ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 20 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 20 +18

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

404 перешла на тяжелую наркоту

КИТАЙ ВТОРГСЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ. ЕСТЬ ПЕРВАЯ КРОВЬ.

Сегодня Источник: http://censor.net.ua/f733045, в 10:00 по московскому времени все войска Восточного военного округа России приведены в полную боевую готовность. Соответствующий приказ, как передает информагентство РИА "Новости",, отдал главнокомандующий - президент России Владимир Путин. Немногим ранее СМИ сообщали, что Народно-освободительная армия Китая начала концентрировать свои силы у границы с Россией. Формально приказ путина оформлен как боевая тревога. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на специальном совещании.

http://censor.net.ua/f733045

https://lh4.googleusercontent.com/-potf8hxPjvQ/VD39CwD3B-I/AAAAAAACMaY/RTsg0RaM9ss/w426-h269/Bz9kpF3IAAMvfCL.jpg

0

782

БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!  ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ГЛАВАРЯМ, ОСТАЛЬНЫЕ ИМБИЦИЛЫ ГАДЯТ СВОЕЙ РОДИНЕ ЗАДАРОМ!!!!
и что не на мове-то спивают

0

783

http://www.sobytiya.dp.ua/imagesBG/logoSite1.png
Днепропетровский психолог ожидает, что после войны экс-бойцы могут создать серьезную проблему обществу

http://www.sobytiya.dp.ua/images/thumbNews/text/ato_1409319744.jpg
На этой неделе в Днепропетровске у бойца АТО в квартире взорвалась граната. Во время распития спиртных напитков 27-летний мужчина хвастался перед товарищами военным трофеем. В результате произошел взрыв. Два человека погибли, еще один находится в больнице.

Свернутый текст

Это первые "ласточки", констатируют эксперты. Если не обращать внимания на бойцов, которые вернулись с войны, через несколько месяцев мы получим еще большие проблемы в обществе. Как именно нужно действовать и что необходимо людям, которые возвращаются из зоны АТО, рассказала психолог-психотерапевт Ольга Иларионова.

"Я не думаю, что стоит бояться повторения подобных случаев. Это, скорее, связано с характером человека, который это сделал. Я думаю, что стоит опасаться тех последствий, которые будут после окончания войны, когда массово вернутся солдаты. Все, кто был участниками войны, свидетелями войны – это травмированные люди. По статистике, 70% сами заживят свои раны, но 30% – это те люди, которые будут иметь посттравматическое стрессовое расстройство. Часть из них тоже излечится через некоторое время, но для той части, которая не будет подвергаться реабилитации, лечению, психологической помощи последствия могут быть плохими", – отметила Иларионова.

Также она добавила, что психические травмы – это те травмы, которые не видны глазами, но они такие же серьезные, как и ранения. Не все они видны, но все должны быть излечены. Если не предпринимать никаких реабилитационных мероприятий в отношении вернувшихся с войны, тех, у кого диагностируется посттравматическое расстройство, то получим то, что было после Вьетнама и Афганистана – это уход от проблем, алкогольная и наркотическая зависимость, противоправное, антисоциальное и криминальное поведение.

Чтобы этого избежать, должны быть развернуты реабилитационные программы после окончания войны. Это диагностика всех, кто был участниками войны и лечение.

http://www.sobytiya.dp.ua/news/14/2644

0

784

http://sa.uploads.ru/t/baujx.png
Голая правда: сколько получают "стриптизерши" из Фемен

Журналисты выяснили, что в Киеве каждая демонстрантка получает по 1000 евро в месяц, а активистка - 2500. За границей столько же они могут заработать за день.
Радио Свобода со ссылкой на итальянское издание Il Foglio информирует, что женская организация по Украине Femen, которая стала хорошо известной в Европе своими громкими и эпатажным акциями, является хорошо финансируемой структурой.
«Каждая демонстрантка в Киеве, - информирует издание, - получает по тысяче евро в месяц, а ее активисты здесь зарплаты по 2500 евро (когда средняя зарплата в Киеве не превышает 500 евро). «В Париже расходы еще выше, говорят, что девушки из Femen получают ту за один день по тысяче евро», - ссылается газета на источник в Киеве.

Свернутый текст

«Активисткам из Femen якобы платит американец Джад Санден, бизнесмен, у которого есть свой бизнес в Киеве, а также двое богачей из Германии», - утверждает Il Foglio.

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/orig/5/16/bdbec90fe67682823f667a734b01e165.jpg

Ранее Гроші сняли на скрытую камеру процедуру прохождения собеседования в женском движении. Они узнали, что за офис в центре Киева Femen платит около 20 тыс. грн в месяц, а каждая из активисток получает не меньше тысячи долларов в месяц.Как известно, Femen привлекает к себе внимание провокационными действиями – а именно обнажают грудь. Они считают, что иначе на их лозунги никто не заметит.Одно из самых скандальных выступлений Femen в Киеве произошло прошлым летом. Тогда «фемЕнистки» спилили установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест жертвам сталинских репрессий. Зачем? По их мнению, так они высказали поддержку арестованным участницам российской панк-группы Pussy Riot.Femen и КГБ

В декабре 2012 года Femen отправились в Беларусь и разделись возле здания КГБ в Минске, развернув плакаты "Жыве Беларусь!" Тогда охрана и задержала видеооператора, фотографа и еще одну журналистку. Девушки из Femen успели убежать.Femen и Папа Римский

Одна из активисток Femen, Александра Шевченко, пробралась в центр государства Ватикан на площадь святого Петра и устроила топлесс-акцию прямо во время воскресной мессы под балконом Папы, развернув плакат с надписью Свободу женщинам.

http://news.bigmir.net/world_about_us/6 … --iz-Femen

0

785

Аргентина больше склоняется в сторону КНР и РФ, чем к США и ЕС
("La Nacion Argentina", Аргентина)

Министерство планирования Аргентины недавно объявило о подписании соглашения с Китайской национальной ядерной корпорацией (CNNC) о совместном строительстве АЭС Атуча III. Пекин выделяет 2 миллиарда долларов на строительство первой очереди этой АЭС, а в последующем обещает выделить еще 34 миллиарда аргентинских песо.

«Деловые круги и правительство Китая заинтересованы в расширении инвестиций в аргентинскую экономику, в том числе в такие сферы, как энергетика и строительство гидроэлектростанций», — заявил La Nacion новый китайский посол в Аргентине Инь Хэнминь.

После визита председателя КНР Си Цзиньпина в Аргентину Китай профинансировал модернизацию железной дороги Belgrano Cargas, строительство в провинции Санта-Крус двух крупнейших гидроэлектростанций «Нестор Киршнер» и «Хорхе Сеперник», а также китайского космического центра в аргентинской провинции Неукен.

В свою очередь, Аргентина поставляет в Китай 60% выращиваемой в стране сои. Согласно данным Департамента международного бизнеса, которым руководит Марсело Элизондо (Marcelo Elizondo), в прошлом году аргентинский экспорт в Китай составил 6,3 миллиарда долларов.

Атомный проект Атуча III не единственный, который планирует развивать аргентинское правительство. Власти страны уже объявили о планах строительства пятой АЭС, которая будет работать на легкой воде и обогащенном уране. В тендере на строительство новой АЭС участвуют компании из США, Франции, Японии, России, Китая и Южной Кореи. Правительственные чиновники полагают, что у русских «высокие шансы» на победу в тендере.

Свернутый текст

Миллиарды инвестиций

Дабы снять последние сомнения у потенциальных инвесторов, министр планирования Аргентины Хулио де Видо недавно совершил вояж в Россию и Китай. В ходе своего визита он презентовал 14 инфраструктурных проектов общей стоимостью почти в 17 миллиардов долларов. В частности, речь идет о строительстве четырех гидроэлектростанций в провинции Неукен, плотины в Сантьяго-дель-Эстеро, комплекса ГЭС на реке Санта-Крус и в провинции Сан-Хуан.

Три дня назад был проведен открытый конкурс на строительство под ключ ГЭС Chihuido-1 в провинции Неукен. В нем участвовали компании из Китая и России. Москва рассчитывает, что Аргентина подпишет контракт с российской компанией, так как ранее Китай выиграл тендер на строительство плотин Kirchner и Cepernic в провинции Санта–Крус.

«Мы не рассматриваем Китай в качестве конкурента, так как мы всегда выступаем за совместное сотрудничество. Мы надеемся, что тендер будет проведен гласно и открыто, а выбор компании будет зависеть от решения Аргентины», — заявил La Nacion посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли.

Стратегический альянс Владимира Путина с Кристиной Киршнер не ограничивается только сотрудничеством в энергетической сфере или телеканалом Russia Today. Россия рассчитывает на расширение контактов с государственными гигантами в лице Росатома и Газпрома.

Москва готова расширить объемы поставок российских вертолетов военно-воздушным силам Аргентины, а также разместить на территории южноамериканской страны станции ГЛОНАСС. В настоящее время этот вопрос прорабатывается аргентинской стороной.

Кроме того, Россия достигла соглашения с аргентинскими властями об увеличении поставок продовольственных товаров в связи с решением Кремля запретить импорт ряда сельскохозяйственных и пищевых товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США и государств ЕС. В Министерстве сельского хозяйства Аргентины считают, экспорт мясной и молочной продукции в Россию возрастет на 30%.

Приведет ли сближение Аргентины с Россией и Китаем к охлаждению отношений с Евросоюзом? С таким вопросом  издание обратилось к ряду европейских послов, аккредитованных в Буэнос-Айресе.

Ответ сводился к примерно следующему: «Это для нас тревожный звоночек, который заставляет нас не почивать на лаврах, а быть более конкурентоспособными, если мы хотим сохранить историческую связь с Аргентиной». Так, по крайней мере, ответили, четверо из опрошенных послов. Вместе с тем они предупредили о рисках финансовых потерь, которые Аргентина может иметь в том случае, если она решится порвать отношения с традиционными для нее европейскими партнерами.

Профессор Ди Телла, специализирующийся на международных отношениях, считает, что «идея продвижения союза с Россией и Китаем демонстрирует определенную пассивность со стороны Аргентины, которая выглядит более слабой стороной». По мнению эксперта, планы  аргентинского руководства переориентироваться в сторону Москвы и Пекина, говорят об отсутствии «четкой стратегии» и ее антизападной предвзятости, которая может иметь серьезные последствия для страны.

Вместе с тем посол Мигель Бельосо (Miguel Velloso), специалист по Китаю полагает, что дистанцирование Аргентины от США и Евросоюза имеет временный характер.

«Речь идет о конъюнктурной политике и не более того. Она может меняться со временем», — заявил посол. Тем не менее, Мигель Бельосо предупредил, что на мировой арене идет жесткое соперничество между Китаем и США, которое необходимо внимательно отслеживать.

В МИД Аргентины кадровые дипломаты искоса смотрят на соглашения, заключенные с Китаем и Россией в ущерб историческим связям с Европой и США.

Один из высокопоставленных дипломатов на правах анонимности заявил изданию, что «у Аргентины есть долгосрочная политика и негоже нам отказываться от старых друзей ради получения любой ценой „быстрых денег“, так как в конечном итоге это может дорого нам стоить».

Смена союзников

Аргентинское правительство взяло курс на стратегическое сближение с Россией и Китаем, после того как Верховный суд США постановил, что Аргентина проявила неуважение к суду, отказываясь выполнить судебное решение об обязательстве выплаты долга двум американским хедж-фондам.

В отместку министр планирования Аргентины Хулио де Видо на конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявил американским чиновникам, что приоритет в строительстве атомной электростанции будет отдан Китаю.

В настоящее время министерство планирования уже значительно продвинулось в заключении соглашение с Китайской национальной ядерной корпорацией (CNNC) о строительстве АЭС Атуча III.

Россия надеется подключить к реализации аргентинских энергетических планов Росатом, а также Газпром.

Многие эксперты предупреждают о рисках, связанных с «антизападническими настроениями», царящими в высших эшелонах власти. Они утверждают, что сближение с Китаем и Россией может навредить Аргентине в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

От автора: Похоже, что причиной сближения Аргентины с Россией и Китаем стало решение  Верховного суда США, обязавшего Аргентину выплатить 1,33 миллиарда долларов держателям ценных бумаг, которые не согласились с условиями предложенной реструктуризации по гособлигациям страны. Буэнос-Айрес это решение отказывается выполнять.

http://inosmi.ru/world/20141015/2236779 … z3GCTvq1U4

0

786

http://topwar.ru/templates/topwar/images/logo.png
Украинство – это не национальность, а зомбо-вирус

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-10/1413291336_1412609936_brwun1piqaa20dd.jpg
В маршрутке я случайно оказался рядом с лысым мужиком лет 45, с которым летел одним рейсом. Если меня тормознули пограничники, то его подзадержала таможня. В его бауле, как он рассказывал, находились измерительные приборы для биохимии и на них долго проверяли документы, даже собаку приводили - обнюхать.А то, мало ли, может, с их помощью наркотики делали...

Свернутый текст

Евгений, так звали моего попутчика, оказался беженцем с Украины. Хотя статус беженца он в РФ не получал, просто свалил с исторической родины сразу после того, как майдауны власть взяли.

В Питере он устроился на работу, получает, по его словам, в семь раз больше, чем дома, и возвращаться на Украину не намерен.

- Я – стопроцентный хохол, – говорит Евгений, – Но за те три дня, что провел дома, стал настоящим украинофобом.

Что с людьми произошло за пять месяцев – это просто представить невозможно. Собственная мать со мной не разговаривает после того, как я отказался идти с ней в церковь собирать пожертвования в пользу какого-то там батальона. Когда я назвал нацгвардейцев карателями, с ней форменная истерика случилась. Нацгвардия, по ее словам, защитники «всей Европы от монголо-татарской путинской чумы».

До майдана мама была совершенно аполитична и религиозно пассивна, а сейчас крыша поехала конкретно.

Причем это, похоже, заразно – продолжает мой собеседник, - У меня две младших сестры и старший брат. Он вроде нормальным человеком остался, хотя тоже что-то там ворчал про "донецких колорадов" и "агрессию России", из-за которых, дескать, все беды. Но сестры просто озверели – я для них «зрадник, путинский холуй, прислужник оккупантов". Чуть не в драку лезут. Обещали сдать меня в СБУ как «сепара» и завербованного ФСБ провокатора.

Племяш, ему 16 лет, вообще стал нацистом. Ходит с красно-черной повязкой на рукаве, все стены в комнате увешал фашистскими плакатами. Вместо «доброе утро» только «Слава Украине!» говорит, и попробуй ему не ответь, как положено... Ну, ладно, это можно списать на молодость-глупость, страшно другое: мать его нацистские замашки всячески поощряет.

Среди бывших сослуживцев тоже нормальных людей почти не осталось. Освидомились, стали злобными, причем, чем беднее живут, тем агрессивнее становятся. На предприятии у нас большие сокращения. Так, говорят, в холле висит объявление, что сокращения вызваны «агрессией со стороны России». Хотя на самом деле все гораздо проще – основные потребители нашей продукции были в Запорожье, Антраците и Мариуполе. Спрос на продукцию упал почти втрое.

- "Знает каждый демократ – это Путин виноват...", – процитировал я актуальную поговорку.

- А, знаете, именно так там и считают, – совершенно серьезно ответил Евгений, – Дескать, Путин препятствует евроинтеграции Украины. Если бы не он, то мы бы свою продукцию уже давно продавали в Европу по европейским ценам и получали европейские зарплаты. И людям бесполезно объяснять, что этого не будет никогда просто потому, что сертифицировать продукцию украинской биохимии для ЕС нереально. А даже если бы это и произошло, чтобы выйти на европейские рынки, надо как-то выгнать с них не только местных производителей, но и китайцев. Вообще, удивительное дело, Китай никакой ассоциации с ЕС не подписывал, но вся Европа завалена китайской продукцией. А Украине торговать с Европой якобы Кремль мешает. У людей массовое помутнение в мозгах, здравые доводы они совершенно не воспринимают. Прямо зомби какие-то…

- Ну, холодная зима, еда по карточкам, очереди за дровами – все это поспособствует просветелению в мозгах, - попытался я успокоить Евгения.

- Нет, я тоже когда-то так думал, но теперь вижу – чем сильнее жизнь бьет людей по голове, тем только выше накал безумия.

Слово «зомби» все чаще присутствует в лексиконе моих украинских знакомых. Одному товарищу из Мариуполя надо было передать 400 баксов. Денежный перевод исключался, потому что с обналичкой пластиковой карты в банкомате большие проблемы. Я предложил передать деньги налом нашему общему знакомому в Киеве.

- Нет-нет-нет, – запротестовал товарищ, – Он теперь стал ярым свидомитом, я для него – колорад, а ты – оккупант. И вообще, я сейчас ни с кем из киевских знакомых общаться не могу. Одному два месяца назад позвонил, попросил лекарство с проводником поезда отправить. А тот так спокойно мне в ответ говорит: «Ты еще не сдох что ли?». Как с такими зомби можно общаться?

Да, Украину сегодня охватило массовое безумие, весьма схожее с тем, что бушевало в Германии в 30-40-е годы.
Те, кто считает, что укрозомби «одумаются», пережив голодную и холодную зиму, ошибаются. Разве немцы одумались, померзнув под Москвой и в Сталинграде? Нет, они фанатично подыхали за фюрера и продолжали убивать русских, которые им ровным счетом ничего плохого не сделали. А всякий правильный украинец абсолютно уверен, что во всех бедах Украины виноваты москали, начиная с XIII века, когда Батый разграбил и сжег древний Киев.

При чем тут москали?

Да при том, что, с точки зрения свидомитов, русские никаким местом не славяне, а помесь монголо-татар с финскими дикарями, обитавшими в волжских чащобах. Так что если Батый сжег Киев, то виноваты москали. Это так же неоспоримо, как и то, что Путин не пускает Украину в Европу, и это - единственная причина, по которой украинцы бедно живут.

Укры – зомби, а зомби не могут одуматься, потому что они не думают.

В 90-е годы в России развелось полно тоталитарных сект. У нас в Тюмени сектанты бродили буквально толпами, приставали к прохожим, вкатывали им свою религиозную туфту. Однажды, помню, целое стадо дебилов в одних простынях на площадь пришло, молились там, рыдали, песни пели. Им гуру объявил, что в полдень конец света случится. Вместо конца света приехали менты и за нарушение общественного порядка их повинтили. Прямо в ИВС к ним привезли ихнего гуру, который торжественно возвестил: "Вы, братие и сестры, так усердно молились, что бог решил не кончать свет в эту пятницу. Вы спасли человечество, всем спасибо, все свободны". Только после этого воющие сектанты успокоились. Менты стали составлять на них протоколы и отпускать по домам. И тут выяснилась любопытная деталь: дома у многих не было. Нафига дом, если они точно знали, что через три года будет конец света, и теперь надо не о новых обоях и сервантах переживать, а о спасении души... Короче, большинство сектантов были бомжами и жили в недостроенной многоэтажке. А квартиры свои они пожертвовали на дело спасения человечества. Гуру, надо полагать, тоже был в доле.

Сектанты – дебилы? Конечно, дебилы. Потом я их видел еще много раз – они проповедовали новую дату конца света. Вот они жили в голоде, холоде и антисанитарии, но просветления мозгов у них не наступало. Несколько сектантов зимой сдохло от холода, так их соратники по секте прикопали прямо на той же стройке в подвале и продолжили «спасать человечество» от нового конца света. Почему они не образумились? Потому что зомби, а это уже не лечится.

Укры – такие же зомби.

Вопрос, собственно, один: могут ли все, или хотя бы большинство граждан бывшей Украины ипануться до состояния зомби? 12 лет назад меня занесло на православный семинар в Тобольск, посвященный как раз борьбе с тоталитарными сектами. Там выступал один психолог, специалист по сектам, который озвучил шокировавшую многих цифру: по его мнению, до 15% населения являются потенциальными жертвами тоталитарных сект, поскольку являются людьми, предрасположенными к гипнозу, а их психика имеет ряд уязвимостей.

Дабы убедить присутствующих в своей правоте, он предложил всем желающим поучаствовать в эксперименте: он сыграет роль вождя тоталитарной секты и будет отдавать участникам эксперимента простые команды – сесть, встать, сделать шаг, снять обувь, и т.д. Задача испытуемых – не делать то, что от них требует манипулятор после одного свистка, и строго следовать указаниям после двух свистков. Результат оказался впечатляющим – через три смены цикла (один свисток/два свистка) все испытуемые (семь человек) превратились в безвольных марионеток – они махали руками, хлопали в ладоши, открывали рты и приседали, будучи абсолютно уверенными, что именно это они и должны делать, чтобы доказать окружающим, что их зазомбировать не удастся.

А всего-то и делов было – пять минут гипноза плюс стадный инстинкт, который усиливал гипнотический эффект. При этом испытуемые не впадали в транс, поэтому воздействие гипноза было неочевидно даже для наблюдавших за экспериментом со стороны. Для тех, кто в теме, скажу, что это было воздействие по методу эриксоновского гипноза, при котором понятие «негипнабельности» просто не существует. Потом, при разборе полетов некоторые участники эксперимента заявили, что у них были смутные сомнения, что они делают что-то не так, но в обратном их убеждало то, что все другие испытуемые выполняют команды гуру, а ВСЕ ОШИБАТЬСЯ НЕ МОГУТ.

Вот в этом и заключался принципиальный момент – ВСЕ как раз ошибаются гораздо легче и фатальнее, чем поодиночке. Итог эксперимента – семеро православных граждан, все 100%, оказались уязвимыми перед тоталитарной пропагандой и утрачивали способность критически воспринимать реальность в течение пяти минут. Да, я согласен, что любая церковь – это тоталитарная секта в той или иной степени, и психолог-сектовед работал с уже хорошо подготовленным материалом. Но, это свидетельствует о другом – уязвимостью перед зомбированием обладает большинство граждан, вопрос лишь в длительности и интенсивности воздействия на психику, а также сопутствующих условиях.

Украинцев интенсивно зомбировали более 20 лет. Для того, чтобы превратить разумного человека в дебила, этого более чем достаточно. А теперь представьте, что за постсоветское время выросло целое поколение, никогда не бывшее разумным, это чистый зомби-продукт. Для того, чтобы было понятно: зомби в обыденной жизни ничем себя не выдает – у него не капает слюна изо рта, он не издает нечленораздельных воплей и не долбится головой о стену. Зомбирование касается лишь отдельных аспектов бытия, и разум человек утрачивает, лишь получив сигнал от манипулятора, или сходит с ума в автоматическом режиме при возникновении внешних раздражителей, заранее запрограммированных.

Суть программы укрозомбирования – уничтожение русских и русской культуры, о чем я писал уже неоднократно (см, например, мою книгу "Киевской Руси не было, или Что скрывают историки" - там дана историческая ретроспектива кровавой украинской идеи за последние 150 лет). Поэтому активация свидомости у укра автоматически происходит только в тот момент, когда он сталкивается с «русским духом» (раньше возбуждение происходило, когда укр чуял еще польский или еврейский дух). Присутствие рядом русского совсем не обязательно. Свидомость может зашкаливать, если, например, один свидомый заподозрит другого в недостаточной свидомости. Как-то я наткнулся на одном бандеровском форуме на любопытный тред, где обсуждались фото майских авиаударов по Луганску.

Один укронацист высказался в том духе, что колорадов, конечно, надо убивать, и самцов, и самок, а вот их личинок, наверное, не обязательно. Их, дескать, еще можно перевоспитать.

Ой, что тут началось! Свидомые тут же накинулись на своего собрата и зачморили за «сочувствие москалям», а его высказывание назвали, самое мягкое, «ватной провокацией».

Каков процент зомби среди граждан Украины? Это - большинство, причем, не просто большинство, а активное большинство. Почему?
А вспомните о стадном эффекте. Даже тот, кто внутренне сомневается в том, что должен быть свидомитом, ненавидеть москалей и жечь живьем колорадов, ведет себя, как свидомит, потому что так делает большинство. Вот, например, вчера тысячи укро-зомби собрались на площади Ленина в Харькове и свалили памятник Ильичу.

За что? Кроме как за то, что он москаль, больше и не за что. Хотя, по идее, всякий настоящий укр должен вешать в своем сатанинском алтаре портрет Ленина рядом с портретом Бандеры. Бандера только хотел создать Украину, а Ленин ее создал. В 1922 году Сталин предлагал строить советское государство на федеративных началах, но Ленин настоял на союзном устройстве. Так на политической карте мира впервые появилась Украина, сначала в качестве союзной республики, а в 1991 году - в виде независимого государства.

Ну, так вот, я о харьковчанах. В Харькове я работал в 2012 году и могу засвидетельствовать, что укра там днем с огнем было не сыскать. Харьков всегда был русским городом. Но сегодня он уже в достаточной степени освидомлен и бандеризирован. Несколько тысяч зомби пришли и свалили самый большой памятник Ленину на Украине. А почему никто не пришел его защищать? Да потому, что некому было. Жалкую кучку несогласных избили и обоссали на той же самой площади.

Я знаю, что сторонники русско-украинской дружбы мне сейчас скажут: мол, в апреле харьковчане убедительно продемонстрировали свою пророссийскую позицию, выйдя массово на защиту памятника Ленину, они выгнали майдаунов, захвативших харьковскую ОГА, а тут были не харьковчане, а понаехавшие бандерлоги. Я тогда задам встречный вопрос: а на Харьковском тракторном заводе тоже понаехавшие бандерлоги танки для карателей ремонтируют?

Харьковчане в массе своей – такие же укры. Напомню, что укр – это не национальность, а форма психического расстройства. Они точно так же идут служить в армию карателей, а некторые даже в коломойские зондеркоманды, они точно так же радуются убийству самок колорадов, точно так же ненавидят Путина и в его лице - всех москалей, которые украли у них евро-мечту о еврозарплатах. Да, они матерят власть, но за что? Один мой знакомый, который работает как раз на ХТЗ, возмущается, что у них все склады «забиты готовой продукцией» - на территории стоит сотня модернизированных танков, однако Порошенко отправляет в бой против террористов украинских военных на всяком старье, а уже готовые современные танки закупать не желает, видать, деньги на выборы экономит...

Другая моя знакомая пишет о том, что в ее учреждении двоих молодых человек мобилизуют, и коллектив собирал им деньги на каски и бронежилеты. Заметьте, два молодых укро-дебила, получив повестки, даже не думают спасать свою жизнь и бежать в Россию, до которой всего 50 км. Они - зомби, они делают то, что им велят – идут и мочат колорадов, идут и подыхают. Скажите, что должно произойти, чтобы они поумнели, если даже страх бессмысленной смерти не помогает им излечиться от свидомости?

Да, возможно, в апреле Харьков еще не был во власти укро-зомби. Но тут я вижу исключительно фактор стада. Тогда стадо махало триколорами и хотело в Россию на халяву, "как Крым". Сегодня стадо носит вышиванки и орет «Слава Украине!», поэтому даже русский Харьков стремительно украинизируется. Еще раз повторяю, что украинство – это не национальность, а зомбо-вирус.

http://topwar.ru/60327-ukrainstvo-eto-n … virus.html

0

787

15 октября 1959 года агентом КГБ Богданом Сташинским был ликвидирован Степан Бандера.

http://svpressa.ru/img/logo_svp.png
За что убили «Героя Украины» Степана Бандеру
По масштабам преступлений лидер ОУН превзошел Усаму Бин Ладена
http://svpressa.ru/photo/101012-1.jpg
15 октября 1959 года агент КГБ ликвидировал идеолога украинских националистов и организатора ОУН и УПА. Для современной Украины это черная дата, потому что Бандера с 2010 года числится «Героем Украины». Однако с точки зрения международного права он ничем не отличается от Усамы бин Ладена.
Труп опознали по кобуре

Свернутый текст

Начнем с описания технологии, при помощи которой был ликвидирован Бандера. В начале 50-х годов, когда американские спецслужбы, пытавшиеся арестовать Бандеру, махнули на него рукой, он легально обосновался в Мюнхене. В городе, надо сказать, с прекрасным нацистским прошлым. Вскоре к нему присоединилась семья. И Бандера зажил почти спокойно, возглавляя и направляя деятельность ОУН.
Однако у Советского Союза были к нему куда более серьезные претензии, чем у США. В связи с чем регулярно предпринимались попытки его ликвидации. Пять из них раскрыла служба безопасности ОУН. Об одной оуновцев оповестили западные разведки – чего не сделаешь в условиях ожесточенной холодной войны.
В начале 1959 года в Мюнхен прибыл агент КГБ Богдан Сташинский, получивший задание ликвидировать Бандеру. Он неторопливо наблюдал за Бандерой, фиксируя его привычки, распорядок дня, места, в которых тот бывал, исследовал работу телохранителей, которые постоянно сопровождали лидера украинских националистов. Убийство он должен был совершить при помощи пистолета-шприца с цианистым калием.
Днем 15 октября 1959 года Бандера приехал домой на обед, предварительно купив на рынке овощей. Поставив автомобиль в гараж и отпустив телохранителей, вошел, отперев входную дверь ключом, в подъезд.
На третьем этаже он увидел человека, с которым утром столкнулся в церкви. Успел лишь спросить: «Что вы здесь делаете?». И тут же из свернутой в трубку газеты, где был спрятан пистолет, получил в лицо заряд цианистого калия.
Хлопок был негромким. Внимание соседей привлек крик осевшего на пол Бандеры, который был известен им как добропорядочный бизнесмен Степан Попель. Раньше, чем встревоженные соседи открыли двери на лестничной площадке, Сташинский выбежал из подъезда.
Когда прибыла карета «скорой помощи», Бандера был еще жив. Умер он по дороге в больницу. Любопытно, что мюнхенские эскулапы первоначально поставили неверный диагноз: смерть наступила от удара головой о ступеньку. И лишь когда у «Попеля» нашли пистолет и сообщили об этом в криминальную полицию, удалось установить личность погибшего. А уж потом при более внимательном расследовании и обнаружить в теле наличие смертоносного яда.
http://svpressa.ru/photo/101012-4.jpg

Что же касается дальнейшей судьбы исполнителя негласного приговора, то его наградили орденом Красной звезды. Однако через некоторое время он, презрев приоритет коммунистического развития, вместе с женой бежал в Западный Берлин. Где признался в совершенной акции устранения врага западной цивилизации Бандеры. Был осужден на 8 лет тюрьмы. Отсидев положенный срок, Сташинский сделал пластическую операцию и затерялся, по различным сведениям, то ли в ЮАР, то ли в США.
Приведение приговора в исполнение
Сразу оговоримся, что вопрос о правомерности убийства спецслужбами кого бы то ни было без суда и следствия рассматривать мы не будем. Такая практика существует с незапамятных времен и в обозримом будущем вряд ли прекратится. При этом ей следовали не только отечественные спецслужбы, но и множество других. Прежде всего, американских. Например, было бессчетное количество безрезультативных попыток убить Фиделя Кастро. А вот с бин Ладеном все получилось наилучшим образом.
И вот именно с ним и хотелось бы сравнить «Героя Украины».
Апологеты Бандеры при рассмотрении биографии своего кумира делают акцент на то, что он никого не убивал. Так и Усама никого не убивал. Под конец своей жизни был благообразным старичком, который рассылал во все концы свои фатвы. Рассказывал в роликах, по-доброму глядя с экрана, о том, какие американцы демоны и почему долг каждого правоверного убивать их бессчетно и безжалостно. И планировал террористические акты.
Апологеты Бандеры возразят: он был чистым идеологом украинского национализма. И к практической подготовке терактов не имел отношения. Но это абсолютная ложь. В начале 30-х годов Бандера непосредственно руководил организацией ряда терактов в Варшаве и во Львове. В 1936 году он стал одним из главных фигурантов ряда судебных процессов, которые проходили и во Львове, и в Варшаве. И судили его не за призывы убивать поляков и просоветских москалей, а за практическую реализацию таких убийств. В результате «Герой Украины» получил шесть пожизненных сроков и одно повешение, от которого его спасла амнистия. А от тюрьмы Бандеру избавило начало войны: тюремщики спешно покинули Брест, и зэки оказались на свободе.
Ну, а дальше все шло по нарастающей. Рядом со зверствами боевиков ОУН и гитлеровских союзников из УПА теракты Аль-Каеды выглядят мелко. Существует список из 135 пунктов способов убийств, применявшихся бандеровцами. Он составлен польскими историками. Его способны прочитать до конца только люди с очень устойчивой психикой. Помимо поляков жертвами садистов и мародеров, взращенных «Героем Украины», были евреи, русские, чехи, лояльные к власти украинцы. Десятки тысяч ни в чем не повинных людей, среди которых дети и беременные женщины.

По различным оценкам, от рук бандеровцев за полтора десятилетия погибли от 150 тыс. до 250 тыс. мирных жителей. Большую их часть зверски замучили во время этнических чисток. А британский историк Норман Дэвис, которого сложно заподозрить в предвзятости, утверждает, что одних лишь поляков убили от 100 тыс. до 500 тыс. Усаме такое и не снилось.
Так что необходимо признать, что Сташинский совершенно справедливо убил Бандеру. Справедливо даже с юридической точки зрения – он привел в исполнение приговор варшавского суда. Вот только сделать это надо было раньше, намного раньше.

http://svpressa.ru/post/article/101012/

0

788

Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В фильме принимают участие многие известные американские экономисты, бизнесмены, учёные, среди них лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, писатель Джон Перкинс и ведущий RT Макс Кайзер.

«Если бы люди знали, что замышляют банки, то революция началась бы завтра», - цитируют Генри Форда участники фильма. Мировая банковская система построена сегодня таким образом, чтобы бесконечно увеличивать разрыв между богатыми и бедными. Людям при этом не называют истинную причину роста цен и инфляции. К счастью, создание интернета и развитие высоких технологий позволяет узнавать информацию, тщательно скрываемую политическими и финансовыми организациями.

Одна из самых опасных ситуаций сегодня сложилась в США. В данный момент на каждый доллар американского ВВП создаётся примерно $5,5 долга. Таким образом, страна вернулась в долговое рабство, что является одним из признаков так называемого заката империи. Помимо этого, у экономики США наблюдается множество других симптомов упадка. Преобладание лозунга «хлеба и зрелищ» в повседневной жизни, постоянное манипулирование сознанием с помощью телевизионных программ, спортивных мероприятий и голливудских фильмов и даже особо пристальное внимание к приготовлению пищи и кулинарным изыскам доказывает, что США готовы повторить судьбу Римской империи, считают создатели фильма. :cool:

Название фильма апеллирует к  библейским четырём всадникам Апокалипсиса, как к знакам приближающейся мировой катастрофы. По мнению создателей ленты, сегодня такими знаками стали четыре глобальные проблемы, разрастание которых спровоцировала именно западная экономическая система: крайняя нищета миллиардов людей, истощение ресурсов Земли, ненасытная финансовая система и организованное насилие. Остановить их можно, только изменив всю систему целиком.

http://russian.rt.com/article/54471#ixzz3GCVEvhbo

0

789

Вакханалия! 
секта размером со страну орущая кричалки и скачущая

0

790

Гала написал(а):

Аналитика
15.10.2014 11:00 Мск
политика | Свердловская область | В России
В Екатеринбурге следы американской "резидентуры" привели в городскую ратушу
На фоне осложнений отношений с США некоторые депутаты активно работают с "заклятыми друзьями"

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19555/# … IMnS4.dpuf

привет.
ну вот почему эти так называемые " слуги народа" до сих пор ими остаются. ведь служат уже против народа :mad:

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 20 +18