ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 691


НОВОСТИ 691

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

11 июня - Троицкая родительская суббота (2022)

В Троицкую родительскую субботу в православном мире принято поминать усопших. Эта традиция ведёт своё начало с апостольских времен. Апостол Петр в этот день, обращаясь к иудеям, говорит о Воскресшем Спасителе: Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти (Деян. 2, 24). Апостольские постановления гласят, что апостолы, исполняясь Духом Святым в Пятидесятницу, проповедовали иудеям и язычникам Спасителя нашего Иисуса Христа, Судиею живых и мертвых. Следуя этой традиции, Святая Церковь издавна призывает совершать перед днем Пресвятой Троицы поминовение всех усопших благочестивых праотцов, отцов, братьев и сестер. Троицкая суббота является вселенской и представляет собой последний день Церкви Ветхозаветной перед раскрытием во всей своей полноте Церкви Христовой в День Пятидесятницы. Святая Церковь призывает в эту субботу совершать поминовение, чтобы спасительная благодать Святого Духа очистила грехи душ всех от века усопших и просит о собрании всех в Царство Христово, молясь «упокоить души прежде отшедших на месте прохлаждения, яко не мертвые восхвалят Тя, Господи, ниже сущие во аде исповедания дерзнут принести Тебе, но мы, живые благословим Тя и молим, и очистительныя молитвы и жертвы приносим Тебе о душах их». Во всех храмах сегодня совершаются заупокойные Литургии и панихиды. В храме можно заказать поминовение имен усопших на литургии. Поминовение совершается священнослужителями в алтаре, когда из просфоры вынимаются частицы, которые затем погружаются в чашу с Телом и Кровью Христовой. В этот момент читается молитва: «Омой, Господи, грехи здесь поминавшихся Честною Твоею Кровию, молитвами святых Твоих». Всем верующим рекомендуется идти на кладбище после посещения храма.

https://sun9-55.userapi.com/s/v1/if2/w9vMFAivycuXibw4AdBFRHYTnUHGwoSoV6apz8z8ypm5sffnwa3AYpoxlQh6y2wGFxr2Ge4k9lJqHmxfoAqFGp_u.jpg?size=520x360&quality=95&type=album

0

962

https://i.ibb.co/HGNSw07/eE0AY.gif

Из сети
Василиса Анина

Пост про Заю)))

я думала хотя бы в эту пятницу она останется с ребенком. Но нет. Снова Куча выдыхать пошла. А че, дитё уже выздоровел? Или отдых "мамки" важнее больной ляли? Конечно, скинувший 10кг человек-трёжоп как по расписанию обязан ездить в рыгальни в поисках флирта, легкости, настоящего мужского плеча! 🤣🤣🤣 Кому ты нужна, шматок опрелого сала? Ты нужна максимум только ребенку своему, которого давно задвинула на самый последний, даже не второй, план.
Угараю с жирухи, которая едва ли скинув 5 кг (причем НЕ самостоятельно) автоматически записывает себя в мисс мишутино2022. Вся такая на лайте, серьги из пластмассы со столов в переходе у бабули, очки сдавливающие щеки по бокам. Контуринг кирпичем с падика и помада скукожившая губы, что рот стал похож на ослиное очко Трежопие втиснув в корсет и в штаны — вперьооод на поиски алкашей с мужскими плечами. Авось кто комплимент выдаст, чтоб в сторис быстрее запостить. Ведь это работа! Тяжелейший труд супермедийной личности. И не надо кусок сала беспокоить по утрам! Нахер надо ребенком заниматься?! В самом деле. И готовить и убирать тем более не ее дело. Она идет отмокать в боло... в ванне, изрыгивать очередное нытье в соц сетях и вещать рекламу с унитаза. Максимально занятая собой вумэн. Просто дно.

https://sun9-6.userapi.com/s/v1/if2/qL7NiGuXYZOa4xP_ih3IgqxkxJpueRAfvl8Ex5h2faS7AjXK3JmoQUqxo3rusQTEaKBPeS2A2Syo1VgQRIMTfhm8.jpg?size=607x1080&quality=96&type=album

0

963

11 июня — День Жака-Ива Кусто

Ежегодно 11 июня в мире отмечают День Жака-Ива Кусто. В этот день в 1910 году родился знаменитый подводный исследователь и путешественник, великий гуманист, страстный борец за сохранение океанской фауны и чистоту океанской среды. Жак-Ив Кусто остался в памяти людей не только как энергичный и неутомимый океанограф, но и как отличный фотограф, режиссёр, изобретатель, автор множества книг, фильмов и телепередач. За свою жизнь океанограф совершил тысячи погружений и снял об этом более 120 фильмов. Благодаря работе Жака-Ива Кусто люди узнали, как выглядит подводный мир. Кусто не был обученным ученым и не имел научных степеней, но стал заниматься подводными исследованиями из-за своей любви к подводному плаванию и океану. Он стал первым исследователем Мирового океана и был членом Французской академии. За свои открытия и вклад в науку Жак-Ив Кусто удостоен многих наград, к которым он относился не без иронии - именовал себя «океанографическим техником». Научно-популярные фильмы под названием «Подводная Одиссея команды Кусто» надолго приковывали к себе внимание телезрителей. Отважный исследователь «голубого континента» многое сделал для того, чтобы секреты и тайны Мирового океана стали доступными для всех жителей планеты. На протяжении всей своей работы он просвещал публику и пробуждал у неё интерес к морской жизни и ее сохранению.

https://sun9-35.userapi.com/s/v1/if2/gT6wSAKONzu3CoyUdvTtYa1aslxaX2gy6ojBltTT1cX-Qoze_vX6PJb02jtZ4_OsmrxOR3dqC9vI63mEOj01ggi-.jpg?size=520x360&quality=95&type=album

0

964

Юля Салибекова

Вчера были тут ))

https://sun9-85.userapi.com/s/v1/if2/1IDYqF8IhBedXvN8ysa9wDGjrpt8RAHqWSeSHV0e0VUkuLFgTVolVBQOGB9X53ARAxoYJzyK5IDfgBtUuUpV4DSD.jpg?size=607x1080&quality=95&type=album

0

965

Алексей Адеев

Познакомил Аню с мамулей )

0

966

Настя Бигрина

У нас мягкий до вторника 🐰

0

967

Антон Санников

Зачем я пришёл на проект ?

Несколько дней назад меня пригласили на телепроект dom2 , позвала меня подруга к себе и открыта сказала что тут мне точно понравится .
Сам я 2 года назад ещё хотел сюда приехать , прошёл все кастинги, мне осталось только взять вещи и приехать , но по определённым обстоятельствам мой переезд не удался .
Сейчас я тут уже несколько дней и что могу сказать?
Мне и вправду тут очень комфортно .
Новые люди , обстоятельства и конечно же опыт. Я всегда любил что то новое .
Я стал думать шире , рассуждать , высказывать своё мнение и делать выбор невзирая на отношение к человеку.
Ранее я не всегда говорил людям что думаю в лицо , боясь их как то задеть или обидеть .
Но сейчас я понимаю что это нормально , это в порядке вещей .
Мне помог открыть глаза на такие простые вещи коллектив . Что будет дальше , мне очень интересно .
Так вернёмся к основному вопросу который я задал себе в начале , зачем я пришёл на проект ?
В первую очередь я хочу найти свою любовь , так как ранее у меня не получалось строить отношения дольше 3-х месяцев . Я хочу узнать что такое искренняя любовь, уважение и быт со своей будущей девушкой .
Найти прекрасных друзей , ну и конечно же ради славы .

https://sun9-34.userapi.com/s/v1/if2/sv3zt0e1tUUPvbFsUUo73_F6U6ki97xGE-Xm89icCkvQ5BQcb7nP9KbCuFIWUciAbkT2_qVU_ruaHtx1-Dc62DeU.jpg?size=864x1080&quality=95&type=album

0

968

Ольга Гажиенко

А ваши дети любят стричься? 😅
#лёвагажиенко

0

969

Саша Черно

Кому? Зачем?

0

970

Анна Самонина

«Любви все возрасты покорны» - могла я банально подписать эту фотку, но в чем смысл, если будет один хейт в комментариях? Скажу лишь одно: Я счастлива и мы смотрим в одно направление в будущее с Лешей, а остальное не важно.

https://sun9-77.userapi.com/s/v1/if2/IPvaV5aD9JQBfAqWvMveMz-v-MdIzilI4WYd95wQ4PIPNgiMNlvMoz17edbK-XKJvGIp02l1fY4tpOY87v0tHpYT.jpg?size=640x800&quality=95&type=album

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 691