ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 235 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 235 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ЕС намерен создать военную миссию на Украине03 Октября 2021
Европейский союз рассматривает возможность создания независимой военной учебной миссии на Украине. Об этом в воскресенье сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на оказавшийся в ее распоряжении внутренний документ внешнеполитической службы ЕС, передает ТАСС.

Согласно нему, такая миссия стала бы "выражением солидарности с Украиной на фоне продолжающейся военной активности России на границе", а также в свете ситуации с Крымом, передает издание.

Если миссия будет создана, то она будет названа военной консультативной и учебной миссией ЕС на Украине (EU Military Advisory and Training Mission Ukraine).

По данным газеты, о создании военной учебной миссии ЕС попросили главы МИД и Минобороны Украины, направившие в конце июля письмо верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю.

Кроме того, в документе перечислены еще три способа, с помощью которых Европейский союз мог бы содействовать повышению военного потенциала украинской армии. Один из возможных вариантов - расширение консультативной миссии ЕС по реформированию сферы гражданской безопасности на Украине, созданной в 2014 году.Ссылка

0

972

Мощная и наглая. Зеленский рассказал о политике Украины03 Октября 2021
Без сильной и "наглой" международной политики Украина не достигнет успеха, об этом президент страны Владимир Зеленский заявил во время рабочей поездки во Львовскую область. По мнению Зеленского, его офис и МИД многое сделали для международной субъектности Украины, что является "главной победой в текущем году, передает РИА Новости".

При этом президент заявил, что сделано "много, но мало". Так, по его словам, у Украины нет времени на то, чтобы ждать, когда ее примут в Евросоюз.

"Не хочу жаловаться. Считаю, что мы мощные. И сегодня наша политика "наглая". И я убежден, без сильной международной политики, без такой "наглости" никто не будет видеть шагов Украины вперед", – добавил украинский лидер.

Как ранее передавала Альтернатива, Зеленский оценил свою работу по итогам двух лет на посту президента на "семь-восемь из 12". При этом он поставил три с плюсом по пятибалльной шкале своей партии "Слуга народа".

Зеленский стал президентом Украины весной 2019 года. По итогам первого тура выборов он набрал наибольшее число голосов (30,24%) среди всех кандидатов и вдвое больше, чем Петр Порошенко, занимавший тогда пост главы государства. Во втором туре выборов Зеленский победил, набрав 73,22%. Тогда он заявлял, что избирается президентом только на один срок. Очередные выборы президента Украины должны состояться в 2024 году.Ссылка

0

973

[i][b]Невменяемые и агрессивные». Пушков прокомментировал письмо Саакашвили из тюрьмы03 Октября 2021[/b][/i]
Алексей Пушков считает, что послание бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили представляет интерес не для грузинских граждан, а для психиатра.

Напомним, ранее Саакашвили написал из тюрьмы: «Мои дорогие соратники и мое обожаемое грузинское общество, когда я оставил все в Киеве и приехал, я знал, что с большой вероятностью меня задержат. Задержат по полностью сфабрикованным ложным приговорам, которые в свое время были вынесены, в том числе, по заказу Путина. Ни одна страна в мире не признает этот приговор, кроме России».

Российский сенатор раскритиковал экс-президента Грузии, заявив, что оно в политическом плане представляет собой абсолютный бред. Сенатор отметил, что во главе нынешней Грузии стоит далеко не пророссийская власть. Политик с иронией добавил, что с посланием экс-президента должны ознакомиться психиатры.

Впрочем, Пушков считает, что, возможно, обвинения нынешней Грузии в пророссийской позиции связаны со взглядами сторонников Саакашвили. Политик отметил, что имел опыт общения с ними.

«Имея личный опыт общения с депутатами из партии Саакашвили в ПАСЕ, могу с уверенностью сказать, что эти люди не успокоятся до тех пор, пока не спровоцируют войну с Россией. Не Грузии, конечно, она уже воевала в 2008-м при Саакашвили с известным и печальным для Грузии результатом. Нет, они мечтают о войне руками НАТО. Невменяемые и агрессивные, но с короткими руками, они ни на что не способны, кроме нагнетания атмосферы вражды», — написал Пушков в своем телеграм-канале.Ссылка

0

974

0

975

приветствую всех

Поставки реверсом из Румынии

Украина, наши дни
https://pbs.twimg.com/media/FAwVltuXsAYpckB?format=jpg&name=small

0

976

Сегодня светлый и радостный праздник – День учителя! Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию.

Юлечка, https://i.ibb.co/xM7fxRG/13.gif  поздравляю с праздником. Хочу пожелать, чтобы работа приносила благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. И чтобы, кроме работы был отдых(когда уже приедешь к нам в гости: обещала еще летом, а уж зима скоро, душевное общение. Я знаю, что тебя  ценят, уважают и любят – пусть так будет всегда. С Днём учителя, от всей души!

https://cs-msk-fd-4.ykt2.ru/media/upload/photo/2021/03/03/ba3f5aa3-a784-44e5-902c-4688ca997af6.jpeg

0

977

КИТАЙ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ ДЖОРДЖА СОРОСА "ГЛОБАЛЬНЫМ ТЕРРОРИСТОМ" - "ОН СЫН САТАНЫ"
Коммунистическая партия Китая (КПК) сделала заявление в контролируемых правительством государственных СМИ Китая, где назвала Сороса "сыном сатаны".
КПК обвиняет Сороса в финансировании антикитайской пропаганды, пытаясь продвигать его глобальную повестку дня.
Статья, опубликованная в рупоре КПК "Глобал таймс", обвиняет Сороса в финансировании заключенного в тюрьму владельца и издателя гонконгской газеты Джимми Лая.
В нем утверждается, что Сорос финансирует Lai для продвижения антипекинских протестов, в частности демонстраций 2019 года.
В статье под названием “Этот глобальный экономический террорист смотрит на Китай!” утверждается, что Сорос и финансируемая его фондом “Открытое общество” организация "Хьюман Райтс Уотч" проводят кампанию по распространению "слухов" против Китая.

Свернутый текст

В комментарии Global Times указывалось, что 91-летний американский бизнес-магнат вступил в сговор с основателем Apple Daily Джимми Лаем, чтобы попытаться начать “цветную революцию” в Гонконге в 2019 году.
В статье также описывался Сорос как “самый злой человек в мире” и “сын сатаны”.
"Глобал таймс" ранее подчеркивала роль Сороса в разжигании “цветных революций” в Африке, Восточной Европе и Юго-Восточной Азии.
В свою очередь, Сорос назвал экономическую политику Китая антипрозрачной и открыто отговорил американские фирмы от инвестиций в Китай.
Сорос недавно написал статью для The Wall Street Journal, в которой говорится, что недавние инвестиции нью-йоркского паевого инвестиционного фонда BlackRock в 6,7 миллиарда юаней (1 миллиард долларов США) в Китай были “трагической ошибкой” и, скорее всего, приведут к потере денег для клиентов управляющего активами.
“Инициатива BlackRock ставит под угрозу интересы национальной безопасности США и других демократических стран, потому что деньги, вложенные в Китай, помогут поддержать режим президента Си”, - написал Сорос, глава группы Фондов открытого общества.
В июне полиция Гонконга арестовала пятерых руководителей Apple Daily и Next Digital — материнской группы газеты — за сговор с иностранными силами с целью создания угрозы национальной безопасности во время рейда.
Полиция заявила, что более 30 статей, опубликованных в средствах массовой информации с 2019 года, призывающих к введению иностранных санкций против лидеров Китая и Гонконга, нарушили закон о национальной безопасности.
Основатель Apple Daily был заключен под стражу за участие в незаконных собраниях и предстал перед судом за угрозу национальной безопасности.
Остальные были освобождены под залог и не были обвинены.
Около 18 миллионов гонконгских долларов (2,3 миллиона долларов США) в активах, связанных с газетой, также были заморожены.
В июне 2019 года в Гонконге начались беспрецедентные антиправительственные протесты из-за предложенного законопроекта об экстрадиции.
Позже он был отложен под давлением демонстраций, но бурное протестное движение продолжалось в течение следующих нескольких месяцев и стало более жестоким, подвергая опасности жизни и имущество граждан.
С тех пор протестующие требуют полного отделения Гонконга.
Пекин заявляет, что Соединенные Штаты и Великобритания раздувают пламя беспорядков в полуавтономном центре, поддерживая протестующих сепаратистов.
Гонконг вернулся из-под британского правления в Китай в 1997 году.
Американский писатель и аналитик Уолт Перетто заявил в среду, что Сорос финансирует проекты, движения, программы и инициативы, направленные на достижение “фактического уничтожения национального суверенитета во всем мире".
“Когда-то известный как менеджер хедж-фонда, а ныне филантроп Сорос связан с миром денег топ авторов и регулярно сливающий деньги от тех, на вершине мировых финансов в проектах, направленных на реструктуризацию глобального общества в стороны выгодно сторонники массовая депопуляция и глобального произвола”, - прокомментировал он на пресс-ТВ.
"Сорос, вероятно, имеет доступ к внутренней информации, которая практически гарантирует финансовый успех его инвестиций в обмен на финансирование глобалистских проектов социальной инженерии”,-заявил он.
"Эта схема работает как буфер между создателями денег и финансированием их глобалистских инициатив без четкой прямой связи".

Ссылка

0

978

В Бразилии начались протесты против президента Болсонару
В крупных городах Бразилии начались протесты против действующего президента Болсонару . Новые уличные акции против президента Жаира Болсонару проходят в крупных городах Бразилии, протестующие требуют его импичмента.
В протестной акции в Рио-де-Жанейро участвуют общественные движения, союзы и левые партии PT, PSOL, PCdoB, PSB, Rede и PDT, протест проходит мирно, передает корреспондент РИА Новости. Организаторы намеревались привлечь центристов и правоцентристов, но они не присоединились к выступлениям.Большинство плакатов и лозунгов, которые скандируют манифестанты, касаются жертв пандемии, число которых приблизилось к 600 тысячам, задержек в закупках вакцин, безработицы, голода и высоких цен на газ и топливо.
Протестующие высказывались за возвращение к власти бывшего президента Луиса Инасио Лулы да Силвы, который лидирует по популярности в обществе. Выборы президента пройдут в Бразилии в 2022 году.
Сам Лула не присутствовал на марше, однако кандидат от лейбористов (PDT) Чиро Гомеш призвал к единству левые силы, чтобы отстранить от власти нынешнего президента.
Демонстрации 2 октября в Бразилии - пятая общенациональная акция протеста левых сил против правительства Болсонару с мая этого года.
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/09/15/1751089888_0:0:3001:1688_640x0_80_0_0_a5cef9853031910f90a9652bd7bc99b1.jpg.webp
Ссылка

0

979

На кого работают эти господа в Минфине на самом деле?

Кто больше нужен России – собственные граждане или иностранцы? Казалось бы, ответ более чем очевидный, однако нынешние чиновники Минфина считают иначе.

Нам они увеличивают налоги, а мигрантам решили их снизить. На мой взгляд, это будет подлое решение по отношению к каждому из нас. Очевидно, что Россию, нашу с вами Родину, решили превратить в "проходной двор", где приезжим будет комфортней, чем местным. По крайней мере в части фискальной нагрузки.

Минфин решил уравнять граждан России с приезжими гастарбайтерами в части ставки НДФЛ. Лоббируют эту уравниловку чиновники не первый год. И не скрывают, что таким образом они намерены ещё больше привлечь мигрантов в Россию.

   

Свернутый текст

Создаём условия для того, чтобы иностранцы оставались, становились нашими резидентами, – объяснил идею министр финансов России Антон Силуанов. – Я уже об этом говорил, у нас сегодня диспропорция между даже налогообложением. Для иностранцев один уровень налогов на доход физлица – 30%, для нашего бизнесмена – 13%. Надо уравнять. Договорились, что внесём соответствующее законодательство.

Поражает эта трогательная забота об иностранцах? К соотечественникам "главный бухгалтер" таких чувств не испытывает. То повышает им пенсионный возраст, то фискальную нагрузку. Помните, как по рекомендации МВФ был увеличен НДС? И через это повышение как минимум каждый год из наших кошельков изымают более 600 млрд рублей. Кстати, это одна из причин продолжающегося роста цен в стране. Думаю, каждый из нас нашёл бы, куда потратить эти деньги и без Силуанова. Для нас ежегодно повышают акцизы на топливо. Сейчас готовят решение по резкому росту тарифов за ЖКХ. Однако до недавнего времени чиновники не пытались уравнивать в налоговых правах резидентов и нерезидентов России. Сейчас же они решили ликвидировать этот пробел.

    Это откроет, скажем так, ворота для иностранных граждан, которые уравняются с гражданами России. Обычно во всех развитых странах политика обратная, и, грубо говоря, мигранты в любом случае платят больше для того, чтобы у местных граждан было больше преимущества относительно граждан приезжих, – сказал, комментируя инициативу, налоговый эксперт Алексей Гатин. – Я не понимаю, для чего это нужно, потому что и налоговые отчисления уменьшаются, если мы говорим о каких-то вэкаэсниках (ВКС – высококвалифицированный иностранный специалист – ред.), которых привлекает страна. А с точки зрения конкуренции, которая возникает, то у нас по регионам, например, есть большая проблема, связанная с отсутствием работы у людей, они и так не могут устроиться. А если туда хлынут ещё и мигранты, скажем так, которые готовы работать за меньшие деньги, то это негативно отразится на общих доходах населения.

Напомню, в настоящее время ставка НДФЛ для граждан России – 13%, для иностранных – 30%. Силуанов готовит законопроект, который уравняет эти ставки в пользу граждан иностранных государств. Вот так! Нам – повышение налогов, а тем, кто выводит деньги из России, – их снижение. Причём речь идёт не только о гастарбайтерах, но и, например, об иностранных спекулянтах, которые резвятся на нашем финансовом рынке. Они здесь зарабатывают колоссальные прибыли, в то время как на Западе доминируют отрицательные либо минимальные ставки доходности. Чистый отток капитала из России только за восемь месяцев этого года составил более 51 млрд долларов. И этот негативный процесс только набирает обороты.
Что с того?

Своим предложением господин Силуанов, на мой взгляд, даёт добро на дальнейший вывод денег из России. Бизнесменам же, нанимающим на работу не своих, а иностранных граждан, фактически будут сделаны существенные послабления. По нам же нанесут двойной удар! Первое – граждане России будут терять конкурентоспособность, потому что Минфин, видите ли, решил их уравнять с иностранцами. Второй же удар придётся по и так нищенским бюджетам наших городов, потому что НДФЛ – основной источник их пополнения. То есть наши с вами города лишатся дохода, который сегодня гарантирован законом.

На кого работают эти господа в Минфине на самом деле? Явно не на тех, кто их содержит, я имею в виду, простой народ России. Более того, они создают дисбаланс на рынке труда, когда соотечественники будут постоянно проигрывать мигрантам по всем статьям. Для чего это делается? Дестабилизировать ситуацию, а после "в мутной воде славно порыбачить"? Зачем нам нужна экономика, где нет места гражданам? Нам говорят, что без мигрантов отечественная экономика не будет развиваться. Не знаю, как вам, а мне не нужна такая экономика.


Ссылка

0

980

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 03.10.2021



0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 235 +18