ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Graham Phillips @GrahamWP_UK
Как всегда, Украина бросайте своих солдат - на улице, как собаки. Красный Партизан.Ясно что они все пофиг @poroshenko

https://pbs.twimg.com/media/B8HqRKiIQAARR3Z.jpg

https://twitter.com/GrahamWP_UK

0

22

привет. девчонки а карту не приносили, как там наши границы? расширились? :D

0

23

Версалана написал(а):

Сволочная Европа равнодушно смотрит на эту геббельсовщину: ей эти украинцы по хрену(пардон), чем меньше -тем лучше. Кстати, им фиолетово: западных или восточных убивают, лишь бы  ЗЕМЛИ ОСВОБОДИЛИ ПОСКОРЕЕ. Вон Анжелка КОПЫТОМ БЬЁТ в нетерпении, забыла, крыса, про ВИНУ НЕМЦЕВ. Историю уже переписали: виноваты во всём русские.

Всем привет! :flag:
Хочу рассказать вам одну историю, услышанную от ветерана войны. В Сталинграде после войны было очень трудно - и жить негде, все разгромлено и земля вся сожжена и в осколках, особо даже на огородах не посадишь овощи. Карточки были на всё - и на хлеб и на другие продукты, даже на картошку, морковку, капусту. Восстанавливали заводы и те, кто в тылу жив остался, и кто демобилизовался и пленные немцы (первое время). Этот участник войны снимал не комнату, а даже только  койку ( как он говорил) в частном доме. Хозяева сажали огород. Работа была очень тяжелая - разгребать завалы после бомбежек, восстанавливать цеха. Есть хотелось от такого труда все время, причем всем и нашим и немцам. Так вот он карточки на хлеб сам отоваривал, а остальные отдавал пленным (подкармливал), а сам покупал у хозяев на огороде выращенное. Говорил, жалко их было - достанут фотографии, показывают жену, детей родителей, домой очень хотели. Конечно это были не офицеры, а простые солдаты и тоже, призвали их - пошли воевать. А я тогда слушала его рассказ и гордилась, что у нас такой народ - сначала победил, потом и побежденных пожалел. А  теперь я думаю что хорошо, что он не дожил до нашего времени, а то какое бы было непонимание и горькое разочарование.

Отредактировано нотка (26 Янв 2015 07:04:53)

0

24

24.01.2015, 18:04
При обстреле Мариуполя погибли 27 человек, 97 ранены

В результате обстрела Мариуполя погибли 27 человек. Об этом сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай в своем фейсбуке.
«Газета.Ru»

24.01.2015, 17:43
Глава ДНР: ополченцы начали наступление на Мариуполь

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко заявил, что ополченцы начали наступление на Мариуполь. Об этом сообщает РИА «Новости».

Свернутый текст

«Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — заявил Захарченко.

Глава СНБО Александр Турчинов в свою очередь заявил, что «противник не в силах проводить прямых наступательных операций, а потому они пытаются обстреливать украинские города», сообщает «Украинская правда».

Утром восточная окраина Мариуполя была обстреляна из реактивных систем залпового огня «Град». По последним данным, в результате обстрелов погиб 21 человек.

«Газета.Ru»
24.01.2015, 17:35

В прокуратуре Донецкой области заявляют о гибели 21 жителя Мариуполя

В прокуратуре Донецкой области заявляют о гибели 21 жителя Мариуполя в результате обстрела города. Об этом сообщает «Интерфакс».

Свернутый текст

Отмечается, что еще 86 человек получили ранения. Среди пострадавших трое детей.

«Погиб 21 мирный житель, еще 86 получили ранения (из них трое — дети)», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что число погибших при обстреле Мариуполя возросло до 20 человек.

«Газета.Ru»
24.01.2015, 17:27

Минобороны Украины: военные усиливают группировку в Мариуполе для защиты города

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские военные усиливают группировку в районе Мариуполя для защиты города. Об этом сообщает ТАСС.

«Поступают данные от разведки, что группировки стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня. И тут мы предпринимаем соответствующие меры, связанные с укреплением артиллерийских подразделений», — заявил Полторак.

Свернутый текст

Ранее он также заявил, что за сутки ополченцы перешли в наступление по всей линии ведения боев на юго-востоке Украины.

«Газета.Ru»
24.01.2015, 17:18

Пушилин назвал провокацией обвинения ополченцев в обстреле Мариуполя

Вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что обвинения Киева ополченцев в обстреле Мариуполя являются провокацией, которая направлена на военное развитие конфликта. Об этом сообщает РИА «Новости».

Свернутый текст

«Тут все очевидно, кто обстреливал Мариуполь: из каких районов, из какого места и где расположена артиллерия. Обстрел, насколько я знаю, был совершен из «Града». У наших подразделений ополчения там нет артиллерии, которая могла бы до места обстрела достать. Это очередные провокации, Украина пыталась спровоцировать развитие ситуации в военном направлении», — заявил Пушилин.

В результате обстрела Мариуполя погибли 20 человек, 86 получили ранения.

«Газета.Ru»

0

25

24.01.2015, 17:35
Эрдоган потребовал принять Турцию в ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европейский союз должен принять Турцию, если ЕС борется с исламофобией. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Такое заявление Эрдоган сделал в ходе поездки в Эфиопию.

«Неважно, примут нас или нет. Мы продолжим заниматься нашей работой. Мы испытываем Европу. Сможет ли Европа принять Турцию, если в нашей стране живут мусульмане? Если вы боретесь с исламофобией, то вы должны принять Турцию в ЕС», — заявил Эрдоган.

Кроме того, турецкий президент добавил, что Турция продолжит двигаться по своему пути, если Евросоюз откажет стране в членстве.

«Газета.Ru»

0

26

24.01.2015, 17:32
В минобороны Украины заявили о 265 погибших за сутки ополченцах

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на Украине в ходе боестолкновений за сутки погибли более 260 ополченцев. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Только за вчерашний день противник понес серьезный урон, по данным разведки и больниц, которые принимали раненых и погибших, нами было только за вчерашний день уничтожено по линии всего фронта 265 боевиков», — заявил Полторак.

Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба силовых ведомств под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Газета.Ru»

0

27

24.01.2015, 16:50
Жители Мариуполя вышли на митинг в память о погибших

Жители Мариуполя вышли на митинг в память о погибших в донецком аэропорту и при обстреле одного из районов города. Об этом сообщает УНИАН.

Отмечается, что мариупольцы собираются на площади на пересечении проспектов Ленина и Строителей.

Митингующие несут в руках флаги Украины и плакаты с надписью «Я — Мариуполь».

Утром 24 января украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что в результате обстрела погибли 16 человек.

«Газета.Ru»

0

28

24.01.2015, 16:47
В Киеве заявили, что ополченцы перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе

В Киеве заявили, что за сутки ополченцы перешли в наступление по всей линии ведения боев на юго-востоке Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра обороны Украины Степана Полторака.

«В целом за прошлые сутки по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки: начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем — везде незаконные военные подразделения переходят в наступление», — заявил Полторак.

По последним данным, в результате обстрела Донецка погибли 20 человек, 86 получили ранения.

«Газета.Ru»

0

29

АнтиМайдан
Самооборона Горловки настоятельно просит!

— Отключайте домофоны! Будьте людьми! Не ждите, пока придут с молотком и разобьют домофон. Я лично хотел бы это сделать! Сколько можно?! Из-за вас люди гибнут! Спасибо за понимание!

Двери в укрытия должны быть открыты. Зачастую люди, застигнутые обстрелом врасплох на улице, не могут найти укрытие. Закрытые двери повышают вероятность новых жертв.

0

30

АнтиМайдан
Последние сводки

— По Артемовску в 15.32 проехала машина с ракетами для смерча от воинской части в сторону Горловки или Дебальцево. В сторону воинской части поехала заряжающая машина, уже пустая.

— Бои сейчас активизировались — укропы пытаются вернут Верхнеторецкое и Скотоватое и не дать ополчению оседлать трассу Константиновка--Ясиноватая.

— Идет остервененный обстрел Докучаевска. Касательно Мариуполя, то ополчение обстреляло блокпост у с. Виноградное (там куча погибших и раненных укропов) — удар по городу был нанесен в связи с слухами о танковой атаке ополчения (распространил Тымчук). Час назад там блокпост опят накрыли.

— Идут уличные бои в Майорске и арт-дуэли Горловка-Дзержинск. В Авдеевке у 3 бата 25 десантной бригады 8 погибших и десятки раненных (по инфе самих укропов).

— Идут бои под Лисичанском и перестрелки Дебалцево--Чернухино — Горск--Стаханов--Харцызск, а также Попасная--Первомайск.

— Сообщения из Светлодарска — скорая помощь просто непрерывно мотается к позициям нациков. Крушим их!

— Докучаевск с утра подвергается массированному удару со стороны укр карателей, бьют без остановок со всех орудий. Много повреждений!

— Около 13-20 (мск) в с. Верхнетроицкое взорван автомобильный мост. Горловка снова под обстрелом. Из Артемовска сообщают, что нацики лупят с артиллерии уже из черты города.

Свернутый текст

— Донецк, 15:55, из тяжелой артиллерии украинские террористы ведут огонь по Киевскому р-ну. Со стороны Тоненькое--Новоселовка укрофашисты ведут огонь из ствольной артиллерии в район аэропорта (старый терминал).

— Только что по телефону из Мариуполя снова сообщили об обстреле из РСЗО. Направление по торчащим хвостовикам снарядов — Сартана, продолжается канонада со стороны востока города, в городе начали наблюдаться признаки паники, продолжается подсчет жертв.

— В пригородах бои между ВСН и отрядами ВСУ. Металлургический завод "Азовсталь" остановил работу двух доменных печей из-за обстрелов, произошедших 24 января.

— После обеда ВСУ производили обстрел район н.п. Ясиноватая. Также ВСУ возобновили артиллерийский огонь по г. Стаханов. На остальных участках фронта без изменений: всюду перманентные бои и артдуэли.

Сообщение от ополченца из Горловки:
— Во второй половине дня снова залпы по городу. Дебальцевский карман превращается в ад для ВСУ! Наши подразделения зачистили Троицкое (ЛНР) и Миус! Бои идут уже в Красном Пахаре со одной стороны и Лозовом (ДНР) с другой.

— Также наши подразделения зачистили Каютино идут укрепительные работы! Подразделения ВСН со стороны Горловки вышли к Углегорску, а со стороны ЛНР к Дебальцево. Уличные бои идут также в Санжаровке.

— Котел варится, пока без крышки. Но она намечается, причем двух ярусная! Под Дебальцево уже пробита вторая линия обороны, наши подразделения бьют третью предпоследнюю. В Красном Пахаре идут уличные бои, удар мы нанесли со стороны Троицкого.

— Противник попытался выйти с котла, но те подразделения сварили Грады. По моей информации мы также начали использовать РСЗО "СМЕРЧ" которых у нас крайне мало, но есть несколько штук. Вообще, котел варится, довольно быстро, замедление пока только в районе Попасного — взятие которого откроет нам дорогу на Артемовск и прекратит обстрелы Первомайска и Кировска.

Сообщение от Дмитрия Стешина:
— Звонили под Мариуполь, ополченцы уже в девятиэтажках на северо-восточной окраине. Вернулись из первого населенного пункта освобожденного в ходе контрнаступления — Красный Партизан. В Донецк вернулись уже прямой дорогой.

— Официальное сообщение от ГУ МВД Украины в (бывшей) Донецкой области Вячеслава Аброськина: "В результате обстрела Мариуполя 15 человек погибли, 62 получили ранения".

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+