ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 672


НОВОСТИ 672

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Сергей Доля, телеведущий, блогер-фотолюбитель

Я перевел все предыдущие результаты в систему принятую ВОЗ. Прошло 17 дней после повторной вакцинации. Честно говоря, результат меня слегка ошеломил. Если это не ошибка, то после повторной вакцинации количество антител у меня значительно больше, чем после первой.

Более того, в результате написано >1040. То есть сколько на самом деле - я не знаю. В ближайшее время пересдам тест в другой лаборатории, чтобы убедиться, что это не ошибка измерения.

По поводу самочувствия после повторной прививки. Никаких особых недомоганий не было. Пару дней был немного как в тумане, и состояние было разбитое, но ничего критичного.

https://sun9-71.userapi.com/impg/E32x8xc_9rIueEx--35hvsw6QLidDsf_c2mhQw/gqItXDLISW0.jpg?size=542x684&quality=96&sign=de1dee4bc776970e43493326fbee6c2c&type=album

+1

972

Михаил, муж Маши Круглыхиной

Сегодня праздник пап, праздник утвержденный нашим государством для значимости отцовства в воспитании детей. Роль отца так же важна, как и роль матери, воспитание ребенка как полноценной личности невозможно без главы семейства. Реальность сегодняшнего дня такова, что ребенок выросший в семье без отца, далеко не редкость в наши дни и поэтому хочется чтобы каждое дитя в этом мире получило тот полноценный "кусок" родительского присутствия и любви. В связи с чем, поздравляю всех папочек и мамочек, а также их детишех с этим праздником, ведь появился еще один добрый повод собраться всей семьей за праздничным столом.

https://sun9-83.userapi.com/impg/p9VPB6SX5aDfov5r6zdtUkBk62IsX80RlyDr9g/7mcnQswwbzQ.jpg?size=530x643&quality=96&sign=3257f2a7ebd395b040a7b9f5edfd4c51&type=album

0

973

Фонтанный дом Шереметевых.

Свой дом на набережной реки Фонтанки Шереметевы никогда не называли дворцом, может быть люди и правда были скромные, а может быть одна из самых известных семей Российской Империи слегка лукавила, говоря, что во дворцах могут жить только обладатели царских кровей. В любом случае участок, на котором они воздвигли это строение, достался Борису Шереметеву за героические победы под Нарвой и Полтавой, а достраивали и переделывали его до состояния "дворца" уже ПЯТЬ поколений фельдмаршала вплоть до революции 1917 года.

Свернутый текст

"Бог сохраняет все" - такая надпись над входом в дворец была девизом, который выбрал для себя Борис Шереметев еще в годы прислуживания царю Алексею. Выходцу из царских прислужников довелось добиться высокого положения в обществе и нажить для потомков немалого количества земель.

У графа Дмитрия Николаевича Шереметева, сына знаменитой Прасковьи Жемчуговой было два сына он разных браков:
старший сын Сергей Дмитриевич и младший Александр Дмитриевич.

Граф Сергей Дмитриевич родился в 1844 году, умер в 1918.На момент революции ему принадлежали 26 поместий в 22 уездах,
владел состоянием, оцениваемым в 37,9 млн рублей, из которых 19 % было вложено в акции и облигации, 28 % — в городскую недвижимость и 51 % — в земли сельскохозяйственного назначения, хозяйственные постройки и скот.
Есть в семье Шереметевых предание, что когда солдаты ворвались в Фонтанный дом в Петербурге с требованием сдать им имеющееся у него оружие, тот спокойно провел их в Оружейный кабинет и спросил «Вам какого века?».Сергей Дмитриевич был, пожалуй, самым выдержанным и спокойным в семье в те дни, он как мог, успокаивал своих родных, его слова: в России были переломные моменты, но страна справится с испытаниями.

Фонтанный дом в Санкт-Петербурге в январе 1918 года, где хранился родовой архив Шереметевых, уникальные коллекции икон, живописи, оружия был реквизирован согласно ордеру наркома по иностранным делам Чичерина, который, кстати, учился вместе с сыном Шереметева на историко-филологическом факультете петербургского университета.

В Фонтанном доме было решено организовать школу восточных языков для подготовки пропагандистов. Уже потом в доме сделают опись всех ценностей и в 1919 году откроют в Фонтанном доме Музей быта.Граф Сергей Дмитриевич подписал все акты о национализации своего имущества.Умер Сергей Дмитриевич в своем Наугольном доме в 1918 году. Графу позволили жить в одной из комнат, на которые был был поделен особняк.

За месяц до смерти он писал:

Дорогой Князь, Вы знаете, ныне арестованы после обыска четыре сына и оба зятя ...мне нездоровится, да и трудно поправиться...

Сохранить уникальные интерьеры и различные коллекции в период революции помогло решение самого Сергея Шереметева, который как хозяин согласился национализировать дворец и даже на короткое время стал его смотрителем. Конечно, после его смерти внутренние интерьеры уже перестраивали под различные нужды базирующихся здесь ведомств, но только благодаря этому поступку есть возможность увидеть флейту Александра I, виолончель Николая II и скрипку Страдивари.

Дети графа Сергея Дмитриевича Шереметева: Дмитрий, Павел, Борис, Анна
Революционные события пережили 6 из его девяти детей.

Старший сын Дмитрий...
Он был одним из немногих друзей детства императора Николая II.

Ему с семьей удалось добраться до Крыма. 11 апреля на британском крейсере «Мальборо» вдовствующая императрица Мария Федоровна с родными покинула Россию. В этот же день и Шереметевы отправились в изгнание.

Дмитрий с мальчиками на британском эсминце «Быстрый», а его жена Ирина Илларионовна Воронцова-Дашкова на крейсере «Принцесса Инна».В Константинополе семья Шереметевых соединилась. Затем была Мальта, потом Франция. У Дмитрия оставались акции бакинской нефтяной компании, и этих денег хватило на покупку дома в Антибе.

А когда деньги закончились, они переехали в Рим, где на тот момент жила их дочь Прасковья.Прасковья выйдет замуж за великого князя Романа. Таким образом, Шереметевы породнятся с Романовыми.
Сын Дмитрия Николай женится на княгине Ирине Юсуповой. Он станет помощником капитана на круизных линиях.
Еще один сын Дмитрия Василий женится на Дарье Татищевой, купит ферму и виноградники и будет содержать маленький отель в Савойе, а позже переедет в Париж.

граф Павел Сергеевич Шереметев
Десять лет (после Революции) он был заведующим музеем-усадьбой Остафьево, что под Москвой.

Усадьбу, которую когда-то его отец купил у брата своей жены Екатерины Павловны Вяземской. После революции графиня Шереметева жила в семье сына Павла Сергеевича. А усадьба была национализирована.

В 1923 году её признали неприкосновенным памятником «садово-парковой культуры Музейно-академического значения». Но в 1927 году Павла Сергеевича сняли с должности директора за его дворянское происхождение.

А в 1929 году его с семьей выселили из усадьбы. Выселили под предлогом того, что помещение было необходимо для пионерского слета. Все ценности - книги, мебель выброшены на улицу.

А в 1930 году и музей ликвидировали. Произведения искусства были распределены по музеям или проданы.

Потом в усадьбе был военный госпиталь, а с 1947 года дом отдыха Совета министров СССР.

Бывший граф Павел Шереметев жил с родными в холодной Напрудной башне Новодевичьего монастыря.

Высота потолков 8 метров, протопить такое помещение было невозможно, для жизни эти комнаты были непригодны. Там же хранилось то, что еще осталось от семейных ценностей – картины, семейные реликвии, документы и книги.Его жена Прасковья, урожденная княжна Оболенская умерла от туберкулеза в 1941 году, а в 1943 году умер и сам Павел, от истощения. Их сын Василий ушел добровольцем на фронт.Последние слова перед смертью отца Павла графа Сергея Дмитриевича были:

Я умираю с глубокой верой в Россию. Она возродится!

auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250

+2

974

Не спеши....

"О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета".

Свт. Николай Сербский (Велимирович)

Художник Александр Шилов "Игумен Зиновий", 1991 г.
https://sun9-35.userapi.com/impg/MTc8eeji3eTuyIBx0b_XvpOu8m_VjKOMQNnWHQ/_Jh49lracOg.jpg?size=493x600&quality=96&sign=6014c683c54ffeca0f2c7900f26dc9e4&type=album

+2

975

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=617451567&id=456241109&hash=aa97f5063c0641ca&hd=1[/video2]

+2

976

Борщ влияет на зрение.

Это не британские учёные утверждают.
Это я выяснила.
Эмпирическим путём.

На улице сплошное бе-бе-бе.
Ненастье и дубак.
Домой не идёшь — летишь.
Там давно начался отопительный сезон — у нас газовый котёл, две кипящих навстречу кошки и пятилитровая кастрюля борща.

Не успев скинуть с себя ватные труселя, первым делом кастрюлю на огонь — шмяк.
Побежит веселое пламя, и комнату потихоньку наполнит густой сытный запах суточного настоявшегося борща.
Пошаришь суетливо в холодильнике: где-то тут было сало, крученое с чесноком и жбанек сметаны.
Слоем в три пальца мажешь сальце на горбушку чёрного.
На плите уютно шумит, а в руках призывно побулькивает. Ледяная, тягучая, транзитом из морозилки в стакан.

Командирским половником в тарелку плеснёшь – со дна пожиже, сверху погуще и мяса побольше, от горбушки половину откусишь не садясь.
Потом чинно-благородно расставишь аксессуары и мужу крикнешь:
— Олег, Олег!

Руки со стопками навстречу друг-другу:
— Чтоб мы так жили!
И тишина.
Только стукоток ложек и невнятное похрюкивание.

На спинку стула откинешься в изнеможении — внутри растёт-ширится теплота.
Ноги отнимаются, руки плетьми вдоль тулова виснут.

Но больше всего страдают глаза.
Они категорически не желают открываться.
В них мелькают и машут лапами мимимишные миляги-медвежата.
Зовут в свою плюшевую страну, и сил сопротивляться им совершенно нет.

Достопочтенные британцы, пометьте там у себя: от борща в глазах темнеет.
Окончательно и бесповоротно.
За доказательной базой велкам в Сибирь.

А может это моя уникальная реакция?
У вас проявляется что-то подобное?

Елена Иващук
https://sun9-85.userapi.com/impg/lLF5Dg39E4y-AySTvCmiy3vwEgqHF7DsCS757w/Fw386lcVRMk.jpg?size=512x416&quality=96&sign=a75d8045608048add648c57e789b19db&type=album

+1

977

Елена Камирен

Скажите, друзья мои!) никак не могу понять- если я не в отношениях , значит во мне обязательно должен быть какой- то изъян? Все на много прозаичней! Я одна, потому что, нет цели «не быть одной» и у меня нет острой необходимости «завести мужика», и уж те более потребности «выйти замуж». Это мой ответ подписчикам, к вопросу» почему я одна « #камирешкидевочки😘

https://sun9-1.userapi.com/impg/YqSFnODjt_HUNpqRVYZ-DOaTr32GzPLinyLZAg/cqZdZkLYftM.jpg?size=519x663&quality=96&sign=232b03df5d6e9b742e0fac4399f9551a&type=album

0

978

Бархатцы. Вот , кажется,когда изобилие цветов ,они скромны и мало приметны, а сейчас горят и сияют и скрашивают серый день)))))
https://sun9-81.userapi.com/impg/vit9y4xmh_0tXLlRSNZv3UiiVx3bK-TwfZ-ixQ/hD3ldSsftss.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=2036e3e8553cd60862079be46efd320a&type=album
Цветы на кухонном столе...
Внезапный жест. Какая прелесть!
В простом стекле, не в хрустале,
букет прижился... Что за смелость
нужна, нисколько не боясь
прослыть посмешищем! Не больно
быть выброшенным в урну? Хрясть!
Пожил, дружок, и всё! Довольно!
А следом новые цветы...
Ещё роскошней, горделивей
в своём порыве красоты...
Да только вряд ли, что счастливей!

Виктор Широков, 09.10.2012.

+1

979

Она любила выходные дни, любила никуда не торопясь долго пить кофе, глядя в окно, медленно пройтись по комнате, переставляя с места на место дорогие сердцу вещицы. Она медленно, с любовью и удовольствием готовила себе обед, тихонько напевая любимую песенку...
В такие дни она принадлежала сама себе.... весь остальной мир ждал понедельника...
auto,250auto,250auto,250

+2

980

Маша Круглыхина

С Воскресным днём 🙏 и с праздником Отца! Пусть у каждого ребёнка будет надёжный и заботливый папа, и даже неважно родной или приёмный, главное чтобы никогда не бросил и остался на всю жизнь плечом💪
А мы уже дома. Утром привычно сходили на службу, причастились. В так Дивеево спокойно. Как всегда❤ Я конечно уже скучаю по своей Абхазии. Пригрелись так за эту неделю, а она так быстро пролетела. Но мы успели отдохнуть (хотя с детьми это архисложно). Но всё же😜
Завтра подробнее напишу про отдых в Абхазии. А пока покажу наши фотографии на фоне заката🌅 тут они такие волшебные🙏

https://sun9-28.userapi.com/impg/HFub7VgX49Y6XxQQkz2VZVfTJjYigY6F-G7w9g/UvsGqzvyC5g.jpg?size=490x672&quality=96&sign=9e7c042e60dcab57148ba340f523d357&type=album

https://sun9-49.userapi.com/impg/b5xOkij89Ycn0hI7bCm9ZzAfJ2iPxAfrtyUnTA/49N1Ma3HeZY.jpg?size=486x672&quality=96&sign=92b32a308362e3568439025f57c1df78&type=album

https://sun9-73.userapi.com/impg/uNGqR_KMLYKJV-qaM5zjP6C3NrrbHSx-CZSONA/drz6D1-vN3o.jpg?size=487x673&quality=96&sign=727c44e081b23b42b3ccd6b14450008c&type=album

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 672