ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 20 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 20 +18

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Полторак утвержден Верховной радой министром обороны

14.10.2014 - 12:15
Верховная рада Украины на своём сегодняшнем заседании одобрила отставку Валерия Гелетея с поста главы Минобороны страны. В этой должности депутаты утвердили командующего Национальной гвардией генерал-полковника Степана Полторака.
http://rusvesna.su/third_world/1413274546

0

522

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Время работает против хунты. Александр Роджерс

Вот честно – надоели уже диванные критики. Чисто эмоционально мне тоже не нравятся Минские соглашения. И хотелось бы, чтобы армия Новороссии на лихих танках ворвалась бы в Мариуполь, Харьков, а затем и Одессу (тем более, что там должок за 2 мая остался, а я люблю отдавать долги).
Но действия в наступлении практически всегда требуют значительного численного превосходства (по крайней мере, на участке прорыва) и несут угрозу роста численности потерь. Лично у меня нет достаточно подробной информации о численности и вооружении ополчения Новороссии (ВСН), чтобы судить – достаточно ли их было для штурма Мариуполя (который мне сразу казался авантюрой, если честно) одновременно с зачисткой аэропорта и освобождением населённых пунктов севера ЛНР и ДНР. А раз нет информации, то я сижу и не жужжу.
Впрочем, не это главное. Почему я спокоен? Потому что в происходящем всегда есть своя внутренняя логика. И если вы её не видите, то это не Путин виноват, а ваше нежелание подумать.

Свернутый текст

Когда я только приехал в июне в Москву, то что я писал? «Нужна помощь, срочно!» А потом я это писать перестал. Догадайтесь, почему.

И когда все бегали и паниковали насчёт наступления карателей на Донецк и Луганск, я спокойно сидел и тихонечко улыбался, предвкушая разгром «грозной укропской армии» (и активно его предсказывая, между прочим). Причём без какого-то особого инсайда, просто анализируя ситуацию. Получилось даже лучше, чем я предполагал.

Сейчас те же паникёры бегают и вопят уже по новому поводу. Вот нравится им паниковать, что я поделаю? Не буду тыкать пальцем, но которые даже гонорары за разведение паники получают.

А между тем логика происходящего опять на стороне Новороссии и против хунты. И сейчас я вам некоторые куски этой логики покажу.

Во-первых, промежуточное состояние минских соглашений не устраивает никого. Партия мира недовольна, что продолжаются бои, а радикалы недовольны, потому что «мало москалив гыне». В результате в стане хунты разброд и шатание – то потешные штурмы Верховной Зрады со стороны псов, а вот нынче – митинги срочников и мобилизованных с требованием зарплат и дембеля.

По поводу минских соглашений я ни секунды не переживал – их просто невозможно выполнить, даже если бы кто-то и хотел (долго объяснять, но многие моменты просто очевидны – например, стремление ополченцев освободить свои города и стремление идейных украинских нацистов продолжать войну, ну и интересы США в продолжении и раздувании конфликта не на последнем месте).

Во-вторых, украинской армии уже несколько месяцев не платят зарплаты (и денег взять просто неоткуда, да и хунта не горит желанием тратить на солдат то, что можно успешно украсть), она катастрофически не готова к зиме (нормальной еды нет, обмундирования нет, с оружием и техникой тоже проблемы), постепенно всё большему количеству людей становится очевидно, что хунта держит их за дурачков и за пушечное мясо. Уже несколько террбатов перешли на сторону Новороссии, а псы зверствуют, пытаясь предотвратить новые переходы, чем только озлобляют срочников и мобилизованных. Дезертирства целых батальонов говорят сами за себя.

К тому же после поражений на востоке рессентимент нацистов требует компенсации, поэтому они разворачивают компанию террора против православных церквей, чем оттолкнут от себя ещё больше людей и в очередной раз выставят себя злобными гоблинами перед всей планетой. Европейским политикам и так всё труднее объяснять своим гражданам, посему они поддерживают очевидный неонацистский режим в Киеве.

В-третьих, переговоры по газу в тупике (и иначе быть и не могло, потому что у хунты просто нет денег, а те, которые им были выделены на оплату газа, уже раздерибанены), реверс из Норвегии даёт 2% от необходимого и по высокой цене, с углём тоже полная лажа. Про финансы я вообще молчу, их просто нет, а единственное средство выхода из кризиса, которое повторяют хунтовские экономисты и эксперты – это мантра «запад нас не бросит».

Как вы думаете, долго продержатся на голом «патриотизме», без тепла, при проблемах с электричеством и деньгами (а возможно и с ГСМ) изнеженные киевские хомячки? Ведь им обещали не «суровые годы» и лишения «ради Родины», а европейскую халяву, где можно не работать и получать по восемь тысяч евро.

Да, каждый день гибнут люди. И у меня душа болит за каждого из них. Но время работает против киевской хунты, поскольку с каждым днём её положение неизбежно ухудшается по множеству параметров, приближая падение Рейхстага.

Поэтому хунта неизбежно начнёт новое наступление на Новороссию (при этом выставив себя агрессором перед международными инстанциями). Я думаю, что сразу после своих выборов, но до выборов в Новороссии, так что в промежутке между 26 октября и 2 ноября. И уже после провала этого наступления (а в его провале я не сомневаюсь), когда хунта потеряет практически все резервы и оголит тылы, можно будет говорить о взятии Мариуполя и наступлении ВСН на Харьков.

Как в старом анекдоте «мы медленно спустимся с холма и отымеем всё стадо».

0

523

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
На Украине предложили узаконить конфискацию любого российского имущества на ее территории

Проект закона о «зеркальных санкциях против РФ», внесенный накануне на рассмотрение Верховной Рады Украины, предполагает наделение ее властей правом экспроприировать любое российское имущество на территории страны. Инициатором проекта стал депутат Олег Мирный от националистической партии «Свобода».
«Переходу в собственность Украины подлежит движимое и недвижимое имущество, средства, вклады в банках, ценные бумаги и другие активы или корпоративные права, находящиеся на территории Украины или находящиеся на обслуживании на Украине, которые непосредственно или через аффилированных лиц принадлежат Российской Федерации", - говорится в тексте.

Перечень имущества, которое подлежит изъятию в пользу Украины, будет определять правительство. По замыслу автора закона, российское имущество должно переходить Украине «безусловно и безвозмездно» и приобретать государственную форму собственности.http://rusvesna.su/third_world/1413272003

0

524

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Националисты отменили марш в Одессе

Украинские националисты отменили сегодняшний марш, посвященный годовщине УПА, а также всем патриотом Украины, среди которых Иван и Юрий Лыпа, Максим Чайка.
Об этом сообщила «Думская«.
«Отмена марша в Одессе связана с проведением масштабной акции в Киеве, куда съезжаются патриоты со всей Украины, и информацией о возможных провокациях. Мы решили не распылять силы и не усугублять ситуацию в городе. Всему свое время», — заявил лидер одесской ячейки «Патриота Украины» Свар.
Напомним, что ранее «Правый сектор» отказался от участия в марше в Одессе.http://public.od.ua/news/2014/10/13/natsionalisty-otmenili-m..

0

525

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Минобороны ДНР: «Если прекратится война в Донбассе, то Порошенко в Киеве сметут»

«Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что если в течение 5 дней не будет артобстрелов, то ВСУ и ополчение отведут тяжелое вооружение, прекратятся обстрелы и установится временная буферная зона. Но конкретно текста соглашения между ДНР и украинскими властями лично я пока не видел», — об этом сегодня, 13 октября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.
«Например, 11 октября артобстрелам подвергся пос. Октябрьский (Петровский район Донецка). Там горели дома… О каком перемирии и прекращении огня идет речь? Я думаю, что создание линии разграничения на самом деле маловероятно», — считает Бриг. По его словам, украинские власти не заинтересованы в прекращении войны в Донбассе. «Украинская армия не будет прекращать обстрелы наших позиций, потому что в их планы не входит прекращение войны. Если прекратится война, то в Киеве начнется такое, что Порошенко сметут. Поэтому я не верю ни одному слову со стороны украинских властей», — сказал Бриг.
24СМИ

Свернутый текст

Что случится с Украиной, если она не вернет Донбасс?
Шойгу: к концу 2014 года Россия станет в разы мощнее
Скоро в России появится то, что сделает ее сильнее
Как сообщало ИА REGNUM, по информации главы ДНР, ещё 9 октября лидеры ДНР и власти Украины подписали соглашение о создании линии разграничения. «Украинские войска уходят из одного города и нескольких поселков, в том числе из Песок возле Донецка. Конец войне, будем договариваться политическими методами», — заявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко. 12 октября в своем обращении президент Украины Порошенко заявил, что Киев рассчитывает «уже в ближайшие дни» добиться полного прекращения огня. «После того, как это произойдет, начнется создание буферной зоны. Обе стороны будут обязаны отвести тяжелые вооружения как минимум на 15 километров в глубь контролируемых территорий. Значительная часть, я надеюсь, покинет территорию Украины. Как следствие — образуется тридцатикилометровый пояс безопасности. Это сделает невозможным обстрел боевиками населенных пунктов Донбасса и принесет долгожданную безопасность мирным жителям. Отвод тяжелого оружия и тяжелой техники калибра более ста миллиметров станет дополнительной гарантией соблюдения режима прекращения огня. Его невозможно будет больше нарушить спонтанно и безнаказанно», — отметил он.

http://www.regnum.ru/news/polit/1856094.html

0

526

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В центре Киева развернули многометровый флаг "Правого сектора"

В марше, главным требованием которого является героизация украинской повстанческой армии (УПА) собралось уже более 25 тысяч человек.

По центру Киева в данный момент маршируют более 25 тысяч радикально настроенных граждан. У них в руках - украинского националиста Степана Бандеры, активисты скандируют «Слава Бандере!» и «Слава УПА!». Более того, представители националистической партии "Правый сектор" растянули вдоль шествия свой красно-черный флаг, который уже давно ассоциируется с радикалами. Длина полотнища около десятка метров.

Свернутый текст

Люди начали митинг с площади Незалежности и прошли по улице Крещатик. В настоящее время колонна с националистами повернула к зданию Кабмина, а конечной точкой митингующих станет площадь перед зданием Верховной рады. Там радикалы потребуют, чтобы депутаты признали националистов УПА ветеранами Великой Отечественной войны. Таким образом, бойцы смогут получать льготы, как и ветераны Красной Армии.

14 октября 1943 года националист Степан Бандера стал инициатором создания печально известной Украинской повстанческой армии. В годы Великой Отечественной войны УПА воевала на стороне фашисткой армии против советских войск, впрочем, главной целью было очищение Украины от евреев, русских и поляков. Всего от рук радикальной организации погибло около 400 тысяч российских солдат. Напомним, что пять лет назад парламент Польши признал бойцов УПА виновными в геноциде поляков. По данным независимых историков, жертвами отрядов УПА могли оказаться около 100 тысяч человек.

12 октября во Львове 200 человек уже начали отмечать годовщину создания Украинской повстанческой армии, выйдя на националистический марш. Участники акции приветствовали друг друга фирменным девизом УПА и украинских националистов: «Слава Украине!» — «Героям слава!», который в скором времени может официально вернуться в украинскую армию.

0

527

Новороссия
В Крыму сегодня началась перепись населения

Перепись населения в Крымском федеральном округе будет проходить с 14 по 25 октября.
http://novorossia.su/ru/node/8015

0

528

Новороссия
Наёмники батальона «Днепр-1» спаслись бегством от Моторолы

Ополченцы ДНР предотвратили перемещение украинской бронетехники к аэровокзалу.
http://novorossia.su/ru/node/8011

0

529

Новороссия
В ЛНР 16 украинских солдат перешли на сторону ополчения

Батальон был собран из резервистов, которых первоначально призвали на 45-дневные сборы.
http://novorossia.su/ru/node/8013

0

530

Аналитика Новороссии
Выборы, как игра на опережение

В ДНР правительство твердо намерено провести выборы 2 ноября. Время проведения, скажем прямо, выбрано очень неудачно, но механизм запущен несмотря на не выдерживающую никакой критики аргументацию. Говорят о необходимости легализации власти, как о некой панацее, о том что некоторые страны ждут не дождутся чтобы признать республики Новороссии. Но лично мне кажется подобная спешка с выборами способна только дискредитировать будущих избранников, ибо какие выборы могут быть, если военные действия не прекращались даже на сутки. На самом деле причина кроется видимо в другом.
Не секрет что внутри правительства ДНР давно идут какие-то непонятные непосвященным перестановки, причем без всякой сколько ни будь достаточной на то аргументации. Что является явным признаком борьбы за власть неких могущественных внешних сил. Параллельно с этими процессами идет жестокая гражданская война, идет ежедневно несмотря ни на какие искусственные перемирия. И именно война, как самое что ни есть суровое испытание, рождает настоящих героев, ибо вся фальшь на войне проявляется сразу же и самым роковым образом.

Свернутый текст

И особое испытание проходят командиры, ибо только заботясь о своих бойцах, не жалея себя и одерживая победы, можно заслужить настоящее признание и славу в народе. Так вот продолжающаяся война выдвинула таких лидеров как как Стрелков, Мозговой. Безлер и др.
В отличии от кабинетных вождей, заигравшихся в политические игры они завоевали признание в народе естественным путем, своим подвигом.
В Новороссии возникло некое двоевластие: с одной стороны кабинетные политики с другой полевые командиры. Понятно, что чем дольше идет война, тем большую славу и поддержку общества обретают последние. И эта слава не дает покоя тем, кто хочет навечно приклеиться к правительственным креслам (и богатым их покровителям). Ждать окончания войны они естественно не могут, это категорически не в их интересах. Первой жертвой такой черной ревности стал Стрелков. Думаю, если бы Стрелков не ушел, он бы победил на выборах, если бы в них участвовал вне всяких сомнений. Его авторитет в народе таков, что ему не нужно было даже предвыборных выступлений и программы. Конечно неизвестно пошел бы Игорь Иванович на такой шаг, но опасаясь именно такого шага кто-то заблаговременно заблокировал заведомо проходную фигуру.
Стрелков покинул Новороссию, но остались другие командиры, чей авторитет ненамного ниже и продолжает стремительно расти, чем увеличивает страх их противников. Что касается мнения военных, то самые известные Стрелков и Мозговой против этих выборов. Так стоит ли их проводить. Может логичнее передать временно всю полноту власти наиболее авторитетным полководцам: Стрелкову и Мозговому, а после достижения настоящего мира, перейти к гражданскому правлению.

П.С. Когда писал данную статью произошло еще одно событие, не в пользу правительства Захарченко.
По информации http://www.novorosinform.org/news/id/11740
«В Донецке около 100 человек собралось на народный сход, перед зданием правительства ДНР. Люди протестовали против внутренней и внешней политики правительства Захарченко и требовали отмены выборов в ДНР. Общаться с жителями Донецка вышли представители госаппарата ДНР. Однако они не смогли ответить на поставленные им вопросы;
Почему не выстроена система раздачи гуманитарной помощи из России? Почему не создан механизм защиты от граждан, которые получают гум. помощь несколько раз? Почему содержимое пакетов с гуманитаркой распределяется не одинаково? (в пакетах может не хватать то тушенки, то еще чего-нибудь)
На каком основании Захарченко подписывает соглашения, по которым половина Донецкой области отходит под контроль Киева?
Кто будет гарантировать безопасность на выборах?
Почему не национализированы предприятия Ахметова?
Почему в предвыборных списках нет Стрелкова, да и вообще всех тех, кто захватывал ОГА?
На каком основании Пургин и Пушилин позволяют себе пиариться, связывая свои имена с гум. помощью из России?
Почему в момент наступления были подписаны минские соглашения, которые остановили ополченцев?
Почему не проводится совет командиров ополчения? ….»

Антон Карамазов
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

http://novorus.info/news/analytics/2899 … henie.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 20 +18