ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 228 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 228 +18

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

1589288,492 написал(а):

реакции ОДЕССИТОВ!  И ... не дождались...

Мне попался один коммент ,где как раз украинец и возмутился ,что как так в многомиллионном городе народ пересрался кучки пусть и вооружённых бандитов ,если бы захотели то просто смели бы этих уродов,но видимо самим оедесситам было просто насрать лишь бы их жопу не трогали.

И когда у нас начинают кричать ,давайте скорее принимать к себе ДНЛ и ЛНР ну или вообще всю Новороссию ,я теперь категорически против ,признать -ДА,помочь отделиться от Хохляндии - Да,но только не в состав России ,а отдельным государством ,потому-что какой бы хохол не был пророссийским ,но всегда останется гнилым хохлом ,сразу начнётся нытьё и склоки ,типа почему им денег меньше дают,почему им хлебушек не тот дали и так далее...
нет уж сами-сами.
я Помню как они кипишевали ,когда их бомбили и мы дали им временное убежище и в Крыму и в других городах ,а они начали предьявлять нам  почему им не дают денег на СИГАРЕТЫ  пипец...Я по жизни держусь на растоянии от хохлов даже нормальных.

0

482

1589288,492 написал(а):

как мы всю ночь стримы смотрели и наутро ожидали ... реакции ОДЕССИТОВ!  И ... не дождались..

жутко было....

1589334,226 написал(а):

самим одесситам было просто насрать лишь бы их жопу не трогали.

их хата с краю

0

483

Лукашенко лишил званий более 80 силовиков за дискредитирующие поступки

Более 80 бывших военнослужащих и сотрудников силовых ведомств лишены воинских и специальных званий за дискредитирующие поступки во время обострения обстановки в стране.Указ об этом подписал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает белорусское государственное новостное агентство БелТА.

Причиной стало то, что "в период обострения общественно-политической обстановки в стране с целью ее дестабилизации отдельные военнослужащие и сотрудники силовых ведомств нагнетали протестные настроения в обществе, организовывали и участвовали в несанкционированных мероприятиях, размещали в интернете экстремистские материалы, призывали к радикальным действиям, публиковали личные данные государственных служащих, журналистов, сотрудников правоохранительных органов, выступали с обвинениями, оскорблениями и угрозами в их адрес", - сообщает агентство.

Кроме того, в отношении ряда из них возбуждены уголовные дела, в том числе за организацию террористических актов.

Также в информации сказано, что лишенные званий проявляли "неуважение к государственным символам, выбрасывали служебные удостоверения, снимали погоны, отказывались от исполнения служебных обязанностей".

Ссылка

0

484

Путин поприветствовал участников юбилейного фестиваля НХЛ в Сочи

[video2=560|315]https://ren.tv/player/video/embed/830606#autoplay=1;[/video2]

0

485

https://pbs.twimg.com/media/E0ii6xAWYAAlFBr?format=jpg&name=small

0

486

Кабмин установил временный запрет на вывоз гречихи

Правительство России в целях обеспечения продовольственной безопасности ввело временный запрет на экспорт гречихи и гречневой крупы грубого помола в период с 5 июня по 31 августа 2021 года. Соответствующее постановление от 30 апреля опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.

"<...> В целях обеспечения продовольственной безопасности правительство РФ постановляет: <...> установить с 5 июня по 31 августа 2021 года включительно временный запрет на вывоз из Российской Федерации товаров по перечню <...>", - говорится в документе, в приложении к которому указаны конкретные товары: гречиха, крупа грубого помола из гречихи и гречневое зерно обрушенное.

Как указано в постановлении, временный запрет не распространяется на товары, вывозимые из России для оказания международной гуманитарной помощи и в качестве припасов, а также для военных баз РФ за рубежом и для российских организаций в Байконуре и на Шпицбергене. Кроме того, запрет не коснется товаров, движущихся через РФ транзитом или переправляемых из одной части России в другую через территории других стран.

Минэкономразвития РФ поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении данного временного запрета.

Ранее о проработке вопроса об ограничении экспорта гречихи и гречневой крупы сообщал Минсельхоз РФ. По данным ведомства, с ноября 2020 года отмечается существенное увеличение экспорта этого товара в ряд стран на фоне сложившейся мировой конъюнктуры. В министерстве подчеркнули, что текущие объемы производства в России позволяют полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой. Валовый сбор гречихи составил 893 тыс. тонн в 2020 году (+13,6% к уровню 2019 года).

Ссылка

0

487

1589334,226 написал(а):

я Помню как они кипишевали ,когда их бомбили и мы дали им временное убежище и в Крыму и в других городах ,а они начали предьявлять нам  почему им не дают денег на СИГАРЕТЫ  пипец...Я по жизни держусь на растоянии от хохлов даже нормальных.

Я всё же думаю, что люди, борющиеся с укроповской коричневой чумой с ОРУЖИЕМ в руках - это люди другого сорта. Они реально смерти в глаза смотрят каждый день.

Нам, в тёплых квартирах,  трудно понять, каково это: 7 лет (!!!) укладывать ребёнка спать под канонаду, или научиться в XXI веке по звуку различать калибр орудий, которыми ИХ обстреливают. Каждый день! 
А можем мы представить, как ходят желваки у мужиков, которые в Донецке  ходят по площади АНГЕЛОВ, где увековечена  память 200 (!!!) погибших от войны детей?  А как пережил Луганск тот обстрел ... с самолётов, с чего всё началось? Я никогда не забуду ту женщину в розовой блузочке ... с оторванным ногами, которая просила телефон ... доченьке позвонить. Она мне много месяцев снилась каждую ночь...
А те свежие могилы на Саур-могиле ... Рядом: те, что освобождали Донецк в 1944 и свежие ... погибшие от рук фашистских недобитков.

Нет. Эти люди заслужили право быть в России.
Другое дело - политические резоны и то, что это крайняя мера, которая конечно же рассматривается нашим руководством...

0

488

https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif
https://pbs.twimg.com/media/E0j-MkqXsAUkRP9?format=jpg&amp;name=small

0

489

1589336,106 написал(а):

жутко было....

А ты помнишь, Мариша, что у нас на форуме была одесситка. И она оправдывала (!) нациков, которые сотворили эту расправу. 
Помню свой шок от того, что мы годами общались на всякие милые-отвлечённые темы на развлекательном форуме, и вот так ... раскидало нас "2 мая" по разным сторонам баррикад...

0

490

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Блинкен призвал оказывать давление на Россию

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал «работать вместе», чтобы оказывать давление на Россию. Он написал об этом в Twitter и не пояснил, к кому направлен призыв. Госсекретарь США участвует во встрече министров иностранных дел G7.

«Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные обязательства», — написал Блинкен. С чем связан твит госсекретаря, не уточняется.

Запись Блинкена ретвитнул представитель Госдепа Нед Прайс. «Россия должна выполнять свои обязательства в рамках минских соглашений и добросовестно работать над прекращением конфликта на востоке Украины. Она также должна прекратить оккупацию Крыма», — прокомментировал Прайс.

3−5 мая проходит первая после начала пандемии встреча глав МИДов стран «группы семи» (G7), в которой также принимает участие господин Блинкен. На мероприятии Россию включили в список «авторитарных режимов» и недемократических государств.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 228 +18