ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://forum.materinstvo.ru/uploads/1272612462//post-221-1272647145.jpg

2015 год ознаменован, как год 70 годовщины ПОБЕДЫ Советской Армией фашизма

Стоят в России обелиски, На них фамилии солдат…
Мои ровесники мальчишки Под обелисками лежат.
И к ним, притихшие в печали,
Цветы приносят полевые Девчонки те, что их так ждали,
Теперь уже совсем седые.

http://moi-kartinki.ucoz.ru/_pu/8/98405129.gif

так она начиналась

http://sf.uploads.ru/IEJWy.jpg

и так она закончилась

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2013/05/RDFL_BR45.jpg

http://moi-kartinki.ucoz.ru/_pu/8/18431401.gif

запомните - РУССКИЕ ВОЙН НЕ НАЧИНАЮТ! ОНИ ИХ ЗАКАНЧИВАЮТ!

http://blestiashky.narod.ru/images/File092.gif

0

2

24.01.2015, 15:45
ДНР заявила об усилении транспортной блокады

В министерстве транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об усилении транспортной блокады ДНР, работает всего один пункт пропуска. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На данный момент работает всего один пункт пропуска, это «Курахово». Там многокилометровые пробки. Пассажирам приходится долго ждать из-за проверки документов, но возможность проехать есть. Но это только один пункт пропуска. Пассажиропоток очень затруднен», — рассказал представитель пресс-центра министерства транспорта ДНР.

По его словам, ведомство планирует собирать обращения граждан, которые не смогли выехать за пределы ДНР.

«Мы с понедельника планируем начать сбор заявлений граждан, которые по вине украинских силовиков не смогли выехать с территории республики, после чего мы планируем направить эти обращения в международные правозащитные организации», — сообщил представитель пресс-центра.

«Газета.Ru»

0

3

24.01.2015, 15:54
Власти Украины обязали предприятия продавать сырье только на аукционах

Комитет Украины по продажам нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа обязал предприятия и компании, доля которых в уставных капиталах составляет половину и более акций, продавать сырье только на биржевых аукционах. Об этом говорится в сообщении украинской госкомпании «Нафтогаз».

«В соответствии с законом Украины «О нефти и газе» предприятиям, в уставном капитале которых 50% и более, хозяйственным обществам, 50% и более акций которых находятся в уставных капиталах других хозяйственных обществ, акционером которых является государство и владеет в них контрольным пакетом акций, а также дочерним предприятиям, представительствам и филиалам таких предприятий ежемесячно осуществлять продажу нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа исключительно на биржевых аукционах», — поясняется в сообщении.

Ближайший аукцион состоится 31 января. Комитет при этом намерен принимать заявки на участие не позднее чем за пять дней до проведения аукциона. Следовательно, заявки должны быть поданы не позднее 26 января.

«Газета.Ru»

0

4

24.01.2015, 15:57
Число пострадавших при обстреле Мариуполя возросло до 76

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что число получивших ранения при обстреле Мариуполя возросло до 76 человек. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Свернутый текст

«Уточняю еще раз. В результате артобстрела… погибли 15 человек. 76 раненых доставлены в больницы города», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 15 погибших и 64 раненых.

Утром 24 декабря украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В свою очередь в самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли причастность к обстрелу города.

«Газета.Ru»
24.01.2015, 16:09

Яценюк созывает оперативный штаб в связи с обстрелом Мариуполя

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в связи с обстрелом Мариуполя созвал оперативный штаб, в котором также примут участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

Свернутый текст

«Приняты первоочередные меры для помощи пострадавшим. В связи с обострением оперативной обстановки премьер-министр Украины созвал оперативный штаб с участием главы СНБО, министра внутренних дел, ключевых министров правительства», — уточняется в сообщении.

Ранее начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что число получивших ранения при обстреле Мариуполя возросло до 76 человек.

«Газета.Ru»
24.01.2015, 16:15

Число погибших при обстреле Мариуполя возросло до 16 человек

В результате обстрела одного из районов Мариуполя погибли 16 мирных жителей. Об этом сообщается на сайте городского совета.

«По уточненным данным по состоянию на 14:15 в результате утреннего обстрела боевиками территории ЖМР «Восточный» погибли 16 мирных жителей, а еще 83 получили ранения разной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Свернутый текст

Отмечается, что 74 человека доставлены в больницы.

Утром 24 декабря украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В свою очередь в самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли причастность к обстрелу города.

«Газета.Ru»
24.01.2015, 16:24

Яценюк заявил о гибели 16 человек при обстреле Мариуполя, 86 ранены

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о гибели 16 человек при обстреле Мариуполя. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он также отметил, что 86 человек получили ранения.

Свернутый текст

Ранее в горсовете Мариуполя заявили, что в результате обстрела одного из районов Мариуполя погибли 16 мирных жителей.

Ополченцы ДНР и украинские силовики обвиняют друг друга в обстрелах Мариуполя.

«Газета.Ru»
АнтиМайдан

Жители Мариуполя назвали обстрел провокацией ВСУ

Каратели обвинили ополченцев в обстреле восточной окраины города, но в ДНР опровергли сам факт артиллерийского огня. Подразделения армии ДНР продвигаются в сторону Мариуполя.

В Минобороны ДНР отвергают эти обвинения. Жители Мариуполя сообщили, что утром имел место обстрел восточной окраины, где находится блокпост ВСУ, но при этом силовики уехали оттуда за несколько часов до падения снарядов.

— В огромном количестве домов выбиты стекла, ситуация очень серьезная. Нет воды и электричества, причем отключили это все за полчаса или за час до обстрела, я не засек время. То есть готовились к этой ситуации, знали об этом, — рассказал житель Мариуполя, вышедший на связь с корреспондентами.

Свернутый текст

По словам Александра, ситуация выглядит спланированной.

— Они хотели создать огромный резонанс, чтобы настроить население против наших, против ополченцев. Мы сначала подумали, что ошибочно что-то, но потом поняли, что умышленно. Мимо наших окон ехали на пересменку эти бандеровские… Они тут же развернулись и дернули назад, — сообщил мужчина.

Отметим, что в штабе ДНР ранее назвали дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстрелах Мариуполя артиллерией ополченцев.

— Это откровенная дезинформация и ложь. Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам, — заявили в Минобороны ДНР. Как сообщает Донецкое агентство новостей, представитель штаба сообщил, что силы ополчения держат оборону у Новоазовска в 40 километрах от Мариуполя и никаких обстрелов там не осуществляют.

Кроме того, в штабе ДНР отметили, что обстрел велся из района Старый Крым, который находится примерно в 12 километрах на северо-запад от Мариуполя и контролируется украинскими военными.

0

5

24.01.2015, 16:01
Минобороны Украины заявило об обезвреживании 600 ополченцев за шесть дней...нууу...супервояки.... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 

В минобороны Украины заявили, что в период с 17 по 22 января украинским военным удалось обезвредить около 600 ополченцев. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, по данным минобороны, 275 человек были ранены.

«Окончательная численность потерь может быть значительно больше, так как некоторых раненых противник успел эвакуировать с поля боя», — говорится в сообщении.

Ранее минобороны Украины заявило, что за неделю в зоне спецоперации погибли 18 украинских военных.

«Газета.Ru»

0

6

24.01.2015, 16:12
Чижов считает, что выход Греции из еврозоны ударит по ЕС

По мнению постпреда России при ЕС Владимира Чижова, ни Греция, ни Евросоюз не заинтересованы в выходе страны из еврозоны, передает РИА «Новости».

«Добровольный выход из еврозоны ни одна политическая партия, кроме маргинальных, не поддерживает. Та же СИРИЗА не говорит о выходе ни из Евросоюза, ни из еврозоны. А если говорить о втором варианте, а именно исключении Греции, то в Евросоюзе не один раз подумают», — пояснил он.

По его словам, Греции предоставили немалое количество денег, и в случае выхода страны из еврозоны получится, что денежные средства были потрачены впустую.

«Греция не единственная страна, у которой проблемы. А создание прецедента с выводом из еврозоны подорвет весь имидж не только единой валюты. Представляете теоретически, что стало бы с курсом евро, если бы Грецию исключили из еврозоны? И без этого он сейчас снижается», — заявил дипломат.

«Газета.Ru»

0

7

Украинские военные заминировали сельхозугодья ДНР, заявил Захарченко
Январь 24, 2015

Вооруженные силы Украины заминировали многие сельхозугодья на территории ДНР, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
«30% пахотных полей республики заминированы украинскими военными», — цитирует Захарченко в субботу пресс-центр правительства ДНР.

По его словам, минированием занимались различные подразделения, не координируя и не отчитываясь о своих действиях, поэтому полной и достоверной карты минных полей не существует.

Он отметил, что как только сойдет снег, саперы ДНР приступят к разминированию сельхозугодий.

«Придется действовать старым дедовским методом — будем саперным щупом каждое поле разминировать», — заявил Захарченко.

РИА Новости

http://dnrespublika.info/ukrainskie-...-zakharchenko/

0

8

Кабмин Яценюка и Нацбанк Гонтаревой довели госдолг Украины до космического уровня
Январь 24, 2015

Никогда еще государственный долг Украины не увеличивался с такой скоростью, как в 2014 году. За это время долговые обязательства страны взлетели на 442,3 млрд грн., преодолев отметку в триллион гривен, сообщает телеканал 112.

Каждый день в течение последнего года госдолг увеличивался в среднем на 1,32 млрд грн. В значительной мере вина за раздувание госдолга лежит на обоих «правительствах камикадзе» во главе с Арсением Яценюком.

Свернутый текст

Премьер, а также председателя Национального банка Валерия Гонтарева несут ответственность за девальвацию гривны. Именно обесценивание национальной валюты, вызванное обильной эмиссией гривны на фоне недостаточного притока валюты из-за рубежа и панического спроса на валюту внутри страны, раздуло задолженность государства.

С другой стороны, не девальвацией единой Украина дошла до такого космического уровня госдолга. Оба правительства Яценюка активно привлекали кредитные ресурсы, в особенности в валюте. Минфин и НБУ за год заняли 8,9 млрд. долл. в валюте. «Все это идет, в первую очередь, на погашение наших внешних обязательств, — оправдывался Яценюк на одном из первых заседаний Кабмина в текущем году.

Погасить валютные обязательства Киеву будет намного тяжелее, чем до майдана, поскольку собственные запасы валюты страны рекордно истощились. За прошлый год международные резервы Украины сократились в 2,7 раза с 20,4 млрд. долл. В новый 2015 год страна вошла с мизерными золотовалютными запасами в размере 7,5 млрд. долл. Этого едва хватает, чтобы покрыть 1,2 месяца импорта. При этом в ближайшие месяцы резервы продолжат таять. Только к концу февраля резервы окажутся уже меньше 6 млрд долл. По оценкам главного экономиста Dragon Capital Елены Белан, Украине предстоит погасить около 500 млн долл. валютного долга в январе и еще столько же в феврале. Помимо этого, для оплаты импортного газа дополнительно потребуется 600-700 млн долл. в месяц.
«ПолитНавигатор»

http://dnrespublika.info/kabmin-yace...skogo-urovnya/

0

9

Чижов: помощь Украине Евросоюз выделял по статье «расходы в случае стихийных бедствий»

Владимир Чижов, постоянный представитель РФ при ЕС, заявил, что у Евросоюза нет средств для помощи Украине, а прежде приходилось изымать финансы из резервных статей.

По словам Чижова, в Грецию были вложены миллиарды и теперь для Украины денег больше нет. Самый первый транш, предоставленный Украины, был проведён как «непредвиденные расходы в случае стихийных бедствий». При этом Чижов добавил, что в плане Украины бедствие, скорее, не стихийное, а плохо спланированное.

http://news-front.info/2015/01/24/ch...jnyx-bedstvij/

0

10

24.01.2015, 16:29
Украина обратится в СБ ООН с просьбой созвать заседание из-за обстрела Мариуполя

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой созвать заседание в связи с обстрелом Мариуполя. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы обращаемся к нашим западным партнерам и Cовету безопасности ООН неотложно созвать заседание Совета безопасности ООН», — заявил Яценюк.

Ранее Яценюк созвал оперативный штаб с участием секретаря СНБО Александра Турчинова и главы МВД Арсена Авакова.

«Газета.Ru»

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+