ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 31


Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 31

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

skarlet написал(а):

Вот и мы про то же, нет зверушек, не ходят на веточку, сачкуют или объелись чего-то))))

гостям вход закрыли :yep:

0

282

люленция. я тут тихо сам с собою)))

как твой день прошел?

0

283

http://cs14113.vk.me/c624025/v624025246/e79f/BTvIB0hmPP4.jpg

0

284

Китайская медицина. Биоритмы человеческого организма.

Любой человеческий организм работает по заданному Природой ритму.
Суточный биоритм начинает функционировать с работы легких с 3:00 до 5:00 часов. В это время предельно активно работает система легких и поэтому необходимо создать все внешние условия чтобы было хорошо среде внутренней - например открыть на ночь форточку. В это время мозг потребляет наибольшее количество кислорода, очищается, заражается, поэтому из легких потребляется много кислорода. Если его недостаточно мозг "заберет последние накопления" − легкие ослабевают, возникают условия для заболевания. Это период кислородной подзарядки и спокойного сна. Здоровый сон – это очень серьезно.

Свернутый текст

С 5:00 часов до 7:00 часов максимум энергии в толстом кишечнике, это время регуляции жизнедеятельности организма, точнее эндокринной и гормональной системы. Кишечник занимается подготовкой к выведению кала, если происходит нарушение этого процесса возможны запоры, обострение геморроя. Период с 3:00 ночи до 7:00 часов – это время саморегуляции организма, первая волна саморегуляции спокойный, не нарушаемый сон.

С 7:00 до 9:00 часов время максимальной активности нашего желудка. Мы знаем, что желудок перерабатывает не только пищу, но и жизненные события. Система желудка, как только она максимально включается в свою деятельность, стимулирует человека к размышлениям. Если голоден − то мысли стимулируются отрицательными эмоциями, которые дают плохие советы; если есть болезнь, недомогание, этот отрезок времени начало борьбы с болезнью. Это начало дня, стул, завтрак, если есть болезнь, борьба с ней, человек начинает свой день с успокоения и гармонизации пищей насущной.

В период с 9:00 до 11:00 мобилизуются самые глубинные защитные свойства организма, максимум активности системы "селезенка – поджелудочная железа"; если болен – в это время отказаться от лекарств, дать возможность организму справиться самому.

Период с 7:00 до 11:00 час. - время максимальной борьбы организма с болезнью.

С 11:00 до 13:00 часов - система сердца имеет максимальную активность, это время самых сложных физических и . эмоциональных нагрузок. Пик кровообращения. Если с сердцем все хорошо – оно справится со всем, что ему предложила жизнь; но если ослаблено − то подводит сердце именно в это время.

С 13:00 до 15:00 максимальную активность имеет система тонкого кишечника, это период большого эмоционального и физического напряжения сил.

Период с 11:00 до 13:00, 13:00 до 15:00 часов – время предельно возможных для организма нагрузок, но с 14:00 -15:00 часов - время максимальной утомляемости, надо дать короткий, но эффективный отдых проводить оздоровительную релаксацию длительностью от 5 до 10 минут.

С 15:00 до 17:00 часов – "солнце жизни" в системе мочевого пузыря (максимальная активность). Во всех уголках организма около 75 аккупунктурных "собирающих" точек. Это начало второй волны саморегуляции психики и физиологии (первая была в период с 3 до 5 часов). Это время общения с собой, друзьями, без напряжения, без встреч с недоброжелателями, время само углубления, дум о себе.

С 17:00 до 19:00 часов - в максимум активности системы почек. Это тоже время саморегуляции, но более глубинной. Можно встречаться с наиболее близкими друзьями, можно вспоминать свое самое сокровенное и тайное.

Итак с 15 до 19 часов – время саморегуляции, неторопливого и мудрого общения со своей душой, встреч с друзьями и неспешного общения с жизнью.

Вторая волна саморегуляции.

С 19:00 до 21:00 часа максимальная активность системы перикарда, которая ответственна за вегетативно-сосудистую нервную регуляцию. Система перикарда − защитник сердца от эмоциональных бурь. Можно снова давать организму высокие нагрузки, дерзать и активно творить.

С 21:00 до 23:00 часов "солнце жизни в системе желчного пузыря" (в китайской медицине известны как “три обогревателя” – легкие, печень и почки). Это период серьезной работы, последние мощные усилия для решения своих задач.

Период с 19:00-21:00, 21:00-23:00 часов как бы время работы во вторую смену, организм способен выдержать большие нагрузки.

С 23:00 до 1:00 часа ночи – максимальная активность системы желчного пузыря. Это система гнева, решимости и агрессии, контролирует сексуальную сферу и весь опорно-двигательный аппарат. У человека повышается агрессивность, даже если он ее не проявляет, условия для нее есть. Природа мудра и в этот период укладывает человека спать, чтобы он не натворил бед. Во сне вся агрессия устремится на восстановление сил уставшего организма и пойдет на пользу. Однако надо считаться, если человек "сова" он может работать, но "жаворонок" должен отдыхать. Это не лучшее время для дискотек, неуемная решимость и отвага, обнаженное восприятие чувственной стороны жизни могут привести к сведению счетов, к неуемным притязаниям.

С 1:00 до 3:00 час. ночи – система печени в максимальной активности. Печень энергетически решает любые жизненные проблемы. Потому это часто время гнева, агрессии, которые дают знать, если человек устал и и не выспался. Раздражительность человека в эти часы на максимуме. Если печень нездорова, то возникает особенная опасность для сердца и мозга, то есть для тех систем которые поддерживают печень энергетически. Правильное использование этого периода для большинства людей – отдых и сон.

http://cs620025.vk.me/v620025127/1a5c3/ZqqWO7qJ7ng.jpg

0

285

Кот Баюн © /Official group/™
Попалась, Наташа 😆 👍

Дом 2 Город не ☜ Ангелов ☞ (16+)
сегодня в 21:26
Агентство Нужных Новостей с ливнета.
Leru555 / РАССЛЕДОВАНИЕ: КОТ БАЮН И БЕЛАЯ КОШКА - ОДНО И ТОЖЕ?
Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 16:56
И надо же - все сломали голову: КТО ТАКОЙ ОСВЕДОМЛЕННЫЙ В ПРОЕКТНЫХ ТОНКОСТЯХ И ЯВНО БЛАГОВОЛИТ АЛИАНЕ ГОБОЗОВОЙ?
КТО, КТО - КОТ В ПАЛЬТО! Наталья Белая, бывший модератор "Кошкиного дома", под ником Белая кошка, щедро вознагражденная за свои труды организаторами проекта, а отныне работник аппаратной "Дом-2". Столько совпадений и мимо? Кошка с Кошкиного дома и кот Баюн, которая является работником проекта и балдеет от Али и не переваривает ГОВ - совпадение или это она?
И такой легкий шифр: женщина под мужским ником! Браво!

0

286

Кот Баюн © /Official group/™

Дом 2 Город не ☜ Ангелов ☞ (16+)
сегодня в 21:25

http://cs621722.vk.me/v621722330/37d2/E37da9xe_G0.jpg

0

287

Поцелуйка написал(а):

люленция. я тут тихо сам с собою)))

как твой день прошел?

Я весь день тихо сама с собой беседовала)))))). Всё Наташ, отработала последний день(буду теперь за мамой ухаживать.

0

288

Поцелуйка написал(а):

Кот Баюн © /Official group/™

Дом 2 Город не ☜ Ангелов ☞ (16+)
сегодня в 21:25

А где ж собственно говоря будет находиться СМ, если это не очередная пуля?

0

289

люленция

http://firepic.org/images/2013-12/04/vz68p648qw2v.gifhttp://firepic.org/images/2013-12/04/vz68p648qw2v.gifhttp://firepic.org/images/2013-12/04/vz68p648qw2v.gif

0

290

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 31