ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 266+21


Украина и мир: политика и аналитика 266+21

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/kFkxO3X.jpg

https://i.imgur.com/6gsQ3Gk.jpg

0

2

0

3

0

4

Кремлёвская прачка
✔️Вне зависимости от отношений Китая с Россией, для Вашингтона Пекин был и есть враг номер 1, особенно в условиях стремления многих стран к независимости от долларового рабства. 

Мирный переход к справедливому мировому устройству невозможен, ибо США является тем самым кровожадным убийцей-рэкетиром, который сделает что угодно с тем, кто не захочет платить ему дань. А Китай, Россия и все развивающиеся страны для него - основные дойные коровы.

Пекин  наиболее опасен для американских бандитов, поэтому Вашингтон поддерживает сепаратизм и национализм в Поднебесной. А когда не получилось сделать  из  Тайваня «Китайскую республику», американцы принялись за создание республики «Тайвань»,  где победил ЛГБТ-маразм еще в 2015 году, а военный бюджет растет на 8-9% и составлял на 2021 год 411 млрд долларов. А предложение Пекина мирного объединения в рамках модели «Одна страна - две системы», естественно, были отвергнуты.

Помимо визита в Тайвань спикера нижней палаты американского парламента Нэнси Пелоси, более значимым стал недавний визит «президента Тайваня» Цай Инвэнь в США, где, помимо прочего, ее наградили различными премиями.   

В частности, на днях, 30 марта на мероприятии в Нью-Йорке американский Институт Хадсона вручил ей  премию за «Глобальное лидерство». В ответ Цай Инвэнь заявила: «Мы будем продолжать работать с Соединенными Штатами, чтобы продемонстрировать, что Тайвань привержен защите нашего образа жизни». Далее подчеркнула: «Лучший способ избежать войны - это наращивать силу». Президент Тайваня также выразила сожаление, что «Республика Тайвань отстранена от участия в функциях ООН и связанных с ней международных организаций». В заключении отметила:  «Тайвань не сможет дать отпор Китаю в одиночку, но верит, что США поможет достичь результата». В общем идеальный «Навальный». 

Напомню, что Тайвань испокон веков был и есть китайским. В 19 веке он временно перешел под контроль Японии, но после Второй мировой войны Китай вернул остров себе.
В 1949 году в результате победы китайских патриотов над марионеточным режимом «Консервативной партии Китая» Чан Кайши, последний сбежал и обосновался на этом острове.  При поддержке американского флота на Тайване  организовали т.н. «Китайскую республику», которая до 1971 года была единственным представителем Китая в СБ ООН. 

США по сей день только увеличивают свое влияние на острове.  На сегодняшний день «Китайскую республику» Тайвань признают лишь 23 страны, в том числе Белиз, Сальвадор, Гамбия, Гватемала, Гаити, Гондурас и т.п. Поскольку война для штатов - лучший бизнес, то «Республика Тайвань» - следующая на очереди (после Украины).

📱 Подпишись на Кремлевскую прачку (https://t.me/kremlinprachka)

#Главные_события_ТАСС 3 апреля:

◾️СК переквалифицировал (https://t.me/tass_agency/186645) уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на террористический акт.

◾️Путин создал фонд (https://t.me/tass_agency/186563) поддержки участников СВО и семей погибших бойцов "Защитники Отечества".

◾️Россия передала (https://t.me/tass_agency/186636) Украине пятерых раненых военнослужащих ВСУ, сообщила Москалькова.

◾️СК РФ возбудил (https://t.me/tass_agency/186623) дело после покушения на главу одного из районов Запорожской области.

◾️Комитеты Думы готовят поправки (https://t.me/tass_agency/186632) о запрете в России деятельности МУС.

◾️Обвиняемые в подделке документов при организации убийства Дугиной частично признали (https://t.me/tass_agency/186626) вину.

◾️Китай впервые с 1964 года поменял позицию (https://t.me/tass_agency/186653) по Курилам, заняв нейтралитет, сообщило агентство Kyodo.

◾️Совет Думы решил приостановить (https://t.me/tass_agency/186643) выплату взносов РФ за 2023 год в бюджет ПА ОБСЕ.

0

5

Собрали заявления постпреда РФ при ООН Василия Небензи:

◾️Никто не был более честным посредником в качестве председателя СБ ООН, чем Россия;

◾️Россия отмечает избирательную позицию Запада и западных СМИ в связи с убийством блогера Татарского;

◾️Договоренности об экспорте российского зерна и продовольствия полностью не работают;

◾️Россия будет готова организовать встречу Лаврова и Блинкена в ООН, если США захотят.

0

6

0

7

Доброе утро Российская Империя!!! https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым Демократическое международное сообщество окончательно ослепло. Эфир от 03.04.2023

Ссылка

0

8

0

9

0

10

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 266+21