Россия, Украина и мир: политика и аналитика 260+18
Сообщений 251 страница 260 из 953
Поделиться2556 Окт 2022 11:28:38
НЕОЖИДАННОЕ НАЗНАЧЕНИЕ: ИСТОЧНИК ЗАЯВИЛ О НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ УВОЛЕННОГО ВОЕНКОМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Telegram-канал Mash заявил о новой должности ранее уволенного с поста главного военкома Хабаровского края. Назначение получилось, действительно, неожиданным.
Напомним, что 3 октября губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил об отстранении от занимаемой должности главного военкома края Юрия Лайко. Губернатор также рассказал, что за первые 10 дней частичной мобилизации повестки получили и прибыли в военкомат несколько тысяч жителей региона. При этом из них порядка половины уже вернули домой из-за несоответствия критериям частичной мобилизации.
В тот же день в "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа сообщили, что теперь Лайко "в связи со служебной необходимостью назначен на должность военного комиссара Магаданской области". Там уточнили, что эта должность была вакантной с августа 2022 года. Уточнялось, что исполняющим обязанности военного комиссара Хабаровского края был назначен полковник Вячеслав Макаров, который ранее возглавлял штаб мотострелкового соединения, дислоцированного в Хабаровском крае.
Сегодня же Telegram-канал Mash сообщил, что теперь Лайко снова назначили на должность главы военного комиссариата. Хабаровского края.
Ссылка
Поделиться2586 Окт 2022 12:16:58
deo]

