ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

[взломанный сайт]
М О Л И Т В А  З А  Д О Н Б А С С

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница –
Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Помогите ополченцам Донбасса
защитить мир на Земле.
Пусть города Донбасса отстоят свободу
и войдут в Новороссию.
Слава героям Донбасса и вечная память
погибшим за Святую Русь.
Слава Богу и всем Божественным Силам!
Аминь.

http://sf.uploads.ru/t/wUdol.jpg

Молитва пред иконой Божией Матери «Державная»

О мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею «Державною», усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшего Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани; да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и непозыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы бо иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчающая. Избави всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми Святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя в Троице славимаго Бога: Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

0

991

0

992

http://f6.s.qip.ru/8eyNuYZ5.png

http://f6.s.qip.ru/8eyNuYZ2.png

0

993

Гала написал(а):

Натырили...

да им самим натыренного не хватит. заврались уже

0

994

http://se.uploads.ru/t/IGCJr.png
Эрик Драйцер: США разжигают мировую катастрофу

Провокация “открытой войны” с Россией, вызванная психопатическим стремлением Соединенных Штатов к лидерству, может иметь катастрофические последствия для всего мира - считает американский оппозиционный политик, основатель портала StopImperialism.com Эрик Драйцер. Он высказал свое мнение в интервью PRESS TV, попросившему Драйцера прокомментировать планы США по размещению войск на Украине.

Свернутый текст

"Это, конечно, исторически далеко не первый и не последний раз, когда Соединенные Штаты поступают так. Но во время повышенной напряженности в отношениях между США и Россией, американские военные силы на Украине могут рассматриваться только  как эскалация конфликта ", - сказал основатель портала StopImperialism.com.
По словам командующего армии США в Европе, Вашингтон планирует отправить войска в Украину этой весной, чтобы заняться обучением четырех батальонов Национальной гвардии Украины.
США уже выделило 19 миллионов долларов для переоснащения и переобучения украинской Нацгвардии. Генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес во главе американской делегации посетил в среду Киев, чтобы оценить ситуацию в неспокойных юго-восточных регионах Украины.
Драйцер также заявил, что Украина "была разделена на части, разорвана по швам нацистским олигархическим режимом в Киеве, который финансируется и поддерживается Соединенными Штатами".
США и их союзники обвиняют Москву в отправке войск на Юго-Восток в поддержку пророссийских сил. Москва же с самого начала опровергает свою причастность к кризису на Украине.
Кремль назвал внешнюю политику Вашингтона на Украине "агрессивной", которая "не отвечает сегодняшним реалиям и доказывает, что Соединенные Штаты на самом деле хотят только доминировать в мире."
"Намеренно ли США разжигают конфликт? Они делают это по каким-то другим причинам, или они делают это для того, чтобы спровоцировать Россию на военный ответ?" - Задает риторический вопрос Драйцер.
"США все это делают для того, чтобы спровоцировать открытую войну с Россией из-за Украины. Это приведет к катастрофе мирового масштаба. И, я думаю, что это лучше всего иллюстрирует психопатический менталитет руководства США и их союзников", - добавил он.
Связи между Вашингтоном и Москвой ухудшились в связи с кризисом на Украине после того, как прозападные силы свергли президента страны Виктора Януковича в феврале 2014 года.
США и Европейский союз неоднократно вводил санкции в отношении России, в том числе - запрет выдачи виз и замораживание активов.

http://www.presstv.ir/Detail/2015/01/23 … ith-Russia

0

995

http://se.uploads.ru/t/HrJLp.png
Направления главного удара ополчения Новороссии или «ахиллесова» пята украинской армии

Взятие Мариуполя, Краматорска или 15 тысяч в «котле» у Дебальцево. Где ополчение припасло осиновый кол для украинской армии ?
Оперативная обстановка на фронтах Новороссии за последние дни характеризовалась тяжелыми боями  почти всех направлениях. Наступление ополчения идет с большим трудом, а на отдельных участках ВСН вынуждены перейти к обороне.  Военные аналитики фиксируют примерный паритет сил у противников, достаточный для эффективной обороны, но явно недостаточный для крупномасштабного  наступления, по крайней мере, исходя из тех сил, которые есть в настоящее время на фронте.

http://i.newsli.ru/up_img/a1w340/7_46.jpg

Свернутый текст

Без сомнения и у ВСУ и у ополченцев есть резервы, которые еще не задействованы в боевых действиях, но об их объеме и качестве остается только догадываться. Идет своеобразная игра в кошки-мышки. Ополчение активизировалось сразу на нескольких направлениях, но эффективно действовать сразу и везде оно вряд ли сможет, нужен кулак, чтобы ударить в одном, максимум в двух направлениях. ВСУ пытается определить это направление,  силы максимально растянуты и задача - бросить резервы именно в этом направлении, а там, кто кого переиграет. Вероятно, именно  из-за этого контратаки ВСУ носят сумбурный характер, а переброска резервов из 2-й и 3-й линии обороны является ограниченной. Хотя по последним сообщениям разведки ополчения из Харьковской и Днепропетровской пошло движение войск в сторону ДНР, но какое направление они прикроют или где будет украинский кулак пока неизвестно. ВСУ ждет удара как минимум на трех направлениях – Счастье- Станица-Луганская, Дебальцево и Мариуполь.

Переломным моментом в гражданской войне на Украине должен стать толчок, после которого эффект домино сначала разрушит шаткую систему военного управления, а затем и политическую. В нынешнем противостоянии у ВСУ такая ахиллесова пята  есть на каждом из вышеупомянутых направлений, своеобразные красные  линии.

Наиболее вероятными из них являются:

1. Взятие ополчением Светлодарска. Взятие данного населенного пункта будет означать возникновение на дебальцевском выступе полноценного  «котла», в котором окажутся до 15 тысяч  украинских военных, потерей нескольких укрепленных районов, уничтожением резерва 2-й линии обороны направленной ВСУ за последние сутки в этот район и отрядов «Правого сектора», которые не только прикрывают Светлодарск, но в выступают в качестве заградительных отрядов.  Крах дебальцевкой группировки позволит осуществлять наступление уже объединенными силами ДНР и ЛНР. Хотя этот вариант возможет только при подходе ополченцам крупного подкрепления и тупого упорства украинских вояк, которые не отступят по пока еще имеющемуся коридору.

2. Взятие ополчением Краматорска. Отвод более крупных резервов второй линии обороны к Светлогорску ослабит возможность оперативной переброски резервов к линии Счастья и Станица-Луганская. Если ополченцы смогут собрать в кулак имеющиеся силы и смести оборону противника в этом районе, то линия фронта быстро сместится к Артемовску и Дружковке, а при отсутствии серьезных укрепрайонов, то и до Краматорска. Практически это будет означать выход на позиции начала активных боевых действий прошлого года, символом которых является Славянск. Это станет не только военным, но и идеологическим ударом, от которого Киев вряд ли сможет оправится.

3. Взятие ополчение Мариуполя.  Многие эксперты отдают предпочтение именно мариупольскому направлению, а на первых двух будут отвлекающие удары, которые свяжут украинские резервы. По общему количеству насыщенности артиллерией и бронетехникой части ВСУ находящиеся в этом районе, и карательные батальоны значительно уступают первым двум направлениям.   Ополчение здесь имеет превосходство в артиллерии, чего нет у Дебальцево и Станицы, и примерный паритет в бронетехнике. Кроме того, взятие Мариуполя открывает дорогу на Запорожье. Однако для полноценного штурма Мариуполя необходимо взять под контроль прилегающие к городу населенные пункты и в первую очередь важного транспортного узла Сартаны. В настоящее время ведутся бой в районе населенных пунктов Виноградовка, Талаковка и Калиновка.  В подтверждение этой версии за последние сутки ситуация под Мариуполем стала характеризоваться танковыми атаками в районе Талаковки. Вести кровопролитные бои в самом городе выгодно только ВСУ, так как это обернется крупными потерями для ополчения и разрушением городской инфраструктуры. Наиболее благоприятный вариант – это блокирование города, предоставление коридора для выхода окруженных частей.  Но для этого необходимо время и нужно учитывать фанатизм карательных батальонов. Тем не менее, выход ополченцев на административную границу Донецкой области может стать толчком к окончательному разложению украинской армии.

Остается надеяться, что у ополчения накоплены для этого силы, а в ситуацию не вмешается политика с очередным перемирием, на благоразумие киевских правителей надежды нет.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/12772

0

996

Виктория Гранкина
Донецк, утро 23 января, Станция переливания крови. Чтобы сдать кровь стояли с мужем в очереди 5 часов. Казалось бы после вчерашней трагедии весь напуганный Донецк должен сидеть по домам. А у него страха как буд-то совсем не осталось. Станция принимает доноров до 13.00. Мы уехали в 15.30, а людей, желающих сдать кровь меньше не стало. У людей - ни капли уныния, ни тени сомнения, как единый монолит. Таких людей победить нельзя! Я горжусь Дончанами! Нет, не только Дончанами - Донбассовцами!

http://glav.su/files/messages/2015/01/24/2858486_0881e97f0dfa8c2886da68da274378b5.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

997

0

998

http://se.uploads.ru/t/Aim2n.png
Альфред Кох: украинцы не в своем уме

С одной стороны они везде орут, что у них с Россией война и они жертвы агрессии, а с другой стороны ездят туда-сюда, шабашат в России…
Альфреда Коха трудно заподозрить в симпатиях к российским властям, ранее он неоднократно выступал с их огульной критикой.
Однако (видимо после того, как Украина выступила с требованием к Евросоюзу не снимать санкции с России до тех пор, пока она не только не вернет Крым, но и не выплатит ей компенсации за якобы нанесенный ущерб) даже этот обиженный эмигрант не вытерпел, и врезал правду-матку «дорогим украинцам». Да так, что самые звучные эпитеты пришлось замазывать в графическом редакторе:

Свернутый текст

http://www.ridus.ru/images/2015/1/23/265089/in_article_014cbddcbc.png
И вторая часть марлезонского балета, после того как Кох прочитал отзывы украинцев на свое первое выступление:

http://www.ridus.ru/images/2015/1/23/265090/in_article_a8fd7aa4bb.png

Кажется в Европе начинают понемногу прозревать, с кем связались.

http://www.ridus.ru/news/176810

0

999

Мариуполь:

0

1000

http://se.uploads.ru/t/lPt5z.png
Ответственность за гибель мирных жителей при обстреле Мариуполя лежит лично на Путине, - Турчинов

Ответственность за убитых мирных жителей в результате обстрела Мариуполя лежит непосредственно на Путине.
Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на соответствующее заявление Турчинова. "Сегодня, 24 января, российско-террористические группировки после провала попыток прорвать оборону украинских военнослужащих - в кровавом безумии и злобе обстреляли из систем залпового огня мирный город Мариуполь. В результате варварского обстрела в Мариуполе убиты и ранены мирные украинские граждане. Количество жертв на данный момент уточняется", - подчеркивается в заявлении

Свернутый текст

По словам Турчинова, украинские воины надежно защищают Мариуполь от наступления агрессора. "Сегодняшнее очередное кровавое преступление против человечества, совершенное российскими военными и полностью контролируемыми ими бандами террористов, - стало прямой реализацией поставленных Путиным задач на вчерашнем заседании Совета безопасности РФ", - продолжает Турчинов.

"Именно на Путине лежит прямая ответственность за смерть, кровь и страдание украинцев. Враг получит достойный ответ за свои кровавые преступления", - подытожил Турчинов.

http://censor.net.ua/n321408 Источник: http://censor.net.ua/n321408

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+