ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 230 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 230 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

В Черное море вошел эсминец ВМС USS Ross

ВАШИНГТОН, 26 июня 2021, 19:36 — REGNUM Ракетный эсминец ВМС USS Ross, который примет участие в многонациональных военных учениях Sea Breeze — 2021, вошел в Черное море. Об этом в субботу, 26 июня, говорится в сообщении Шестого флота Военно-морских сил (ВМС) США.

«Эсминец ВМС США USS Ross вошел в Черное море для участия в учениях «Си бриз — 2021», — говорится в сообщении.
Ссылка

0

992

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал британский эсминец Defender «всего лишь жирной целью для противокорабельных комплексов» российской армии, а его провокацию у берегов Крыма "эпическим фиаско"

0

993

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Газ в Европе рекордно подорожал

Стоимость природного газа на спотовом рынке Европы подскочила близко к историческим максимумам — последний раз такой уровень был зафиксирован в 2008 году. Об этом сообщают «Известия».

Директор по исследованиям VYGON Consulting Мария Белова объяснила, что причиной роста цен является прежде всего жаркое лето, наложившееся на ситуацию с медленным восполнением запасов в ПХГ, которые были максимально опустошены в холодную зиму.

«Кроме того, имеет место снижение поставок СПГ в Европу, так как его поставщики, в том числе те, которые предлагали ЕС свои “молекулы свободы”, выбирают азиатские рынки, где цена на газ более привлекательна, чем в Европе», — пояснила она.

Директор института энергетики и финансов Марсель Салихов отметил, что европейский рынок газа является либерализированным. Он отметил, что основные причины связаны с факторами спроса и предложения.

Согласно данным газотранспортных операторов, в мае текущего года спрос был на 17 процентов выше показателей 2020-го. За первые пять месяцев 2021 года — на 17,6 процента больше спроса, чем за тот же период в 2020-м.

Еще один фактор, из-за которого цены на газ будут оставаться высокими еще какое-то время, это проблемы с морскими перевозками. СПГ перевозится танкерами, и его не затронула нехватка контейнеров, из-за которой мировая торговля в начале 2021 года чуть было не остановилась.

В июне цены на газ в Европе взлетели из-за жары на споте до 363 долларов за тысячу кубометров. Это максимальный показатель с начала марта 2018 года. Средняя цена контракта «на день вперед» на TTF с начала 2021 года составила уже 264 доллара за тысячу кубометров. В бюджет «Газпрома» на текущий год заложена средняя цена экспорта газа в дальнее зарубежье в 170 долларов за тысячу кубов.
Ссылка

0

994

В монастыре на о.Валаам вводят обязательную вакцинацию

На Валааме ввели обязательную вакцинацию для братии обители. Распоряжение подписал наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Панкратий. Об этом сообщает ТАСС. При этом тех, кто не согласен прививаться, попросят покинуть обитель.

«Могу повторить распоряжение владыки для братии монастыря: “Всем братьям готовиться к полной вакцинации, первая партия группы риска будет вакцинирована в субботу и воскресенье. При отказе от вакцинации любой виновный будет удален из монастыря без выдачи ему средств. Последнее относится к каждому брату, невзирая на чины, выслугу лет и должность”», — сообщили изданию в пресс-службе Валаамского монастыря.

Собеседник издания напомнил, что Панкратий сам переболел коронавирусом, увидел смерть воочию и захотел спасти братию таким образом.

В беседе с РИА Новости наместник монастыря епископ Панкратий сообщил, что есть те, кто отказывается прививаться.

«Есть и такие, к сожалению — немного, но есть», — сказал владыка.

По словам игумена, волонтеров, которые приезжают в обитель, будут просить предъявить справки о вакцинации или результаты ПЦР-теста.
Ссылка

0

995

Афганские боевики уже на границе с Таджикистаном — что делать России?

Журналист ВГТРК и депутат Московской Городской Думы Андрей Медведев в своем авторском telegram-канале прокомментировал кадры с выходом афганских моджахедов на границу с Таджикистаном.

«Судя по видео, это мост в районе Шир Хан Бандар. Ну, все логично. Место недалеко от Кундуза, который недавно талибы* и захватили.

Вопрос: что делает минобороны республики Таджикистан в свете текущих событий.

Могу ошибаться (дай Бог, чтобы так), но мой ответ: ничего. Потому что нечем отвечать. Армия не боеготова. Погранвойска также.

России сейчас надо срочно принимать решение, какую границу укреплять. Таджикскую или казахстано-российскую. Оба варианта так себе. Но выбора у нас особо нет.

В этих местах, особенно выше по течению Пянжд быстрый, но мелкий и неширокий. Много отмелей. Карту спутниковую посмотрите. Говорящий называет реку Амударья. Ну, собственно, она начинается чуть ниже по течению, где Вахш впадает в Пяндж. Местные часто говорят именно Аму.

Раньше там, где сейчас талибан руками машет и джихад обещает, паром ходил. Я на нем переправлялся лет 19 лет назад, примерно в это самое время. Мы ехали из Кабула в Москву через Душанбе. Ездили снимать Лойя Джирга — всеафганский племенной совет. Другого варианта добраться не было. Машиной через Саланг до парома, и оттуда машиной же до Душанбе. И потом паром.

А на таджикском берегу наши пограничники. Штука была в том, что паром можно было остановить выстрелом из гранатомёта. Одним.

Короче, зря мост построили».
Ссылка

0

996

Байден предпочтительнее для России, чем Трамп — мнение

Известный философ и публицист Борис Межуев на своей страничке в социальной сети рассуждает о том, какой президент США был бы предпочтительнее для России

«Ровно пять лет назад мы с коллегами-трампистами очень болели за Брекзит и моего тезку Джонсона.

Пять лет спустя тезка чуть не начал войну с Россией. И обещал начать еще, когда представится возможность.

Пусть уж лучше сохраняется Евро-Атлантическая империя в слабых, трясущихся, но все-таки не потных от жадности руках Байдена, чем иметь сотню таких Джонсонов на всем распадающемся Западе.

Лучше священная Римская империя, особенно когда она не священная, не римская и не империя, чем Пруссия и Третий рейх.

Почему наши трамписты это сих пор не поняли и продолжают топить за Дональда нашего Фредовича и прочую пошлость, вот вопрос».
Ссылка

0

997

Либерасты соревнуются в том, кто придумает самую смешную и нелепую отмазку о причине своей  вакцинации))) 

https://pbs.twimg.com/media/E4zxa0JWYAM8eMk?format=png&name=small

0

998

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/492/817875.png

0

999

Пиндосы вошли в раж и штампуют памятники Флойду.

Интересно, а многие бы американцы предпочли иметь вот такого героя своим соседом?

https://pbs.twimg.com/media/E4wPlC5WQAUYs25?format=jpg&name=small

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ НА НОВУЮ ВЕТКУ https://i.ibb.co/P41XdJk/xv10y.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 230 +18