ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

1653659,492 написал(а):

Захар Прилепин, [21.05.2022 23:52]
[Переслано из 🇺🇦 Open Ukraine | Открытая Украина]

Вот и Зеленский, если бы любил историю, положил бы Украину на место, а ему дали бы солидный ежегодный «пенсион» и город Батурин в полную собственность. А так сдохнет ведь, идиот...

Этот сценарий невозможен. Если, конечно, опираться на первичные цели: полная демилитаризация и денацификация. Гетману предложили город в составе Империи. А  где, по мнению оратора, будет находиться *Батурин* Зеленского? Батурин-Басурин......
Самый очевидный для меня сценарий (пока)) - путь Саакашвили. Только его потом вернули и предали суду.
Из регионов ничего бы не отдала, разве что Волынь полякам, чисто из интереса, сколько продлится их дружелюбие на уже подконтрольной территории, которую заклятые братья в свое время щедро окропили кровью сотен тысяч поляков......

0

232

Как меня бесит, что наше руководство не принимает жёстких мер по всей этой культурке и шоу,Вчера смотрела у Куликова ,Прилепина с чем-то согласна,а с чем-то нет,но Усин меня просто вымораживает,как он мне напоминает Иудушку Головлёва пипец.

0

233

В постпредстве РФ при ООН объяснили Кулебе, что Киев платит зерном за оружие22 Мая 2022
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский указал главе МИД Украины Дмитрию Кулебе, утверждавшему о блокировании РФ портов для вывоза продовольствия, что Киев расплачивается украинским зерном за поставки оружия. Так российский дипломат ответил на заявление Кулебы в Twitter.

"Достигнут новый порог лицемерия! Вы знаете лучше других, что Россия не блокирует экспорт продовольствия из украинских портов, - написал в субботу Полянский. - Вы держите [порты] заминированными и используете иностранные суда в качестве живого щита".

"Продолжающийся наземный экспорт продовольствия из вашей страны идет не в Африку, а оплачивает счета за [поставки] оружия", - подчеркнул первый зампостпреда РФ при ООН.Ссылка

В Херсоне подростки нашли рядом с интернатом схрон с оружием22 Мая 2022
Подростки обнаружили рядом с корпусом интерната в Херсоне схрон с оружием украинских боевиков и передали находку российским военным, передает РИА Новости.

"Нашли в подвале рядом с интернатом: гранаты, четыре обоймы, вещи и два автомата. И еще были документы. Все в гаражах лежало в черном пакете. Мы перепрятали в подвале", — рассказал один из мальчиков.

Среди обнаруженных документов — военный билет украинского военнослужащего, в котором отмечено, что он принимал участие в боевых действиях в Донбассе.

По словам молодых людей, когда им стало понятно, что ситуация в Херсоне стабильная, они узнали, как связаться с российскими военными, и показали найденное ими оружие.

"Мы хотим жить нормально и не находить ничего подобного, хочу помогать близким. Я живу в Херсоне, у нас не очень уютно. Я сирота, поэтому выживаем, как можем. Работаю, макулатуру фасую", — рассказал Сергей, один из подростков.

Молодой человек, который представился Артуром, рассказал, что живет в христианском доме и работает с Сергеем, чтобы обеспечить какой-то доход.

"Там нормально. Мы каждое воскресенье ходим в церковь, общаемся, молимся Господу Богу. Жилье хорошее. Я тоже сирота, работаю с Сережей", — сказал он.

По словам подростка, в ближайшее время он намерен уехать в деревню к родственнице, где сможет помогать по хозяйству.

Во время спецоперации на Украине российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформировали военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом. По словам секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака, Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений.Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (22 Май 2022 12:40:13)

0

234

В Пентагоне заявили о росте вероятности столкновения с Россией22 Мая 2022
Риск международного конфликта с участием великих держав растет, заявил глава объединенного комитета начальников штабов американских ВС Марк Милли, чьи слова приводит телеканал Fox News.

Обращаясь к выпускниками военной академии Вест-Пойнт, он призвал их готовиться к такому развитию событий.

"У мира, в который вы выпускаетесь, есть вероятность серьезного международного конфликта с участием великих держав. И эта вероятность растет, а не снижается", — отметил Милли.

Американский генерал во время своего выступления отнес к мировым державам Россию и Китай.

"Сейчас мы сталкиваемся с двумя мировыми державами, Россией и Китаем, каждая из которых располагает значительным военным потенциалом и серьезно намерена изменить нынешние правила, основанные на порядке", — считает он.

Как ранее сообщили в Минобороны России, по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Марка Милли с начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Стороны обсудили несколько вопросов, включая ситуацию на Украине, и договорились держать открытыми линии связи.

Сын Трампа посмеялся над Нэнси Пелоси и сенатором Макконнеллом за встречу с Зеленским22 Мая 2022
Сын экс-президента США Дональда Трампа Дональд Трамп — младший высмеял в Instagram* спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и лидера республиканского меньшинства в сенате Митча Макконнелла за визит в Киев для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Сын политика опубликовал фотоколлаж из снимков саммита в Киеве и кадра с пожилой американкой, протестующей против избрания президентом Джо Байдена в Вашингтоне. На фото она мирно стоит с флагом США в руках и улыбается в объектив камеры.

"Неужели политики, которые боятся этого (протестов в Штатах. — Прим. ред.), считают безопасным поездки в "зону активных боевых действий"?" — написал Трамп — младший.

Шестого января 2021 года толпа сторонников Трампа ворвалась в здание конгресса в попытке сорвать утверждение результатов президентских выборов, на которых победил Байден. Свыше 700 участников тех событий оказались арестованы, их обвинили в нападении на полицейских или проникновении в Капитолий. Первые приговоры уже вынесены, самое суровое наказание превысило пять лет лишения свободы.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистскаяСсылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (22 Май 2022 12:49:07)

0

235

Захарова прокомментировала слова Макфола об обмане Украины Штатами22 Мая 2022
Признание экс-посла США в России Майкла Макфола в том, что США обманывали Украину в вопросе членства в НАТО, напоминает момент из аудиосказки про Бременских музыкантов, заявила в Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Как ранее сообщала Альтернатива, бывший дипломат во время дебатов в Канаде подтвердил, что представители Соединенных Штатов лгали Киеву, годами обещая украинским властям возможное вступление в Североатлантический альянс. Он также добавил, что таким образом устроен "реальный мир".

"Как говорилось в аудиосказке "По следам Бременских музыкантов": "И тут с осла упали его модные иностранные брюки, и все увидели обыкновенный ослиный хвост". Кратко и точно о том, что случилось с бывшим послом США в России Макфолом в ходе интервью", — написала Захарова.

Верховная рада в 2014 году отказалась от внеблокового статуса Украины. В феврале 2019 года парламент принял изменения в конституцию страны, закрепив ее курс в ЕС и НАТО. При этом эксперты подчеркивали, что Киев не мог претендовать на членство в этом военном блоке в ближайшие десятилетия.

В конце апреля обороны США Ллойд Остин заявил, что сейчас возможность вступления Украины в альянс не рассматривается. Тем не менее он подчеркнул, что НАТО не откажется от политики "открытых дверей", и не исключил, что в будущем Киев сможет еще раз попытаться присоединиться к организации. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, ранее признавал, что "Киев годами слышал про открытые двери", но в действительности стране туда не войти.Ссылка

0

236

0

237

0

238

1653673,226 написал(а):

Как меня бесит, что наше руководство не принимает жёстких мер по всей этой культурке и шоу,Вчера смотрела у Куликова ,Прилепина с чем-то согласна,а с чем-то нет,но Усин меня просто вымораживает,как он мне напоминает Иудушку Головлёва пипец.

Так руководство отвечает за консенсус элит, а не за наши эстетическое претензии. Надо будет - и Урганта с Галкиным вернут, и в очередной Новогодней сказке девочку сыграет уже....... летняя Алла Борисовна)
У меня мысли только о скромных прогнозах на сроки национализации ресурсов и переориентирования  экономики.

0

239

0

240

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18