ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 231 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 231 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

В Индии обнаружили один из самых опасных вирусов

Ученые из Национального института вирусологии Индии впервые выявили вирус Нипах у летучих мышей в штате Махараштра, сообщается в препринте статьи, опубликованной в "Журнале инфекций и общественного здравоохранения".
Вирус, который обычно обнаруживается у летучих лисиц и мышей, Всемирная организация здравоохранения называет одним из самых опасных в мире. Он передается людям, употреблявшим в пищу фрукты, на которых оказалась слюна зараженного животного. При этом в настоящее время нет ни лекарства, ни вакцины от вируса и уровень летальности достигает от 40 до 75%.Ранее в Индии выявили четыре вспышки этого заболевания. Впервые вирус Нипах был зарегистрирован в штате Западная Бенгалия в 2001 и 2007 годах. Еще дважды — в 2018 и 2019 годах в штате Керала.
Ученые отметили, что с марта 2020 года исследовали образцы 80 мышей видов Rousettus leschenaultii и Pipistrellus Pipistrellus, живущих в пещере Махабалешвара и обнаружили у них РНК и антитела к вирусу Нипах.

"Повторяющиеся вспышки, высокий уровень смертности, передача от человека к человеку и отсутствие эффективных вакцин/противовирусных препаратов вызывают в Индии серьезную озабоченность, поскольку места скопления летучих мышей очень распространены в районах, где проживает много людей", — отмечается в статье ученых.
Исследователи заявили, что это открытие требует дальнейшего изучения, поскольку из текущего обзора нельзя сделать никаких выводов, учитывая небольшую выборку летучих мышей.

Ссылка

0

22

В Турции силовики жестко разогнали гей-парад

Турецкий ОМОН применил слезоточивый газ и резиновые пули для разгона очередного гей-парада в Стамбуле. Силовики задержали не менее 20 человек, сообщает The Washington Post.

Проведение гей-парадов в Стамбуле запрещено уже семь лет. Несмотря на это, сотни жителей города вышли в исторический центр города с радужными флагами, где их уже ожидала полиция.

В издании отметили, что в последнее время в Турции усилились репрессии против сексуальных меньшинств. Журналисты напомнили, что Анкара вышла из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин из-за того, что документ толерантно относится к сексуальным меньшинствам.

Напомним, в 2019 году группа активистов Kaos GL добилась отмены запрета на проведение гей-парадов в столице Турции Анкаре.
[video2=560|315]https://ren.tv/player/video/embed/850948#autoplay=1;[/video2]

Ссылка

0

23

0

24

В Германии заговорили о катастрофе для Европы из-за отказа от саммита с Россией

Отношения между Россией и странами Европы требуют срочной перезагрузки, поэтому отказ от проведения совместного саммита кажется фатальным.

Таким мнением с телеканалом Das Erste поделилась немецкий журналист Сабина Шольт.

По ее мнению, в последнее время Европа вместо того, чтобы идти на контакт, озвучивала России «беззубые угрозы» с помощью санкций и экономического давления, однако это ни к чему не привело.

В сложившейся ситуации предложение лидеров Франции и Германии провести совместный саммит с Россией вполне оправданно.

«Если Джо Байден поговорил с Владимиром Путиным, то европейцам тоже нужно это сделать», — заявляет Шольт.

Однако главную проблему обозреватель видит в расколе Европы. Неудачная попытка договориться о проведении совместной встречи выглядит фатальной еще и потому, что против нее выступили восточноевропейские страны, которые не доверяют России, отметил она.

«Это катастрофа. Европа расколота, а Путин откинулся назад и смотрит на то, как страны — члены союза конфликтуют друг с другом и теряют силы», — подчеркивает Шольт.

Она призвала европейские страны взять себя в руки и перестроиться, как бы это тяжело ни было, и потом идти на диалог с Москвой.
Ссылка

0

25

Ждём провокаций: ещё один эсминец прибыл в Одессу, на этот раз американский

Американский ракетный эсминец USS Ross прибыл в Одессу для участия в ежегодных учениях Sea Breeze, которые пройдут с 28 июня по 10 июля в Черном море.

«Ракетный эсминец USS Ross ВМС США прибыл в Одессу, Украина, для участия в учениях Sea Breeze!» — сообщается на официальной странице учений в Twitter.

Всего в учениях совместно с Военно-морскими силами Украины примут участие пять тысяч военнослужащих и 32 корабля из 32 стран.

Сценарий предполагает объединение вооруженных сил из Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии для проведения разных военных маневров на море, суше и в воздухе, включая боевые действия на суше, против кораблей и ПВО, а также налаживание навыков обезвреживания боеприпасов.
Ссылка

0

26

https://pbs.twimg.com/media/E44QfwBWEAE5z3v?format=jpg&name=large

https://pbs.twimg.com/media/E44QhzqXMAA_1em?format=jpg&name=largehttps://pbs.twimg.com/media/E44QjlwWYAEfRYw?format=jpg&name=large

0

27

«Агенты 007 уже не те»: МИД РФ высмеял потерю секретных документов об эсминце Defender

Официальный спикер российского МИД Мария Захарова высмеяла «случайное обнаружение» секретных документов британского минобороны возле автобусной остановки.

Как сообщала «Русская Весна», целую папку с секретными данными об операции британского эсминца Defender у берегов Крыма нашел некий прохожий, который, не растерявшись, отнёс их в офис телекомпании «Би-Би-Си».

«Корпорация BBC опубликовала фрагменты секретных документов о проходе британского эсминца Defender у Крыма.

В них говорится, что Великобритания приняла решение о проходе своего эсминца у берегов Крыма, желая продемонстрировать поддержку Украины и показать, что Лондон не боится пользоваться водами, которые считает украинскими.

В Минобороны Великобритании уже признали факт потери секретных документов. Предположительно, они принадлежат высокопоставленному чиновнику британского Минобороны, а нашел их, по сообщению BBC, случайный прохожий у автобусной остановки в графстве Кент на юго-востоке Англии 22 июня.

На деле Лондон продемонстрировал очередную провокацию и порцию вранья для ее прикрытия. Агенты 007 уже не те.

А теперь вопрос-загадка для британского парламента: зачем нужны „русские хакеры”, если есть британские автобусные остановки?».
Ссылка

0

28

Мало дали, мудаку!  И я вообще не понимаю, почему это наглое ЧМО до сих пор небо коптит у нас в России, а не у себя ... в благословенном Баку?
Присосались уроды и никакой благодарности к НАРОДУ, который их приютил, дал кров, работу и весьма пристойный уровень жизни.
Это именно РУСОФОБИЯ, и раз закон нас - РУССКИХ - не защищает в собственной стране, пусть испытают на своей роже силу русского кулака. Не перевелись же, надеюсь, на Руси-матушке настоящие мужики?

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/492/604993.png

+1

29

Всем, кто переживал за здоровье Родиона Мирошника - обнадёживающие известия ... из реанимации.

https://pbs.twimg.com/media/E45LdHVXIAQXuvG?format=jpg&name=small

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=85ecfab61c7258d53675e41d84344618&n=13

0

30

1 часть

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 231 +18