ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18

Сообщений 721 страница 730 из 984

721

Итальянский историк: это конфликт НАТО против России

Итальянский историк и журналист Анджело Д'Орси в эфире телеканала La7 высказал непопулярную на Западе точку зрения о санкциях и НАТО. Реакция других приглашенных "экспертов" не заставила себя долго ждать.

Ведущий: Профессор Д’Орси, мы вводим эмбарго на российские нефть и газ и сами же находим способы платить за то, за что платить не следовало бы.
В этом конфликте есть три уровня: военный, с жертвами и погибшими, к сожалению; политический и культурный, с ожесточёнными дискуссиями. И экономический, на котором их и в помине не видно — и способы [продолжать платить] находятся в соглашениях с невиданной легкостью. Что скажете?

Д’Орси: На деле санкции разработаны так, чтобы их можно было обойти. Так было всегда. Санкции в сущности совершенно неэффективны. Они вредят обеим сторонам. Мы сами станем жертвами санкций, и уже ими стали. То есть мы должны посчитать и сравнить наши потери от санкций и потери России.
Мы уже здесь об этом говорили, но я добавлю, что история нам показывает, что поддержка лидера увеличивается как раз в тех странах, против которых вводят санкции. Классический пример: Италия времён Муссолини. С 1935 по 1936 против Италии действовали санкции Лиги наций из-за Эфиопии. Именно в тот период поддержка Муссолини достигла максимального уровня. Нужно помнить об этом.
Санкции довольно редко вредят в одинаковой степени правительствам и народу. Они больше бьют как раз по населению, чем по власти. Санкции — это неэффективное и неправильное решение. Если вы мне дадите закончить, я добавлю... Если дадите закончить, я добавлю... Добавлю, что, как бы то ни было, это война НАТО против России.
Бросьте говорить, что НАТО — оборонительный альянс. НАТО — вообще не альянс. Альянс — это Североатлантический договор. НАТО — это военная организация, основанная на Североатлантическом договоре. И ведёт она себя как агрессивная военная организация, и так было всегда.
Поэтому чего возмущаться, когда нарушают границы, соглашения и международное право? Странно, что мы это заметили только сейчас. Сколько раз НАТО нарушала международное право? В Ираке, Ливии, Сирии и Югославии... Может, вспомним про это? Или международное право действует только сейчас? Нужно иметь смелость это признать...
(неразборчиво)

Ссылка

0

722


0

723

0

724

0

725

Kotsnews, [28.05.2022 11:35]
Как российский спецназ взял в Лимане Старлинк и другие трофеи. Рассказ от первого лица.

«Действовали мы в составе сводной (нам придали парней с батальона разведки 21 бригады) роты специального назначения.

Прилетела задача на зачистку водоканала с названием "Вода Донбасса", повёл нас туда командир разведчиков. Там пусто оказалось, местные сказали, что с утра оттуда град хохлов уехал...

Двинулись в сосновник дальше на зачистку, по коптеру увидили за нами хвост, развернулись и взяли языка себе. Повёл его я и "…" на точку эвакуации, к магазину(тому самому с надписью «музыкантов»). По пути выбежала местная жительница, у них соседку миной убило, просили помочь с похоронами, я сказал "все решим".

Мы повели пленного дальше, разместив его и оставив с ним "…", я собрал мужиков и мы пошли помогать... "…" с парнями чистили пасадку..

Уладив дела с жительницей, мне пожаловались, что ВСУ кинуло Газель на проезде и перегородили ей дорогу. Выдвинувшись туда, я обнаружил две ТМ 62 в смотке с тротилом... Нежно это всё оттуда вытащив, мы двинулись дальше, там ещё две машины (одна из них на фото на литовских номерах) и указали дом, где утром были ВСУ.

Осмотрев машины, в дом не стал лезть, ждал ребят.. И вот ребята пришли с задачи, и мы пошли, решили взять внезапностью, залетели туда, а там уже пожар, (видимо предупредили их).. Пришлось тушить и вытаскивать всё, что на фото…»

0

726


0

727


0

728

И оба - бывшие президенты 40-миллионной страны!  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

0

729


0

730

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 251+18