ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 29 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 29 18+

Сообщений 471 страница 480 из 692

471

Аналитика
28.11.2014
"...А дальше будет насилие". Пророческие откровения львовянина

Страшное пророчество львовского журналиста с удивительно нестандартным для представителя Майдана мышлением
"В эти дни появятся сотни текстов, в которых авторы с болью будут вспоминать Революцию достоинства. Я не буду нагонять трепетную слезу. Попробую намекнуть, что будет дальше.
...А дальше любой новый Майдан будет официально назван проектом Кремля. Потому что на фоне угрозы потерять государственность - любой внутренний Майдан проиграет свое позиционирование. Президент вместе с премьером назовут его инсинуацией Путина с целью завалить неугодную ему власть в Киеве. И поэтому новый Майдан будет расстрелян с еще большим рвением, чем делали это снайперы. Потому что на этот раз ликвидировать Майдан будут со словами "Слава Украине" и с искренней верой "ради интересов Украины".

Свернутый текст

...А дальше ни один умный человек никогда не полезет под пули ради идеи. Потому что предыдущий Майдан научил: это - бессмысленная, бесполезная смерть. После шока, пережитого на расстрелянном Майдане, уже вряд ли появится хоть один 17-летний юноша, который так безопасно, так отважно пойдет голыми руками против власти. Ни один отец и мать уже не отпустит свое чадо на Майдан. Не потому что народ превратился в трусов - потому что ни одна героическая смерть не стоит страны, которая не меняется. О родственниках, которые на Майдане потеряли своих близких, уже никто не вспоминает. Калеки, которые потеряли на Майдане свои конечности, глаза, кисти и другие органы, - забыты. Героизм почил в Бозе. Майдан лишил смысла такое явление, как посмертный героизм. На Майдан теперь идти, чтобы убить врага, а не наоборот.
...А дальше будет насилие. Следующий Майдан будет атаковать, а не защищаться. Он будет стрелять первым. Тысячи стволов, разграбленных в начале года, ждут своего времени. Каждый участник АТО тоже домой потянет оружие - понадобится. Милитаризация пассионариев - это прямой результат бессилия, которое породил предыдущий Майдан. Бессилие - это тот вызов, который будет стоять перед обществом презренных и обманутых.
...А дальше последняя надежда - только на "протывсихов" (которые голосуют против всех). Следующее (и, безусловно, лучшее) государство могут пересоздать только "протывсихи" - продукты радикального постмодерна, которые не признают самого принципа делегирования власти этим, как бы помягче выразиться, "политикам". Партийным адептам трудно признать, что Евромайдан начали эти самые "протывсихи" - аполитичные активисты и студенты, которые бросили клич "Без политиков". И они победили бы, если бы не лидеры оппозиции, которые энергию Майдана конвертировали в свои персональные успехи. Да, именно "протывсихи" являются авторами Революции достоинства. Такую красивую поэтическую название это событие получило именно потому, что на арену вышел сегмент "протывсихов", который сказал: мы не доверяем никаким политикам, поэтому мы вышли за себя, за свое право, за свое достоинство. "Протывсихи" проиграли год назад. Но именно они, возмущенные и доведенные до бешенства, имеют наибольшие шансы стать генератором новых возмущений. Потому что они в очередной раз убедились: нельзя было отдавать Майдан в руки партийных вождей. Теперь "протывсихи" уже никому ничего не отдадут. Они отомстят сполна.
...А дальше любой новый Майдан не будет иметь политического лидера. Он не приведет к новой власти. На теперешней власти заканчивается скамейка запасных в украинской политике. За ними - никого. Пустошь. В этой стране существует только власть против общества. Никакой третьей силы. Все так называемые непроходные - нереволюционные, поэтому их в расчет брать не приходится. Следовательно, потенциальный Майдан станет антиполитическим. Он будет направлен против политиков как биологического вида. Он не будет предусматривать передачи власти тем, кто на подходе, ибо таких не существует в природе. Новый Майдан будет антисистемным, а следовательно, разрушительным. За ним не будет силы, которая способна пересоздать новое государство на руинах предыдущей. Это будет акт масштабного разрушения без акцента на последствиях.
...А дальше каждый день будет укрепляться ощущение, что нас "поимели". Скоро окажется, кто кому подписывал тендеры, кто чьи рефинансировал банки, кто заработал на курсе доллара, кто допечатывал гривну, кто в каком особняке живет и кто с кем о чем договаривался в то время, как в зоне АТО каждый день погибал кто-то безымянный. Вспомнятся глупые обещания. Осознание "нас поимели" станет фундаментом реванша тех людей, которые очень тяжело и надрывно пережили каждый стресс.
...А дальше психосоматическое лицо предполагаемого Майдана будет ужасным. Оно должно напоминать тех улыбающихся мальчиков и девочек, которые угощали горячим чайком "беркутят", ласково скандировали "Мы за Европу" и креативно разрисовывали свои мордочки в сине-желтые цвета. Нет, это будет гримаса. Каждый месяц после Революции достоинства множит число людей, которые перешли границу умышленного убийства. В них уже нет психологического барьера перед выстрелом в голову. Повсеместно будет звучать крепкий трехэтажный мат. Из уст льется ненависть и очень аргументированная злость. Нам будет неприятно смотреть в глаза этом некрасивом Майдана. Но именно он станет нашим коллективным зеркалом.
...А дальше будет продолжение драмы. Вечной украинской драмы, которая замешивается на неспособности политиков дать отпор гигантской искушению "косить" бабло. Государство, построенное так: власть зарабатывает, а народ ждет. Эта драма подарит нам еще много кульминаций, но она не предполагает хэппи-энда. Потому что совершенно неважно, с какой эмоцией ты выходишь на Майдан. Или ты выходишь улыбаться и прыгать, или ты выходишь проявлять невиданный героизм и бесшабашность, или ты выходишь жечь машины и бить стекла, или ты выходишь отстреливать ненавистных коррупционеров - ты все равно расписываешься в своей немощи творить государство. Ты все равно становишься улицей. А улица знает только один язык - "натворить делов и разойтись по домам".
В этой стране могут появиться тысячи Небесных сотен, но эти лица убиенных так и останутся в папке "Другое". Потому что мы не умеем творить государство, в котором хочется жить. Это нам не по силам. Это не под силу политикам, которых мы добровольно выбираем. Это не под силу даже молодому поколению, которому проще свалить отсюда. Мы можем разве что время от времени бороться шансы - и снова не терять возможность их потерять. Нас ничто ничему не учит. Ибо мы - вечные безгосударственные революционеры, которые выращивают себе дракона, против которого позже, когда он наест себе пузо, не будет стыдно бороться.
Остап Дроздов, Львов

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19760/# … 2fScS.dpuf

0

472

Тимошенко, Ляшко и Садовой готовятся к президентским выборам ближайшей весной
Пятница, 28 Ноябрь 2014

В новом парламенте идут подковерные бои между членами новой, крайне широкой коалиции. Лидеры «Батькивщины», «Самопомощи» и Радикальной партии, которые хоть и вошли в коалицию, упорно не желают отправлять своих соратников «делать реформы» в Кабмин. Пока три мелкие партии наблюдают за схваткой бульдогов (Яценюка и Порошенко) под ковром, но сами ввязываться не спешат.

Дележ должностей и портфелей между двумя партиями власти уже на старте снижают рейтинги БПП и «Народного фронта», а груз экономической и социальной ответственности в Кабмине вообще грозит потопить эти политсилы и их лидеров в пучине дефолта. Кроме того, эксперты в один голос твердят: парламент этого созыва может досрочно прекратить свои полномочия.

Учитывая свои амбиции, эти политики не готовы жертвовать рейтингами, поэтому не отвечают на страстные призывы премьер-министра Арсения Яценюка подать кандидатуры для работы в правительстве реформаторов. Кроме того, Тимошенко, Ляшко и Садовый рассчитывают выдвигаться на следующих президентских выборах, а их прогнозируют уже весной 2015.

Именно с этим связано их категорическое нежелание входить во власть: первые лица РПЛ, «Матькивщины» и «Самоудовлетворения» понимают степень риска. И предлагают жертвовать карьерой и рейтингами Порошенко и Яценюку - ради спасения страны.

http://antifashist.com/item/timoshen...ej-vesnoj.html

0

473

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Обращение И.И.Стрелкова.

0

474

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Специальный корреспондент. Порошенко выбрал войну 28.11.2014

0

475

Вежливые Люди ✔
Победить, не вступая в бой или Мысли-инфекции 🇷

Против России давно ведется информационно-психологическая война

События на Украине и вокруг нее среди прочего наглядно продемонстрировали способность определенных кругов Запада спланировать и осуществить масштабную операцию информационно-психологического воздействия на сознание и подсознание украинского народа, в результате чего жителям Украины удалось внушить, что Россия является их главным врагом и все их беды связаны именно с действиями России.

ОБЪЕКТЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ 🔊
---------------------------------------------------------------------------------------
Субъектами и вместе с тем объектами информационного воздействия являются личности, группы людей, государства, общество, да и все человечество в целом. При этом специалисты в области информационно-психологической войны выделяют четыре плана объектов, на которые направлено информационно-психологическое оружие.

Первый и второй планы относятся собственно к человеку (личности).
* * * * * *
1) Первый рассматривает человека как гражданина, то есть как субъекта политической жизни, носителя определенного мировоззрения, обладающего более или менее выраженным правосознанием и менталитетом, духовными идеалами и ценностными установками.

Свернутый текст

2) Второй же рассматривает его уже как личность-индивида, обладающего сознанием, подверженным различного рода манипуляторным воздействиям, информационным по своей природе, результаты которых могут прямо угрожать физическому или психологическому здоровью человека (пример такого воздействия – сектантское проповедничество, которое приводит к социальной и личностной дезадаптации, а в ряде случаев – к разрушению психики человека).

Особо отметим, что гражданин – это сознательный субъект отношений с властью (государством), который строит свое жизненное поведение в зависимости от того, насколько он этой власти доверяет. Доверие к власти есть главный стержень общественного поведения граждан. Формирование доверия и есть основная политическая задача власти, использующей прямо или косвенно все находящиеся в ее распоряжении источники информационного воздействия на граждан, прежде всего государственные средства массовой информации, а также средства влияния на другие источники. При этом неадекватное общественным (с точки трения власти) интересам поведение гражданина может принимать как острые формы политического экстремизма, угрожающие самому существованию власти, так и политического равновесия, в не меньшей степени подрывающего основы общественной жизни.

3) Третий план предусматривает анализ информационных воздействий на организованные или неорганизованные (толпа) группы и массы людей. Цель таких воздействий – вызвать особое, конфликтное поведение в острых жизненных (политических, военных, чрезвычайных) ситуациях. Инициация паники, принуждение к сдаче в плен, мобилизация митингующих к активным действиям – вот несколько примеров таких целей.

4) Четвертый план ставит проблему информационно-психологического воздействия на население страны в целом или в региональном масштабе. Речь в этом случае идет о наиболее подверженной манипулятивным воздействиям части населения, к которой принадлежат прежде всего социально незащищенные граждане. Именно они испытывают сильное моральное и психологическое давление, ложащееся на общий фон бедности и неустроенности в жизни. Можно говорить о морально-психологической безопасности населения страны, степень которой оказывается существенно зависимой от массового и индивидуального восприятия и оценки условий социальной жизни. Однако это восприятие и оценка всегда и практически целиком преломляются потоком непрерывных информационных воздействий, обрушивающихся на головы людей.

Что касается объектов воздействия информационно-психологического оружия, то к ним относятся: военно-политическое руководство, военнослужащие и гражданское население страны, против которой планируется силовая акция; военнослужащие и гражданское население дружественных, нейтральных государств и стран; национальные и религиозные меньшинства; оппозиционные силы; определенные социальные группы (интеллигенция, предприниматели, домохозяйки и т.д.).

Воздействие информационно-психологического оружия на людей связано прежде всего с подавлением воли к сопротивлению, зомбированием психики (манипулированием и перестройкой мышления), программированием поведения людей в повседневной и в боевой обстановке и в конечном счете с их деморализацией и психической деградацией.

СОВРЕМЕННЫЕ ЗОМБИ 👻
------------------------------
Зомбирование – это разновидность методов информационно-психологической войны, обработка подсознания человека или группы людей посредством внушения или специальных технических средств и приемов, благодаря которой он (они) программируется на безоговорочное подчинение чьим-либо приказам, совершение каких-либо действий или на восприятие какой-либо внушаемой им по

0

476

Вежливые Люди ✔
Радиостанция «Эхо Москвы» вновь «испражняется» очередным антироссийским опросом. И это несмотря на неутихающие страсти вокруг увольнения ведущего «Эха» Александра Плющева.

На сей раз подопечные Венедиктова, которого в народе зовут «веником», вознамерились узнать у своей достопочтенной публики, стоит ли менять название «Великая Отечественная война» на просто «Вторая Мировая война».

Любопытно отметить, что опрос «Эха», может и не сознательно (а может, вполне обдуманно) стал частью последовательной кампании, направленной на дискредитацию роли Советской армии во Второй Мировой.

В частности, президент «незалежной» Украины Петр Порошенко за последнее время предпринял целый ряд шагов, связанных с переписыванием нашей общей истории: заявил об отмене празднования Дня защитника Отечества и поставил задачу своим современным укроисторикам ввести описание сегодняшних событий на Украине в учебники по украинской истории под названием «Отечественная война 2014 года», объясняя это тем, что на защиту государства поднялись все: от малых до старых.

А 26 ноября в средствах массовой информации появились сообщения об инициативе министра образования и науки Украины Сергея Квинта и директора украинского Института национальной памяти, Владимира Вятровича заменить в школьных учебниках понятие «Великая Отечественная война» на термин «Вторая мировая война».

И ровно день спустя появляется злополучный опрос…

Свернутый текст

Действия «Эха» — факт непревзойденного цинизма. Устраивая такое голосование, журналисты «веника» пытаются нивелировать роль СССР в победе над нацизмом и в освобождении народов Европы. Таким образом, деятели радиостанции стараются превознести роль США и Англии, которые присоединились к антигитлеровской коалиции только в конце войны, когда её исход был уже предрешен.

Самое удивительное в опросе «Эхо Москвы» — это то, что никто не удивлен. Они уже давно пытаются пожать лавры телеканала «Дождь». Что касается самих попыток уничтожить память подвига советского народа в Великой Отечественной войне, они предпринимались сразу же после подведения итогов Второй Мировой войны, говорит писатель и сопредседатель «Партии Великое Отечество» Николай Стариков.

Стариков полностью согласен с общественным мнением насчет того, что именно таким образом в странах Западного мира пытаются умолить великие заслуги советского народа в борьбе с нацизмом:

Именно поэтому на Западе практически никогда не говорят об Отечественной войне, которую Советский Союз вел против Третьего Рейха. Всё это делается для того, чтобы заставить людей забыть о тех жертвах, которые пришлось понести народу СССР

Писателю вторит и доктор исторических наук, профессор Алексей Лубков:

По сути дела «Эхо Москвы» переписывает историю. И я к этому отношусь очень негативно. Об ужасах нацизма и подвиге советского народа ни в коем случае нельзя забывать. Иначе всё это может повториться. Посмотрите, что сегодня творится на Украине. Поэтому память о ветеранах и Великой Отечественной войне надо чтить.

Получается, что понятие о свободе слова в трактовке «Эха Москвы» — это позиция обыкновенного наймита, всеми силами продвигающего политические тренды оппонентов России.

Подобные опросы абсолютно неприемлемы для российской радиостанции. Как вода точит камень, так и они постепенно толкают Россию в пропасть.

Возникает ощущение, что цель «Эха Москвы» — принизить роль России, как правопреемницы СССР, в борьбе с Третьим Рейхом, дабы в будущем иметь возможность ставить сегодняшнюю Россию в один ряд с нацистской Германией. Более того, мы уже можем иметь неудовольствие наблюдать такие попытки в ряде комментариев оппозиционных «политологов» с радиостанции.

Например, известная своей феерической глупостью недожурналистска Евгения Альбац как-то назвала ношение георгиевской ленточки обыкновенной проституцией. А склочный блогер Артемий «Татьянович» Лебедев позволил себе опуститься до нецензурной брани в адрес ветеранов ВОВ.

Последний, впрочем, вскоре очевидно ответит за свои грязные слова. Как известно, столичный ветеран при поддержке «Ридуса», ряда общественных и правозащитных органиаций, в частности «Города Герои» и «Лигал» подал на Артемия Лебедева в суд. На 10 декабря, на 14:00 назначено первое судебное заседание.

Сегодня происходит небывалое за весь послевоенный период наступление фальсификаторов итогов Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Забвению предается роль советского народа в победе над фашизмом. Святой праздник Великой Победы современные фальсификаторы рассматривают, как повод в очередной раз предъявить исторические претензии к современной России и фактически поставить «знак равенства» между победившей и проигравшей сторонами во Второй мировой войне. В ревизии итогов Второй мировой войны появилось отчетливое стремление отнять у русских победу. Более того, от нас требуют абсолютного покаяния. Эта логика была воспринята и западными держав?6?

http://savepic.org/6576424m.jpg

0

477

Вежливые Люди ✔
Вестник Новороссии| Сводки с фронта
Из того что удалось подвтердить связавшись с Антрацитом.

1. На данный момент в Антраците продолжаются вялотекущие боестолкновения между отрядами Козицына и армии ЛНР. Конфликт проистекает из вопроса контроля над районом Ровеньки-Антрацит-Перевальск.
2. Часть въездов в город перекрыты, жителям рекомендовано не выходить из домов, так как ситуация там непонятная и конфликт не разрешен.
2. Подтверждают гибель 2 командиров Козицына - "Прапора" (комендант Антрацита) и "Шахтера", так же говорят о возможном наличие убитых и раненных среди рядового состава (но без конкретики).
3. Самого Козицына как и говорилось ранее, на территории ЛНР уже больше недели как нет, он сейчас находится в России и как утверждают источники, обратно он уже не вернется, поэтому информация про его арест на территории ЛНР это фейк.

Свернутый текст

Вечером по идее будет еще информация, когда перестрелки стихнут и будет понятно, что там получится в сухом остатке, дабы можно было делать выводы о ситуации.

Есть уже и комментарий Стрелкова на тему на "известном" форуме:

Вопрос:
В Антраците что-то происходит.
В городе Антрацит не прекращаются боевые столкновения между местными ополченцами и некоторых казачьих формирований за право контролировать этот город.
Ополченцы призывают местное население быть осторожными, поскольку ситуация на улицах города фактически неконтролируемая.
И ещё:
Олег Запонкин
Нет в Антраците боя и город был перекрыт около часа, сейчас нормально пропускают. Только что ехал с рынка и до блокпоста по ростовской. Все нормально. НЕ НУЖНО ПАНИКИ. Два укропских снайпера сняли коменданта и зама на планерке на площади, но уже все нормально. Их завалили. Войны между ЛНР и казаками нет. Бунтов никаких тоже и мирных потерь нет.

Ответ:
Без комментариев... У меня такие вопросы решались военно-полевым судом. А теперь - "укропскими снайперами"... Так, видимо, "законнее".

PS. По мере появления достоверной информации, буду дополнять пост.

PS2. Журналист Оксана Шкода про ситуацию в Антраците.

Армия ЛНР открыла огонь на поражение казаков на подконтрольных Казачьей Национальной Гвардии территориях. Колонна танков, БТРов, зенитных установок направляется в сторону Антрацита. Убиты полевые командиры, много раненых. Убит наш друг Прапор. Приказ на уничтожение отдал Плотницкий! Два главных полевых командира - Прапор и Шахтер -убиты просто прицельно... Чтобы выбить руководство... Пушные зверьки, чё творим-то???
Из АНТРАЦИТА передают: "Официальная версия сейчас - это то, что неизвестные напали на комендатуру ... Сейчас вот только передали по рации... Колона возвращается назад. Людей только не вернешь... Видимо, это связано с тем, что плотнику сверху дали команду вернуться. Кипиш же пошел".

PS3. Еще из подоспевших подробностей.

1. Конфликт сугубо местный, никаких "отпускников" якобы зачищающих Антрацит естественно нет. Данный фейк сейчас распространяет хунта, поэтому не видетесь. Так же хунта распространяет фейк, что в Антраците якобы "бунт против Козицына", которого там нет.
2. Перестрелки в районе Антрацита почти прекратились.

PS4.
Официальный комментарий МВД ЛНР.

Сегодня, 28 ноября во время проведения совместной операции силами МВД ЛНР и казачьим подразделением было обезврежено и разоружено вооруженное бандформирование в г. Антраците. Операция завершена.
http://lugansk-online.info/news/silami-mvd-lnr-i-kaza.. - цинк

Вечером ждем подробностей.

http://colonelcassad.livejournal.com/1921560.html

Ссылка colonelcassad.livejournal.com
Ссылка lugansk-online.info

0

478

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Госдуме призывают гнать Януковича, Пшонку и Азарова из России за неисполнение долга перед жителями Донбасса

Депутат Государственной Думы Валерий Якушев заявил, что беглые украинские политики Николай Азаров, его сын Алексей, Виктор Пшонка, Александр Янукович, должны оказать помощь жителям Донбасса.

«Конечно, я поддержал бы такую инициативу. Если Азаров, Янукович, Пшонка по-человечески не понимают свой моральный долг перед жителями Донбасса и не хотят оказать помощь его жителям, то нужно не просто просить, чтобы они уехали, а гнать палкой из России и пусть их судят на их Родине по их законам.

Они должны искупать свою вину, а не прятаться от своих собратьев. Зачем они здесь, если не поддерживают политику России и Новороссию? И Россия имеет полное моральное право выслать их из страны, но лучше бы они одумались и начали помогать Донецку и всей Новороссии», - заявил Валерий Якушев "Пресс-центру Новороссия".
http://www.rusdialog.ru/news/10376_1417185585

0

479

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Путин и Шойгу сразятся в хоккейном поединке с главами КХЛ

В пятницу вечером, 28 ноября, президент России Владимир Путин сыграет в хоккей с главами КХЛ и министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Он пригласил министра обороны РФ Сергея Шойгу, Александра Медведева (экс-президент КХЛ) и Дмитрия Чернышенко (новый глава КХЛ). Они поедут, поиграют, потренируются",- сказал Песков.

Он добавил, что на днях Путин встретился на льду с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем.
http://www.rusdialog.ru/news/10386_1417192917
http://savepic.org/6614315.jpg

0

480

Политика
Сергей Лавров: Россия будет активнее сотрудничать со странами, не поддержавшими санкции

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова развивать сотрудничество со странами, не поддержавшими ограничительные меры, которые были введены руководством Евросоюза, США и ряда других государств.

«Есть нацеленность продолжать более эффективно использовать потенциал межрегионального диалога с теми европейскими государствами, которые не присоединились к режиму санкций», − сказал Лавров на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России.

По словам главы российской дипломатии, местные власти стран ЕС нередко занимают более взвешенную позицию, чем Брюссель. «Считаю важным продолжать поддерживать сложившиеся на уровне субъектов Федерации связи с партнёрами», − выразил точку зрения министр.

Свернутый текст

«Очевидно также, что ограничительные меры носят обоюдоострый характер. В ряде европейских государств всё громче звучат голоса тех, кто недоволен негативным воздействием рестрикций на национальные экономики, на интересы деловых кругов, которые завязаны на российский рынок… Рассчитываем, конечно же, что здравый смысл в итоге возобладает», − отметил Лавров.

Дипломат сообщил, что Москва может предложить создать внутри БРИКС совет по сотрудничеству регионов стран «пятёрки». Как указал министр, субъектам РФ необходимо активнее сотрудничать с Бразилией и со всей Латинской Америкой.

Западные страны начиная с марта несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов, а также юрлиц и угрожали ужесточить эти меры. Последним случаем применения подобной практики стали санкции, принятые в сентябре. В данных условиях Россия стремится расширять взаимодействие со странами, не присоединившимися к ограничительным мерам, в том числе с партнёрами по БРИКС.

http://russian.rt.com/article/61801

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 29 18+