ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 12 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 12 18+

Сообщений 281 страница 290 из 663

281

Штрихи к портрету  рупора 5 колонны! :x   Мерзость какая! :x

Сексуальный Венедиктов в свете Аристотеля

        Аристотелю,   наставнику Александра Македонского,    мы обязаны введением в обиход прилагательного «этический», с целью обозначения особого класса человеческих качеств, названных им этическими добродетелями. Относительно нравственной добродетели Аристотель говорил, что она есть «способность поступать наилучшим образом во всём, что касается удовольствий и страданий, а порочность — это её противоположность». Ещё одно его наблюдение, не утратившее актуальности:   «...человек без нравственных устоев оказывается существом и самым нечестивым и диким, низменным в своих половых и вкусовых инстинктах».

    Таким образом мы плавно переместились к Алексею Венедиктову, который  в далёком уже советском прошлом учительствовал в одной из московских школ, то есть был в некотором смысле коллегой древнего грека.
http://sd.uploads.ru/t/qbSPg.jpg

    Вспоминая грехи молодости в интервью журналу «Maximonline.ru» экс-педагог упомянул о «сексе с ученицами». (Цитата: «А что тут такого? Со старшеклассницами – это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет... Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны») :canthearyou:

    В конце 2010 года, будучи в гостях у Владимира Познера, главред «Эха Москвы» был вынужден выслушать от мэтра свои стыдные откровения ещё раз, да ещё сопровожденные указанием на то, «что если бы он сказал это публично в любой западной стране, в том числе и в США, и был бы учителем, на следующий день его бы уволили», на что браво ответил: «Так я же здесь. Я же не в западной стране».

Свернутый текст

Но Познер не уходил от темы, спросив: «Вы считаете, что это нормально, на самом деле?» и тогда бывший наставник, двадцать лет сеявшей разумное, доброе вечное» в СССР и даже получивший на грудь знак «отличника народного образования», перешел к демагогии, предварив свое соло лицемерным «я привык отвечать честно». По версии Венедиктова «история достаточно ханжеская», эти «случаи массовые, между молодыми учителями, молодыми ученицами и наоборот... молодыми учительницами и выпускниками. И в советское время это было». И   лукаво перевёл стрелки от себя, дескать «это социальная проблема. И с ней вы ничего не сделаете».

    После этого одна наблюдательная дама в «Живом журнале» весьма ехидно прошлась как по «Эху Москвы»- «рупору гласности, свободы слова и американской модели демократии» так и по его главному редактору – А. Венедиктову... , (одному) из самых рьяных сторонников демократических преобразований и гласности в нашей стране. Хает на чем свет стоит наше «несостоятельное правительство», указывает как нам жить», и выдала ему уничижительную характеристику: «Человек просто закатывает глазки, мол ничего не случилось. Подумаешь спал с ученицей, так все так делают. Он просто слабый духом, и нет у него сил сопротивляться соблазнам».

    Несколькими годами ранее «профессионала секс-харассмента» ( именно так он был именован журналистками Ксенией Соколовой и Ксенией Собчак) с пристрастием допросили о «будуарной философии»   в интервью для гламурного журнала «GQ» . После чего   читатели узнали, что «сексуальные отношения между сотрудниками исключительно положительно влияют на рабочий процесс». Эхоначальник поведал также, что он «и женился благодаря харассменту. Его будущая жена тоже на радио работала — а он к ней долго на производстве приставал».

    Еще кусочек фривольного диалога с либеральным властителем дум заслуживает быть приведенным дословно. Цитата: «Собчак- «А до радио вы где работали?» Венедиктов- «Преподавал историю в школе». Собчак- «Вот где простор для харассмента!» Венедиктов (мечтательно)- «Это не то слово! Вот, помню, пришли мы, молодые учителя физики, химии...». Затем последовал очередной лицемерно-лицедейский выверт с выходом в социальное: «Соколова- «После этой реплики в Америке вы бы лишились всех должностей и сели бы в тюрьму». Венедиктов- «В Америке, между прочим, после ужесточения всех этих законов о харассменте количество изнасилований только растёт». Дальше не очень интересно, главред, красуясь как павлин, признается, что на работу «он берёт красивых девушек», а на вопрос Собчак «А за аппетитные места щиплете?»- сообщает: «Случается...», и что девушки «реагируют обычно положительно».

    Наслаждаться сказанным надо с учётом издания, куда эта макулатура предназначалась, вкусами, точнее безвкусием потребителей этого товара, репутацией и жизненным опытом одной из интервьюирующих дам, приобретенном в низкопробном шоу- балагане «Дом-2», и всеобщей безнравственностью, которую выдавали за дух времени.

    Общественное возмущение венедиктовскими «откровениями» , если оно вообще и было, быстро улеглось. Причин тому несколько: одна из них –давность происшедшего, а вторая- самая главная- именно дух времени.

    Между тем оценивать суть происшедшего необходимо, не вырывая   его из контекста времени и места, с тем чтобы лучше понять житейские метаморфозы, позволившие внешне непрезентабельному (в Одессе в таких случаях невежливо говорят «задрыпанному) субъекту с обрывками знаний, полученных на вечерней форме обучения педистфака, и с сомнительными морально-этическими принципами, придти к определенной, хотя частью и весьма скандальной известности в послесоветской России.

    Проведём небольшую реконструкцию реалий 1977 года, основываясь на указаниях самого тогда 22-летнего юного учителя.

    Кредо тогдашней советской школы выглядело так: «Она была призвана не только решать общеобразовательные задачи, обучая учащихся знанию законов развития природы, общества и мышления, трудовым навыкам и умениям, но и формируя на этой основе коммунистические взгляды и убеждения, воспитывая учащихся в духе высокой нравственности, советского патриотизма и пролетарского интернационализма». Юный Венедиктов наверняка корябал свои учебные планы, сидя в учительской под лозунгом писателя А. Корнейчука: «Нравственные нормы советского человека, его гуманистическая, высокая мораль — вот тот новый критерий, по которому проверяются поступки и мысли людей».

    О существовании Аристотеля вполне вероятно был осведомлен, вечерники в ВУЗах читать умели, но, вступая в половые контакты с «семнадцатилетними» старшекласницами, едва ли знал о максиме   философа, что «Нравственные качества обнаруживаются в связи с намерением».

    Смею заметить, что намерения его были без сомнения грязными, а массы здесь совершенно ни при чём. Поясню почему :

    В выпущенной в текущем 2014 году коллективной монографии Научного центра здоровья детей «Медико-социальные проблемы воспитания подростков» приводятся следующие данные: В 1975 году доля девушек, чей дебют в половой жизни состоялся в 15 лет и ранее, официально составлял 3,7%. Далее, к 1980 году, число девственниц уменьшилось до 90%». По данным ВЦИОМа, средний возраст начала половой жизни в России в 1993-м году был 19,5 года.

    Венедиктов был учителем истории, которая преподавалась в то время, если мне не изменяет память , до 9-го класса, а далее заменялась обществоведением. Это значит, что в рамках своей работы он общался   преимущественно с   учениками 16-летнего возраста, и он несколько сдвигает возрастную границу в своих рассуждениях о якобы «семнадцатилетних старшеклассницах», соблазняющих несмотря на барьеры, чтобы как можно дальше уйти от упрека в растлении малолетних. Ведя этот предмет максимум в четырех -пяти классах, он имел возможность, поражать девичье воображение в подростковом коллективе, состоящем из максимум 100 человек, из которых статистически лишь половина была женского пола.   Средневзвешенная производная   девушек, имевший половой опыт составляет 5 %, то есть таковых в контактах сексуально озабоченного ( гормоны! (с)) учителя –историка округленно могло быть не более трех человек. Массовым совокуплением между «молодыми учителями, молодыми ученицами и наоборот» (по версии Венедиктова) при таком порядке цифр как-то не пахнет.  Разит, скорее, индивидуальной венедиктовской похотливостью и его личным пренебрежением к моральным нормам.

    Специалисты- сексологи указывают, что «у большинства молодых людей физиологическая способность заниматься любовью намного опережает их психологическую готовность быть зрелыми... Цена эмоционального переживания после первого сексуального опыта также может быть высока, особенно для девочек. Доктор Мэри Кэлдрон, основатель Совета по Половому воспитанию и информации в США, признает, что «никто не знает какие последствия может иметь преждевременный секс… Половой опыт полученный до того, как в отношениях сформируется доверие, умение поставить себя на место другого и чувство долга может препятствовать и даже уничтожить всякую возможность прочных и постоянных отношений. Люди, начинающие половую жизнь в возрасте до 16 лет, чаще сожалеют о содеянном, чем остальные».

    Лукавые объяснения Венедиктова   «Ну что такое семнадцать и двадцать два?» - для идиотов. «Психологически взрослый» развратник - это состоявшаяся личность, тогда как « для подростка психологическая близость с лицом противоположного пола затруднена собственной незрелостью и многочисленными социальными ограничениями».

    Общеизвестны нормы общественной морали в советские годы для совершеннолетних граждан («в СССР нет секса»), которые сейчас именуют ханжескими, посему анализировать под каким давлением находилась любая среднестатистическая старшеклассница, якобы возжаждавшая любви юного учителя, не имеет особого смысла. К тому же назвать главреда «Эха» Аполлоном весьма сложно, в юные годы он также был далеко не красавцем. Его modus vivendi с modus`om operandi позволяют придти к выводу, что в целях увеличения собственной привлекательности он часто прибегает, так сказать, к административному ресурсу.   На вопрос радиослушателя Павла Гусака в передаче «Развороты» «Надеюсь Вы не применяете мер физического воздействия к (милой девушке Тоне Самсоновой) главный редактор ответствовал : «Физически - это как? Если секс, то почему нет...».

    В каждой шутке всегда есть только доля шутки.

    И потом возникает чисто совковая проблема: «Где?». В школьной пыльной подсобке между глобусом и тряпочными плакатами? . Едва ли, ведь если застукают будет скандал с уголовными последствиями. В гостиницу с малолеткой не представимо и сложно осуществимо. Разве что пригласить робкую избранницу к себе домой, но я как-то слабо представляю себе сцену, в ходе которой наш герой объясняет маме, что он консультирует пришедшую к ним в квартиру ученицу, а матушка, чтобы не мешать, удаляется на кухню и по телефону гордо объясняет знакомым: «Ай , сын так отдаётся учительскому делу, что часто берёт работу на дом».

    Так что оправдания Венедиктова в нашем веке по поводу своих аморальных пакостей в веке прошлом, по ходу пьесы рассуждающего об «естественной тяге человека к промискуитету», есть чистая лажа.

    В юридическом кинотриллере «Время убивать» ( A Time to Kill) —по одноимённому роману Джона Гришэма двое белых подонков изнасиловали чёрную девочку и пытались её повесить. Оба были схвачены, посажены под арест. Это не устраивает отца девочки — Карла Ли Хейли и бывший ветеран вьетнамской войны, притаившись в зале суда, расстрелял насильников в тот момент, когда их вводили в зал суда для рассмотрения вопроса об их освобождении под залог. Ему грозит казнь в газовой камере. Адвокату Бригенсу, защищавшему Карла , удаётся в проникновенной речи склонить присяжных на свою сторону, попросив их представить на месте чёрной девочки белую и они выносят оправдательный вердикт.

    Подставляя свои уши под русофобские помои, льющиеся с «Эха Москвы» под водительством любвеобильного экс- учителя, полезно представить себе, что он все еще «воспитывает» старшеклассниц, среди которых вполне могут оказаться наши дочери и внучки.

    Сами эхопризывы «Равняться на Запад» имеют и положительный аспект.

    Обладателя «Оскара» режиссера Романа Полански суд в Лос –Анджелесе в 2010 году за незаконную сексуальную связь с несовершеннолетней в 1977 году гонял по всему миру, арестовывал в Швейцарии и до сего времени не закрыл дело.

    Юрий Штамов, Берлин

http://politobzor.net/show-29867-seksua … telya.html

0

282

на России24 Жириновский...

0

283

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif   http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif   http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif   http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif 

«Сводки от ополчения Новороссии»: от ополченца Прохорова.

«Всё - первые машины конвоя уже в Луганске».

0

284

ПОЛНЫЙ ГОПАК

Четверг, 21 Августа 2014

fish12a: Юзер IwReh с донецкого форума вангует будущее Укростана:

http://www.liveinternet.ru/users/dejavu … 334490473/

Привет ВСЕМ!!! :flag:

0

285

Юшка написал(а):

«Всё - первые машины конвоя уже в Луганске».

http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif

0

286

Гала написал(а):

Привет ВСЕМ!!! :flag:

Приветик, Галинка!  :flag:

Оборотень Бжезинский против "шовиниста" Путина

Идея России-цивилизации крайне напугала русофобов и глобалистов, и сегодня на её дискредитацию брошены ведущие идеомейкеры Запада, подчёркивает Владимир Лепехин.

http://sd.uploads.ru/t/c7yfw.jpg
Владимир Лепёхин, директор Института ЕврАзЭС, член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня"

В предыдущей статье о новой российской Национальной идее автор этих строк заметил, что такая идея-идеология найдена. Конечно, описать любую идеологию, даже самую примитивную, на трех страницах невозможно. Но можно представить основные её элементы в серии публикаций, что мы и собираемся сделать.

В настоящей статье приводится еще одно доказательство того факта, что мэйнстрим-идеей в современной России постепенно становится идея ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО развития, и представил это доказательство ни кто иной, как старейший член ЦК партии глобализации Збигнев Бжезинский. Так, в своем недавнем выступлении в Центре Уилсона, напутствуя западные элиты в их стремлении навязать России новую гонку вооружений, отпетый пропагандист американской исключительности утверждает: "То, что мы наблюдаем на Украине, это не просто ссора, а симптом… устойчивого подъема российского квази-мистического шовинизма". Вот так: ни больше и не меньше.
http://sd.uploads.ru/t/wMqHG.jpg

Какое отношение имеет это высказывание динозавра "холодной войны" к цивилизационной идее? Самое прямое. Дело в том, что основой нынешнего российского "шовинизма" Бжезинский считает "убежденность (российских элит) в том, что Россия не входит в состав западной цивилизации. Она также не является частью Китая… или частью мусульманского мира. Считается, что Россия сама по себе является великой цивилизацией"…

Ключевое слово здесь — "цивилизация". Именно по отношению к идее России-цивилизации и рефлексирует известный русофоб, что для него вполне логично.

Бжезинский фактически утверждает: Киеву можно строить Великую Украинскую империю — ведь украинская хунта не покушается на священную корову доминирующей роли США в этом мире. А вот россиянам нельзя даже задуматься о своей самости, поскольку любая подлинно русская идея связана, прежде всего, с ценностью суверенитета, что для Госдепа больше, чем крамола: это вызов.

Свернутый текст

Корифей диффамации сознательно игнорирует тот факт, что важнейшим элементом своей самости граждане России считают интернационализм, наглядно проявляющийся сегодня на юго-востоке Украины в противостоянии людей разных национальностей галицийско-нацисткой своре. Вашингтонского идеократа пугает как раз этот самый интернационализм, органично вытекающий из цивилизационной самоидентификации россиян, а потому он торопится приклеить к этому процессу ярлык "подъема российского шовинизма".

Будучи изощренным в плетении паутин Большой лжи, Бжезинский прекрасно понимает, что Западу нужно бояться не возрождения СССР, не имперской России и даже не всплесков в ней "азиатчины", "русского фашизма" (коим еще недавно стращали российского и зарубежного обывателя Борис Березовский и Валерия Новодворская) и каких-либо радикальностей, но именно становления независимой России-цивилизации, поскольку лишь наднациональное и свободное мировидение позволит нашей стране выстоять и развиваться. И то, что сей адвокат дьявола занервничал, забрызгал ядовитой слюной — прямое доказательство того, что Россия нашла-таки адекватную времени Национальную идею (в её цивилизационной версии).

В своей поистине фултоновской речи в Центре Уилсона Бжезинский привёл все мыслимые и немыслимые доводы в пользу своей личной идеи-фикс, направленной на то, чтобы любыми способами воспрепятствовать реализации в России сколько-нибудь эффективного проекта развития, для чего использовал неоднократно проверенные демагогические приемы-перевертыши.

Первый такой приём — перевалить все хвори с больной головы на здоровую, обвинив Россию в том, что на самом деле можно и должно давно и с лихвой предъявить самим США. В частности, Бжезинский назвал формирующееся в России цивилизационное мировоззрение "амбициозным", не утруждая себя доказательствами того, в чём конкретно выражается российская амбициозность. (Видимо, в попытке противостоять поддержанной англосаксами бандеровщине.) Между тем, всему миру известно: самой амбициозной державой, которой сегодня "и целого мира мало", давно являются США. В принципе, выворачивать ситуацию наизнанку — любимый приём американских оборотней: не далее как неделю назад Обама назвал Россию "двуликим Янусом" — как раз в то время, когда двуличие политики Госдепа стало особенно очевидным.

Ещё в начале нулевых годов нашего века Александр Зиновьев в книге "Русская трагедия" заметил: "США пошли по стопам гитлеровской Германии — такова сущность произошедшего перелома в мире. Сложилась и идеология глобальных агрессоров, сопоставимая с расовой идеологией фашизма и нацизма, — идеология превосходства людей западных стран над прочими народами. Последние считаются недочеловеками". Вот какова, на самом деле, правда — если уж говорить о чьих-то амбициях…

Кстати, среди граждан России, включая представителей власти, сегодня практически нет людей, которые бы просыпались с мыслью о том, чтобы прирастить нашу страну путем захвата какой-то территории или принудить кого-либо к "свободе" по-русски. (И это показывают любые социологические опросы населения нашей страны). Так что непомерные амбиции — это не про нас. Это из арсенала новой американской Мегамечты о мировом господстве. Бжезинскому, однако, не нужны результаты опросов и иные достоверные факты: он, как и Обама с Хилари, априори "знает", что во всем плохом на планете Земля еще вчера были виноваты сербы, иранцы и сирийцы, а сегодня — русские.

Обернувшись миротворцем, известный проповедник войны утверждает, что Россия представляет собой "угрозу для стран Балтии, Грузии, Молдовы и… Белоруссии". Разумеется, этот тезис-перевёртыш нужно понимать так, что именно Госдеп США (нацелившийся на Белоруссию, Молдову, Армению и Азербайджан по такой же схеме, по какой он втянул в братоубийственную войну Украину) представляет реальную угрозу для названных стран, а вовсе не Россия. "Мы должны добиться прекращения попыток России дестабилизировать ситуацию в восточных областях Украины" — отмечает далее соловей иллюминатов, прекрасно понимая, кто в действительности отдает киевской хунте приказы убивать мирных граждан в этих самых областях, а также — кто сбил малазийский лайнер над юго-востоком Украины, дабы посеять в регионе еще больший хаос.

Впрочем, не будем увлекаться обсуждением многочисленных примеров изощренного мифотворчества, которым явно злоупотребляет Бжезинский — много чести. Заметим лишь, что названный персонаж, к сожалению, по-прежнему влияет на формирование внешней политики США, и его июньская речь — не просто симптом маразма, но, увы, квинтэссенция представлений некоторых американских политиков о мире, в котором не должно быть места независимым от них государствам и тем более цивилизациям.

Ещё один приём
традиционной демагогии высокопоставленных янки — глубокое презрение ко всем народам (включая собственный) и, как следствие, возложение ответственности за все антиамериканские "инсинуации" на лидеров тех или иных приговариваемых к рэкету стран.

Представители Госдепа, как известно, не привыкли утруждать себя добросовестным анализом причин происходящего: для них продавливаемые псаками месседжи важнее истины. Вот и в трагедии Украины, по Бжезинскому, виноваты не украинские нацисты и их заокеанские покровители, а президент России.

Ещё один иезуитский тезис этого игрока в покер, выдающего себя за великого шахматиста, сформулирован так: "главную роль в подъёме российского шовинизма сыграл Путин". (А мы-то, наивные, думали, что разворот российского лидера в сторону патриотических ценностей обусловлен объективными процессами роста самосознания граждан России!) То есть, нам снова явлен перевертыш: оказывается, цивилизационная идея — вовсе не следствие объективного хода вещей. Её-де придумал Путин (разумеется, из самых низменных побуждений), а теперь "навязывает силой" склонному к тотальной американофилии населению.

Словом, если верить (?) Бжезинскому, граждане РФ желают жить не в суверенной стране-цивилизации, а в обворовываемой сверхчеловеками (скорее, псевдочеловеками) колонии, с радостью обнимая НАТОвский сапог…

Что ж, последние десятилетия Россия действительно нагибалась всё ниже к этому самому сапогу, но сегодня в нашей стране становится всё больше людей, возвращающих изначальный смысл таким понятиям, как Достоинство, Правда и Справедливость, составляющим ценностную основу русско-российской цивилизационности. И именно это ставят в вину президенту России идейно-политические оборотни вроде Бжезинского и Ко.

http://ria.ru/zinoviev_club/20140819/10 … z3B7sqQzGo

0

287

Агарти написал(а):

http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://savepic.su/1517551m.gif

[взломанный сайт]  Вот думали ли мы друзья, что будем радоваться прорыву конвоя, словно это штурм рейхстага!  :flag:   Хотя ... правильнее была бы аналогия с дорогой жизни из блокадного Ленинграда!

http://sd.uploads.ru/t/XwDJj.jpg  http://sd.uploads.ru/t/w1Emx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Dr19p.jpg  http://sd.uploads.ru/t/kcCmF.jpg

0

288

Миссии ОБСЕ сообщили об обнаружении останков «пропавшего российского журналиста»

Активисты «Донецкой народной республики» обнаружили останки, которые могут принадлежать «пропавшему российскому журналисту», сообщает мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на «заместителя министра внутренних дел» ДНР.

По словам неназванного представителя «республики», обугленное тело было обнаружено «ополченцами» на дороге в нескольких километрах от Снежного. Собеседник наблюдателей никак не смог предоставить доказательств того, что останки принадлежат гражданину России, освещавшему боевые действия в СМИ.

Информация, содержащаяся в опубликованном отчете, была получена наблюдателями ОБСЕ до 19:00 мск 21 августа.

5 августа на Украине пропал фотокорреспондент российского агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин, занимавшийся освещением конфликта в Донбассе. Четыре дня спустя представитель МВД Украины сообщил, что Стенин был арестован по подозрению в терроризме, однако вскоре опроверг свои слова.

16 августа украинская милиция объявила Андрея Стенина в розыск.

0

289

Сейчас по "России 24" наливайчЕнко сказал, что обратно на этих каМазах мы трупы погибших русских будем вывозить... http://pipcindom.ru/images/smilies/8.gif

0

290

Ой, в Луганске две жертвы умерших от голода...

ПОРОШЕНКО УБИЙЦА!!!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 12 18+