ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 266+19


Украина и мир: политика и аналитика 266+19

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/Y2MC1Cb.jpg

0

2

#Главные_события_ТАСС к этому часу:

◾️Число погибших после землетрясений в Турции превысило (https://t.me/tass_agency/180477) 24 тыс.

◾️Трюдо сообщил, что над Канадой сбили (https://t.me/tass_agency/180480) неопознанный объект.

◾️Генсек НАТО не планирует (https://t.me/tass_agency/180490) продлевать срок своих полномочий, пишет DPA.

◾️Судан завершил (https://t.me/tass_agency/180493) пересмотр соглашения с РФ о создании военно-морской базы.

◾️Лондон и Киев обсуждают (https://t.me/tass_agency/180486) планы производства британских вооружений на Украине, утверждает The Daily Telegraph.

◾️Захарова призвала (https://t.me/tass_agency/180476) НАТО собрать экстренный саммит после публикаций СМИ о "Северных потоках".

◾️Американский политик назвал второй целью (https://t.me/tass_agency/180478) США на Украине ослабление Германии.

◾️Нанятая штабом Трампа в 2020 году компания не смогла доказать (https://t.me/tass_agency/180484) его победу на выборах, пишет The Washington Post.

◾️Зеленский уволил (https://t.me/tass_agency/180475) замкомандующего Национальной гвардией.

0

3

Кремлевская прачка
✔️Подъехало очередное гадание на кофейной гуще относительно перспектив несостоявшегося украинского государства. Ну, или как это называется в западной прессе - «мнение именитого американского политолога о развитии ситуации на украинском треке». На этот раз «светилом политологической науки» оказался основатель и директор частной разведывательно - аналитической организации «Стретфор» Джордж Фридман. Автор «Секретной войны Америки» поделился своим видением обстановки в рамках текущей повестки.

Ничего принципиально нового идейный вдохновитель компании, которую называют «теневым ЦРУ», не предложил. Однако, несколько занятных положений все-таки имеется. По мнению Фридмана, «если успехи российских вооруженных сил, которые были одержаны в последний месяц, станут нормой, то Украину ждут серьезные проблемы». Тут надо разобраться, что означает «если». Специальная военная операция идет в соответствии с намеченными планами, а успехи наших военных всегда были, есть и будут нормой. Что же касается «страны 404», то у нее и так серьезные проблемы: начиная от отсутствия хотя бы минимальной самостоятельности при принятии решений и заканчивая улетевшим в космос госдолгом.

Но трудности «Незалежной» только этим не ограничиваются. Упомянутый эксперт подмечает, что украинская армия ослаблена и в первую очередь ей, видите ли, требуются «ракеты дальнего действия». Правда вот незадача, поставка подобных снарядов и возможные ошибки в управлении такого плана оружием могут привести к «неожиданным результатам». Точнее – перестанет действовать некое «молчаливое соглашение», согласно которому американскими боеприпасами не бьют по российской территории, а Россия якобы за это, в свою очередь, не бомбит американские базы в Польше. По сути, речь идет об эскалации конфликта до прямого вооруженного противостояния Москвы и Вашингтона. Этому были бы очень рады укрорабы, но для мира в целом боевые действия такого уровня будут иметь плачевные последствия.

Хорошо, что некоторые американские специалисты понимают, к чему все идет. Плохо, что как будто бы американцы в целом считают все это само собой разумеющимся. Такими темпами скоро придется заказывать «Гознаку» изготовление медалей «За взятие Вашингтона».

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

4

0

5

Соловьев Live круглосуточный канал.

Ссылка

08:00  Утро Z.

11:00  День Z.

14:00  День Z.

17:00  Вечер Z.

20:00  Вечер Z.

23:00  СоловьевLive лучшее.

С 8.00 до 14.00

🎙в студии - Борис Якеменко.

0

6

0

7

0

8

Всем привет!  https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

0

9

0

10

Кремлевская прачка
✔️Гращенков прокомментировал нашу публикацию (https://t.me/thegraschenkov/3301). И снова продемонстрировал свое ошеломляющее невежество, сочетающееся с невероятным апломбом и претензиями на гуру для «нерелоцированных» либералов. Поясняем специально для него. Депозиты населения (пассивы) всегда и везде были важнейшим источником для банковских кредитов (активы). В том числе инвестиционных. Банки существуют за счет таких операций.  При стимулирующей ключевой ставке эти ресурсы в рамках, к примеру, ЧГП могли быть направлены на реализацию госпрограмм (длинные инвестиции), сняв нагрузку с бюджета. Однако в течение многих лет вплоть до последнего времени регулятор поддерживал запретительный уровень ключевой ставки, вследствие чего банки использовали пассивы для финансирования торгово-посреднической деятельности, валютных спекуляций и так далее. Но не на развитие материального производства. Я особо подчеркнула в публикации, что для привлечения инвестиций за счет пассивов необоходио изменить статус и функции регулятора. Гращенков, если он обладает уровнем знания математики в объеме начальной школы, может сам посчитать, какая доля от 40 трлн руб депозитов может быть направлена в реальный сектор, если ставка будет снижена хотя бы до уровня LIBOR.  А уж приплетать квартиры к депозитам может только человек, который видит в деятельности правительства то НЭП, то «неоГосплан», при этом признавая,(в других своих опусах) что такие определения — не более чем «эстрадные ярлыки», которые «облегчают понимание сути процессов с помощью метафор». Такими «метафорами» объяснять особенности современной экономики, не имея представления, как и большинство читателей, что такое НЭП и Госплан? Это примерно то же самое, если я метафорично охарактеризую творения Гращенкова «тексты сивой кобылы». Будет ясна общая оценка, а суть никто не поймет. И расскажите, откуда, из каких глубин к вам приплыло знание, что «кабмин предлагает повысить налоги для бизнеса», в то время как Минфин не устает открещиваться от таких перспектив, утверждая, что параметры налогов меняться не будут?
И в завершение. Гращенков утверждает, что у правительства «никакой явной стратегии нет». Согласна. Стратегии в понимании Гращенкова с его представлениями о цифровизации, оценками бюджета, проблем Пенсионного фонда и в целом развития экономики  по «ускоренно-мягкому сценарию НЭП 2.0» «с одновременным скатыванием в неоГосплан», такого сценария (пурги, метафорично), слава богу в стране нет и быть не может. Но ради чего Гращенков плодит свои бредовые обвинения в адрес правительства? Ответ прост: ради вывода, что " скоро встанет вопрос о замене главы правительства на фигуру, способную сконцентрироваться на целях достижения технологического суверенитета и частичной перестройке промышленного производства". Кого Гращенков имеет в виду, подставляя, кстати, под кадровую интригу"? Мантурова? Или Нечаева, лидера искусствено взращенных "Новых людей"?  В любом случае - весьма сомнительная услуга.
Ко всему прочему поражает шулерство Гращенкова, который именует себя аж президентом Центра развития региональной политики! Оставим в стороне нелепость формулировки — как можно "развивать политику", пусть и региональную. Она не более абсурдна, чем сам Центр, зарегистрированный как классическая фирма-"помойка" в частной квартире, с нулевой прибылью в течение десяти лет, численностью работников один человек (сам  президент Гращенков) и основной уставной деятельностью «Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки». Паниковский  отдыхает. В  его "Рогах и копытах" было аж пять человек.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 266+19