ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 228 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 228 +18

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

В России готовятся лишить избирательного права лиц, причастных к экстремизму

В Государственную думу России внесен проект об ограничении пассивного избирательного права у отдельной категории граждан, речь идёт о запрете выдвигать свою кандидатуру на выборах в депутаты нижней палаты парламента лицам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных организаций, следует из парламентской базы данных.

Изменения вносятся в закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания».

Законопроект предусматривает, что в выборах в Госдуму не имеет права участвовать гражданин, причастный к деятельности организаций, признанных экстремистскими или террористическими.

«Данное ограничение распространяется на лиц, являвшихся учредителем, членом коллегиального руководящего органа, руководителем, заместителем руководителя, руководителем структурного подразделения, заместителем руководителя структурного подразделения, членом, участником, работником экстремистской или террористической организации или иным лицом, причастным к деятельности таких организаций (предоставлявшим денежные средства, имущественную, организационно-методическую, консультативную или иную помощь в целях осуществления соответствующей деятельности)», — уточняется в пояснительной записке.
Ссылка

0

492

Страны G20 поддержали создание ковид-паспорта

Министры туризма стран «Большой двадцатки» поддержали идею внедрить ковид-паспорта — специальные сертификаты для тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом агентство Bloomberg пишет 4 мая, ссылаясь на заявление министра туризма Италии Массимо Гаравалью.

Такое решение, по его словам, было принято на первой в этом году виртуальной встрече министров туризма G20. Италия в 2021 году является ее председателем.

Гаравалью рассказал, что корона-паспорта позволят вернуться к нормальной работе организациям туристического сектора, что станет решающим фактором для восстановления мировой экономики.

В этом документе будет указано, что его обладатель прошел вакцинацию, обладает иммунитетом в результате перенесенной болезни или недавно получил отрицательный результат теста на COVID-19.

Замминистра экономики Германии Томас Барейсс, который участвовал во встрече, также подтвердил Bloomberg, что ее участники поддержали планы внедрить подобный сертификат.
Ссылка

0

493

В Госдуме заявили о десяти иностранных центрах, готовящих акции в России

МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. В поле зрения комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне – около 10 иностранных центров, проводящих курсы и тренинги для российских граждан, которые по возвращении в Россию становятся организаторами незаконных акций и беспорядков, комиссия располагает данными о 40 таких выпускниках, сообщил во вторник глава комиссии Василий Пискарев.

По словам Пискарева, в поле зрения комиссии неоднократно оказывалась деструктивная деятельность иностранных организаций, признанных нежелательными на территории России, и в том числе проведение различных семинаров, тренингов и курсов подготовки для российских граждан за рубежом. "Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность. В поле зрения комиссии находится около 10 таких центров и более 40 их выпускников", - заявил Пискарев, которого цитирует официальный Telegram-канал комиссии.

В ГД хотят запретить участвовать в нежелательных иностранных организациях

Он также напомнил, что группа депутатов Госдумы – членов комиссии ранее внесла в ГД пакет законопроектов, направленных на противодействие проникновению в Россию нежелательных организаций и блокирование их попыток оказывать деструктивное воздействие на ситуацию в стране, а также предусматривающих запрет на участие в выборах в нижнюю палату парламента лиц, причастных к деятельности экстремистских и террористических организаций.

В разработке законопроектов, которые подготовлены по итогам работы комиссии Госдумы, принимали участие представители всех думских фракций.
Василий Пискарев
глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне
Ссылка

0

494

Главы МИД G7 в ходе встречи дольше всего обсуждали РФ и Китай...так поговорить больше не о чем....и вообще...обсуждать отсутствующих...не прилично...

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - На состоявшейся в Лондоне встрече глав МИД G7 больше всего внимания было уделено России и Китаю, сообщил высокопоставленный представитель госдепа журналистам.

"Мы начали в 8:45 утра и провели полуторачасовое обсуждение Китая, а затем более мелкие сессии, 30-минутные сессии по Мьянме, Ливии, Сирии; 1,5 часа по России, включая решение проблем Украины и Белоруссии; 30 минут по Афганистану. На этом завершилось заседание министров", - заявил чиновник.

Ранее стенограмму брифинга распространил госдеп. Первая встреча глав МИД G7 с начала пандемии состоялась во вторник.

В состав группы входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.
Ссылка

0

495

Байден выразил надежду на встречу с Путиным в июне

Президент США Джо Байден заявил, что надеется встретиться с президентом России Владимиром Путиным в июне в Европе. Ранее источники “Ъ” сообщали, что глава Белого дома предложил руководителю российского государства встретиться в одной из европейских стран 15–16 июня.

«В этом заключаются мои надежда и ожидание. Мы над этим работаем»,— сказал господин Байден (цитата по ТАСС). Так он ответил на вопрос журналистов о возможной очной встрече в следующем месяцев во время своей поездки в Европу на саммиты НАТО и G7.

Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться во время телефонного разговора в середине апреля. Точных дат не называлось. В качестве места встречи администрация Белого дома предложила третью страну. Власти Австрии предложили провести встречу в Вене. Кремль заявил, что официального ответа о встрече не было, и Москва изучает предложение.
Ссылка

0

496

Посла России вызвали в МИД Франции из-за санкций против представителей ЕС

В министерстве отметили, что "эти меры не позволяют обеспечить деэскалацию нынешней напряженности"

ПАРИЖ, 4 мая. /ТАСС/. Посол РФ в Париже Алексей Мешков был вызван в МИД Франции в связи с санкциями Москвы в отношении европейских чиновников. Об этом сообщил во вторник представитель французского внешнеполитического ведомства.

"Как заявил в минувшую субботу [1 мая] главам МИД [французский министр по делам Европы и иностранных дел] Жан-Ив Ле Дриан, Франция решительно осуждает меры, объявленные 30 апреля российскими властями против ряда европейских политиков, среди которых - председатель Европарламента [Давид Сассоли], вице-председатель Европейской комиссии [Вера Юрова], а также французский депутат Жак Мэр. Мы подтверждаем нашу солидарность и выражаем им нашу поддержку", - сказал представитель МИД. Он отметил, что "эти меры не позволяют обеспечить деэскалацию нынешней напряженности".

"Мы довели это 3 мая до сведения посла России Алексея Мешкова во время беседы в министерстве. Мы также выразили ему нашу озабоченность в связи с недавним президентским указом относительно найма местных работников в качестве сотрудников дипломатических представительств. Мы призвали Россию воздержаться от осуществления этого решения", - говорится в заявлении МИД.

30 апреля МИД РФ опубликовал заявление, включающее список граждан стран - членов ЕС, которым был ограничен въезд на территорию России. В этот список из восьми человек вошли, в частности, Сассоли, еврокомиссар по вопросам ценностей и транспарентности Юрова, руководитель берлинской прокуратуры Йорг Раупах, глава Лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны Швеции Оса Скотт. Также в списке оказался член французской делегации в ПАСЕ Мэр, который готовит несколько докладов о ситуации вокруг находящегося в колонии Алексея Навального.

Это решение Москвы стало ответом на введенные 2 и 22 марта Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан.
Ссылка

0

497

Европа сделала очень грубое заявление в адрес России...требую послать на куй все европейские парламенты...комиссии...только двусторонние отношения...и то, если заслужили... https://i.ibb.co/MVPbQwf/FkAm7.gif

Заг 2. Из России с любовью — ответные меры против ЕС вызвали бурную реакцию

Заместитель председателя Европейской комиссии Вера Йоурова сделала очень грубое заявление в отношении России.

«Россию Владимира Путина нельзя считать нормальным международным партнером», — заявила она.

Так она возмутилась по поводу того, что российская сторона выслала восьмерых представителей ЕС. К слову, с конца марта из стран ЕС и из США выслали более 40 российских дипломатов. Но это никого не смутило.

Россия никогда не идет на крайние меры без причины. Продуктовое эмбарго было введено после санкций против РФ. То же касается и высылки дипломатов — после того, как выслали наших, мы выпроводили европейских.

Это логично и, если толерантные европейские политики не в курсе, такая политика называется зеркальными мерами. Более того — российская сторона предупреждала о таком формате ответных решений.

Кстати, ранее против РФ ввели очередной пакет санкций. Но, по мнению европейцев, наша страна, видимо, должна игнорировать эту экономическую и дипломатическую агрессию? Если уж начистоту, то все кризисы в международных отношениях провоцирует Запад.

Власти США — мастера на развязывание войн. Устроить кровавое месиво в Югославии под прикрытием якобы защиты населения Косово; развязать военные действия в Ираке после демонстрации пробирки неясного происхождения с якобы биологическим оружием; поддержать террористов в Сирии, причем ввести войска в страну без разрешения официальных властей. Список можно продолжать.

Ну, а политики ЕС, как преданные собаки, по первому щелчку вводят санкции, устраивают информационные атаки, отправляют военный контингент в поддержку и прочее. Да еще и считают, что в РФ не должны предпринимать ответные меры. Нет уж, господа — ответным мерам быть!
Ссылка

0

498

Всем привет!   https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

А вот Елену уважаю.  Она и под следствием побывала, и люстрацию прошла.
Послушайте, как выглядит обыкновенный укроповский нацизм в ТВ эфире совеременной Эуропейской страны))) без 5-ти минут - члена ЕС  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

"Националисты по вызову" - это как рыба к пиву  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

0

499

Поразительно. https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif  На ток-шоу укроповских немало вменяемых людей. Читаешь комменты под роликами - все всё понимают. Но на выборах те же люди выбирают уродов и откровенных нациков. В Киеве против недавнего  марша "Галичины" вышел один (!!!) человек.
По всем опросам по-прежнему более 50% украинцев поддерживают военный способ решения конфликта, по тем же опросам "главный друг украины - США, главный враг - Россия".
В чём наш интерес во всей этой ситуации?
Вернуть украину в сферу своего влияния?
Да Боже сохрани!!! https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif
Нам нужно нейтральное вменяемое государство на нашей западной границе.  Без баз НАТО и ракетных установок, нацеленных в нашу сторону.
Всё!

0

500

Трамп представил новую социальную сеть

Бывший президент США Дональд Трамп представил новую платформу для общения, где он сможет взаимодействовать со своими подписчиками. Об этом пишет FoxNews.

Платформа называется «Donald J. Trump for President» (Дональда Трампа в президенты). Политик сможет писать сообщения, а также публиковать фото и видео.

По словам источника, близкого к платформе, «это всего лишь способ односторонней связи».

Ранее стало известно, что независимый совет по надзору Facebook пока не принял окончательного решения о том, запрещать или нет экс-президенту пользоваться соцсетью.

Аккаунты Трампа в Twitter, Facebook, YouTube, Instagram, Twitch, Snapchat были заблокированы в январе текущего года после штурма Капитолия его сторонниками.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 228 +18