Сорос: «Россия бросает вызов существованию Европы. Ни ваши лидеры, ни граждане пока этого не понимают и не знают, как лучше с этим справиться.»
Гео.БРИКС: Конечно, прозападные лидеры не понимают, как справиться с Россией, ведь они полностью под вашим контролем(США), а вы мямлите и не можете определиться сами. Уволили знающих русский мир специалистов и теперь навязываете международному сообществу методы взаимодействия доледникового периода: «У нас есть «Большая дубинка!», а что если у России окажется больше?
Как следствие: то Россия — враг, то вы нас не так поняли, то мы вас не так услышали – США сами не понимают: что делать и, соответственно, что кому навязывать. Результат: абсолютно хаотичное метание пещерного человека (США) в «клетке» современного мироздания.
Сорос: Антиевропейские партии заняли 30% кресел в Европарламенте.
Гео.БРИКС: Браво! 30% европейцев понимают, что их обманывают правительства, и не хотят быть рабами! Вспоминаем дедушку Ленина: «Рабы не мы – рабы немы». И пусть они будут антироссийские, но пусть они будут и антиамериканские! Пусть они защищают права своих граждан, а не капиталистов дяди-Сэма! Россия больше всего ценит независимое мнение, суверенитет! Если вы понимаете, о чём я… хотя, это вряд ли.
Сорос: У этих партий пока нет альтернативы Европейскому союзу, зато она есть у России, которая бросила вызов тем ценностям и принципам, на которых был выстроен ЕС.
Гео.БРИКС: Мы не бросали вызовы никому – а вот Вы как раз навязываете всем аморальные принципы демократии вроде гомосексуализма, педофилии, неуемного потребления и поклонения Великому Доллару, Вездесущему Гамбургеру и Бесконтрольному Сексу. Прямой путь к вырождению цивилизации, и нормальные люди это понимают. Апеллирующим к развратным нравам Древнего Рима (всё чаще встречаю такие цитаты в СМИ), хочу напомнить, чем этот самый Рим кончил. В отличие от вашего общества, мы ещё умеем думать головой, а не другими частями тела.
Сорос: Россия предлагает альтернативный путь, который подразумевает репрессии внутри страны и агрессивное поведение в отношении соседей в обход всех законов.
Гео.БРИКС: Да, ладно!? Кого репрессировали, назовите хотя бы пару имён — интересно очень, мы тут не в курсе просто… Про законы я вообще молчу – уж чья бы, как говорится, корова мычала. Это же Россия против всех писанных и неписанных законов подслушивает, подсматривает, ставит правителей европейских стран «в неудобное положение» и сажает Борт №1 суверенного государства для обыска. Ой, ошибка — это же всё действия США. Так что там про альтернативный путь?
Сорос: Меня шокирует, что путинская Россия успешно тактически обыгрывает Европу, во всяком случае в последнее время.
Гео.БРИКС: Слава Богу, заметили! А вот дальше подумать – уже слишком трудная задача. «Самый умный Хозяин мира» серьёзно болен: в кошельке пусто, политики тупые (Михаи́л Никола́евич, привет), все войны проиграны, и пора бы уже признать, что, оказывается, одними авианосцами мир-то не победить!
Сорос: США и Европа уходят от войны, а Россия при этом аннексирует Крым и создаёт анклавы на Украине.
Гео.БРИКС: От войны они уходят… давайте откровенно: увидели новую армию, оснащенную, дронов перехватывающую, и до сих пор ходят под впечатлением, словно «зелёные человечки» в крымских степях и впрямь прилетевшие из просторов дальнего космоса представители более высокоразвитой цивилизации. Хотя, если опустить про космос, то так оно и есть…
А то, что люди САМИ РЕШИЛИ где им хочется быть, без войны, как-то в голове у запада не укладывается – просто это не по западному – без бомбёжек отсоединяться – неправильно как-то. А нет, вон – юго-восток Украины как надо будет оторван по западному сценарию. А можно было и не отрывать – люди хотели Федерализацию и только! Германия, Россия – Федерации, да и многие другие страны, но с Вашим участием, Джордж, так просто и мирно, конечно, всё быть не может, не интересно же – нет шоу.
Сорос: В августе Украина почти одержала победу над сепаратистами, но российские войска вторгаются, нарушая запрещающий приказ новобранцам воевать за границей, а «Через 72 часа российские войска полностью уничтожают несколько сотен единиц военной техники Украины, что фактически лишает Украину возможности продолжать борьбу».
Гео.БРИКС: Ну, ничего себе у нас новобранцы – монстры! Просто как у мастера: «Богатыри!, Не вы..» Наверное, они сапёрными лопатками танки взрывали (кстати, не удивлюсь, если так и было). И к черту логику! Да, подумаешь, растянутые коммуникации, бездарное командование, и дезертиры бегущие на территорию России! В них вроде как стреляют со стороны Российской границы, но они её упорно переходят и сдаются именно России. Прямо под летящими им в лицо пулями. Анекдот, да и только…
Сорос: Выражаю беспокойство по применению кассетных бомб. Россия использовала против Украины системы залпового огня, кассетные бомбы и боеголовки объемного взрыва (так называемые термобарические), справедливости ради стоит заметить, что в рапорте организации Human Rights Watch, опубликованном в „Нью-Йорк Таймс“, говорится, что 2 октября и 5 октября украинские силы тоже использовали кассетные бомбы. Я призываю НАТО не замалчивать этот факт.»
Гео.БРИКС: Где доказательства применения Россией вооруженных сил, применения оружия? За клевету статья есть, между прочим! Хотя о чём я говорю, когда в качестве доказательств Белым домом предоставляются скриншоты компьютерной игры? А вот Ваши други- хохлы (хохлы ли, это, конечно, ещё большой вопрос) попались: миссию ОБСЕ обстреляли, представителя «Красного креста» убили, доклад в ООН озвучен – не отвертеться им уже. Сливаете их что ли уже?
Сорос: Порошенко приехал в Вашингтон, на словах ему был оказан тёплый приём, но на деле ему было отказано в предоставлении летального и нелетального оружия.
Гео.БРИКС: Сухпаёк с истёкшим сроком годности дали на утилизацию и хватит. Демократы-геноцисты… А технику давайте – её укропы Новороссийцам всё равно продадут… за еду.
Сорос: В Европе и США кредиторы предлагают финансовую поддержку Украине на таких условиях, выполнение которых приведёт Украину к дефолту.
Гео.БРИКС: А кого вы, запад, вообще выручали? Что-то я не припомню ни одну страну, где бы вы поставили экономику «на ноги» за последние 30 лет. Всегда только грабёж населения, насилие и закрытие производств.
Сорос: Путин после выборов 26.10 навяжет Украине своего премьера, никак не связанного с ценностями майдана, или силой получат сообщение с Крымом до зимы, или подождут краха экономики Украины, или начнут торговаться с США, обещая поддержку в борьбе с «ИГИЛ» — прекратить поставки оружия в Сирию в обмен на то, что США закроют глаза на путинский способ решения украинской проблемы. И я думаю, что Обама вполне может согласиться.
Гео.БРИКС: «сударь, вы дурак»?! Не осталось сейчас близко к власти вменяемых политиков – вы сами поспособствовали утверждению русофобских настроений на всех уровнях. И, между прочим, не только «русо-» — нацизм — он и есть нацизм. Поляки, не зря войска к границе стягивают под разговоры о «восточной оборонительно й стене», имеющие скорее всего совершенно не русские, а как раз-таки бандеровские корни – был такой польский посёлок «Хатынь». Посмотрите хотя бы фотографии, Джордж, вам многое станет ясно. Вторгаться на Украину с востока никто не собирается (пока) – мы даже войска подальше убрали – вы новости откуда-нибудь получаете? А насчет «торговаться»… В.В.Путин ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ сказал в Сербии: «Мы дружбой не торгуем»! Русские не любят торговаться – мы по природе созидатели, нам поступать как вы — против себя идти, неужели вы этого до сих пор не понимаете?! А дух воина живёт в каждом этносе России, и мы знаем цену побед и поражений. Поэтому не спешим воевать, и до сих пор считаем «укропов» братьями не смотря на ваши старания…
Сорос: В Европе думают, что Путин не Гитлер и, выполнив его условия, мы таким образом остановим его. Или его могут остановить наши санкции. Не будьте наивными, его остановит не поддакивание, а серьёзное сопротивление, и нам нужно разработать план «Б».
Гео.БРИКС: Джордж, вы всё-таки дурак! Как вообще могло в голову прийти сравнивать вашего безумца- наркомана – психопата, который неоднократно призывал, ещё до прихода к власти, к резне некоторых национальностей и войне, с человеком, который проповедует консервативные ценности и пытается удержать на планете мир!
Опять же открытым текстом Вам было сказано: «Захотел бы, за 2 недели…» Поверьте, нужна бы была война – давно бы поставили на место мировых агрессоров (Вас, Джордж). И Вы знаете, что это так! У вас есть только один вариант плана «Б» — прекратите терроризировать Мир – перестаньте плодить оккупацию стран, оставьте только самые необходимые базы в центре (пираты всегда были на морях) океана и уходите домой. Ваше время прошло.
Сорос: «на последнем Майдане родилась новая Украина, этот факт западные авторитеты пока опрометчиво игнорируют. В противоположность бытующему мнению лидерами Майдана были не националисты и антисемиты, а новая молодая элита, большинство которой училось за границей, и, вернувшись домой, они отказались жить в существующем режиме.
Гео.БРИКС: Я бы тоже в здравом уме и твердой памяти игнорировал придурков, размахивающих нацистской символикой. За границей они чему научились? Качественно прислуживать? Раб всегда будет рабом. А рабы, как мы помним, немы. Выборы на Украине четко это показали.
Сорос: Эта „новая Украина“ вынуждена противостоять одновременно российской агрессии и сопротивлению бюрократических структур как у себя, так и за границей. Нельзя не видеть существенных различий между западом и востоком страны в восприятии истории, языке и мировоззрении, но сейчас Украина — единая, полностью европейская страна, как никогда ранее».
Гео.БРИКС: Сам себе противоречит, а ведь вроде умный мужик был… Различия, и тут же единая – при гражданской войне. Ещё я не понял – когда Украина стала европейской? Напомните, пожалуйста. Скорее уж африканской…
Сорос: «Я давно занимаюсь инвестициями на Украину, это началось ещё до развала СССР, но последние 10 лет не бывал в этой стране, поэтому, вернувшись, нашёл значительные перемены.
Гео.БРИКС: Теперь мы знаем, кто приложил руки к уничтожению Украины: «финансовый спекулянт, прозорливый торгаш, скупающий по дешевке «российские мозги» добрался-таки до братского народа. А вообще, он – молодец, «капитан очевидность» – я бы тоже заметил перемены даже при сравнении с тем, что было полгода назад. И, кажется, я начинаю понимать, почему Джо так мотает, как при сильной качке: испытание Украиной не каждый может выдержать, вернее «не только лишь все, мало кто может это делать»…
Сорос: Нужна финансовая поддержка, в начале сентября в МВФ рассматривалось выделение 19 млрд$, но ситуация изменилась, уже нужно выделить как минимум 20 млрд, а остальное должны добавить украинские партнёры, контроль за расходом осуществлять обеими сторонами. 4 млрд нужно для текущих потребностей страны, а 2 млрд — на восстановление шахт на востоке Украины, ещё 2 млрд долларов нужны на покупку газа на зимний период. Остальное должно пойти на поддержку Центробанка Украины. Новый пакет помощи должен включать конвертацию долга Украины по еврооблигациям (это составляет $18 млрд)
Гео.БРИКС: Вот оно! Вот самое интересное – какой точный, ёмкий расклад! При этом ни слова о долгах за уже поставленный газ из России(а там ой как много)! МВФ молчит как глухонемой, а Меркель, скрипя зубами, обещает менее 1 млрд, и то ещё не решили на каких условиях давать – денег-то у самих нет — напечатать нужно. Одна надежда – США даст, им не привыкать фантики печатать. Минуточку! А что значит «в зимний период»? А что после зимы наличие такого государства как «Украина» на политической карте мира не предполагается?
Сорос: «Если Путин так легко одерживает над вами победу (ЕС), это значит, что у вас что-то не так. Вы больше не обладаете монополией на власть, для этого вам нужна глубокая реорганизация. Будьте внимательнее к „новой Украине“, она поможет вам вернуть изначальный дух, который был у вас при создании союза. Спасая Украину, вы тем самым спасаете себя. Евросоюз обязательно должен помочь Украине, так как только ее жители верят в будущее такого эксперимента, как ЕС».
Гео.БРИКС: Европейцы – вы поняли? Нужно слушать дядю-Сэма и обязательно ввязаться в войну на Украине! Только так, ускоренными темпами вы сможете обрушить свою экономику, но зато, как обычно, останетесь «любимой женой Господина», и укрепите «демократические» ценности на века.
Все «соки» из Европы выпиты и теперь «в будущее такого эксперимента, как ЕС» не верит уже никто, даже сам Дядя Сэм…