ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 260+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 260+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

«Просто заткнись»: британцы ответили главе своего Генштаба после слов о России

Читатели британской газеты Daily Mail активно обсуждают заявление главы Генштаба Великобритании Тони Радакина о том, что Россия может нанести удары по стране с разных сторон, в том числе и из космоса.

«Этот старый адмирал никогда не затыкается, он такой же сумасшедший, как Трасс. Кажется, ему нужно постоянное внимание!» — написал один из комментаторов.

«Больше пугающего бреда», — поддержал другой.

«Просто заткнись со своими домыслами, ты заставляешь людей нервничать», — добавил третий.

«Не нужно атаковать наши корабли, ведь они сами ломаются», — пошутил пользователь.

«Эти идиоты руководят нашими вооруженными силами. Да поможет нам Бог», — резюмировали читатели.

Ранее в интервью Telegraph Тони Радакин заявил, что Москва имеет возможность вывести из строя системы связи и спутники, что фактически изолирует Соединенное Королевство от мира.

Североатлантический альянс в январе опубликовал «Всеобъемлющую политику НАТО в космосе», в которой зафиксировал намерение распространить на космическое пространство принципы коллективной обороны организации.

Российский МИД, в свою очередь, заявил, что этот шаг носит деструктивный характер и направлен на превращение космического пространства в арену боевых действий. При этом ранее именно Россия выступала за заключение юридически обязывающего соглашения всех космических держав о запрете на милитаризацию космоса.
https://i.imgur.com/YCm9Eff.jpg

Ссылка

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

ПОСЛЕ КРАСНОГО ЛИМАНА ЗЕЛЕНСКИЙ ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ ВЕРНУТЬ КРЫМ

"За эту неделю украинских флагов на Донбассе стало больше. Через неделю будет ещё больше". Президент Украины Владимир Зеленский, рассказывая о наступлении ВСУ, сделал заявление про Крым.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский выдвинул неожиданное требование - принять Украину в НАТО в ускоренном порядке. Его просьба поставила в тупик "западных партнёров". Кроме того, очевидно, имеет место быть торжество Киева по поводу Красного Лимана. Однако украинский президент пошёл ещё дальше в своих фантазиях и сделал заявление про Крым.

Материал об этом опубликовал в своём Telegram-канале журналист Антон Коробков-Землянский.

"Украинский флаг уже в Лимане Донецкой области. Там до сих пор идут бои. Украина вернёт своих. И на востоке, и на юге", - отметил Зеленский, добавив, что "никакого псевдореферендума там нет и в помине".

По его словам, украинский "флаг будет везде".

"И то, что пытались аннексировать сейчас, и Крым, который с 2014 года называют аннексированным. Наш флаг будет везде", - заключил Зеленский.
Ссылка

ГРУЗИНЫ ВЫГОНЯЮТ РУССКИХ ИЗ ТБИЛИСИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ: ВИДЕО ДНЯ О БЕГЛЕЦАХ

Жители Грузии прогоняют русских из своей страны. На видео, опубликованном в соцсети, грузины ходят по улицам и через громкоговоритель просят русских беглецов уехать.

Грузины неохотно принимают русских предателей и беглецов. В Сети появилось видео, на котором грузины ходят по улицам Тбилиси и призывают русских покинуть страну.

Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии,- говорят они.

Ранее публиковалась история об одной православной грузинке, которая очень неодобрительно высказалась о предателях России. Она заявила, что грузины не позволят беглецам плохо говорить о своей Родине.
Ссылка

0

17

0

18

0

19

приветствую всех

https://i.imgur.com/9DSxjQA.jpg

Я тут издалека наблюдаю по поводу сдачи лимана. Особенно всесливщика Сладкова, которого сняли с эфиров (может стоит задуматься почему) и он такой весь оскорбленный ушел в телегу, гдепризвал провести военную реформу! Именно сейчас, ибо кругом, по его мнению всё плохо!  Прилепин, с вымышленной биографией, якобы боевой офицер (которого выгнали с Донбасса без права приезда вообще), тоже на диванчике, а не передовой. И тоже решил поплакаться. А Вознесенская - какой она экперт, в чем? Скажите мне? Падоляка этот пресловутый, из-за которого я поссорилась с подругой детства ( 50 лет дружбы коту под хвост, на радость нашей однокласснице,у которой муж после бомбежки Луганска стал хероем этой недостраны и сам Порошенко вручил ему эту медальку и ключики от 2-х этажной квартирки). И вы  этим людям  верить ?
Господа военкоры! Вы не читаете наш форум это понятно, но я отписалась у кого комменты открыты. К сожалению таковых мало!!!!!! Что ж Вы за замок прячитесь. Вы все играете на стороне врага. Да,да на стороне врага!
Враг ведь это не хохол/шумер, а реальная огромная машина. Она работает везде и даже здесь у нас. Ведь мы приносим новости, веря порой вашим постам. А вот теперь считаю, что и вас надо проверять. Вы столько лжи приносите!!!!!!!!Я не знаю какую игру вы ведете, но даже ваши смартфоны, айфоны могут лить воду на мельницу этой машины.
На войне по-всякому бывает вспомните Вторую Мировую И сколько раз разные населённые пункты переходили из рук в руки! Сколько техники оставлялось как с одной так и с другой стороны!
Все мы должны поддерживать нашу армию. Бойцов и офицеров. Быстро все не закончится. Тыл не менее важен, чем фронт. Психика народов, втянутых в эту войну, это тоже поле сражения. Если мы это поле сами сдадим врагу - проиграем всё навечно. Наши воины-герои должны твердо знать - мы с ними. Тыл у них есть. Это мы. Еще будут поражения. Иногда тяжкие. Не с херней какой-то сцепились......
Девочки, мои родные, я очень вас прошу лучше 50 раз проверьте, что постят  военкоры. Порой правду коверкают. Вспомним все Гиркина - урок нам, но мы его забываем.

«Они там, кстати, уже начали
кусать друг друга, ищут виноватых, обвиняют в провалах каких-то там генералов. Это первый звонок, который стоит услышать на всех уровнях российской власти. Пока вы все не решите проблему с тем одним, кто все это начал, вас будут выбивать по одному, делая козлами отпущения» - Зеленский

Имеющий уши - да услышит. Вот что уже эта гнида зелень пишет. И всё из-за этих

об этом все промолчали как-то тихо
Все выводы эмоционального текста главы Чечни строятся на неверной информации: генерал Лапин НЕ КОМАНДОВАЛ ОБОРОЙ ЛИМАНА и не ОТСИЖИВАЛСЯ В ТЫЛАХ.

▪️Обвинять в отступлении на Харьковском направлении, генерала, который не руководил обороной данного участка, а был брошен на него С НЕБОЛЬШОЙ ЧАСТЬЮ СВОИХ ВОЙСК, как подкрепление и последняя попытка исправить сложнейшую ситуацию на фронте - крайне ошибочно.
▪️Александр Лапин никогда не отсиживался в тылах. Это могут подтвердить все, кто с ним когда-либо сталкивался. Будь то Сирия, будь то Украина, где это знают практически все бойцы группировки "О". Наверно это единственный командующий группировкой, который с начала операции находится в боевых порядках своих войск. Поэтому заявление, что Лапин отсиживался в Луганске - это неправда.
▪️Искать виновных конечно же нужно, но обвинять во всём командующего, чьей зоной ответственности был совершенно другой участок фронта - это совершить грубейшую ошибку, из которой в итоге не получится сделать правильных выводов.

Бойцы группировки "Отважные"

ТГК Военкоры Русской Весны

Простите меня за столь длинную речь, но накипело.....

0

20

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 260+18