ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 255+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 255+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Пул N3, [17.07.2022 7:16]

Экс-премьер Британии Тони Блэр - в речи на мероприятии фонда Дитчли:

✔️ Для значительной части западного населения уровень жизни стагнирует, миллионы борются за предметы первой необходимости, а инфляция ведет к снижению реальной заработной платы. 
✔️ Covid нанес свой удар, а теперь и украинский конфликт. После финансового кризиса мы предотвратили депрессию с помощью нетрадиционной денежно-кредитной политики и рекапитализации банков. Реальной альтернативы не было, но политика исказила нашу экономику, вознаграждая тех, кто обладает активами, наказывает тех, у кого их не было. Политическими последствиями за последние 15 лет был безудержный популизм.
✔️ Западная политика находится в смятении - пристрастная, уродливая, непродуктивная и подпитываемая социальными сетями.
✔️ Для нашего собственного народа внутренняя политика кажется дисфункциональной, а для внешнего мира внешняя политика выглядит непредсказуемой. Ни то, ни другое не помогает делу западной демократии. Причиной падения Бориса Джонсона было не просто возмущение вокруг «partygate», но отсутствие плана на будущее Великобритании.
✔️ Сегодня западной демократии нужен новый проект. То, что дает направление, вселяет надежду, является заслуживающим доверия объяснением того, как меняется мир и как мы преуспеваем в нем.
Во внутренней политике все дело в использовании технологической революции. Это самое большое реальное изменение, которое происходит. Это нарушит все.
✔️ В начале конфликта я выступал за двойную стратегию для Украины: столько военной поддержки, сколько мы могли бы дать, если не присоединимся непосредственно к борьбе, плюс самые жесткие санкции; но чтобы военная стратегия могла создать рычаг для решения путем переговоров, конечно, на условиях, приемлемых для Украины и ее народа. Я все еще выступаю за такой подход.
✔️ Однако самое большое геополитическое изменение этого века произойдет от Китая, а не от России. Мы приближаемся к концу западного политического и экономического господства. Мир будет, по крайней мере, биполярным и, возможно, многополярным.
✔️ Китай уже является второй сверхдержавой в мире. ТМесто Китая как сверхдержавы естественно и оправдано. Это не Советский Союз. Однако в последнее время президент Си восстановил верховную власть Коммунистической партии, не скрывал своего презрения к западному «упадку» или личного восхищения президентом Путиным и его манерой лидерства. Он намерен оставаться у власти, по крайней мере, еще десять лет, и его явная, явная цель - вернуть Тайвань под контроль Пекина.
✔️ Китай не будет одинок. У него будут союзники. Россия теперь точно. Возможно, Иран. Иногда из-за интересов. Иногда из-за неприязни к Западу. Иногда потому, что лидеры разделяют склонность к недемократической модели. Но Китай будет конкурировать не только за власть, но и за нашу систему, наш образ управления и жизни.

0

12

Валентин Богданов, [17.07.2022 7:45]

Может у Зеленского забыли, но на территории Крыма (в Севастопольском государственном университете) находится исследовательский ядерный реактор ИР-100. Мощностью 200 кВт. Топливо- уран. Теплоноситель- обессоленная вода. С 2014 года реактор заглушен, но МАГАТЭ продолжает считать его ядерным объектом. Таким образом угрозы Киева ударить американскими комплексами HIMARS по Крыму стоит рассматривать еще и как попытку ядерного терроризма . Интересно, как в Вашингтоне смотрят на такие последствия прямого нарушения Украиной своих обязательств не бить американскими ракетами по российской территории? На то, что явочным порядком (по доверенности опять же) на Банковой берут Белый дом в сообщники по такому провальному предприятию, которое грозит ядерной безопасности всего Европейского континета? Согласны у Байдена?


0

13

НОТКА,отвечу тут ,там не успела твоя цитата :"Твари, когда же деда с его командой погоня из белого дома."
Отвечаю ,на смену деду придёт такой же русофоб со своей командой ,там при смене руководства в отношении России ничего никогда меняться не будет ,США нужны наши ресурсы и точка.

0

14

0

15

0

16

0

17

На Украине рассматривают «ультиматум Путина»

Бывший глава внешней разведки Украины генерал Маломуж полагает, что Россия пойдет на переговоры только для того, чтобы Украина полностью выполнила условия, которые в ультимативном порядке требует РФ.

По словам генерала, если условия России не будут приняты, военное давление усилится, как и глубина продвижения российской армии по украинской территории.

Маломуж добавил, что президент России Владимир Путин требует признания Луганской и Донецкой Народных Республик и перехода их под контроль России, установления статуса-кво в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях и полной демилитаризации Украины с сохранением ею нейтрального статуса.

Как сообщала «Русская Весна», последние очные переговоры российской и украинской делегаций состоялись во дворце Долмабахча в Стамбуле 29 марта.
Ссылка

«Они надеются, что мы забудем»: Пушилин заявил, что ждёт наказания для виновных в кровавых преступлениях

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин напомнил о годовщине трагедии малайзийского Boeing в небе над Донбассом.

«Они надеются, что мы забудем. Что время сотрет из памяти чудовищное преступление, которое совершил киевский режим 17 июля 2014 года, сбив над территорией Донецкой Народной Республики малайзийский Boeing.

Погибли пассажиры и экипаж — 298 человек, среди них 80 детей.

Все эти жертвы нужны были Западу лишь для того, чтобы обвинить нас и Россию, ввести против нее санкции. И это было сделано так поспешно, сразу после трагедии, что стало ясно — никакого объективного расследования не будет.

После этой чудовищной провокации мы поняли, на какие преступления способен украинский режим, услужливо идя на поводу у США и других стран коллективного Запада.

За восемь лет так и не названы виновники злодеяния. Реальных преступников Международная следственная группа назвать не хочет, используя практику двойных стандартов при расследовании.

Мы разделяем горе с родными и близкими погибших пассажиров и, как и они, хотим наказания истинных виновных в этом бесчеловечном преступлении», — написал он в своём Telegram-канале.
Ссылка

0

18

В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАЩЁН ТЕРАКТ: ПОД УГРОЗОЙ БЫЛИ РАБОТНИКИ АЭС

В Энергодаре Запорожской области, находящемся под контролем России, был предотвращён теракт. Под угрозой были жизни сотрудников местной АЭС.

Как сообщает РИА Новости, теракт был предотвращён сегодня утром. На остановке, с которой на смену отправляются сотрудники Запорожской АЭС, было найдено самодельное устройство. Его уже обезвредили.

Напомним, Энергодар перешёл под контроль России в ходе спецоперации на Украине. На территории города находится одна из крупнейших на постсоветском пространстве атомная электростанция. В ближайшее время она будет отключена от энергетической сети Украины.
Ссылка

ТОРЖЕСТВО РУССКОГО ЕДИНСТВА ЯВЛЕНО ВСЕМУ МИРУ

В Екатеринбурге завершился крестный ход от Храма на Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Учредитель Царьграда Константин Малофеев отметил, что торжество русского единства явлено всему миру.

Крестный ход в Екатеринбурге, где 104 года назад была зверски убита Царская Семья, состоялся в юбилейный 30-й раз. В столицу Урала стеклись тысячи паломников, чтобы почтить Святых Царственных Страстотерпцев и пройти Царским крестным ходом от Храма на Крови до Ганиной Ямы. Первый русский телеканал Царьград вёл прямую трансляцию этого события.

Свершилось. Главный крестный ход года - Царский путь от екатеринбургского Храма на Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме - пройден. Торжество русского единства, освящённого Святым Православием, явлено всему миру. Чувства переполняют: десятки тысяч единых духом русских людей плечом к плечу в едином порыве. За Веру. За Царя. За Отечество. И за нашу Русскую Победу! - заявил учредитель "Первого русского" Константин Малофеев.

Руководитель идеологического отдела первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков, подводя итоги Царского крестного хода, отметил, что он собрал на Урале десятки тысяч верующих со всех концов Земли Русской и наглядно показал: историческая Россия возрождается. И это возрождение невозможно без осмысления произошедшего той страшной июльской ночью 1918 года и последовавших за ней событий. А потому всем нам, русским православным людям, важно как можно чаще молитвенно обращаться к Святым Царственным Страстотерпцам, а также к историческим страницам тех дней, месяцев и лет. И осознать, какую же Россию мы тогда потеряли, а соответственно - какой она должна возродиться, вернувшись на путь своего Имперского предназначения.
Ссылка

0

19

СОЛОВЬЁВ, [17.07.2022 11:59]
[Переслано из АРМАГЕДДОНЫЧ]

В начале 90-х Фидель Кастро сказал, что: "следующая война в Европе будет между Россией и фашизмом, только фашизм будет называться демократией". Как в воду глядел... 17 июля на дворе. Ровно 80 лет назад вспыхнула Сталинградская битва, которая стала началом конца Третьего рейха, обозначив тот рубеж, после которого его наступление на восток выдохлось и фронт медленно, с тяжёлыми боями, но неуклонно и неудержимо покатился к Берлину. С Победы прошло 77 лет - и всё вернулось на круги своя. Снова нацисты в Европе, да и не только в ней одной, головы подняли. Как же, на дворе пересмотр итогов Второй Мировой войны с подачи и благословения наших бывших "союзников"! Можно опять повторить вечный "Дранг нах ост", начиная с Украины, которая стала опорной базой и плацдармом для нового нацизма...

Им, которые на Западе успешно "замотали" объявленную после войны денацификацию, сохранили нужные для будущей войны против нашей страны кадры и вырастили новые поколения нацистов, а заодно провели работу над ошибками, вроде использования в качестве нового фюрера украинского необандеровского рейха этнического еврея, сейчас легче. Они воюют не с Российской империей и не с Советским Союзом. От той страны осталась едва ли половина, причём почти вся та территория, которую Гитлеру пришлось завоёвывать в 1941-м и так уже у них в руках. Считай, полдела сделано. Речь для них на сегодня идёт только о войне с Россией и Белоруссией. С Китаем, который для них такая же цель, как и наши страны, они позже разбираться будут.

Её - эту войну, они против нас сейчас и ведут. Но и мы её ведём, хотя пока только в рамках СВО на Украине, превращённой в новый европейский форпост нацизма. Сколько лет понадобилось Гитлеру для того, чтобы высокообразованная, культурная, демократическая Германия превратилась в Третий рейх? Чтобы выросло поколение немцев, готовое сгореть в огне Второй Мировой войны, свято уверенное в своей национальной исключительности и праве на мировую гегемонию, обернувшуюся гетто, газовыми камерами и печами крематориев в концлагерях, теорией расовой исключительности и, в итоге, Нюрнбергским трибуналом? На Украине у них было больше времени, больше денег и ей дали больше оружия. Всем миром собирали и собирают...

Единственное, на что все, кто этот плацдарм и полигон войны с нашей страной до последнего жителя Украины готовил и сейчас, прикрываясь Украиной и украинцами пытаются её вести, боясь только одного: чтобы эта война по ним самим не ударила, не рассчитывали - так это на то, что их в последний момент опередят. Сначала, несмотря на восемь лет подготовки, не получилось повторение 22 июня 1941 года, а теперь СВО, повторяя Сталинградскую битву, обозначила новый коренной перелом мировой истории. Однополюсный миропорядок, построенный Западом под свою исключительную гегемонию рушится. В очередной раз оживший нацизм уничтожается руками российских военных. Их мужеству и героизму сегодня, в 80-ю годовщину Сталинградской битвы, мы отдаём должное!

0

20

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 255+18