направил в Киев президенту П. А. Порошенко следующее заявление:

"Господин Президент !
Будучи гражданином Украины , я , Мартин (Лапковский), епископ Русской Православной Церкви Заграницей, в феврале 2014 г. искренне приветствовал готовность российской армии - освободительницы вступить на территорию Крыма , где постоянно проживаю в г. Феодосия.
12 июля 2014 г. Епархиальное собрание окормляемой мною Южно - Российской епархии направило из Курска бойцам Новороссии братское послание, выразив солидарность с борьбой против кровавого геноцида Донбасса.

В знак безоговорочного протеста против беспощадного уничтожения киевской хунтой мирного населения Новороссии, варварского попрания прав русских людей - властью данной мне от Бога предаю анафеме весь ваш ультра - преступный режим, призываю на вас возмездие Господне и отказываюсь навсегда от гражданства Украины, возвращаю Вам паспорт Украины одновременно с заграничным паспортом, вопреки всем санкциям США и Европы .
                                 + Мартин , епископ
                                  Истринский и Южно - Российский.

7 августа 2014 г. ,
Успение прав. Анны ,
матери Пресв. Богородицы.

http://sd.uploads.ru/t/Npkwh.jpg

СПРАВКА. В 2010 году он был поставлен Епископом на Архиерейском Соборе РПЦЗ в Киеве. В монашестве принял при постриге имя Мартин в честь Святителя Мартина Исповедника. В хиротонии принимали участие пять Епископов РПЦЗ. Архиерейский Собор доверил Владыке управление самой крупной Епархией нашей Церки.

В праздник Торжества Православия в 2011 году Владыка "трижды грянул" в подмосковном храме Святого Владимира (Истринский район) анафему Сталину.

0

978

Фашизм на Украине?  Неа, не слышали ... :no:
Но учителя должны будут в школах объяснить детишкам, что быть сепаратистом -  аморально, не доносить - тоже.

В школы Донбасса (в контролируемых Хунтой населённых пунктах) прислали указания по проведению первого урока в новом учебном году. Там всего три пункта:

"1. Почтить минутой молчания погибших бойцов АТО.
2. Рассказать о роли АТО в современной Украине, об оккупации Крыма Россией и о том, кто такие сепаратисты и террористы.
3. Научить детей выявлять сепаратистов и террористов".

А вот ксерокопия ещё одного документа, разосланного по ВУЗам Руины. Это уже даже не Германия 30-х годов, а нечто запредельное!  Студентов учат различать, что морально, а что аморально.  К последнему относится, к примеру,  нахождение на площади во время флеш-моба "Нет войне!", георгиевская ленточка на 9 мая и тому подобные "преступления".

Мало того, наказуемы не только действия, но и бездеятельность (в конце первой страницы). То есть, карать будут и за то, что не донёс первым - на тебя донесут, что не донёс и вылетишь с работы. На фронт - кровью искупать. 

документ!

http://sd.uploads.ru/t/53Oae.jpg

http://sd.uploads.ru/t/d5yoE.jpg

0

979

Юшка, что же это?
http://fishki.net/upload/users/399160/201408/19/tn/b48e48083b7c55e6b177d832adf71cc3.jpg

Отредактировано loragirl (20 Авг 2014 12:11:48)

0

980

loragirl написал(а):

Юшка, что же это?
http://fishki.net/upload/users/399160/201408/19/tn/b48e48083b7c55e6b177d832adf71cc3.jpg

Приветик, loragirl:flag:

Я видела уже это фото.  Не уверена, что это Меркель, но даже если ... она же дитя здесь!  :dontknow:   
Не помешало же католикам служба предыдущего  папы Римского Йозефа Ратцингера в гитлерюгенд его избранию?

http://sd.uploads.ru/t/1QEwP.jpg

В 1941 стал членом гитлерюгенда (после декабря 1939 это было обязательным для всех мальчиков в Германии, которым исполнилось 14 лет), солдат зенитного батальона
1944 — поступил на службу в Австрийский легион
1945 — дезертировал при приближении армии союзников

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+