ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 13 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 13 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992

Президенты России и Украины на встрече в Минске договорились о реализации плана оказания гуманитарной помощи востоку Украины. В интервью Первому каналу Владимир Путин заявил, что будет реализован предложенный Киевом вариант - необходимые жителям Донецка и Луганска продукты и товары будут поступать к ним из России по железной дороге. По словам Путина, Порошенко показал себя как «партнёр, с которым можно вести диалог».

0

993

http://sd.uploads.ru/t/FkVAr.png

Атака на Приднестровье отменяется: Киеву не до того, Молдову напугал Рогозин

https://pp.userapi.com/c614921/v614921031/1ae77/w2vHPFr5qAM.jpg
Украинско-молдавское бряцанье оружием у границ Приднестровья, к счастью, ничем не закончилось. Молдаване потренировались в «проверке артиллерийских систем», а киевские власти, отгрохотав танками на учениях, успокоились и переключили своё внимание на Восточный фронт, где внезапно рухнула сконструированная ими виртуальная реальность. Успокоился даже Бухарест, ранее заявлявший о своём праве на вмешательство во внутренние дела соседней Молдовы. Впрочем, обо всём по порядку.

Свернутый текст

Ноги в руки и вперёд в Москву!

В торжественных мероприятиях по случаю годовщины Ясско-Кишинёвской операции принял участие специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин. Примечательно, что перед тем, как прибыть в Тирасполь, Дмитрий Олегович заглянул в Кишинёв, где не только возложил венки, но и побеседовал с рядом молдавских политиков.

Встречи с Рогозиным крайне жаждал премьер Молдовы Юрий Лянкэ, ранее обвинявший Россию и Рогозина лично во всех смертных грехах. Рогозин, как и полагается, заставил Лянкэ и его аппарат понервничать, поставив проведение встречи под вопрос. На каких тонах проходила беседа — неизвестно, однако общественности доступны комментарии её участников. Юрий Лянкэ итоги встречи, в ходе которых обсуждались попавшие в «чёрный список» молдавские фрукты и овощи, прокомментировал следующим образом: «Мне хотелось узнать логику решений Москвы относительно введения санкций, таможенных пошлин. Мы договорились с господином Рогозиным о том, что эксперты из России или Агентства по безопасности пищевых продуктов будут контактировать с целью выявить, если действительно существуют реальные проблемы или они носят чисто эмоциональный характер. Мы обсудили ситуацию в регионе и согласились, что необходимо вести активный диалог по вопросу приднестровского урегулирования».

А вот Рогозин в выражениях не стеснялся: «По большому счёту, надо было бы изначально учитывать мнение Российской Федерации по вопросу, куда вступать, какие документы подписывать, а не после нас, большую страну, ставить перед фактом: вот, мол, мы подписали ассоциацию с Европейским союзом, теперь через Молдову пойдут все товары […] Я ещё раз говорю: такую большую страну ставить перед фактом просто неприлично и неэтично. Я уж не говорю про интересы Приднестровья. Есть масса документов, где прямые ссылки на то, что нужно проводить консультации с Приднестровьем прежде, чем определять такие стратегические вопросы для Республики Молдова. Этих консультаций не было. Мы ещё раз в этом убедились. Я плохо понимаю, почему именно российская сторона сегодня в этом заинтересована больше всех, как будто Республика Молдова в этом не заинтересована. Извините, у кого фуры с продуктами стоят на границе? У России, что ли? Нет, не у России — у Молдовы. Так ноги в руки и вперёд в Москву! Поэтому никаких претензий я не принимаю. Ждём в Москве полномочных представителей Республики Молдова и считаем, что они должны были приехать намного раньше. Они делают вид, что они там капризничают, что-то им нравится — не нравится», — подытожил Дмитрий Рогозин.

Уже в Тирасполе Рогозин вновь «добил» правительство Молдовы: «Если есть вопросы у молдавской стороны, нужно ехать в Москву и их решать. А то получается, что вопросы накопились, уже молдавские фермеры бастуют, а правительство даже не чешется».

Но в итоге молдавские элитарии так ничего и не поняли. А вот приднестровскую проблему российский посланник решил просто и изящно.

Рогозина на вас нет

Как и предполагалось, стоило только Рогозину начать разговор о реальной политике, как весь наступательный порыв Молдовы, выстроившей воздушный замок своего величия, иссяк.

Рогозин в ходе визита в Тирасполь дружески «порекомендовал» элитариям Молдовы «немедленно» пойти на переговоры с Приднестровьем, «пока не произойдут события, которые будут иметь необратимый характер».

«Нужно проводить консультации с Приднестровьем, прежде чем определять РМ какие-то стратегические вопросы. Таких консультаций не было, мы ещё раз в этом убедились. А их господину Лянкэ нужно провести с Приднестровьем немедленно, до того момента, пока не произойдут события, которые будут иметь необратимый характер», — заметил вице-премьер.

Также Молдове пояснили, при каких обстоятельствах позиция России по Приднестровью может ужесточиться. «Мы не дадим задушить Приднестровье и всегда будем настаивать на мирном разрешении конфликта. Россия ни на миллиметр не отойдёт от той линии, которую сегодня проводит. Это линия президента России», — уточнил он, добавив, что Владимир Путин «о Приднестровье знает, беспокоится, переживает, и я ему каждый раз после поездки подробнейшим образом докладываю».

После этих заявлений Молдова свернула свою активность близ границ с Приднестровьем и вернулась к тактике комариных укусов.

Киев, похоже, также угомонился и перестал нагонять массовую истерию о приднестровских диверсантах. Ожидаемый переход ДНР в атаку вынудил Порошенко перебрасывать все боеспособные соединения на Донбасс и теперь руководству Украины не до Приднестровья. После разгрома армией Новороссии частей 28-й мехбригады, дислоцированной под Одессой, из Киева в воинскую часть бригады пришло указание готовить к переброске оставшиеся 1,5 тысячи человек, однако вскоре приказ был отменён.

Интересно, но политологи, обслуживающие Киев, внезапно принялись обсуждать бесперспективность создания Бессарабской республики.

Практически сразу пришли в состояние умиротворения высшие бюрократы Бухареста. Премьер-министр Румынии теперь считает, что вопрос объединения республики с Молдовой стоит обсуждать только после евроинтеграции РМ. Данное признание фактически означает отказ от аншлюса, так как Брюссель категорически против принятия Молдовы в свои рассыпающиеся ряды.

По итогам визита Рогозина в Приднестровье стороны подписали меморандум о сотрудничестве России и Приднестровья, договорившись активизировать сотрудничество.

Итак, Молдова с Украиной утратили интерес к бряцанью оружием близ Приднестровья, а Киев под грузом внутренних проблем свернул всю деятельность у Днестра. Однако у Кишинёва есть ещё один раздражитель — Гагаузия.

Гагаузия в обороне

19 августа Гагаузская автономия отметила годовщину провозглашения независимости от Молдовы, с которой народ автономии поздравил президент Приднестровья Евгений Шевчук. Спустя 24 года после провозглашения Гагаузией независимости и последовавшего затем в 1994 году её вхождения в состав Молдовы, у гагаузов и приднестровцев есть повод для объединения. И если в 1990-м приднестровцы остудили горячие головы молдавских националистов под руководством Мирчи Друка, то в этом году, похоже, республикам вновь придётся помогать друг другу в противостоянии с Кишинёвом. А потому поздравление республики с годовщиной выхода из состава Молдовы стоит расценивать не только как политическую издёвку над руководством Молдовы, но и намёк Кишинёву на готовность ПМР поддержать гагаузов.

А над самой Гагаузией продолжают сгущаться политические тучи. Кишинёв, размявшись на гагаузских продавцах, безосновательно обвинённых в желании быть завербованными российскими спецслужбами, решил перейти к решительным действиям и вызвал на допрос в Генпрокуратуру депутата Народного собрания Гагаузии Ивана Бургуджи. Тот, естественно, явиться отказался, так как, будучи депутатом, неприкосновенен. Основание для вызова — участие Бургуджи в организации гагаузского референдума от 2 февраля 2014 года.

Тем временем ситуацию с Гагаузией обсудили глава Партии коммунистов Молдовы Владимир Воронин и посол Турции Мехмет Селим Картал. В ходе беседы бывший президент Молдовы заверил посла в соблюдении коммунистами положений законодательства о Гагаузской автономии. Ранее гагаузские политики озвучивали готовность своих турецких коллег признать независимость автономии в случае распада Молдовы. Теперь же от Турции последовала официальная реакция.

***

Сама же Молдова 27 августа отметила свою «независимость». Впрочем, республике нечем хвастаться, кроме гражданской войны и тотальной нищеты, от которой бежит население. А сразу же после окончания праздника премьер Молдовы одобрил гражданскую войну во имя достижения политических целей и предложил измерять амбициозность правительства плациндами. По всей видимости, это единственное, в чём поднаторел премьер-министр Молдовы.

Следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/ataka-na-pr … l-rogozin/

0

994

https://pp.userapi.com/c623417/v623417066/30e/9T5JIaoLEc0.jpg

0

995

https://pp.userapi.com/c614921/v614921031/1ae70/beEuM_gE6Rk.jpg

https://pp.userapi.com/c614921/v614921031/1ae4a/QRTSWDg1Mhk.jpg

0

996

0

997

http://www.segodnia.ru/sites/all/themes/segodnia/images/logo.jpg

Под натиском Вооруженных сил Новороссии украинские военные отступают от Донецка в сторону Запорожья. Об  сообщили очевидцы.
По словам жителей Донецка, отмечает "Ридус", переход в отступление происходит в массовом порядке, тяжелая техника захватывается защитниками Донбасса и забирается с собой.

http://www.segodnia.ru/news/146363

0

998

http://usawatchdog.com/wp-content/uploads/2013/12/header-logo.jpg
http://www.presstv.ir/images/logo1.jpg

Новости из зарубежки

Утро началось со звонка от друга. Ты слышала новость? - спросил он. Украина теперь напрямую воюет с Россией. "БиЭс", - коротко ответила я. БиЭс(BS) - "bull shit" - в переводе на вежливый русский обозначает - "фигня". Я по утрам не разговариваю. По утрам я продолжаю спать. Что бы я не делала утром, на самом деле, я все еще сплю. "Так, что, - не унимался друг, - это - неправда?" Он, видимо, проснулся рано и уже пришел в себя. На самом деле по утрам он себя чувствует еще хуже, чем я, он вообще не знает, кто он, сколько ему лет и в своем ли доме находится. Когда я узнала про его странности, мои собственные показались мне мелкими и милыми.
"Неправда", - ответила я и, пожалев его, добавила, - хватит свою английскую дребедень читать."
Он англичанин и читает преимущественно английскую прессу.

Свернутый текст

Итак, сегодня в газетах была легкая паника по поводу вторжения России на Украину в жиденьком составе 1000 человек и самоходного оружия. Нет, ну такой грамотный мужик, как Пол Крэйг Робертс сразу сказал,  что изоврались уже, сил нет слушать. (Перевод в предыдущем посте). А вот, обозреватель Грэг Хантер поверил и написал в своем еженедельном обозрении, что видно не выдержал Путин, посчитал, что с него достаточно. И теперь вот, большая война. Конечно, влезет НАТО, откуда у Украины - страны банкрота - средства сражаться с Россией? Да, они и так давно уже помогают Украине, сама бы она противостоять сепаратистам не смогла.

"Между тем, на Ближнем Востоке, все говорят о ISIS или ISIL или, просто, Исламском Государстве. Исламское Государство захватило крупные части территории Ирака и Сирии. Теперь Исламское Государство угрожает Голландским Высотам на северных израильской границах. Президент сказал на пресс-конференции, что у него "нет стратегии" для решения проблемы с Исламским Государством. Что??? Это после того, как Министр обороны и Глава Объединенного комитета начальников штабов дали пресс-конференцию, на которой было сказано, что Исламское государство было "непосредственной угрозой", и "не похоже ни на что, с чем мы сталкивались до этого." Как может президент идти на телевидению и выглядеть слабее и отстраненнее любого? У президента может и нет плана, но у них-то точно есть".

http://ic.pics.livejournal.com/el20/69209902/59274/59274_original.gif
Надпись на черном: "Обамина беспомощная международная политика"

Обама дословно сказал: "Я не хочу ставить телегу перед лощадью. У нас пока нет стратегии", за что подвергся резкой критике. Во всех центральных газетах пишут о необходимости выработки стратегии для уничтожения ISIS, в то время, как народ в комментах рассуждает более здраво:

"У США есть стратегия: они создали и вооружили ISIS и используют их в своих целях, так почему им хотеть их уничтожить?"

"Конечно, у Обушмы действительно есть 'ISIS' политика - то есть, продолжая их финансирование, обучение и вооружение, плакать о том, как они хорошо финансируются, обучены и вооружены."

"Это очевидно, что НАТО хочет, чтобы Сирия сбила американский беспилотник, чтобы создать предлог для войны. Это настолько очевидно!."

"В этом все дело. Если бы была стратегия, у Обамы не было бы возможности использовать в качестве предлога ISIL, чтобы атаковать сирийские правительственные силы и само сирийское правительство."

Тоже самое говорит и Хантер. В течение нескольких месяцев США  вооружают повстанцев в Сириии и большая часть из них состоят в Аль-Каида. ISIS является ответвлением Аль-Каиды. "Наша политика просто продолжает создавать все больше и больше беспорядков. Даже если у президента нет стратегии, масштабная война грядет на Ближнем Востоке".

Израильтяне и ХАМАС договорились об очередном прекращении огня. Израильтяне хотели, чтоб ХАМАС разоружился, прежде чем они откроют границы Газы. ХАМАС не согласился. Военное крыло ХАМАС, считает Грег Хантер, было повреждено так сильно, что представляет в настоящее время гораздо меньшую угрозу. Но Израиль видит приближение более широкой войны и хочет, чтобы Вашингтон пополнил запасы его наступательных вооружений ракетами Sidewinder.

Китай посылает еще одну группу авианосцев в Японию. Напряжение между Китаем и США растет.

На прошлой неделе, крупнейшая в мире нефтяная компания, Газпром, официально начала принимать оплату в рублях и юанях.

Танкер, загруженный нефтью из Курдистана на сумму 100 миллионов долларов, пропал у берегов Техаса. Несколько дней назад другой танкер, частично заполненный курдской нефтью исчез из поля зрения спутников у Египта и объявился двумя днями позже у берегов Израиля. Пустой. Правительство Ирака рассматривает независимые курдские нефтяные сделки, как контрабанду, и подало иск в американский суд. Из-за всей этой мути с курдской нефтью возникло нарпряжение между Вашингтоном и Багдадом. Бог в помощь.

http://usawatchdog.com/weekly-news-wrap … more-12718
http://www.presstv.ir/detail/376943.html</div>

спасибо   el20 http://3.firepic.org/3/images/2014-03/23/dftd8qr4fz9a.gif   http://savepic.net/2704876m.gif

0

999

http://sd.uploads.ru/t/F2PVk.png
Нина Хрущева: Если Путин отрицает вторжение на Украину, то его и не было

Владимир Путин никогда не признает вторжение российских войск на Украину, считает правнучка бывшего генсека СССР Нина Хрущева. По ее словам, президент России придерживается старого политического правила: если правительство молчит или отрицает свои действия, значит, они и не происходили.

http://media1.s-nbcnews.com/j/MSNBC/Components/Video/__NEW/2014-08-29T16-19-38.266Z--1280x720.nbcnews-video-reststate-800.jpg

Свернутый текст

Президент Обама заявил, что США не рассматривают вариант военного вмешательства для защиты Украины от Владимира Путина.  Это еще один значительный кризис, с которым столкнулся Белый дом. Сегодня Путин обвинил киевское правительство в том, что оно действует, как нацисты во времена Второй мировой. Возможно, он надеялся таким образом отвлечь внимание мирового сообщества от передвижения его собственных военных через украинскую границу. И, разумеется, в преддверии следующего пакета санкций,  на следующей неделе в Уэльсе страны Запада собираются на саммите НАТО. Путин также закрыл 12 ресторанов «Макдональдс» в России по надуманным обвинениям об антисанитарии в этих заведениях.

Чтобы обсудить все эти события, ко мне присоединяется доцент, обучающий международным отношениям в университете New School, и старший сотрудник World Policy Institute Нина Хрущева. Здравствуйте, очень рады вас видеть.

НИНА ХРУЩЕВА, преподаватель университета New School: Спасибо.

Большое спасибо вам. Вы следили за действиями Путина и за тем, как он усиливал давление на Украину. Фактически не существуют никакого ответа со стороны Америки или Запада, кроме вооружения Украины или оказания ей экономической помощи. Мы не собираемся вмешиваться и защищать страну, которая не входит в НАТО, от Владимира Путина.

НИНА ХРУЩЕВА: Вы не можете. Вы же не хотите воевать с Россией. Даже в самые непростые времена Запад никогда не воевал с Россией. Именно поэтому велась холодная война, а не «горячая», потому что в противном случае Европа погрузится в пучину кризиса, который, вероятно, будет невозможно решить.

Таким образом, выбор возможностей у США чрезвычайно ограничен. Я полагаю, Европа обладает большими возможностями, чтобы повлиять на Владимира Путина. Однако каждый раз, когда он чувствует давление, то начинает давить в ответ. Запад ожидает, и особенно американцы, что он неожиданно соберется с духом и скажет: «Я вторгаюсь на Украину». Но это не произойдет. Нам не следует ожидать от него подобного заявления, а необходимо решать вопрос, отталкиваясь от реального положения дел.

Интересно, что Путин абсолютно все отрицает. ООН* опубликовало снимки со спутников и множество доказательств российской активности на украинской границе. И в тоже время он полностью отрицает какое-либо перемещение российских войск и заявляет, что Украина является агрессором. И это сразу же после встречи с глазу на глаз с украинским президентом Петром Порошенко.

НИНА ХРУЩЕВА: В политике так принято - до тех пор, пока правительство не признает, что оно совершало те или иные действия, значит, они и не происходили. Таким образом, повторюсь, не стоит ожидать, что Путин признает, что было вторжение.  Это не произойдет, пока у него есть официальное объяснение, пока он официально отрицает это, он не ведет войну с Украиной. Так что все эти наши разговоры о том, что это война, что Путин вторгся, - по его мнению, ничего из этого не являются правдой. 

Я полагаю, именно поэтому Москва делает упор на риторике о нацизме, которую она использовала с самого начала конфликта. Он продолжается уже полгода. Путин сравнил действия Украины с блокадой Ленинграда. На самом деле, это заявление рассчитано не на иностранную, а на отечественную аудиторию. Нацистская Германия для россиян – это злейший враг, и Россия одержала величайшую победу над ней в своей истории. Таким образом, любой, кого сравнивают с нацистами, по определению становится главным врагом.

И в политике исторически сложилось, что каждый раз, когда Кремль или даже Белый дом отрицает какие-то действия, то, стало быть, они не происходили. Я бы хотела вам напомнить о том, что произошло с самолетом U-2 в 1962* году. Его подбили, когда он пролетал над советской территорией и США отрицали, что самолет и пилот Франсис Гари Пауэрс были американскими. Президент Эйзенхауэр отрицал, что это произошло, значит, этого и не происходило. Никита Хрущев, который в это время был советским генсеком, говорил: «Нет, нет, мы знаем, что у нас ваш пилот», а Эйзенхауэр отвечал: «Не знаю о чем это вы». Таким образом, в политике на самом верхнем уровне до тех пор, пока вы отрицаете какие-либо действия, то они не происходят. И я считаю, Путин очень сильно полагается на это. 

И, разумеется, Никита Хрущев был вашим дедушкой?

НИНА ХРУЩЕВА: Прадедушкой

Прадедушкой. Были очень рады вас видеть. Нина Хрущева, большое вам спасибо.

НИНА ХРУЩЕВА: Спасибо вам.

http://www.msnbc.com/andrea-mitchell/wa … 3204163835

0

1000

Пономарёв: Путин ввёл войска на Украину ещё 15 августа

Британский правительственный источник обвинил Россию в вводе 4-5 тысяч военнослужащих на Украину. На фоне этого российский депутат и оппозиционер Илья Пономарёв заявил, что Владимир Путин ещё 14 августа в Крыму хотел объявить о введении войск, но в последний момент передумал и 15 августа просто отправил российских военнослужащих на восток Украины .

http://sd.uploads.ru/t/oNJBY.png

Свернутый текст

Участие России в конфликте в Восточной Украине, кажется, резко возрастает. Британский правительственный источник заявил, что Москва перебросила в Восточную Украину 4-5 тысяч военнослужащих, которые должны принять участие в боях. Россия продолжает отрицать, что ввела войска в страну. Британский источник также утверждает, что Великобритания считает, что к границе с Украиной стянуто около 20 тысяч российских военнослужащих.

Несмотря на международную обеспокоенность насчёт участия России в конфликте на Украине, поддержка президента Владимира Путина резко выросла. Путин уже был популярен в России, выиграв выборы в 2012 году, когда он набрал 64% голосов. Согласно данным опроса российской организации, 84% россиян поддерживают Путина как президента. Это почти на 20% больше, чем в начале этого года.

Давайте узнаем мнение российского оппозиционера и депутата Ильи Пономарёва. Он был единственным российским депутатом в Думе, который проголосовал против аннексии Крыма. Он с нами на прямой связи из Бостона. Прежде всего, спасибо, что вы с нами. Когда вы смотрите и читаете о британцах, которые утверждают, что Россия осуществляет крупномасштабное вторжение на Украину, вы верите в это?

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, депутат Госдумы: Я считаю, что на украинской территории находится значительное количество российских войск. Это, к сожалению, подтвердило то, что домой отправили тела солдат, которых тайно хоронят в их родных российских деревнях и городах. Это позор, что их хоронят в условиях такой секретности, после того, как это было раскрыто. Есть утечки информации в СМИ: фотографии могил и так далее. Надгробные надписи с их фамилиями сняли, чтобы никто не знал, кто на самом деле там похоронен.

Как Вы думаете, чего хочет добиться Владимир Путин? Вы упоминали, что есть рассекреченные фотографии, проходят похороны. Также есть снимки спутников и данные разведки Великобритании и США, которые утверждают, что у них есть доказательства присутствия российских военных на Украине. Как вы думаете, что Владимир Путин хочет на данный момент от Украины? 

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ: Я считаю, что Владимир Путин отлично понимает, что Соединенные Штаты, Великобритания, Европа осознают настоящую степень вовлечения России в конфликт на Украине. Как ни парадоксально это звучит, но я думаю, что на самом деле он хочет переговоров, он хочет заключить сделку. Он хочет заключить сделку с Западом, которая признала бы ситуацию с Крымом, что его аннексировала Россия и что он останется в составе России. В обмен он выведет войска из Восточной Украины. Он считает, что лучший способ начать эти переговоры – это накалить обстановку в Восточной Украине. Он думает, что чем больше давления он оказывает, тем больше шансов на переговоры.

Вы рассказали продюсерам, что Путин вырос в, цитирую, «обстановке наподобие мафиозной», что она сформировала его характер на раннем этапе и влияет сейчас на то, как он ведет себя в качестве президента России.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ: Да, он любит изображать из себя крутого парня. Он действительно из очень простого круга россиян. Он вырос на окраине Санкт-Петербурга в довольно бандитской и напряженной обстановке. Он всегда писал в своих книгах и говорил в интервью, что вас уважают, если вы сильный. Это его жизненная позиция. Он любит быть сильным, поэтому хочет, чтобы его уважали.

Вы считаете, что Россия вторглась на Украину? Как это утверждают многие на Западе.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ: Думаю, что мы вторглись. К сожалению. И я считаю, что по этой причине Путин ведёт себя так сдержанно по этому факту. Изначально он хотел объявить о том, что мы отправляем войска на Украину, 14 августа, когда он собирал членов российского парламента в Крыму, но в последний момент он остановился и ничего не сказал по этому поводу. Но на самом деле отправил войска на следующий день 15 августа. Поэтому я думаю, он ведет себя сдержанно, потому что хочет, чтобы россияне подумали, что в этом конфликте мы хорошие, что мы просто поддерживаем повстанцев, которые борются с фашизмом в Киеве, что мы не агрессоры. Для него это очень важно.

Я видела рейтинг. Мы уже говорили, что президента и его действия поддерживают 80-85% россиян. Вы сейчас в Бостоне. Вы единственный из более четырёхсот депутатов Думы, кто проголосовал против аннексии Крыма. Сейчас вы говорите в высшей степени искренне, критикуете президента, говорите, что Россия вторглась. Вы беспокоитесь возвращаться домой? Это безопасно для вас?

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ: Конечно, я обеспокоен. На меня оказывается давление. Недавно мои банковские счета были заморожены, мне угрожают запретить международные поездки, закрыть мне границу. Но, знаете ли, я должен делать то, что делаю, потому что это моя позиция. И я не могу лгать, потом что мне угрожают и меня запугивают. Я должен делать то, что я делаю.

Илья Пономарёв, спасибо большое за то, что были с нами в эфире из Бостона. Российский депутат Госдумы из… Вы представляете Сибирь? Правильно?

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ: Да, я представляю Новосибирск. Это столица Сибири и столица российских инноваций. По этой причине я здесь, в Бостоне. Я веду переговоры с новаторами, чтобы поток технологий в мой родной город не прекратился из-за санкций.

Илья Пономарёв. Спасибо, что были с нами.   

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-30/ … yol-vojska



ПЕРЕЕЗЖАЕМ

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 13 18+