ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

0

92

Захар Прилепин, [20.05.2022 22:13]
Итак, читаю лютый украинский военный паблик, внимание. Пост вышел только что. «Азовсталь» уже сдалась, но об этом они не упоминают.

О чем пишут, прямая цитата:

«Сейчас украинские власти говорят, что спокойно смогут выставить 1 миллион солдат - было бы вооружение. И это - самая малая проблема для Путина, потому что если Украина будет оккупирована, то они получат не 1 и не 2, а 10 или 20 миллионов партизан.

Для того, чтобы партизанское движение на оккупированной территории набрало темп и силу, требуется гораздо больше времени, чем для организованной мобилизации на своей территории, что и может поначалу дать иллюзию того, что проблемы не существует. Ведь надо сначала, чтобы произошла самоорганизация местных, потом им надо нащупать слабые места оппукантов, потом - наладить связь и взаимодействие с центром, который больше всего был занят положением дел на фронтах.

И главная проблема будет заключаться даже не в непосредственных потерях от партизанских акций - поначалу они будут маломасштабными - главная проблема будет в том, что это начнет оказывать крайне разрушительное влияние на моральное состояние и так уже сильно деморализованных путинских войск».

Если отвлечься от этих гомерических цифр и обещаний, то суммировать сей текст можно следующим образом:

- Украина будет сдана;

- поначалу сопротивления не будет;

- когда всё-таки будет сопротивление (когда случится «самоорганизация местных» и Зеленский начнёт их из Лондона координировать) - в партизаны пойдёт 20 млн человек.

И вот тогда Путин поймёт в какую попал ловушку, захватив Украину.

Ничего так план. Впечатляет.

Захар Прилепин, [20.05.2022 22:28]
Украинские СМИ:

«Очень много лётчиков погибло».

Владимир Зеленский впервые рассказал, как украинские летчики пытались долететь до "Азовстали" для помощи их военным. Это происходило в отсутствие воздушных коридоров к "Азовстали", при работе мощной противовоздушной обороны русских.

Об этом глава Украины сообщил в интервью по случаю трехлетия инаугурации в должности президента.

"Очень большое количество людей погибло – наших летчиков. К сожалению, погибли. Также абсолютно героические люди, которые знали, что сложно. Знали, что долететь почти невозможно. Долететь до "Азовстали" и привезти им лекарства, пищевые продукты, воду, забрать тела, раненых.

Все это происходило. Много вещей происходило, которые никто официально не мог комментировать. Почему? Потому что воздушных коридоров к "Азовстали" не было из–за их мощной ПВО", – рассказал Зеленский.

Захар Прилепин, [21.05.2022 9:49]
В Питере, пишут, на выступление писателя Майи Кучерской пришла активистка с буквой Z и с вопросом «Патриотка вы или нет?»

И сорвала выступление Майи на книжной ярмарке.

Признаться, я такой акционизм не слишком люблю, потому что он, конечно же, совершенно либеральное изобретение. Придти на чужой праздник и начать там выкобениваться... Так сейчас украинцы ходят по всему миру со своими плакатами и красными трусами.

В последний мой парижиский визит ко мне на встречу пришло сразу человек десять украинских акционистов и подняли соответствующее количество плакатов с надписью «Убийца».

Теперь в Париж я не попаду больше, я под всеми мировыми санкциями, так что запомню Париж таким - в украинских акционистах.

В своём родном Нижем Новгороде выступал я вместе с немецким политологом, написавшем провидческую книгу про то, что американцы принудят Украину воевать с Россией - явился нижегородский либеральный акционист, вылез на сцену и сделал всё, что сорвать встречу, позоря Россию перед милейшим немецким дедушкой.

Я к чему.

Майя Кучерская огорчена, конечно. В комментариях ей пишут, что она столкнулась с патриотическими зомби и «страна накалена от ненависти».

Ну, короче, мои соболезнования. Был  бы я на месте (я выступал в соседнем шатре) - постарался бы помочь. Майя - глубоко православный человек и очень хороший писатель, хоть и, догадываюсь, антивоенных убеждений.

Напоследок традиционно и скучно замечу, что после инцидентов в Париже и в Нижнем наша либеральная публика была, конечно же, на стороне акционистов и публично выражала им поддержку в своих традиционных СМИ.

«Эти акционисты - кого надо акционисты».

Замечу заодно, что парижане были - практически все, пришедшие на встречу, - на моей стороне: на акционистов они смотрели как на болезненных придурков, много и бодро аплодировали мне на рассказы про Донбасс; очередь за автографами ко мне (я представлял книгу на донбасскую тему) была в километр длинной; акционисты же ходили вдоль очереди со своими плакатами, как прокаженные.

Мне в сущности понравилось происходившее.

Ко мне подошёл тогда украинский эмигрант в шарфике и пожелал мне смерти, назвав меня «ублюдком». В Донецк, говорю, приезжай, под Пантелеймоновку, и убей - я там стою с пацанами.

Это жизнь, это, ох, слава.

Надеюсь, Майя тоже оценила новый опыт столкновения с либеральными практиками.

0

93

0

94

Согласна с Карнауховым. Эта спецоперация показала, что Кадыров - это достойнейший СЫН своего народа и при этом ГРАЖДАНИН России в высочайшем понимании этого слова.

0

95

0

96

0

97

Роскосмос готов наладить работу предприятий на освобожденных в рамках СВО территориях

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС. Госкорпорация «Роскосмос» готова налаживать работу космических предприятий на территориях, освобожденных в рамках специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил в субботу гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Что касается освобожденных территорий, где успешно проведена специальная военная операция, там Роскосмос прежде всего интересует то, что связано с космосом, то, что всегда было неотрывной частью единой космической семьи великого Советского Союза как великой космической державы: это предприятия, которые находятся в Харьковской области, в Киевской области, в Днепропетровской области», — отметил Рогозин в интервью «России-24».

По словам главы Роскосмоса, на таких предприятиях госкорпорация может вполне наладить нормальную жизнь, восстановить производство, дать рабочие места гражданам.
Ссылка

0

98

0

99

https://i.imgur.com/5VJeTks.jpg

0

100

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18