ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 21 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 21 +18

Сообщений 151 страница 160 из 642

151

Новороссия
40% милиционеров Украины попадут под сокращение

Реформа МВД Украины приведёт к сокращению личного состава ведомства до 40%.
http://novorossia.su/ru/node/8177

0

152

26 минут назад | Политика | Русская служба «Би-би-си»
Путин назвал Украину угрозой поставкам газа в Европу

Во время визита в Белград российский президент Владимир Путин назвал Россию надежным поставщиком газа, но предупредил, что Москва не допустит несанкционированного доступа к топливу.

Российский президент Владимир Путин пригрозил ограничить объем поставляемого в Европу газа, если Украина пойдет на несанкционированный отбор топлива из экспортных газопроводов, но пообещал, что по вине России новой газовой войны в Европе не будет.

Выступая в Белграде после переговоров с премьер-министром Сербии, российский президент сказал: «Существуют большие транзитные риски, и если мы увидим, что наши украинские партнеры начнут несанкционированно отбирать газ из экспортной трубопроводной системы, мы так же, как в 2008 году, будем на объем украденного газа сокращать подачу. Очень надеюсь, что до этого не дойдет», — заявил Путин.

Свернутый текст

Путин сказал также, что надеется на успех очередного раунда переговоров по поставкам газа, который пройдет на следующей неделе 21 октября при посредничестве ЕС в Брюсселе.

Он заявил: «По вине российских участников энергетического сотрудничества в Европе никаких кризисов не будет. Россия всегда была надежным поставщиком».

Вспомнить «Южный поток»

Путин назвал проект газопровода «Южный поток», предусматривающий поставку российского газа по дну Черного моря, выгодным для Европы, а волокиту с его реализацией объяснил политикой.

Ранее Евросоюз высказался против строительства газопровода, который бы позволил России в будущем поставлять газ в Европу в обход Украины, мотивируя это несоответствием проекта антимонопольным нормативам ЕС.

«Я глубоко убежден, абсолютно убежден в том, что этот проект выгодный для европейских потребителей, потому что он существенным образом снижает транзитные риски. Вопросы с волокитой по строительству “Южного потока” связаны только с соображениями политического характера. В данном случае совершенно точно политика вредит экономике, наносит ущерб», — сказал Путин.

Россия обеспечивает около трети всего потребления газа в Европе и половину из этого поставляет по трубопроводам через Украину.

Летом этого года, заявляя об огромной задолженности за поставки в адрес собственно Украины, Москва прекратила подачу газа западному соседу.

Украина договорилась о реверсных поставках газа из Венгрии, Словакии и Польши. Однако позже все три страны сообщили о падении объемов ежедневных поставок. Россия отвергла подозрение в негласном шантаже. В любом случае, такая помощь соседей не покроет потребности 46-миллионной Украины зимой.

Газовый долг Киева Москве достиг пяти миллиардов долларов. Обсуждаемый при посредничестве европейцев компромисс предполагает, что Украина погасит 2 млрд долларов долга до конца октября, и тогда поставки газа будут возобновлены.

Параллельно, Украина пытается доказать в арбитражном суде Стокгольма, что Россия недоплачивает за транзит газа по украинской территории. Еще один иск, относящийся к расценкам на российский газ, ждет решения этого суда.

Ожидается, что газовый вопрос будет в числе тем, которые президенты России и Украины обсудят во время встречи в Милане, запланированной на пятницу. Президент Украины Петр Порошенко заявил на прошлой неделе, что надеется на «существенный прогресс».

Парад и орден

В Белграде Путин стал почетным гостем на военном параде в честь 70-й годовщины освобождения сербской столицы от нацистских войск. В этом заслуга и 30 с лишним тысяч советских солдат, погибших в боях за Белград в 1944-м году.

В признание заслуг России в освобождении Белграда Путину был вручен Орден Республики Сербии, высшая награда страны.

Передавая орден, президент Сербии Томислав Николич заявил: «Сербия никогда не пойдет на моральные компромиссы в том, что касается отношений с Россией».

«Россия, как это было в прежние времена, всегда будет воспринимать Сербию как самого близкого союзника, самого близкого родственника», — ответил Путин.

Аналитики, однако, отмечают, что Белград находится в трудном положении.

Взяв курс на интеграцию в Европу после десятилетий изоляции, вызванной войнами в бывшей Югославии, власти Сербии не могут радикально отмежеваться от осуждения, которое вызывает в ЕС роль России в войне на востоке Украины.

С другой стороны, традиционные славянские связи и поддержка Москвы также очень ценны для сербов.

0

153

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Бежали геи из Крыма

Как признают в российском гей-сообществе, представители ЛГБТ стараются покинуть Крым и территорию Восточной Украины.

Крымские геи решили перебраться с полуострова - теперь им там не нравится.

Представители ЛГБТ заявляют, что в Крыму их стали теснить натуралы и им придется искать другое место для того, чтобы безопасно строить свои отношения. По словам представителей секс-меньшинств, они опасаются "стать мишенью" в связи с действием на территории России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Логики в этом заявлении немного, поскольку те, кто жалуются, явно не являются несовершеннолетними, а если они имеют в виду то, что в прошлом пропагандировали свои сексуальные предпочтения среди несовершеннолетних, то опасаются они правильно.

Свернутый текст

Как рассказали журналу Time бывшие владельцы гей-бара Qbar в Севастополе Егор Гуськов и Богдан Зинченко, они начали ощущать давление со стороны властей с апреля. По их словам, после перехода Крыма в состав России "кто-то шепнул новому руководству", что в Севастополе есть "популярный гей-бар". После этого, по утверждению Гуськова и Зинченко, их заведению начали выписывать различные штрафы.

В статье журнала рассказывается, что изначально владельцы бара пытались исправить все замечания. Более того, Гуськов и Зинченко попросили официантов сменить джинсовые шорты на брюки, а буква Q исчезла из названия заведения. Как поясняют его бывшие владельцы, чиновники заявили, что Q "выглядит как символ содомии". Но, как утверждают гомосексуалисты, изменилась и сама социальная атмосфера.

"Люди пишут доносы", - говорит один из мужчин, поясняя, что тем самым доносчики стараются выслужится перед новыми властями.

В итоге однополые сексуальные партнеры решили, что они "могут стать мишенью". В августе пара решила покинуть полуостров. При этом, как отмечает Time, они стали не первыми в ряду представителей сексуальных меньшинств, которые решили уехать из Крыма.

Журнал, как видно, обрадовался возможности донести до толерантного европейского читателя, детей которых заставляют носить в юбочки в школы, если они мальчики, еще боле ужасную правду о том, что на полуострове теперь притесняют всех, в том числе и национальные меньшинства.

Конечно, речь идет о крымских татарах, которым ненавистная российская власть деле особые преференции, выделила земли и сделала их равноправными членами общества.
КСТАТИ

В начале сентября временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов написал в Twitter, что не допустит проведения гей-прайда на территории республики. В противном случае, как отметил Аксенов, гей-активисты будут испытывать проблемы со стороны правоохранительных органов. "Если люди нетрадиционной ориентации выйдут на улицы - самооборона и полиция на это отреагируют соответственно. Гей-парадов в Крыму не будет", - написал Аксенов.

В середине 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Этот закон правозащитники расценили как притеснение прав сексуальных меньшинств. Новым поводом вспомнить об этом законе стала подготовка к Олимпиаде в Сочи. Иностранные спортсмены нетрадиционной ориентации опасались притеснений в России из-за "антигейского закона", а некоторые западные деятели искусства предложили бойкотировать Олимпиаду.

http://www.contextap.ru/news/141016091012.html

0

154

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
"Прогноз погоды" по Новороссийски

0

155

2 минуты назад | Политика | ТАСС
В Германии лошади Рамзана Кадырова отказываются выплачивать призовые из-за санкций

БЕРЛИН, 16 октября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом в четверг сообщило немецкое электронное издание Bild-online.
По его информации, жеребец Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере €5 тыс. были заморожены в связи с тем, что владелец животного — глава Чечни — включен в черный список Евросоюза.

Кроме того, отметило издание, из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

0

156

шамаханская царица написал(а):

Из источников в администрации главаря хунты стало

да что им всё Крым покоя-то не даёт...как будто Крым. предмет какой-то...хочу возьму -хочу отдам...сцуки..прямо настроение портится как их почитаешь. :(

0

157

Доброго всем вечера! [взломанный сайт] 

Сурковъ: Отчёт Пети о встрече с Ангелой Печенек не дала. В кресло еле влез. Хорошо, что хоть для вида сок на стол поставила.

http://sa.uploads.ru/t/rx6bt.jpg

Сурковъ:  После обвала на биржах США "государству" Украина остаётся лишь самоликвидироваться... Бабло всегда побеждает зло. Читайте Пелевина, братья! Биржа продолжает падать. Если хоть один политик в США вякнет сейчас о помощи Украине, его сожрут. Заживо. Или сошлют на Украину... Что хуже?

Сурковъ:
  Наконец-то я понял ради чего живут депутаты Рады... По сравнению с украинской Фарион Мизулина - сексуально свободная, Яровая - добрая и умная, а Собчак - красивая... Нет предела совершенству.

http://sa.uploads.ru/t/PVcSn.jpg

Сурковъ:  Навальный и Ходорковский оказались латентными ватниками... Упс!

0

158

шамаханская царица написал(а):

Обажаю наш народ!

- Господи, неужели опять в Париж идти?

- Зачем повторяться? В Париже и Берлине мы уже были. Даешь медаль "За Вашингтон"!

-"Хмелел солдат,
  слеза катилась,
  хрипел трофейный патефон,

Ага!  Давно уже шутка в Инете "гуляет"!  :D

http://sa.uploads.ru/t/3ejvI.jpg

0

159

Итак, новости за сегодня одной строкой... :flag:
http://sa.uploads.ru/t/iMO3H.jpg

1.   Страны-кандидаты в ЕС присоединились к санкциям против России. В их числе – Албания, Исландия, Черногория. Также санкции поддержали Лихтенштейн и Норвегия.

2.    Яценюк предложил ввести визовый режим с Россией. Он также отметил, что в настоящее время граждан, прибывающих на Украину без установленной цели, отправляют обратно. Нарышкин назвал эту инициативу «глупостью».

3.    Депутат Худяков предложил Медведеву ввести особый экономический режим с Украиной.  Речь идет о запрете поставки в Россию продовольствия украинского производства, продукции украинского машиностроения и металлообработки. При этом Россия не должна экспортировать  на Украину всё, что может быть использовано для военных действий.

4.    Генпрокуратура Крыма купит для Поклонской бронированный внедорожник на базе Toyota Land Cruiser 200. Поставщик должен исполнить заказ до 31 декабря.

5.    Националиста Белова-Поткина задержали за хищение 5 млрд долларов у вкладчиков БТА-банка. Поткин с ведома экс-владельца банка Мухтара Аблязова, которого должны депортировать в Россию, занимался управлением активами – земельными участками в Домодедовском районе. По мнению его соратника Демушкина, «ноги растут» из Казахстана, где активистов ранее обвинили в подготовке госпереворота.

6.    По информации источников Bloomberg, Владимир Путин подписал закон об ограничении иностранного участия в СМИ, чтобы “близкие к нему структуры” могли купить «Ведомости». Долю иностранных акционеров в газете могут приобрести либо холдинг «Газпром-Медиа», которым руководит Михаил Лесин, либо компании, связанные с Юрием Ковальчуком. Для сделки могут привлечь посредника. Главным претендентом на покупку «Ведомостей» остается основатель «СТС Медиа» Питер Герви, однако он заявил, что намерен действовать самостоятельно. При этом бизнесмен пояснил, что он еще «очень далек от сделки». Позднее глава “Газпром-медиа” Лесин опроверг возможную покупку «Ведомостей», заявив, что «они его не интересуют».

7.    Депутаты предложили ограничить участие иностранных компаний в закупках рекламы для государственных нужд.

ещё!

8.    Единороссы считают, что депутатов-прогульщиков нельзя лишать зарплат, а только надбавок. Такое предложение рассмотрит специальная думская комиссия. Таким образом, даже отсутствующим депутатам предложено платить почти по 90 тыс.руб. в месяц.

9.    В России за год число долларовых миллионеров снизилось со 170 тыс. до 158 тыс.человек. При этом 10% домохозяйств страны владеют 85% богатств, что является одним из самых высоких показателей в мире. Среднестатистический житель страны зарабатывает 19,5 тыс.долларов в год.

10.    Путин в интервью сербской газете “Политика” заявил, что США имеет «враждебный» подход к России. Он напомнил, что США «поддерживали майдан, а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну, принялись обвинять Россию в провоцировании кризиса». Президент напомнил, чем чреват конфликт между ядерными державами.

11.    «Левада»: 79% россиян почувствовали на себе действия санкций. При этом 60% россиян поддерживают ответные санкции и введение процедуры ареста счетов зарубежных компаний и лиц.

12.    Американская компания Lockheed Martin Corp сообщила, что ей удалось совершить технологический прорыв в разработке нового мощного источника энергии на основе термоядерного синтеза. Компания обещает, что первые реакторы размером не больше грузовика могут заработать уже через десять лет.
13.    Сергей Иванов посоветовал «московской бедноте» готовить фуа-гра из российских гусей и питаться чилийским лососем. Он заявил, что после введения санкций в окружении Путина раскола не произошло. Иванов видит проблемы Евросоюза в его стремительном расширении и призывает признавать референдумы, как в Крыму, так и в Шотландии. >>>

14.    Стоимость североморской нефти марки Brent снизилась до отметки 82,7 долларов за баррель, обновив четырехлетний минимум. Евро на торгах стал стоить 52,1 рубля, доллар – 40,7 рублей. Центробанк продал во вторник валюты на 2,3 млрд долларов и вновь сдвинул границы бивалютного коридора на 25 копеек вверх. Стоимость бивалютной корзины впервые достигла 46 рублей. Банк России заявил, что намерен проводить сделки репо в инвалюте для сглаживания курса рубля.

15.    Глава ЦИКа Чуров решил выявить фальсификации на выборах в конгресс США 4 ноября. Он попросил проследить за выборами Российский общественный институт избирательного права. В РОИИП заявили, что предложение Чурова рассматривают «как формальную просьбу», но постараются ее исполнить.

16.    Зампред комитета СФ по конституционному строительству Добрынин: Россия и США близки к перезагрузке-2. США должны понять интересы РФ на постсоветском пространстве, «а в ответ Россия окажет несравнимо большую помощь в борьбе с «Исламским государством». «Для обсуждения сценария Перезагрузки-2 необходима международная конференция, похожая на Тегеран-43, Ялту и Потсдам-45».

17.    На выделенные президентом дополнительные средства КПРФ запустит спутниковый телеканал за 200 млн рублей, а ЛДПР выпустит очередную партию футболок, кепок, часов, ручек, зажигалок, книг, газет, брошюр, одеколонов «Жириновский». «Эсеры» и «Яблоко» потратятся на избирательные кампании в регионах, а «Единая Россия» пустит деньги «на реализацию уставных целей».

18.    В 2015 году Россия потратит на национальную оборону рекордную сумму в 3 трлн 286,8 млрд рублей, что составляет 4,2% ВВП. По сравнению с бюджетом 2014 года военные расходы вырастут на 812,16 млрд рублей.

19.    Аксенов признал факт исчезновения в Крыму представителей крымско-татарской общины, однако отметил, что случаи «не носят массовый характер». Он пообещал, что полиция расследует все факты похищений, однако сотрудничать с меджлисом отказался, пояснив, что «организация для него не существует».

20.    Евросоюз и Украина готовы отказаться от поставок российского газа на полгода. Странам удастся на 80% компенсировать нехватку газа из РФ за счет потребления резервов, увеличения потребления сжиженного газа и наращивания импорта из Норвегии. При этом Финляндия, Босния и Герцоговина и Македония могут вообще лишиться газа.

21.    Лесин объяснил Венедиктову, что тот «был не прав», взяв интервью у Навального.

22.    «Афиша» составила рейтинг патриотических песен про Путина. В десятку «новинок» вошли уже ставшая «хитом» песня Вики Цыгановой про Россию и Донбасс, видеоролик коммунистки Франчески про санкции и Крым, а также композиции Скляра, Куценко и «Бахыт Компота». В рейтинге есть даже рэп-композиция, записанная студентами МАРХИ, которые приехали в Россию учиться по обмену.

23.    Националисту Константинову переквалифицировался обвинение в убийстве по статье 105 на обвинение в хулиганстве по статье 213 ч.1. Ему дали три года и освободили в зале суда по амнистии. Националист намерен обжаловать решение суда и добиваться полного оправдания.

24.    Минэкономразвития не будет менять свой прогноз по курсу рубля на 2015-2017 гг. Согласно прогнозу, среднегодовой курс доллара в 2015 году составит 37,7 рубля, в 2016 году – 38,7 рубля, а в 2017 году – 39,5 рубля.

25.    Кобзон примет участие в закладке памятника жертвам «украинского геноцида» в Донецке. И исполнит гимн Донбасса собственного сочинения.

26.    В Петербурге задержаны двое американских журналистов, приехавшие на семинар по журналистскому расследованию. Сотрудники ФМС задержали приглашенных из США директора учебного центра Newsplex Университета Южной Каролины Ренди Ковингтона и руководителя Центра журналистских расследований в Новой Англии Джо Бергантино.

27.    Ходорковский откликнулся на интервью Навального. Он отметил, что «в главном мы союзники, а по деталям договоримся». Кроме того, бизнесмен считает, что «для России важна Россия, а не Крым», а «проблема Крыма – на десятилетия».

28.    В Москве мужчина почти сутки просидел в машине, протестуя против ее отправки на штрафстоянку эвакуатором. «Паркмена» приехали поддержать многочисленные активисты. В итоге автовладелец добился того, что его автомобиль не стали увозить, а ограничились штрафом за неправильную парковку. Позднее в центре Москвы еще один мужчина смог избежать эвакуации авто, заперевшись внутри. Он заявил, что припарковался в зоне платной парковки и правил не нарушал.

29.    Власти Москвы уволят почти 7,5 тысяч врачей до 1 июня 2015 года. Как сообщил источник, цель этого шага – выполнить «майские указы» Путина о повышении зарплат медработникам.

30.    По делу о покушении на Губарева в ДНР задержаны первые подозреваемые. Найден также и автомобиль, на котором перемещался политик. В настоящее время следователи ведут допросы задержанных

31.
   Президент Сербии Томислав Николич наградил Путина орденом Республики Сербия 1 степени и назвал его «дорогим братом Владимиром». На что президент ответил, что он «ничем не заслужил» награды.

32.    Депутаты Госдумы обсудили ситуацию на Украине с экс-премьером страны Азаровым. Встреча была закрытой, в ходе нее обсуждались, в том числе, и шаги по «предотвращению построения однополярного мира».

33.    МЭР предсказывает падение экономики России в следующем году из-за снижения цен на нефть. В прогнозе ведомства содержится и вариант, когда топливо будет стоить 60 долларов за баррель.

34.    Националист Тесак попросил выпустить его на свободу, чтобы он «мог ликвидировать предателя и провокатора Романа Зухеля (Железнова) и заодно русофоба-педофила Олега Ляшко».

35.    Путин пригрозил сократить поставки газа в Европу, если Украина будет заниматься его отбором для своих нужд, как в 2008 году. Президент также отметил, что РФ не собирается строить «Южный поток» в одиночку, но проект является крайне выгодным для европейских стран. Меркель же на встрече с Путиным заявила, что Россия продолжает нарушать положения минских договоренностей. На что президент ответил, что Россия бы не хотела продолжать политику санкций.

36.
   Государственный комитет Украины по телевидению и радиовещанию аннулировал свидетельства о регистрации 18 печатных изданий журналов в названиях которых есть слово «русский» для «очистки от сепаратистской прессы».

37.    Китайские власти заблокировали сайт BBC. Однобокое освещение резонансных гонконгских демонстраций со стороны британской новостной компании побудило власти КНР ограничить доступ к интернет-сайту BBC.

38.    На фондовом рынке США произошел максимальный обвал с 2011 г.

39.    Киевские власти призвали украинцев отказаться от «ВКонтакте». По мнению советника министра внутренних дел Лубкивского, масштабные акции протеста солдат-срочников на Украине были спровоцированы через соцсеть «ВКонтакте»

0

160

шамаханская царица написал(а):

Обажаю наш народ!

Ой и не говори...обожаю Россию..вроде иногда прямо выть хочется как насмотришься на "дЭмократию" запада а когда почитаю комменты наших и то как троллят пиндосов Рамзанчик.Рогозин или Леонтьев..прямо вдохновляться начинаешь ))))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 21 +18