ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 235 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 235 +18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

0

962

В Киеве хотят открыть мемориал бургомистру Киева при немцах: реакция МИД России

Посольство РФ в Израиле назвало «позорной акцией» намерение открыть в Киеве памятный знак бургомистру оккупированного немцами во время войны Киева Владимиру Багазию, отметив особый цинизм на фоне начавшихся 29 сентября траурных мероприятий по случаю 80-летия трагедии Бабьего Яра.

«Обратили внимание на информацию о том, что киевская мэрия при участии посольства Германии на Украине планирует открыть 30 сентября памятный знак занимавшему в 1941–1942 годах пост бургомистра Киева В.П. Багазию — соучастнику убийства евреев, члену организации украинских националистов, активному нацистскому коллаборационисту», — говорится в комментарии посольства.

В посольстве напомнили, что в годы Великой Отечественной войны Багазий «сотрудничал с гитлеровцами и имел прямое отношение к зверствам нацистов в столице Украины», он занимался выявлением и идентификацией евреев, а также конфискацией и распределением их имущества.

«В связи с этим не может не вызвать возмущения очередная попытка официальных украинских властей „перевернуть с ног на голову” достоверные исторические факты и сформировать образ народного героя из явного военного преступника, запятнавшего себя не только сотрудничеством с гитлеровцами, но и причастностью к убийствам мирных жителей, в том числе евреев.

Эта позорная акция выглядит особо цинично на фоне начавшихся 29 сентября траурных мероприятий по случаю 80-летия трагедии Бабьего Яра», — заявили в посольстве.

В посольстве также подтвердили «принципиальную позицию России по осуждению такой политики Киева, его стремления обелить украинских националистов, запачканных кровью жертв — евреев».

«Мы продолжим противодействовать любым подобным попыткам исторического ревизионизма и открыто говорить о губительности искажения предпосылок, хода и итогов Второй мировой войны», — говорится в комментарии.

В конце сентября официальный представитель германского внешнеполитического ведомства Мария Адебар сообщила, что в МИД ФРГ привлекут экспертов для изучения биографии бургомистра оккупированного немцами во время войны Киева Владимира Багазия в связи с установкой ему памятного знака.

Ранее директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил, что к 80-летию трагедии Бабьего Яра посольство Германии на Украине совместно с Украинским центром Холокоста и Киевской городской государственной администрацией (КГГА) намерены открыть памятный знак в городе нацистскому коллаборационисту, соучастнику убийства евреев Киева, украинскому националисту, бургомистру Киева в 1941–1942 годах Владимиру Багазию.
Ссылка

0

963

Гала написал(а):

В Киеве хотят открыть мемориал бургомистру Киева при немцах: реакция МИД России

Если бы не шум, который поднял Владимир Владимирович Корнилов, в этом позорище принял бы участие ...ПОСОЛ ФРГ!!!! 

Мнение из Сети


ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ

Почему в США каждый бомж, живущий в картонной коробке, считает, что он живет в лучшей стране мира. А у нас сытый бездельник с пивом,сидящий в собственной квартире перед телевизором​​​​ в пол стены считает, что живет в говне? А я отвечу! Это потому, что в США нет "Эхо Москвы","Дождя"и "Новой газеты" А так же там нет Андрюхи Никулина, Леньки Гозмана и Гришки Амнуэля.Лёхи Навального.

Сегодня, при Путине, ни у либералов, ни у коммунистов нет будущего. При нем невозможны повторения событий ни 90-х годов, ни советского времени. Это раздражает как либералов, так и коммунистов...У нас в стране живут самые странные «демократы» во всём мире. Как о некоторых возгордившихся католиках говорили, что они мнят себя святее Папы Римского. Так и наши демократы возомнили, что они сами по себе «святее», демократичнее самого Демоса, самого Народа. Они убеждены, что лучше самого народа знают, что он хочет, кого он любит и что он должен. Наши оппозиционеры борются с автократией Путиным не за демократию, либерализм или социализм, а за свою личную именную автократию ​​Грудининых, Навальных и им подобных.Они оба, и в целом вся оппозиция ждут объединенного либерально-КПРФного бунта, верят в неизбежность своей революции. Всё их сознание повернуто в сторону революционной бездны. Они в неё заворожённо смотрят и зовут посмотреть в неё нас. А ТЕПЕРЬ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ: лозунги «долой Царя!», «долой Путина!» — лозунги для развязывания новой Гражданской войны. И задача каждого честного гражданина России стремиться не дать оппозиционерам добиться братоубийственного войны...ВАМ НИЧЕГО ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ?! ИЛИ НЕ БУДЕМ ДУМАТЬ И ПОВТОРИМ УКРАИНУ?!

Иван Вахрушев

Мы жили на Крайнем севере в СССР, рядом жили 2 семьи из УССР /(мы там все были понаехавшие, вахтовый городок газодобытчиков). Так вот, как только речь заходила о политике на праздники, то наши соседи всегда нам говорили: "Це Украина центр Союза, це Украина кормит весь Союз, да мы, да нам только волю дай, да мы бы да если бы не вы бы, да мы жили бы на Украине как в Германии, а то и в три раза лучше!". Я еще ребенком усвоил от своих соседей, что все, что есть хорошего, вечного, доброго в СССР - это все с Украины и никак иначе!...

Теперь мне 40 лет, украинцы доедают последнюю ворону без соли, разруха и нищета в "житнице СССР"... Отчего же это так случилось? Как же это самые трудолюбиво-талантливые украинцы, что содержали/кормили весь СССР, вдруг остались с голой задницей и протянутой рукой? Тетя Шура Соколовская вместе с дядей Сашей, а также Стецив Валентина Андреевна с сыном Димой, не хотите ли вы мне ответить на этот вопрос спустя 30 лет? Мой папанька тогда, в далеком теперь СССР, отвечал вам на все ваши понты: "Время покажет, кто есть кто в СССР". А вы так звонко хохотали, так звонко...аж хрусталь звенел. И время всё показало, все расставило по своим местам. Теперь кто-то строит мегамосты и космодромы, современную военную и гражданскую технику, принимает Олимпийские игры и чемпионаты мира, а кто-то, обдирая коленки и руки в кровь, собирает клубнику для польского пана, прозябая в нищете и убожестве. Трагедия 40-миллионного украинского народа, советское время жившего хуторской ложью и бахвальством, полностью заслужена, и будет являться хорошим геополитическим уроком для всех, как не надо вести себя с Россией.

0

964

0

965

0

966

0

967

Японского журналиста удивила российская Lada Niva03 Октября 2021
Японский автожурналист Фумио Огава рассказал в своей статье для издания Asahi Shimbun о своих впечатлениях от автомобиля Lada Niva.

Как напомнил автор статьи, этот компактный внедорожник был создан в СССР в 1976 году. "Коротко говоря, это очаровательный продвинутый автомобиль, который может преодолевать бездорожье. Интересно, что рассказ об этом автомобиле затрагивает послевоенную историю СССР", - отметил он.

В Советском Союзе в те годы решили создать автомобиль, способный передвигаться в самых суровых условиях, пояснил Огава. "Так появилась вместительная трехдверная "Нива". Она оснащена подключаемым полным приводом с вспомогательной коробкой передач, системой, которая в отсутствие Pajero сейчас встречается только на Suzuki Jimny и некоторых американских автомобилях", - пишет он.

По его словам, несмотря на отсутствие традиционной для внедорожников рамной конструкции, способность автомобиля ездить по неровным дорогам была высоко оценена на том же западноевропейском рынке.

""Нива" выпускается до сих пор. Но это не мрачное известие. Когда в 2017 году Lada стала частью французского концерна Renault, руководство французской компании посчитало, что "Нива" уже отжила свое, но популярность автомобиля на рынке не позволила снять ее с производства. Поэтому Renault возобновила продажи обновленной модели 1976 года под новым названием Niva Legend наряду с текущей моделью "Нива"", - добавил журналист.

Кроме того, популярность данного автомобиля отчасти объясняется его применением в автоспорте. Так, в 1979 году "Нива" приняла участие в первом ралли "Париж-Дакар", а в 1981 году в нем участвовало в общей сложности 13 автомобилей этой модели, и один из них финишировал на третьем месте, обойдя Range Rover, Toyota и Mercedes-Benz.

Как отметил Огава, в 1980-е годы он ездил на неофициально импортированной "Ниве", и для него она показалась автомобилем, который "прибыл издалека на машине времени": двигатель сильно шумел, а ездить было некомфортно.

"На мой взгляд, единственное, что было хорошего в "Ниве", — это компактность и симпатичный дизайн. Ее до сих пор импортируют, хотя и в очень небольших количествах, и время от времени вы можете увидеть женщину лет 30, счастливо катающуюся на "Ниве" по токийскому району Сетагая, где я живу. Возможно, "Нива" изменилась. Или, возможно, следует думать, что изменилось восприятие автомобилей. Может быть, тот факт, что автомобиль не напичкан технологиями, успокаивает людей", - заключил автор.Ссылка

0

968

Зеленский рассказал, пойдет ли на второй срок03 Октября 2021
Владимир Зеленский прокомментировал возможность своего выдвижения на второй срок. Об этом он заявил на брифинге в Трускавце, передает УНИАН.

"Я ничего не решил по поводу второго срока. Что касается того, что я уйду, когда выполню все обещания, то я говорил немного о другом... Я сказал, что, если мы не будем быстро работать, особенно в Верховной Раде..., то мы не успеем это сделать", - отметил президент Украины.

"Но это также не значит, что, если я успею это сделать за четыре с половиной года, то я за полгода до конца своей каденции пойду. Я до конца точно поработаю", - заверил глава государства.

Ранее, выступая перед "слугами народа" в Трускавце, президент неоднозначно высказался относительно сроков своего пребывания в должности.

"Я хотел бы быть президентом на момент, когда мы выполним все наши обещания", - заявил Зеленский присутствующим депутатам.Ссылка

0

969

Непонятливый Зеленский подозревает, что встретиться с Путным ему мешает окружение президента РФ03 Октября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и считает, что встреча в формате тет-а-тет может быть результативной. Об этом сообщает РИА Новости.

"По встрече с президентом РФ: еще раз подтверждаю, что мы готовы к этой встрече, и я считаю, что это правильный шаг встретиться с президентом РФ. Мне действительно понятно, что у нас в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметная. Мне понятно, что российская сторона, я думаю, окружение президента РФ, не хочет, чтобы он проводил со мной встречу именно в формате тет-а-тет, потому что эта встреча может принести неожиданный результат", - заявил Зеленский.

Он также отметил, что готов к встрече в "нормандском формате".

"Я в принципе готов к любой встрече на сегодняшний день, потому что я считаю, что любая встреча на таком уровне поможет Украине в вопросе решения трагедии на Донбассе и вопросе Крыма. Я уверен, что, если Украина скажет, что давайте не обсуждать те или иные вопросы, встречу можно приблизить, пока мы себе позволить такого не можем", - сказал Зеленский.

Президент также считает, что в планировании встречи с Путиным не надо сосредотачиваться на конкретной повестке, "как пойдёт", но уверен, что результат будет.

Напомним, Владимир Путин ранее обозначил темы для потенциальной встречи двух лидеров. Крым и Донбасс в заявленных темах президент России не назвал — только экономику.Ссылка

0

970

Отрывки  интервью Лукашенко CNN

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 235 +18