ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 666


НОВОСТИ 666

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

https://i.imgur.com/AtsPEQ5.jpg

Сколько забавных мемов сделано на основе этой фотографии - и не сосчитать! А зря! На снимке - Сейджи Озава, известный японский дирижер, ученик Герберта фон Караяна и Леонарда Бернстайна, музыкальный руководитель Бостонского симфонического оркестра, а позднее и Венской государственной оперы.

Японцы считаются людьми, сдержанными в проявлении эмоций. Подумайте, как глубоко нужно было погрузиться в исполняемую музыку, чтобы на лице невозмутимого японца отразилась такая буря чувств!

Выразительный кадр поймал наш фотограф Владимир Вяткин, человек, получивший более 200 наград в области фотоискусства, включая авторитетный приз Golden Eye, шесть раз становившийся лауреатом конкурса World Press Photo.
инт.

https://sun9-71.userapi.com/impg/_MvDtHphsEL9x4ZqjgTbqwY10LupxENA9LPNtw/Aq6gzaENW48.jpg?size=1024x681&quality=96&sign=720b92842dd6ce92cac575530d27329d&type=album

+2

992

[взломанный сайт]

В августе непременно держи на подоконнике мяту, чтобы мухи жужжали не в доме, а снаружи, где им и положено. Не думай, будто кончилось лето, пускай даже розы побурели и поникли, а звезды сдвинулись с прежних мест. Даже и не надейся, что август принесет тебе мир и покой. Это ведь месяц перемен, когда по утрам больше не слышно пения птиц, а вечерами золотой свет мешается с грозовой чернотою туч. То, что было надежным и прочным, как скала, внезапно становится шатким и призрачным, а смутное и туманное вдруг обретает бесспорную ясность, так что в конце концов начинаешь сомневаться во всем.

Элис Хоффман "Настоящее волшебство"
Художник Владимир Жданов

https://sun9-80.userapi.com/impg/hMTTYXxM2tA-CcZsnIN3PcqccQOTAglV3LzTOg/YWb6BUiY6gA.jpg?size=1200x914&quality=96&sign=65695fe9e5ab2f06374db50278679c8e&type=album

0

993

https://i.imgur.com/eFiuRvL.jpg

Людмила Рассудова

"Не ищи моих следов на этой земле. Я жду тебя на небесах...Твой Ариэль"... Трагическая судьба Александра Беляева

Мама Лора

Думаю, что читателям старшего поколения не надо рассказывать о том, кто такой Александр Беляев . Кто из нас не зачитывался в юности такими его произведениями, как " Человек – амфибия", "Голова профессора Доуэля"," Ариэль" или " Властелин мира"... В его фантастических произведениях, написанных в начале 20 века, можно найти огромное количество идей, которые при жизни писателя расценивались как фантастика, а сегодня – наша повседневная жизнь. Он описывал подводные поселения и фермы, телевидение, выход в открытый космос, орбитальные станции, выращивание органов для человека, пластическую хирургию, радиолокатор и беспилотники...
Недаром Беляева называли русским Жюлем Верном...

А вот судьбу писателя счастливой не назовёшь. Этому, действительно великому, писателю пришлось пережить столько трагедий и боли, с которыми справится мог только очень мужественный человек.

Родился Александр Романович Беляев 4 марта 1884 года, в семье священника. Когда писатель был еще ребёнком, от саркомы умерла сестра, позже утонул брат – студент ветеринарного института.

Мальчик рос очень любознательным и увлекающимся. Он сам научился играть на скрипке и рояле, увлекался фотографией, изучал язык эсперанто, мастерил планер,прыгал с самодельным зонтом и парашютом, пытался взлетать с привязанными к рукам вениками... Одна из таких шалостей не прошла даром. Маленький Саша травмировал глаз, что стало причиной падения зрения. А в одном из таких "полётов" он повредил спину.

Свернутый текст

В 1894 году отец отдал Сашу в духовное училище, потом в семинарию. Что там происходило – неизвестно, но по окончании семинарии, в 1901 году,священником Александр не стал. Напротив, вышел он оттуда убеждённым атеистом и поступил работать в театр актёром. В июне 1902 года против воли отца поступил в юридический лицей в Ярославле. А 1905 году из-за революционных событий пришлось вернуться домой. Вскоре умер отец писателя.

Юноше пришлось самому зарабатывать на жизнь. Он давал частные уроки, рисовал декорации для театра, играл в оркестре цирка, писал статьи для местных газет. В 1908 году он всже окончил лицей. Начал работать юристом, обзавёлся клиентуро, начал зарабатывать. Но творческая натура искала выхода. Александр организовал домашний театр, где выступал в роли режиссера,сценариста и актёра. Однажды, во время гастролей столичной труппы в Смоленске, сам Станиславский пригласил Беляева заменить заболевшего актёра, и говорили, даже, что режиссёр звал его в свою труппу, но тот отказался...

В 1908 или 1909 году Беляев женился, но уже через два месяца жена его оставила, ушла к другому. А в 1913 году он второй раз вступил в брак с Верой Былинской, но, к сожалению, тоже не надолго... В 1914 году писатель оставил практику ради должности редактора в газете «Смоленский вестник». А через год у Беляева начались проблемы со здоровьем. Обследование показало страшный диагноз - туберкулёз позвоночника. Отказали ноги. Молодая жена сразу ушла, сказав, что она ухаживать за ним не собирается, не для этого она выходила замуж. Шесть лет писатель был прикован к постели. Три из них он был закован в гипс.
Его мать, Надежда Васильевна увозит неподвижного сына в Ялту. А происходят эти события в лихие годы революции – с 1917 по 1921. Власть в Крыму меняется постоянно – то белые, то красные. Вокруг голод и разруха... Писатель проявляет огромную силу воли – он изучает языки, интересуется науками. Многие идеи романов появились именно тогда, когда он был недвижим. Так, например идея повести " Голова профессора Доуэля" появилась, когда на лицо писателя села муха, а прогнать её он не мог, закованный в гипс.

А в 1919 году от голода умирает мать. Беляев лежал ещё в гипсе, с высокой температурой. Он не смог даже проводить её в последний путь, на кладбище... Только к 1922 году Беляев смог сделать свои первые шаги за много лет. В доме отдыха для учёных и писателей в Гаспре, в писателю заменили гипсовый корсет на целлулоидный. Он станет его спутником до самого конца..Болезнь то отступала, то вновь возвращалась, укладывая писателя в постель...

Сила воли этого человека поражает! Беляев начал работать в уголовном розыске, затем инспектором по делам несовершеннолетних в детском доме Ялты. Способствует его ремиссии и возникшее чувство к Маргарите Константиновне Магнушевской, работавшей тогда в городской библиотеке. Вскоре они обвенчались. Семья переехала в в Москву, где писатель устроился по специальности — юрисконсультом. А в свободное время писал свои произведения. В 1925 году в газете "Гудок" была опубликована "Голова профессора Доуэля". За три года были созданы "Остров погибших кораблей", "Последний человек из Атлантиды", "Человек-амфибия", сборник рассказов. В этом же году у них родилась дочь Людмила. В 1929 – вторая дочь Светлана. Но счастье было недолгим. Судьба приготовила писателю еще один удар. В 1931 от менингита умирает Людочка. У Светы обнаружили рахит. Обостряется и его собственная болезнь.

Семья вновь вынуждена переехать в более тёплый климат. Они поселились в Киеве. Но задержались они там недолго. Бытовые неурядицы, проблемы с изданием его книг вновь заставили семью вернуться. Поселились они в Пушкине Ленинградской области.

Из воспоминаний Светланы Беляевой:

"Дело в том, что в конце двадцатых и начале тридцатых годов на Украине проходила жесткая украинизация...У отца возникли большие сложности с изданием. На русском языке рукописи не принимались. Украинского языка отец не знал, а отдавать свои произведения в перевод было слишком накладно. Правда, отец продолжал сотрудничать с издательствами Москвы и Ленинграда. Но из-за дальности расстояния, пересылки рукописей и переписки с редакторами задерживался гонорар, что отражалось на бюджете. И отец стал подумывать о возвращении в Ленинград...Уезжая из Киева, отец переделал поговорку «Язык до Киева доведет» в поговорку «Язык из Киева выведет! "
В 32 году писателя перестают печатать. Такие были времена. Фантастику признали чуждым элементом для социалистического строя. А другое он писать не умел, да и не хотел. Пришлось вновь искать средства к существованию. Однако, писатель не сдаётся! Беляев работал и юрисконсультом, и бухгалтером в Мурманске, публиковал очерки в "Полярной правде"... Потом снова три года гипса... Депрессия и постоянная боль дают обратный результат. появляется роман "Ариэль", в котором главный герой становится способным летать...

Фото из открытого источника Яндекс.картинки

А потом началась война. Беляев не смог уехать в эвакуацию, так как был почти недвижим, только перенёс операцию на позвоночнике. Еле мог дойти до кухни или в ванную комнату. Началась оккупация. Александр Беляев умер от голода и холода. Исследователи установили примерно дату его смерти 6 января 1942 года.

А жену и дочь писателя фашисты угнали в Германию. Вернулись они в сорок пятом, а вскоре сосланы в Сибирь., где провели 11 лет... По возвращении сосед им передал каким-то чудом уцелевшие очки Беляева. На дужке была плотно навернута бумажка. Маргарита осторожно развернула ее. Там было написано : «Не ищи моих следов на этой земле.Я жду тебя на небесах. Твой Ариэль».

Беляев был похоронен в братской могиле. Место захоронения писателя достоверно не известно. В 1982 году, на могиле его жены на Казанском кладбище города Пушкина установлена памятная стела, но Беляева там нет...

Фото из открытого источника Яндекс.картинки

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Очень хотелось поделиться судьбой такого удивительного , сильного духом человека и писателя.

https://sun9-28.userapi.com/impg/30iIT4xXD0XgkTyT_dxCCaeJFdrz_yc_W28UOA/qV4bN8QSaak.jpg?size=855x1080&quality=96&sign=d2c0a4e742360e0c5483060cab4d931e&type=album

Свернутый текст

https://sun9-10.userapi.com/impg/ea16YykPsPZqWQ3zYlbgEw3wf6Hf3XQP7nnvNw/CPGhNRStl2g.jpg?size=570x890&quality=96&sign=09c10ee1c20d3308411850f83c4ae75d&type=album

https://sun9-30.userapi.com/impg/sdLRIOxkU1wsq04CTfV4lWcmhfvZhWsxis1s_w/331oeymy91g.jpg?size=800x501&quality=96&sign=7cf5170b6b0a316ea4d6bc1d4cf0063e&type=album

https://sun9-31.userapi.com/impg/plZMB_APoPIEns_-8QTQf2p5Rwr-RCXL6f_h7Q/5xV_ZVsvti4.jpg?size=1078x1080&quality=96&sign=8be15717f3313a4ae914e607e29883ae&type=album

https://sun9-9.userapi.com/impg/VqyYDN0EYBuDZxIZBrsjJW9H65q843xwXbk7Pg/TPrHmHrHS6Q.jpg?size=412x600&quality=96&sign=c4bc0556e50232fe13f2cea9f33e7936&type=album

+1

994

https://i.ibb.co/XYyB569/nbOB8.gif

Ну кто скажет, что это мама 5- х детей? Нереально хорошенькая Наталья Водянова в новой фотосессии! Она не стареет.

https://sun9-47.userapi.com/impg/mwONxLYlYyBv8OmiktVi3jmAFaJQ2tte-fCnfQ/1IF37n94cy8.jpg?size=770x960&quality=96&sign=48a135609c833ed670d083c9164356dc&type=album

Свернутый текст

https://sun9-47.userapi.com/impg/ZwCuFrEcgqSf2x-LgNdsZr9MJbXxmKShGrJv_g/VqFa8Y2x86U.jpg?size=769x960&quality=96&sign=002e93ab7603d5843dd9927384e904f9&type=album

https://sun9-40.userapi.com/impg/P0BwqSfw8un4PAQ0Dcheg4VnO3BOPuyfY64lqA/2FFUJ1duZqo.jpg?size=769x960&quality=96&sign=a7d7fa1f9d8c677f807cfa6769eb563a&type=album

https://sun9-62.userapi.com/impg/q9nIXNThHO3Tmh56z1Qq5Y2JLfmwC-PLh4NcKg/zl51HePuEpc.jpg?size=770x960&quality=96&sign=49dc0f0c179f72cae5970a4842da69e0&type=album

https://sun9-28.userapi.com/impg/n6nXX1jg1M2jUBVHb7cvbJj_307giPCy8ONy-g/TnpJReEITNE.jpg?size=769x960&quality=96&sign=1a9b90e0e92e4f2dd65f116582a95064&type=album

https://sun9-60.userapi.com/impg/ngZwaq9-zGl6lL_nj3VxCh3-k3kkMXVI72m9Mw/P6vNKvh_wBQ.jpg?size=770x960&quality=96&sign=6f3d823f1cafa4d3d847e4109220c75c&type=album

https://sun9-16.userapi.com/impg/EsgVqVCBybJSgkmoWf-STc2_eC2tX73mUrIbsw/Qzx6xHKrdj8.jpg?size=769x960&quality=96&sign=9c41960fcc6f94d43e3db5c2f61d9fe7&type=album

https://sun9-15.userapi.com/impg/Pb11X86XOhee3n1UIa8OiqhGhplIsI8jPV3c0g/M4-0BdPLvoM.jpg?size=770x960&quality=96&sign=def503921b1f5d393fcf825b8ae41852&type=album

0

995

ПРИМЕТЫ И ОБРЯДЫ НА 7 АВГУСТА – ДЕНЬ МАКАРИЯ, ДЕНЬ АННЫ ХОЛОДНИЦЫ

НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ И ТРАДИЦИИ ДНЯ

Все-таки удивительный месяц - август. Ведь лето еще, и солнца, а значит, света и тепла на все хватить должно. А прошла неделя, и оказывается, только на Трофима-бессонника и можно было погреться, да и то из-за работы недосуг было. Все остальные дни лишь дождем мочили, громом грозили да молниями жгли. А Анна на 7 августа вообще такой холодный утренник припасала, что тут же заставляла людей о зиме вспоминать. И они примечали: «Какова погода на Анну до обеда, такова и зима до декабря, а какова после обеда - такова после декабря». Поэтому если утро выдавалось особенно холодным, да еще и дождь накрапывал, зиму ждали скорую, снежную да лютую. Анну Холодницу в народе называли зимоуказательницей, поскольку дни постепенно становились все более холодными, и было заметно, что совсем скоро наступит осень. Также именно 7 августа наблюдали за природными явлениями и старались по приметам предсказать, какой будет погода зимой. Именно сейчас можно было отправляться на сбор раннего картофеля. Также к 7 августа в лесах поспевала калина и малина, которые обязательно использовали для домашних заготовок. Калина обладает желирующими свойствами, а потому, смешивая ее с яблочным пюре, часто готовили пастилу и мармелад. После сбора калины и малины старались заготовить эти ягоды впрок. Для этого готовили варенье, компоты, а также высушивали ягоды. В церкви 7 августа почитается память святой Анны – матери Марии, родившей Иисуса Христа. Анна родилась в семье священника и вышла замуж за Иоакима, с которым жила в Назарете. Несмотря на многочисленные попытки зачать ребенка, детей у семейной пары так и не появилось. Но однажды Иоакиму, удалившемуся в пустыню, явился ангел, сообщивший, что Анна вскоре должна родить дочь. Иоаким возвратился домой, и вскоре его супруга, действительно, родила девочку. Имя Мария получила лишь на 15-ый день по иудейскому обычаю. К слову, назвали ее так, как повелел сделать ангел, сказав, что имя дочери Анны и Иоакима уготовил сам господь. Помимо этого, в церковном календаре день 7 августа связан с личностью преподобного МакарияУнженского, Желтоводского, который родился в Нижнем Новгороде и проповедовал христианство на территории Чувашии. Был монахом по времена правления князя Василия Иоанновича и прожил 95 лет. Умер в 1504 году. На месте захоронения Макария построен Макарьевский Унженский монастырь с семью каменными церквями. Интересно, что в народе 7 августа называли днем Анны Летней, но при этом она сама у славян считалась зимоуказательницей. Поспевал первый картофель, а потому, из него готовили самые разные кушанья. Так, помимо традиционной жареной и вареной картошки 7 августа готовили картофельные оладьи, ватрушки, фаршировали половинки картофеля разными начинками, делали картофельные котлеты. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 АВГУСТА Утром холодно – зима тоже студеной будет. Какой день 7 августа до обеда – такой и будет зима до декабря месяца. Светло и тепло в День Макария – примета к тому, что зима будет без большого количества снегопадов, и наоборот. Аисты в стаи собираются – зима будет холодной и ранней. Прохладное утро – зима рано наступит. Муравьи 7 августа резко увеличивают свои муравейники – скорее всего, зима будет достаточно холодной.

https://sun9-20.userapi.com/impg/k2wYDprjs8lKZT_FJNbrBrOEIRW1lrXtWDO-Eg/iXFDuHTeJrY.jpg?size=699x502&quality=96&sign=ff88edca43af2e024ab9b6494839c4be&type=album

0

996

https://i.ibb.co/PmH5m5H/Imz7f.gif

Японцы предложили ограничить выступления россиян на Олимпиаде

Сборная Российской Федерации должна выступать в индивидуальных видах спорта, а не в командных дисциплинах. Об этом заявили читатели японского издания Jiji Press.

«Если российские спортсмены выступают в индивидуальном качестве, то и пусть выступают в индивидуальных видах спорта. А как же они выступают в командных дисциплинах или в командных соревнованиях по отдельным дисциплинам, например, в гимнастике? Совершенно непонятно», — написали в комментариях читатели японского издания.

Читатели заявили, что наказать Россию не получилось из-за того, что спортсмены сборной добились очень хороших результатов, даже лучше результатов, которые были у сборной в 2016 в Рио.

«Смотрю Олимпиаду по телевизору. Россияне завоевывают много наград. Уже на третьем месте по их общему количеству. Радуются. Вернутся в Россию героями. Никакого раскаяния в их поведении не чувствуется», — написал один из пользователей. Об этом сообщает "Рамблер".

https://sun9-37.userapi.com/impg/Vlgliet03xBh5C6fbmQqp_Jj2Ig5ossK5eHu5w/o3cNjwIO7wE.jpg?size=630x355&quality=96&sign=d03d564f4563cd4a7a891248ed5570e9&type=album

0

997

Столовые ножи 16 века с нотами на лезвии.

По этим нотам гости могли петь благодарственную молитву до и после трапезы.
Такой вот культурный уровень.

https://sun9-47.userapi.com/impg/XfyVcH3aIQf6Hq5TACm2XvqGoad5LO7eGEpzLQ/j4Dw-ZQ8kck.jpg?size=960x892&quality=96&sign=491b318f1f2c5f1ee83397ca5c04dbea&type=album

+2

998

Работник приюта для кошек показал на видео, как держать на руках питомца так, чтобы тот не вырывался.

#PNвидео.

0

999

https://i.ibb.co/wg3frBd/50-1.png

ответ, для тех, кто не догадался

Джентльмены удачи

+1

1000

https://i.ibb.co/xhPVbHP/51.png

ответ, для тех, кто не догадался

Двенадцать стульев

https://i.ibb.co/XS23dnj/51-1.png

НОВОСТИ 667

(ссылкаhttp://sg.uploads.ru/lYf7w.pngкликабельна)

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 666