ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 258+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 258+18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Доброе утро Российская Империя!!! https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Валентин Богданов, [Вс 04.09.22 21:25]
[Переслано из РИА Новости: США]

Речи о понижении уровня диппредставительства США в России после отъезда посла Салливана не идет, заявил РИА Новости дипломатический источник

Валентин Богданов, [Вс 04.09.22 21:28]
[Переслано из ВЕСТИ]

Власти США в ближайшее время объявят кандидатуру нового посла в России. Об этом заявили в Госдепе.

Валентин Богданов, [Вс 04.09.22 21:44]
Пусть Трампа присылают к нам. Не Макфола же снова.

Валентин Богданов, [Вс 04.09.22 22:57]
[Переслано из Пост-Америка️ ️️]

Джон Салливан всё. Кто заменит посла США в Москве?

В середине сентября Москву покинет действующий посол США в России Джон Салливан – первый контейнер с вещами уже ушёл.

Салливан был назначен послом в декабре 2019, еще при Трампе, и проработал на своем посту 2 года и 9 месяцев – это пятый результат по продолжительности пребывания в должности из девяти американских послов, работавших в России в постсоветский период. В этом смысле проработал Салливан «стандартно». Ну и время в российско-американских отношениях ему досталось тяжелое, чего уж там. Сам Салливан, говорят, решил выйти в отставку и вообще уйти с госслужбы. В ноябре ему исполнится 63 года и до прихода на дипслужбу он немало потрудился на ниве юриспруденции. В шт. Мериленд, где живет семья посла (он, его супруга и трое взрослых детей), хватает доходных контор, так что без дела утомленный московскими буднями дипломат точно не останется.

Вместо него посольство США в России будет возглавлять Элизабет Руд (Elizabeth Rood). В дипломатическом мире на постсоветском направлении фамилия известная – ранее Руд была (https://1tv.ge/lang/en/news/elisabeth-r … e-sources/), среди прочего, замглавы миссии и поверенной в делах в посольстве США в Тбилиси и Вене, политическим советником посольства США в Кабуле, работала в американском генконсульстве в пакистанском Пешаваре и немецком Дюссельдорфе, и выступала в качестве «специального переговорщика» от США в конфликтах в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. Потом ушла на административную работу в Военный колледж армии США, но вот вернулась на дипслужбу в американское посольство в Москве. В Госдепе Руд на хорошем счету – трижды получала ведомственные премии за качество работы.

В своем нынешнем статусе главы миссии Руд пробудет некоторое время, пока Салливану не подыщут замену – 3 августа Президент Байден номинировал ее на должность посла США в Туркменистане и Руд ожидает одобрения её номинации сенатским комитетом по иностранным делам. Но учитывая, как долго проходят утверждения байденовских кандидатов, а состав Сената может изменится уже скоро, не очень понятно насколько все затянется и когда в Москву может приехать новый посол.

0

22

0

23

0

24

0

25

0

26

0

27

0

28

0

29

0

30

Вечер с Владимиром Соловьевым Россия должна защитить демократию в мире. Эфир от 04.09.2022

Ссылка

ТАСС, [Пн 05.09.22 0:27]
Россия объявит об ответных мерах на решение Брюсселя заморозить соглашение об упрощенном визовом режиме после того, как получит официальное уведомление на этот счет от ЕС, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

ТАСС, [Пн 05.09.22 1:12]
Западные банки готовы обменять свои активы в России, однако сделать это пока не позволяет политическое руководство Евросоюза, считает глава российского банка ВТБ Андрей Костин.

"Западные банки готовы к тому, чтобы обменяться активами, им это интересно, но политические власти им этого не дают. Это только кажется, что там есть свобода бизнеса. Мы такое предложение сделали, мы готовы обменять наши активы на активы иностранных банков в России и, повторяю, с их стороны интерес есть. Сделать это пока не дает политическое руководство Европейского союза. Может дозреют", - сказал Костин в интервью газете "Ведомости"

Банкир подчеркнул, что у зарубежных компаний есть возможность выйти из активов, когда как у подпавших под санкции российских банков зарубежные активы "просто украли".

ТАСС, [Пн 05.09.22 1:19]
Канадская полиция разыскивает двух преступников, которые зарезали 10 человек и ранили не менее 15 в провинции Саскачеван, сообщил телеканал CBC.

Инцидент произошел в поселении коренных жителей североамериканской страны Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн, а также в городе Велдон. Полиция разыскивает Дэмьена Сандерсона и Майлза Сандерсона.

Предварительно, жертвами преступников становились случайные люди.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 258+18