ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

АнтиМайдан
Новости на 18-00

1. Россия не поставляет уголь украинской «Центрэнерго»

Украинская компания «Центрэнерго», которая снабжает электроэнергией в том числе и Киев, перестала получать поставки угля из России по заключенным договорам, причины такой ситуации выясняются. Об этом сообщили в пресс-службе «Центрэнерго». «У нас поставок нет из России. Заключено достаточно договоров, но, тем не менее, пока поставок нет», — прокомментировали в пресс-службе компании.

http://rueconomics.ru/33056-rossiya-ne-postavlyaet-ug..

2. Европе не до Украины

Украинский кризис теряет актуальность для европейцев на фоне усиления рисков в самой Европе. Об этом заявил учредитель компании Research and Branding Group Евгений Копатько. По его словам, зарубежная общественность обеспокоена угрозой терроризма.
«События на Ближнем Востоке, в Турции, в Европе, в конечном счёте приводят к тому, что угроза терроризма, особенно после событий во Франции, беспокоят зарубежную общественность, прежде всего европейскую, больше, чем события на Украине», — сообщил он.

http://nahnews.com.ua/143773-evrope-ne-do-ukrainy/?ut..

3. По Мариуполю нанесен артудар, в городе пожары и разрушения

Впервые за все время вооруженного конфликта в Донбассе под ударом артиллерии оказались жилые кварталы Мариуполя. Сегодня нанесен удар по району, расположенному на левом берегу реки Кальмиус. Очевидцы сообщают о разрушениях, есть неподтвержденная информация о жертвах среди мирного населения. «Попадание зафиксировано на улице Киевской. Между школами № 5 и № 69. По словам местных жителей, горят автомобили и повыбивало стекла в домах», — передает официальный городской портал Мариуполя.

http://riafan.ru/203860-v-mariupole-slyishna-kanonada..

0

32

24.01.2015, 18:13
Минобороны Украины сообщает об уничтожении четырех «Градов» в Мариуоле

В минобороны Украины заявили, что украинская армия уничтожила четыре реактивных системы залпового огня «Град» из которых обстреляли Мариуполь. Об этом сообщает УНН.

«Обстрел осуществлялся с Соханки. Их координаты определила разведка. Там находилось шесть систем «Град». Четыре из них уже уничтожены нашей артиллерией», -— заявил Полторак.

Ранее стало известно, что в результате обстрела города погибли 27 человек, 97 человек получили ранения.

«Газета.Ru»

0

33

Сводки от ополчения ?@strelkov_info 7 мин. назад
СТЕШИН: Звонили под Мариуполь, ополченцы уже в девятиэтажках на северо-восточной окраине.

0

34

Коломойский и Порошенко. Украина не выдержит двоих

Два ковбоя-олигарха устроили кровавую жатву в Донбассе. Аналогов такой дикой жестокости и ненависти по отношению к собственному населению мир еще не знал.
В ХХI веке общество получило первое фашистское государство. Ему название — Украина.

Помнится, украинские политики-националисты Мирошниченко и Михальчишин грозились под бандэровским флагом убивать москалей и дойти до Москвы. Идет уже четвертая волна мобилизации, но украинских лыцарей что-то не видать в Донбассе.

Также как и не видать сыновей депутатов Верховного Совета Украины, проголосовавших за резню мирного населения.

Свернутый текст

Под сектантские мантры пастора Турчинова идут искать смерть в Донбассе вчерашние гастарбайтеры с Галичины, Малороссии и иных регионов Украины, выходцы из бедных семей, у которых нет 500 долларов, чтоб дать взятку военкому и остаться служить по месту жительства.

После первых столкновений с ополченцами, те кто выжил, размазывают слезы и сопли по лицу и умоляют отпустить домой. Они клянутся, что не стреляли по мирным жителям, они говорят про угрозы расстрела со стороны карателей Правого Сектора. Они ждут, чтоб приехали их мамы и забрали их домой. Они ждут чтоб их обменяли как военнопленных. Но они боятся, что их вновь призовут. Боятся больше всего на свете.

Последние события на фронтах показали насколько серьезным является раскол между Порошенко и Коломойским. Каратели Коломойского, не желая гибнуть, сливают передвижение украинской армии командирам ополчения. Украинские солдаты, не желая гибнуть, при первом боевом контакте сдаются в плен, и на первом же допросе подробно рассказывают о передвижениях карателей Правого Сектора.

Рискну предположить, что в ближайшем будущем мы лишимся либо Порошенко либо Коломойского. Скорее всего это будет Порошенко.

Изначально запустили процесс уничтожения собственных граждан иноверцы Коломойский, Турчинов и Яценюк, а Порошенко был посажен в кресло Президента Украины американскими советниками. Сейчас, когда проект «Украина» завершен, Порошенко выступит жертвенной овцой, что очень символично в Год Овцы.

Яценюк, Турчинов и Коломойский останутся при деле, если конечно Армия Новороссии не войдет в Киев. Но мне видится более вероятным следующий вариант.

Американцы, наевшись неудачами в Донбассе, могут не только завершить проект «Украина» но и закрыть насовсем. И тогда мы увидим югославский вариант. Я знаю, что американские сателлиты Польша и Румыния никогда не посмеют открыть рот, пока им не скажут хозяева с Госдепа. Но если они скажут, то Украина мгновенно лишится Буковины и Галичины, а затем процесс полураспада перейдет в процесс полного распада.

Сейчас попытки украинских властей скрыть истинные потери украинских войск в Донбассе все чаще заканчиваются провалом. Достаточно поехать в Днепропетровск на Краснопольское кладбище. Таких кладбищ по Украине уже десятки.

А сколько украинских солдат удачи лежит на дне Северского Донца? А сколько украинских солдат лежит в оврагах на просторах Донецкого Кряжа?

Командиры карательных батальонов, чтоб долго не заморачиваться, складировали трупы убитых солдат в подбитые БМП, а потом сжигали БМП.

Ненависть местного населения к украинской власти просто зашкаливает. Люди хотят увидеть Киев в огне. Ополченцы всецело поддерживают мирных жителей в данном вопросе. А вы, киевляне, хотите увидеть свой тысячелетний город в огне?

Запомните, все жители Украины!

Война не так далеко, как вам кажется. Сегодня она у вас в телевизорах, а завтра она в вашем дворе. Каждому воздастся по делам его. Каждому.

Владимир Карасёв

http://anna-news.info/node/28022?utm...medium=twitter

0

35

24.01.2015, 18:18
Латвия выразила соболезнования родственникам погибших при обстреле Мариуполя

Латвия выразила соболезнования родственникам и близким погибших при обстреле Мариуполя. Об этом сообщает Delfi.

Латвия осуждает насилие и призывает к скорейшему прекращению обстрелов и отводу тяжелой артиллерии и восстановлению перемирия В Донбассе.

Ранее стало известно, что в результате обстрела города погибли 27 человек, 97 получили ранения.

«Газета.Ru»

0

36

слезы в глазах

0

37

Graham Phillips
Наш коллектив в Красном Партизане сегодня. Все ФСБ агенты !! ))

http://glav.su/files/messages/2015/01/24/2859162_b7c1966926f7d7d8392ad3dd7e937e44.jpg
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

38

нет, что они курят?

http://se.uploads.ru/t/u9NSn.png
Украинских бойцов не вывели из аэропорта

Бои в районе Донецкого аэропорта продолжаются, силы АТО удерживают свои позиции.
Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Ситуация в Донецком аэропорту не изменилась. Часть его контролируется украинскими военнослужащими. В то же время аэропорт сейчас является полем боя, там фиксируются столкновения, со стороны противника – обстрелы", - рассказал он на брифинге в субботу.

http://www.bagnet.org/news/ukraine/251466

0

39

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Президент ПА ОБСЕ: пора подумать о миротворческой операции на Украине

Илкка Канерва, президент ПА ОБСЕ, заявил о необходимости серьезно рассмотреть вопрос о проведении международной миротворческой операции на юго-востоке Украины. По его мнению, необходимость подобной дискуссии обусловлена обострением конфликта в зоне боевых действий.Президент Парламентской ассамблеи  ОБСЕ Илкка Канерва в эфире финского телеканала Yle заявил  о том, что намерен вынести на обсуждение вопрос о проведении международной миротворческой операции на территории Украины. Необходимость подобной дискуссии, с его точки зрения, обусловлена усилением конфликта в зоне боевых действий.

Свернутый текст

Канерва заявил, что ОБСЕ испытывает трудности при работе на востоке Украины, поскольку "присутствует там в качестве гражданской невооруженной организации".

"Не пора ли уже, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне, необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать все увеличивающихся разрушений и жертв", — заявил он в эфире Yle.

По мнению президента ПА ОБСЕ, международное сообщество должно взять на себя более серьезную ответственность за урегулирование конфликта, который только углубляется. "Необходимо применить более жесткое оружие в дискуссии по украинскому кризису", — отметил он.Кроме того, Канерва признал отсутствие полного взаимопонимания между странами-членами ОБСЕ в вопросах разрешения украинского кризиса.

Ранее Илкка Канерва призывал не верить абсолютно всем данным, поступающим от официальных украинских властей, поскольку их нельзя однозначно ни подтвердить, ни опровергнуть.

С 9 января интенсивность обстрелов в Донбассе после длившегося месяц относительного затишья возросла.

Киев 18 января усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. В украинской столице заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений.

В понедельник, 19 января, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк, призвал ОБСЕ заставить власти Украины выполнять минские договоренности. Также власти ДНР сообщили о новых артиллерийских ударах по Макеевке.

http://ria.ru/world/20150124/1044101543.html

0

40

Военком спрятался от мирных граждан за колючей проволокой

"Пусть воюют дети Порошенко!". "Зачем нашим детям умирать за интересы Коломойского?", - заявили собравшиеся.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 39 18+