ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 216


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 216

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

1631026,526 написал(а):
1631026,526 написал(а):

вином

+1

932

КУЛЬТУРОЛОГИЯ
Вчера

Тайны Бильдербергского клуба: Кто управляет нашей Планетой?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1779163/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9afffe92a2c45543e2663/scale_1200

На протяжении всей истории человечества люди предполагали, что планетой правит некий тайный клуб. Его члены имеют большое влияние в мире, а их решения определяют ход дальнейших событий на Земле. Больше всего разговоров сейчас идет вокруг Бильдербергского клуба. Большинство экспертов уверены, что именно эта группа людей является тем тайным сообществом, которое правит миром. Предполагают, что главная цель заседаний – вовсе не налаживание отношений между странами.

Вероятно, это решение вопросов с целью наживы и контроля над человечеством. Возможно, человечество ждет Глобализация, массовая чипизация и искусственное уменьшение численности населения.

Почему и кто создал группу «Бильдерберг», чем она занимается

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5327700/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af63aa3dc04008776ecb/scale_1200
Первое заседание клуба состоялось уже в мае 1954 года в отеле «Бильдерберг». / Фото:hotels.anywayanyday.ch
Известно, что в 1952 году некий Джозеф Ретингер подал идею собрать группу влиятельных людей и создать дискуссионный центр или клуб. На встречах будут обсуждать и продвигать по всему миру «западные ценности». Он первым изложил свою идею голландскому принцу Бернарду. Тот обещал помочь, если найдет сторонников.

Джозеф Ретингер не забыл и о планах клуба, которые изложил в преамбуле концепции. Интересно, что первоначальной задачей в его планах было установить контроль над сердцевиной планеты, то есть Россией. Иначе англосаксонизировать человечество будет невозможно. Это стало ключевым моментом к одобрению принца. Первое заседание клуба состоялось уже в мае 1954 года в отеле «Бильдерберг». Это и определило в дальнейшем такое название. Его члены влиятельные и богатые люди мира. Причем 2/3 из них - это американские миллиардеры. Каждый год клуб организует очередную конференцию, причем место и время, как и темы для обсуждения держатся в строжайшей тайне. В ней могут принимать участие 130-150 человек, обладающих весомым влиянием.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3636601/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af63c59df2557996a4e0/scale_1200
Члены клуба решают судьбы людей и стран

Известно об официальной причине создания Бильдербергского клуба. Это установление демократии во всем мире и улучшение взаимоотношений между Америкой и Европой. Поскольку встречи проходят в неофициальной обстановке, то и решить некоторые вопросы становится проще и быстрее.

По крайней мере, у каждого участника есть возможность поделиться своим мнением и быть уверенным, что об этом не узнает весь мир. Однако это только вершина айсберга, под которым могут скрываться куда более темные и расчетливые планы.

Зачем на самом деле собираются члены Бильдербергского клуба и что решают
Мало кто верит, что «сильные мира сего» собираются просто для того, чтобы наладить отношения. Вероятно, их цели куда более темные и глубокие. Некоторые эксперты предполагают, что члены Бильдербергского клуба выносят решения, которые кардинально влияют на ход определенных событий или стали окончательным решением для ситуации. Таких примеров немало.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1056701/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af639653462d7a804b48/scale_1200
Члены клуба решают судьбы людей и стран
Известно, что члены клуба в 1985 году приняли решение поддержать предложение Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Речь шла об оздоровлении экологической обстановки в СССР. Стране был выделен кредит МВФ. Нагнетая массовый страх, течение «зеленых» (они же клоны «Гринпис») напугали население о повальном заражении сальмонеллой. Поэтому вскоре рухнул «Птицепром». А СССР стал закупать гигантские партии заокеанских «ножек Буша».

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4404559/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af638d51bf47542a8e35/scale_1200
Военный конфликт в Косово. / Фото: xfile.ru

Римский договор – это детище членов клуба. Ряд условий был заложен в основу Еврозоны и ЕО. Военные действия в Косово – это следствие обсуждения плана группы в 1996 году. Об этом неоднократно писали сербские СМИ. На той встрече присутствовали Маргарет Тэтчер, Дэвид Рокфеллер, Гельмут Коль и многие другие.

На заседании 1998 года одной из тем обсуждения была Россия, которая уже долгие годы не дает покоя представителям мировой власти. По плану клуба ее разделили на зоны, каждая из которых отходила под контроль определенной страны. Кстати, позже, в 2007 году, члены клуба не были довольны позицией России относительно некоторых вопросов энергетики. Поэтому опять вернулись к разработке стратегического плана относительно этой страны.

Какие сюрпризы готовит группа «Бильдерберг» для мира
Первое, что приписывается Бильдербергскому клубу – это разработка плана Глобализации планеты. Имея единую власть, члены клуба спокойно могут прорабатывать план по формированию мирового порядка. Это значит, что люди обязаны будут выполнять требования, установленные свыше. Например, смотреть только то, что будет разрешено, покупать только определенные товары, и так далее. Можно сказать, что будет организовано ОАО «Земля», которая принесет огромную и стабильную прибыль тем, кто находится у власти.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5226294/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af63aa3dc04008776f35/scale_1200
Бильдербергцы готовят не только план глобализации планеты, но и уменьшение ее численности

Но это еще не все сюрпризы, которые можно ждать от членов клуба. Перенаселенность планеты Земля активно контролируется, причем делается все возможное, чтобы уменьшить численность человечества. Самое сильное и страшное оружие – это вирусы, которые провоцируют заболевания и летальный исход. Люди думают, что это матушка-природа «взбунтовалась». На самом деле это все продумано и сделано искусственно.

В СМИ появилась информация, что фонд Сороса выступает в качестве финансиста лабораторных исследований по созданию коронавируса, ВИЧ-инфекции и подобного. Миллиардер Билл Гейтс вложил свои средства в разработку вакцин, которые не защитят от вирусов, а наоборот, ослабят их иммунитет. А там и до смерти недалеко. Ложную информацию, которую запускают в интернете и СМИ для населения, финансирует Тернер. Он имеет огромный контроль на медиаресурсы.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1900460/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af638a99db2ef08d8658/scale_1200
Массовая чипизация человечества - это уже реальность

Не стоит забывать и о возможности масштабной чипизации населения. А это потеря свободы и тотальный контроль. Хотя, конечно, все преподносится как благое дело. Якобы это возможность отслеживать состояние здоровья людей и активно бороться с терроризмом.

Ждет ли человечество Глобальная чипизация и жесткий контроль
Об имплантации микрочипов человеку многие знают по фантастическим, чаще американским фильмам. Но это далеко не вымысел, а уже реальность наших дней.

Известно, что с 2002 года первые чипы начали использовать некоторые компании для идентификации сотрудников. Потом они вошли в медицину и облегчили работу врачей. Это коснулось только ряда заболеваний или состояний пациентов после операции.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96780/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af65c59df2557996a6bd/scale_1200
Массовая чипизация человечества - это уже реальность

Интересно, что на заседаниях бильдерберцев эта тема неоднократно обсуждалась. В одном из документов Евросоюза, принятого еще весной 2005 года, упоминается о массовой чипизации общества. Главный предлог – это борьба с терроризмом и помощь больным с тяжелыми заболеваниями. Пока это дело добровольное. Исключение составляют только преступники. Но кто знает, что ждет человечество дальше. Запугать людей в наше время просто. Пандемия тому яркий пример.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/197009/pub_61e9af29666b367ceb6dfbc6_61e9af65666b367ceb6e2805/scale_1200
Планы членов Бильдербергского клуба могут отобрать свободу выбора у людей. / Фото: юцентр.рф

Сами члены клуба уверены, что их влияние не так уж и велико. Однако сколько бы фактов не было против бильдербергцев, тем не менее нет реальных доказательств их вины. Остаются только лишь предположения, что планетой правит тайный клуб влиятельных людей. А сколько еще существует таких сообществ, никто не знает.
Какое влияние может оказать глобализация на жизнь людей, могут рассказать фотоработы на конкурсе Prix Pictet 2011. Это не внушает оптимизма.

0

933

Откуда взялась поговорка «Как Новый год встретишь, так его и проведешь»?

https://faktodrom.com/i/00009C00s66b0gw/novii-god-v-vengrii.jpg

Что это для вас – пустое суеверие, народная примета или девиз?
Историки считают, что сама поговорка «Как год встретишь, так его и проведешь» была известна уже в Древнем Риме и считается одной из самых древних. Хотя многие и считают ее «народной мудростью», не задумываясь о происхождении.

Новый Год – один из древнейших праздников, который начали праздновать люди, осознав цикличность времени и жизни. Начало нового цикла, очищение от старого и обновление, планы и надежды на будущий год - все это тысячи лет имело важный психологический момент в жизни людей.
Осознание цикличности времени и наступление нового года привело наших предков к мысли, что будущее – это продолжение настоящего и его можно «привлечь» определенными действиями, создав некий зачин для дальнейшей реализации желаемого с помощью его имитации. Отсюда в дальнейшем возникли многочисленные ритуалы и суеверия, как некие магические действия.
Ведь все мы стремимся встретить Новый год в кругу близких и любимых людей, за богатым столом и в радостном настроении, чтобы психологически зарядиться на будущие 365 дней. И конечно всеми этими действиями мы подсознательно отправляем во Вселенную посыл радости, любви, изобилия и добра, чтобы он вернулся нам сторицей!
#пословица #поговорка #новый год
28 дней

+3

934

https://img1.fonwall.ru/o/fd/snowmen-have-a-nice-winter-weekend-horoshih-zimnih-vyhodnyh-i-otlichnogo-nastroeniya-horoshego-zimnego-otdyha-kartinki.gif?route=mid&h=750
https://img-fotki.yandex.ru/get/4137/171991707.7/0_8deda_26862c61_orig.jpg
У ангелов бывает выходной,
Им тоже надо отдохнуть когда-то.
Сложив покорно крылья за спиной,
Не забывают, что их дело свято.
Но обходиться принято без них,
Хотя поверить в это, право, сложно.
Когда под утро сильный ветер стих,
Назвать причину не всегда возможно.

Ничто не происходит просто так,
За всё, что сделал, - только сам в ответе.
Заранее известен каждый шаг,
И был дан знак в надежде, что заметят.

И как-то так случается подчас,
Что голос неба не всегда услышан.
из инета

+4

935

Милда и ее господин К навещают гнездо.

+5

936

- Иветта... Лизетта... Мюзетта.. Жанетта...Ах, Жоржетта...
Так пел обаятельнейший герой Андрея Миронова , и мы верили ему... и наслаждались  замечательным фильмом.)

- Эльмира...Элина...Альбина...Хреномина...))
А  так  перебирает девок дед Адей - потасканный, заматеревший, бывший зэк, удачно пристроивший свою нехилую  ж*пу  на скандальном проекте...Тусует, сортирует," пробует" ,  периодически  затаскивая их в постель ( хотя по возрасту годится им в отцы), а те и рады...шалавы  беспросветные...

Наглый и  циничный, признающий только силу   зэк подмял под себя практический всех хомяков - парни не хотят с ним связываться, а девки  прям наперебой ищут от него знаков внимания...мачо тюремный...
У меня сложилось впечатление, что и ведущие его побаиваются, лишний раз не осадят зарвавшегося бугая, а скорей наоборот - всяческий ему подыгрывают, подгоняя все  больше "свежий товар"..(хотя, какой там  свежий...😏так...выкидыши с трассы)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ведь идут к нему косяком, дуры-девки!..за сЭрдце его сражаются, ср*тся  не на шутку, друг перед другом хвастаются своими успехами в борьбе за деда Адея...

С таким подходом скоро можно переименовать ДУРДОМ в ДОМДУР! https://i.ibb.co/LtQ3vBK/36.gif
https://sun9-60.userapi.com/impg/7GSD_kyf1ynPr2Q1KfQXtMX7VyIpnXvTl6QMBg/m1yfVmst3Nk.jpg?size=941x518&quality=96&sign=b415081d291a8ec330a9beaf09b60fc5&type=album

+4

937

Доктор online
Вчера

Почему "король вальса" Иоганн Штраус женился назло возлюбленной Ольге Смирнитской
на женщине на семь лет старше с семью детьми

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/15270/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e95241ffe51956d64d887e/scale_1200
Он шел по аллеям в глубину Павловского парка мимо прудов и ухоженных газонов. Иоганн Штраус пытался себя уверить, что совершенно случайно вышел к той самой скамейке. На скамейке, как когда-то в другой жизни, сидела незнакомка.
    Увидев его, женщина поспешно встала, опустила на лицо густую вуаль и, не оглядываясь, пошла прочь. Он узнал ее... Что делать? Позвать, догнать? Но он не сделал ни того, ни другого. Штраус опустился на скамью и долго смотрел ей вслед. Как давно это было - незнакомка, назначившая ему свидание на той самой скамейке, любовь, отвергнутое предложение руки и сердца.

Свернутый текст

Молодой, но уже необычайно популярный в Вене композитор Иоганн Штраус впервые приехал в Россию в мае 1856 года. По контракту, подписанному им на довольно выгодных условиях с Дирекцией Царско-Сельской железной дороги, 30-летнему Штраусу предстояло в течение летнего сезона дирижировать своим оркестром шесть раз в неделю в павловском музыкальном павильоне.

В те времена Павловск, расположенный в тридцати километрах от Петербурга, был не только излюбленным дачным местом, в котором предпочитали проводить время люди из высшего общества, он был по сути летней столицей России. В России Штраус провел 10 лет с перерывами.

"Живут лишь в России!" - так напишет Штраус на родину из яркого нарядного Павловска. Композитор был восторженно принят русской публикой и стал украшением короткого северного лета. Внешность молодого музыканта, его манера дирижировать, его талант - все заставляло говорить о нем, обсуждать, критиковать, восторгаться... "Северная пчела", "Отечественные записки", "Голос", "Искра" и другие издания публиковали статьи, карикатуры, фельетоны о молодом маэстро.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5232162/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e989a0463cc6459f210e78/scale_1200
"Музыкальная серенада со Штраусом" работы Франца фон Байроса
Поднимая дирижерскую палочку, Иоганн Штраус пританцовывал, встряхивал густыми кудрями, его темные глаза горели огнем. Дамы шептали: "Как он вдохновенен!" В партере сверкают бриллианты дам, густым золотом отливают эполеты их спутников...

Штраус писал матушке: "К моей радости, я снова встретил здесь графа Льва Соллогуба, с которым сошелся накоротке в прошлый приезд. Он ввел меня в очень милую русскую семью, общение с которой сулит много приятных часов..." Речь шла о семье Смирнитских.

Василий Николаевич Смирнитский, кавалерийский полковник, из провинциальных дворян, был весьма суров с виду, а по существу добрейшей души человек. Хозяйка дома Евдокия Иоакимовна была дамой с большими амбициями.

Их девятнадцатилетняя дочь Ольга приятно поразила Штрауса не только привлекательной внешностью и прекрасным образованием. Барышня оказалась талантливой музыкантшей, сочинявшей романсы... Принято считать, что "она была одной из первых русских женщин, сочинявших музыку". К моменту, о котором идет речь, десять романсов юной барышни уже были опубликованы. Причем некоторые сопровождались посвящениями великим европейским знаменитостям.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1639101/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e989c1615ae07702ecce13/scale_1200
Ольга Смирнитская

Соллогуб предупредил маэстро, когда они снова направлялись на дачу Смирнитских: "Только не вздумайте влюбиться в Ольгу, Боже вас упаси" - "Но почему?" - "Во-первых, я старинный друг этого семейства, я ввел вас в их дом и чувствую ответственность. Я беспокоюсь не только за вас, но и за Ольгу. А в Ольге сидит с полдюжины чертенят. Вы произвели на нее впечатление. И это скверно. Скверно, потому что она теперь возьмется вас дразнить, водить за нос. К чему это приведет?"

...После концерта Иоганн заметил среди подаренных цветов букет белых роз с вложенной запиской: "Уважаемый маэстро! Если посчитаете нужным раскрыть инкогнито таинственной незнакомки, не сочтите за труд посетить завтра в три часа дня Павловскую пустынь". То, что пустынью именовался дальний уголок Павловского парка, Штраус выяснил без труда. Остальное он узнает в три часа.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/119454/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e952c43f62d6513ad29eb1/scale_1200
Женщину, сидевшую на скамейке в конце тенистой аллеи, он заметил еще издалека. И пока гадал, кто же она - почтенная мать семейства или восторженная старая дева, дама встала и быстро пошла ему навстречу. Иоганн был изумлен. Ольга...

Он стал бормотать: "Я и надеяться не смел... К моей огромной радости..." Довольная произведенным эффектом Ольга засмеялась: "Вы не разочарованы, маэстро?" Потом он не мог вспомнить, о чем говорила на первом свидании Ольга. К тому же говорил в основном он, а она слушала. Никому и никогда Иоганн не рассказывал о себе столько и с такой легкостью.

...Суровый отец, известный музыкант Иоганн Штраус-старший, запретил сыновьям прикасаться к скрипке и фортепиано. Он считал, что в семье должен быть один музыкант - он сам. Когда отец оставил семью, сколько выдержки и сил проявила обожаемая матушка! Иоганн рассказал, с каким трудом он завоевывал место под солнцем. Это ведь непросто - добиться признания в Вене, где каждый второй - музыкант, где даже ветер кружит опавшие листья в ритме вальса, а дождевые капли выстукивают польку по черепичным крышам. "Да вы поэт!" - рассмеялась Ольга и на ее щеках расцвели чудесные ямочки. Он ответил: "Если так, то это вы меня делаете поэтом!"

Придя домой, Штраус написал матушке письмо, где подробно остановился на том,что нового представил публике и сколько раз выходил на вызовы; о том, что цветочницы продают букеты с названием его вальсов, а парикмахеры ввели в моду прическу "а-ля-Штраус". Каждое письмо заканчивалось неизменным: "Ваш любящий и почтительный сын".
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1581919/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e98bc4d9b1d9352e08da22/scale_1200
Родители Иоганна Штрауса

Тайный роман с Ольгой был в полном разгаре. Штраус писал новое письмо возлюбленной: "Мой обожаемый чертенок! Мы не виделись целую вечность - два долгих дня. Если бы не ваша замечательная идея использовать в качестве почтового ящика дупло старого дуба в павловской пустыни, если бы не ваша верная подруга Полин и мой добрейший импресарио - наши безотказные почтальоны, сколько глупостей я бы мог наделать за эти унылые дни без вас!"

И вскоре: "Мадемуазель, я желал бы вас назвать добрым духом моего очага. Моя рука, мое сердце, моя скрипка принадлежит вам. Отвечайте немедленно, прошу вас. Только одно единственное: да или нет".

Ольга пишет ответ: "Да! Да! Да! Всегда и навсегда Ваша Ольга". Девушка подарила ему свой локон, он ей написал: "Целовать твои волосы - мое постоянное занятие, я не могу спать, потому что думаю, что из-за этого буду терять время".

Когда мать Ольги узнала об увлечении маэстро Ольгой, то послала ему письмо: "Господин Штраус! Ваши поступки представляются мне двусмысленными.Более того - возмутительными. Эта переписка! Как вы посмели! Бог вам судья, если вы начали ухаживать за моей дочерью лишь для того, чтобы развлечься во время гастролей, - чести вам это не делает. Если предположить, что намерения ваши относительно Ольги серьезны, заявляю решительно: этому не бывать! Простите великодушно, вы не имеете никакого состояния. У вас есть лишь скрипка, дирижерская палочка и некоторая известность среди любителей легкомысленной музыки. Покорнейше прошу впредь у нас не бывать. Евдокия Смирнитская".

Лев Соллогуб, друг семьи Смирнитских, пожелал внести в сложившуюся ситуацию ясность и спросил у Штрауса: "Вы готовы жениться на Ольге?" - "Да-да, конечно!" - "Позвольте узнать, каково мнение вашей матушки на этот счет?" - "Я не писал ей об этом пока, но в ближайшее время непременно попрошу благословения..."

Письмо в Вену полетело немедленно. Соллогубу удалось смягчить сердце мадам Смирнитской, и маэстро опять разрешили бывать в их доме. Помогло то, что Штрауса приглашали ко двору играть на балах его величества, его хвалили и одаривают высочайшие особы. Восторженный композитор посвящал членам русской императорской фамилии марши и вальсы.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1906120/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e99d208d51bf47541b658a/scale_1200

Наконец пришел ответ из Вены. Госпожа Анна Штраус оказалась мудрой женщиной: ничего не запрещала, но и благословения не дала. Она посоветовала сыну и его избраннице проверить свои чувства и отложить свадьбу. И напомнила сыну, какую ответственность он берет на себя, вступая в брак с особой, пусть и наделенной множеством достоинств, но наверняка страдающей и недостатками - а у кого их нет? Просто за такое короткое время Иоганн не успел их узнать.

Иоган тут же написал Ольге: "Мое обожаемое дитя! Я получил письмо от матушки, никаких возражений против нашего брака оно не содержит. Матушка просит немного подождать - проверить наши чувства. Надеюсь, они неизменны и не нуждаются в проверке. И все же матушкин совет совсем неплох. Через год, в крайнем случае, через два мне удастся снова приехать в Россию с концертами. А если нет, то я приеду за тобой, мой дорогой чертенок!"

Ответ Ольги его ошеломил: "Господин Штраус! Я полагала, что люблю мужчину, а не великовозрастного маменькиного сынка. Я горько ошиблась. В пьесе одного русского писателя есть персонаж по фамилии Подколесин. Думаю, фамилия эта очень подошла вам, поскольку упомянутый персонаж, жаждавший жениться, накануне своей свадьбы взял да и выпрыгнул в окно. Прощайте. Ольга Смирнитская".

Несмотря ни на что, роман между Иоганном и Ольгой возобновился через два года, когда Штраус вновь приехал с концертами в Павловск. Но их отношения более не походили на идиллию Вокруг Ольги было множество поклонников, с которыми она кокетничала, а когда доходило до официального предложения, решительно всем отказывала.

Штраус ревновал, осыпал Ольгу упреками, клялся, что жизни без нее не представляет, - и по-прежнему ничего не предпринимал. Очередной павловский сезон заканчивался. Штраусу принесли письмо от Ольгиной подруги Полин, в котором она просила "проявить милосердие и перестать поддерживать в Ольге несбыточные надежды..." В свою очередь Полин обещала взять на себя обязательства, чтобы от его лица объявить Смирнитской, что отношения закончены.

Он испугался по-настоящему и кинулся на дачу Смирнитских. Ставни были закрыты, на дверях замок. У дома возился садовник, который сказал, кивнув в сторону железной дороги, что семья уехала в Петербург...

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1578824/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e99c44b067c55d21bc3376/scale_1200
Иоганн Штраус
По возвращении в Вену Штраус скоропалительно женился. А еще через полгода Ольга вышла замуж. Штраус приехал в Павловск через несколько лет. На одном из своих концертов он увидел Полин и решился нанести визит ей на следующий день. Полин приняла его учтиво, но холодно.

На вопросы ответила кратко. Ольга Смирнитская? Теперь она Лозино-Лозинская, счастлива в браке и воспитывает троих детей. Супруг Ольги весьма успешно делает карьеру. Сама Полин ни одного вопроса не задала и он поспешил откланяться.

...Он направился в парк и встретил женщину на скамейке, которая спешно ушла. Он долго смотрел на удаляющийся силуэт Ольги. Что он мог сказать ей? То, что никогда ее не забывал? То, что сгоряча женился на женщине старше его на семь лет и к тому же имела семь детей от разных отцов? Не придав никакого значения, что жизнь его Генриетты, оперной певицы, до брака с ним была полна сомнительных приключений? Что после разрыва с Ольгой он нуждался в сочувствии и понимании, а Генриетта дала ему и то, и другое.

О том, что супруга славится на всю Вену элегантнейшими туалетами и деловой хваткой? Что у него теперь есть собственная музыкальная фирма, где всем заправляет его жена? Что Ольгин портрет он хранит до сих пор? Зачем ей знать все это? Ушла, и это к лучшему. Ведь у Ольги все хорошо. Теперь ее не отыщешь, парк огромный.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/235990/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e99da27358be5e8d9d3940/scale_1200
C женой Генриеттой
Ольга удалялась в глубину парка. Мысли беспорядочно прыгали. Не надо было ей приходить сюда... Нет, надо - больше того, надо было пойти ему навстречу, как тогда, и вновь спросить: "Маэстро, вы не разочарованы?"

Конечно, он был бы разочарован, увидев расплывшуюся мать семейства. Соблюдая приличия, стал бы расспрашивать ее о жизни. И что бы она рассказала? Что месяцами не подходит к роялю, что давным-давно не сочиняет романсы, что замужем за нелюбимым, чужим человеком, замуж за которого она вышла назло самой себе? Что ему до всего этого? Он сделал свой выбор, она свой. Ольга отчаянно, горько, по-детски заплакала...

А в павловской пустыне на скамейке сидел грузный хорошо одетый господин и все повторял про себя: "Моя Ольга, мой чертенок.."

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1887445/pub_61e439e26126921fd89ce088_61e99dadb067c55d21bd7f1c/scale_1200

+3

938

Как лепят снеговиков в разных странах

https://emosurff.com/i/0006jg004Ngz0g8/Screenshot_1.jpg
Три кома, нос-морковка да пуговки-глаза – вот, казалось бы, и весь снеговик. Но нет, традиции и новые веяния лепки снежных изваяний в разных странах не во всем похожи.

Чем же отличаются наши снеговики от американских, а японские от европейских.

В целом приёмы лепки снеговика похожи, по крайней мере, в странах, чья культура базируется на европейских традициях. База едина, что в России, что в Европе, что в Северной Америке: три снежных шара в силуэте – брюшко, грудь и голова – да руки из веток или комков снега, в которые вставляется метла (ей, как считается, снеговик должен разгонять тучи, делая каждый зимний день солнечным). Иногда, когда речь идёт именно о снежной бабе, бывает еще и грудь. Но это уже характерно больше для постсоветского пространства. А вот у западных «моделей» встречаются ноги, которые в наших краях никто обычно не лепит.
https://emosurff.com/i/0006jh006BL10g8/176917_or.jpg

Но главные различия кроются в деталях. Если у нас носом служит исключительно морковка (очень редко – сосулька), то на западе активно используют и замороженную вишню, и початок кукурузы. «Буржуазный» снеговик по канонам носит цилиндр и покуривает трубку, тогда как отечественный предпочитает ведро и простой рот из камушков. А вот аутентичные угольки, без которых в глазницах снеговиков раньше нельзя было представить, сегодня уже почти не встретишь ни в России, ни в какой-нибудь Германии – паровое отопление у всех.
https://emosurff.com/i/0006j700uy3M0g8/4chb.jpg

На азиатских просторах, преимущественно в Японии, где и зимы более чем снежные, и снеговиков лепить очень любят, традиции ваяния антропоморфных зимних сказочных персонажей свои. Там снеговики (Юки Дарума, если называть их на языке страны восходящего Солнца) лепятся исключительно из двух шаров: большой нижний полностью формирует туловище, маленький верхний отвечает за голову. Такое различие идёт от народных кукол Дарума, олицетворяющих основателя дзен-буддизма и чем-то напоминающих наши отечественные матрёшки. И даже как-то удивительно становится после этого от того, что у нас снежные бабы на матрёшек не похожи.
https://emosurff.com/i/0006j8004NGm0g8/13_5.jpg
https://emosurff.com/i/0006j900wU0h0g8/6mnogo.jpg
https://emosurff.com/i/0006ja00nZxT0g8/11_7.jpg

По части создания снеговиков, разумеется, не обходится без постоянно возникающих оригинальных идей, которые сегодня, в эпоху Интернета и быстрого распространения информации, обретают популярность во всём мире. Мы не будем говорить о «снеговиках» из иных материалов (на пляжах их, например, могут слепить и из песка) или о снежных скульптурах мастеровитых художников – это не те снежные бабы, которых можно встретить, просто прогуливаясь по городу зимним вечером. А вот снеговики-рекордсмены – это уже интересней. Например, в 1999 году в городе Бетел, штат Мэн, слепили четырёхтонного снеговика ростом в 35 метров, а в 2008 году там же увеличили его на две тонны и два метра соответственно.
https://emosurff.com/i/0006jb00wLkf0g8/9_8.jpg
https://emosurff.com/i/0006jc00zzXu0g8/8_9.jpg
Бывало даже, что гигантские праздничные скульптуры из снега приводили к резонансным скандалам. Как, например, в случае со знаменитой Снегодзиллой, которую с 2005 года каждую зиму лепил житель Анкориджа, штат Аляска, по имени Билли Пауер. Преодолев отметку в семь метров в высоту, снеговик вызвал жалобы соседей, которые опасались его обрушения на их участки. Местные власти постановили снести символ зимы. Этот случай приводил к регулярным протестам снег-активистов до тех пор, пока у города не сменился мэр. Теперь Билли лепит свою Снегодзиллу на законных основаниях.

https://emosurff.com/i/0006jd00gYIB0g8/8_10.jpg

В Англии принято лепить снеговиков только мужского пола. Их даже называют "снежный мужчина".

Во многих странах Европы у снеговика всегда есть ноги, которые славяне заменяют самым большим комком из снега. Также в Европе в качестве носа берётся замороженная вишенка или початок кукурузы. Ещё европейский снеговик вместо ведра носит цилиндр, курит сигару или даже трубку.

В Японии снеговики выглядят так: два шара, где нижний шар – это туловище, а верхний шар – голова. Такая разница идёт от традиционных кукол Дарума, которые олицетворяют основателя дзен – буддизма. А ещё в Японии слепили самого высокого снеговика. Его высота составила тридцать метров. Он признан одним из самых высоких снеговиков в мире.

В странах Азии снеговики часто напоминают героев популярных мультфильмов и комиксов.
https://emosurff.com/i/0006ji009Ci80g8/18587f301e68940-587f2bf9672a7-01390336ef29e4_crop_1200.jpg

В Румынии принято обязательно украшать шею снеговика верёвкой, на которую нанизан чеснок. Считается, что таким способом можно отогнать нечистую силу, а также оборотней.

В Норвегии снеговики очень похожи на троллей. Их так и называют «белые тролли». На них запрещено смотреть ночью через занавеску. Это считается нехорошим знаком.

В Америке слепили снеговика высотой тридцать пять метров, а весом он был четыре тонны. Через несколько лет усовершенствовали фигуру, сделав её выше на два метра и тяжелее почти на сто килограмм.

https://emosurff.com/i/0006je00wYGD0g8/11malch.jpg

Часто новые стили для снеговиков диктует поп-культура. Например, до сих пор в мире очень и очень популярны снеговики а-ля знаменитый комикс «Кельвин и Хоббс», главный герой которого – мальчик Кельвин – обожал лепить человечков из снега, которым, так сказать, не слишком везло. Так что, если встретите двуглавого снеговика-мутанта или лежачего снеговика, из груди которого растёт дерево, – теперь вы знаете, откуда это пошло. Не так давно, после того, как южнокорейский исполнитель Psy взорвал Интернет своей вирусной песней, спев её позже и возле снежной скульптуры в виде себя, сеть заполонили фотографии снеговиков в образе этого певца. Снеговики-зомби, снеговики, пожирающие детей, снеговики, слепленные вокруг почтовых ящиков, мини-снеговики – в этом творческом деле людей останавливают только границы их фантазии. Ведь провести зиму и не соорудить оригинальную снежную бабу – это провести зиму впустую.

https://emosurff.com/i/0006jf00cmgp0g8/12-okon.jpg

+3

939

Одесский подход к жизни: смешнее не придумаешь!

https://emosurff.com/i/0005JE00ooMy0g8/aeed7a58edb67d3705e0454e9188d3a6.jpg

— Сеня, мою Розу люди называют «ходячая энциклопедия».
— Шо, такая умная?
— Не, такая толстая.

❋ ❋ ❋

— Вы не знаете, почему Рабинович живет в такой роскоши?
— Из-за недостатка.
— Из-за недостатка чего?
— Из-за недостатка доказательств.

Свернутый текст

❋ ❋ ❋

Одесса. В ювелирном магазине:
— Мадам, разрешите предложить вам наш каталог самых последних поступлений, про которые ваша соседка сказала, шо вы их не можете себе позволить!

❋ ❋ ❋

— Ребе, что такое счастье?
— Счастье — это иметь красивую жену.
— А что такое несчастье?
— Несчастье? Несчастье — это иметь такое счастье…

❋ ❋ ❋

Одесситка поздравляет подругу с днем рождения:
— Софочка, красоты тебе… любви… денег… ума побольше… А все остальное у тебя уже есть!

❋ ❋ ❋

— Софа, ты так хорошо выглядишь! Прическу поменяла?
— Мужа!

❋ ❋ ❋

Утром муж жалуется жене:
— Дорогая, я сегодня так плохо спал!
— Ой, Сема, а что ты вообще умеешь хорошо делать?

❋ ❋ ❋

— Циля, может быть, все-таки бокальчик винца?
— Ой, спасибо, Жора! Я после вина дурная становлюсь!
— Хм-м-м… То есть это еще не предел?

❋ ❋ ❋

— Рабинович, одолжите сто долларов?
— У кого?

❋ ❋ ❋

Беседуют две одесситки:
— Леня — талантливый молодой пианист, выходец из бедной еврейской семьи. Он с отличием закончил музыкальную школу в Одессе, потом консерваторию в Киеве и аспирантуру в Варшаве. За это родители купили ему престижную квартиру в Париже и самый лучший рояль!
— Но, голубушка, вы же сказали, что он из бедной семьи?!
— Я сказала, что он из бедной ЕВРЕЙСКОЙ семьи!..

❋ ❋ ❋

— Сара, вы мне так нравитесь! Давайте встретимся завтра.
— Шо вы такое говорите! Я же замужняя женщина! Давайте сегодня…

❋ ❋ ❋

На Одесском рынке:
— Скажите, чем вы кормите свою курицу?
— А какая вам разница?
— Я тоже хотела бы так похудеть!

❋ ❋ ❋

— Роза, ты шо, опять вернулась к Семе?
— Да, Софа, я вернулась! Не могу смотреть, как этот подлец живет в свое удовольствие…

❋ ❋ ❋

Самолет из Африки садится в Шереметьево. На борту Хаим. В багаже груз — сто банановых пальм. Таможенники, получив информацию об этом, находятся в предвкушении хорошего развода Хаима на деньги: как-никак, сто пальм — это ж коммерческая партия и для «личного использования» никак не катит…
Таможенник:
— Ну-с, уважаемый, что везем?
Хаим молча протягивает декларацию, в которой написано: «Пальмовая роща — 1 штука».

❋ ❋ ❋

— Мама, мине уже 30 лет. Я иду гулять! Приду поздно, пьяным и с незнакомкой!
— Ой, Изя, не шути так с мамой, оставь маму спокойно жить и застегни сандалик.
https://emosurff.com/i/0005JF00pa7k0g8/44b6482bbac06202caf31c7837d47fc9.jpg
Художник Анна Савельева-Варелла

❋ ❋ ❋

Циля поучает своего сыночка:
— Сема, посмотри на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой!

❋ ❋ ❋

— Мне очень понравился ужин у вас, но, пожалуй, пора и уходить. Только не беспокойтесь — не провожайте меня.
— Ну что вы, это не беспокойство, это удовольствие.

❋ ❋ ❋

— Циля, и где вы пропали?! Я же переживаю! Вдруг у вас все хорошо…

❋ ❋ ❋

— Сарочка, дорогая! Где мое полотенце?
— Возьми на швабре!

❋ ❋ ❋

— Скажите, а вы не скажете?
— Ой, вы знаете, я не знаю.

❋ ❋ ❋

— Натан, говорят, твоя Фира опасно больна.
— Таки да, друг мой, больна. Но опасна она только тогда, когда здорова.

❋ ❋ ❋

– В жизни надо что-то менять! – сказал Изя и открыл обменный пункт.

❋ ❋ ❋

Одесская коммунальная квартира.
– Фимочка, не ковыряй карандашом в замочной скважине, таки выколешь бабе Симе глазик!

❋ ❋ ❋

— Сара, ты представляешь, Изя в завещании оставил 100 тысяч долларов той Циле, которая сорок лет назад отказалась за него выйти замуж!
— Вот, это я понимаю, благодарность!

❋ ❋ ❋

— Сарочка, какие у вас красивые зубы!
— Это от мамы!
— Надо же, как подошли!

❋ ❋ ❋

— Абрам, что делать? Посоветуй! Ко мне так часто ездят гости… Сил нет!
— Это раз плюнуть: бедным одолжите по десятке, а у богатых попросите одолжить по сотне… Поверьте, что и те и другие будут обходить вас десятой дорогой.

❋ ❋ ❋
— Сара, вы обладаете удивительным даром привлекать мужчин!
— Кто – я? Даром? Та вы шо — никогда!

❋ ❋ ❋

— Фира Моисеевна, вы не против поужинать вместе?
— С удовольствием, Натан Лазаревич!
— Тогда сегодня вечером ровно в семь – я у вас!

❋ ❋ ❋

Рабиновичи купили собаку. Жена по нескольку часов в день заставляет пса выполнять ее команды.
— Не мучь животное, — просит муж. — У него ничего не получится.
— Получится. У тебя сначала тоже не получалось!

❋ ❋ ❋

— Наш Яша таки поменял пол!
— Ой! Говорят, такие операции стоит бешеных денег!
— Да ну что вы! Шо такое 100 квадратов паркета при его-то деньгах?

❋ ❋ ❋

— Что с вами, Роза, вы так сильно похудели?
— Я так страдаю, мне стал изменять муж…
— Таки разведитесь!
— Пока не могу.
— А шо такое?
— Хочу сбросить ещё пять килограммов…

https://emosurff.com/i/0005JG00ju0x0g8/untitled.jpeg
❋ ❋ ❋
Одесса, рынок. Крупных размеров дама подходит к контейнеру с кофточками и спрашивает у продавца:
— А что-нибудь веселенькое есть на меня?
На что получает ответ:
— Нет, мадам, вас хочется обнять и тихо плакать.

❋ ❋ ❋

— Бора, ты только что ходил смотреть на Луну, а теперь этими же руками берешь сыр!

❋ ❋ ❋

Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где был задан вопрос.

❋ ❋ ❋

— Циля, где ты работаешь?
— В аэропорту, туалеты мою.
— Ну и зачем тебе такая работа, брось ее!
— Шо? Вот так просто взять и уйти из авиации?

❋ ❋ ❋

Абрам пишет своему другу Мойше письмо в Израиль:
«Ой, Мойше, у нас такая тяжелая жизнь! Вчера пошел на Привоз, так там одна курочка стоит двадцать пять рублей!»
На следующий день Абрама вызывают в КГБ. Следователь протягивает ему его письмо:
— Мы не позволим вам порочить нашу действительность! Немедленно перепишите!
Абрам садится, берет ручку и начинает писать:
«Ой, Мойше! Мы так хорошо живем! Вчера я пошел на Привоз, и вижу — там за двадцать рублей продают целого слона! Но ты же понимаешь, Мойше, — зачем мне, старому одинокому еврею, целый слон? Так я добавил пятерку и купил себе курочку!»

❋ ❋ ❋

Построили корабль в одесском пароходстве. Но не успели его покрасить. До сдачи комиссии осталось два дня. Никто красить его не берется. Тут появляется мужичок:
— Я покрашу корабль.
Приезжает комиссия. Корабль блестит — белоснежно. Сели на катер, подъехали с другой стороны — а он ржавый. Чего такое — не поймут. Подходят к мужику, а он говорит:
— Внимательно читайте контракт: «Одесское пароходство, с одной стороны, и Иван Львович, с другой стороны, заключили контракт на покраску корабля…»

❋ ❋ ❋

Абрам с Сарой едут в трамвае. К ним подходит кондуктор. Абрам у него спрашивает:
— Скажите, а депутаты Верховной рады платят за проезд?
— Нет, что вы, — отвечает кондуктор и удаляется.
Сара спрашивает:
— Абраша, с каких пор ты депутатом заделался?
— Я?! Что, нельзя уже спросить?

❋ ❋ ❋

Женщина на телеграфе подает заполненный бланк со словами:
— Поздравляю Ниночку, внучку Лялечку и внука Петю с праздником!
Кассирша:
— Вам было бы дешевле написать: «Поздравляю всех».
— Еще чего! Там же еще и зять есть!

❋ ❋ ❋

После первой брачной ночи Абрам говорит жене:
— Дорогая, я понял, что я у тебя не первый…
Она (закуривая):
— А я поняла, что и не последний…
https://emosurff.com/i/0005JH00jqbC0g8/c049ec852fbff4a538bd7fb667379abf.jpg
❋ ❋ ❋

В Одессе бармена спросили:
— Хаим, чего ты недоливаешь?
— Я стар и плохо вижу.
— Тогда почему ты не переливаешь?
— Я же не слепой.

❋ ❋ ❋

Одесса. Ювелирный магазин:
— Сколько стоит это кольцо?
— Сто тысяч.
— Кошмар!!! А вот это сколько?
— Два кошмара, мадам.

❋ ❋ ❋

В Одессе на одной улочке жили трое портных.
У первого висела вывеска: «Лучший портной в Европе», у второго — «Лучший портной в мире».
Третий, подумав, написал: «Лучший портной на этой улице».

❋ ❋ ❋

— Ты знаешь, Яша в субботу женился!
— По любви или из-за денег?
— Невесту взял из-за денег, а деньги — по любви.

❋ ❋ ❋

— Итак, молодой человек, вы решили жениться на моей дочери?
— Да!
— А вы сможете содержать семью?
— Ну, надеюсь, смогу!
— Вы хорошо подумали? Ведь нас шесть человек!

❋ ❋ ❋

— Рабинович, не знаете, где в этом году можно недорого отдохнуть?
— Знаю — на диване.

❋ ❋ ❋

— Сема, ты знаешь, вчера твоя Циля вышла из дома и пошла налево!
— О! Так это она пошла на работу!
— А позавчера твоя Циля вышла из дома и пошла направо!
— О! Это она пошла налево!

❋ ❋ ❋

Абрам прогуливается с Сарой по Одессе. Проходят мимо ресторана. Сара:
— Ой, как вкусно пахнет!
— Тебе понравилось? Хочешь, еще раз пройдем?

❋ ❋ ❋

— Абрам, почему ты решил баллотироваться?
— Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и безделье!
— И ты хочешь со всем этим бороться?
— Зачем? Я хочу во всем этом УЧАСТВОВАТЬ!

❋ ❋ ❋

— Дядя Изя, — говорит Семочка, — большое спасибо за ту трубу, что вы мне подарили. Такой дорогой подарок!
— Да, ерунда! Что там дорогого, 2 рубля.
— Но зато мама и папа каждый вечер дают мне 5 рублей, чтобы я не дудел.

+4

940

Спокойной ночи! Пусть она принесет вам лишь самые красивые и яркие сны.
Пусть даст сил и энергии для завтрашнего, прекрасного дня.

https://wdesk.ru/_ph/11/1/762080144.jpg
https://ulibky.ru/wp-content/uploads/2019/10/spokoynoy_nochi_48_06072312.jpg

+3


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 216