ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 45 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 45 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Дух Славянских корней!

http://gifakt.ru/wp-content/uploads/2614.jpg

http://i029.radikal.ru/0907/e6/bf428153e38f.gif

http://i029.radikal.ru/0907/e6/bf428153e38f.gif

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/463/120463649_2886322015.jpg

http://i028.radikal.ru/0907/9a/c91b71bdb378.gif

0

2

http://savepic.su/5062189.png
АРЕСТОВАН для экстрадиции.

Итак, западные общечеловеки в очередной раз явили миру звериный оскал демократии по-европейски.
В Голландии арестован для последующей экстрадиции на Украину журналист Анатолий ШАРИЙ.

Свернутый текст

Мы много раз общались с ним на различные темы политики, репрессий, свободы слова и т.д.
В вопросах цивилизационного выбора и будущего для Украины, Европы и России принципиально расходились.
Но в одном, - ПРАВЕ НА МНЕНИЕ, были и остаёмся заодно.
Он уехал в ЕС просить политического убежища при власти банды ахметовых-януковичей. Потому что осмелился говорить правду о ворах, цинично и жестоко грабящих страну.
Потому что терпеть не мог цинизма и лжи.
После переворота в феврале 2014 года Шарий не вернулся. Новая власть не только не стала лучше ПРежней. По воровству и лжи она затмила предшественников.
Более того, залила страну кровью невинных людей, не пожелавших славить Бандеру и прочих "героев", не отказавшихся от своей истории, гордости и настоящей славы предков. От своей веры и языка.

Я уже слышу вопли и верещания свидомых вурдалаков, предвкушающих кровавую расправу над журналистом Шарием, посмевшим вскрывать медиа-нарывы и гнойники укроСМИ. Ему не простят ПРАВДЫ, - самого страшного оружия поражения хунты.

Европейские и украинские неполживые либералы, журналисты, "диячи" и политики будут молчать.
Дунья Миятович не соберёт экстренную пресс-конференцию.
Литва, предоставившая Шарию статус беженца в 2012 году, смолчит, словно набрала в рот коричневую субстанцию.

Я пока не знаю как и чем можно помочь человеку, обречённому Европейским Союзом на публичное жертвоприношение в назидание всякому, кто посмеет "грести против течения".
Размещать фотки "Жэ суи Шарий" как-то пошло.
Собирать подписи в Гаагу уже поздно, - суд об экстрадиции состоится завтра и результат его предсказуем.

Так что всё, что сейчас могу сделать, - это прокричать в сети и в эфирах "СВОБОДУ АНАТОЛИЮ ШАРИЮ!

https://www.facebook.com/93369734333067 … 33/?type=1

0

3

а ШО случилось, ШО не скачем?

0

4

20.02.2015, 12:19
DM: экс-командующий ВВС Британии заявил о бессилии страны перед российской «угрозой»

Бывший командующий ВВС Великобритании сэр Майкл Грейдон заявил о том, что страна бессильна перед российской «угрозой». Об этом пишет The Daily Mail.

«Я очень сильно сомневаюсь в способностях Соединенного Королевства выдержать боевые действия против России», – сказал Грейдон. Он отметил, что возможности Британии наполовину меньше, чем ранее.

Комментируя информацию о российских бомбардировщиках у берегов Британии, Грейдон сказал, что «они летают в эти районы, чтобы проверить нашу воздушную оборону». Экс-командующий ВВС не исключил, что «они, вероятно, уже выяснили, что мы не настолько остры, как раньше».

Ранее сообщалось, что по данным министерства обороны Соединенного Королевства, российские самолеты были замечены на границе воздушного пространства Великобритании. Уточняется, что они не пересекали британское воздушное пространство.

В российском Министерстве обороны отметили, что российские военные самолеты, которые, по сообщениям СМИ, якобы нарушили воздушное пространство Исландии, пролетели в соответствии с международными правилами. Минобороны подчеркнуло, что российские истребители сопровождались британскими самолетами «Тайфун».

Также сообщалось, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Москва, судя по всему, пытается «что-то дать понять» полетами своих бомбардировщиков.

«Газета.Ru»

0

5

http://savepic.su/5085740.png
"Голубые каски" на Украине: миссия невыполнима?

Планы Киева добиться ввода на восток Украины миротворческого контингента ООН и ЕС нереалистичны, считают эксперты. На что же рассчитывают украинские власти?Украина столкнулась со сложной проблемой: что делать с оккупированными территориями на Донбассе, в Киеве сейчас не знает никто. Минские соглашения не выполняются, а бои за Дебальцево стали апофеозом обострения ситуации. Отведя оттуда со значительными потерями украинские войска, президент Петр Порошенко решился на отчаянный шаг - обратиться за помощью миротворцев ООН и ЕС.

http://www.dw.de/image/0,,17915443_303,00.jpg

Свернутый текст

"Обращение в Совбез ООН бесперспективно"
Решение президента поддержал Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, и уже на следующей неделе Верховная рада на внеочередном заседании может утвердить обращение Украины в ООН и ЕС о вводе миротворческого контингента в зону конфликта. Украинские власти делают это, заведомо зная, что такой сценарий реализовать невозможно, считают эксперты. "Это крик отчаяния, - говорит бывший дипломат, эксперт по международному праву Вадим Трюхан. - Украинские военные сейчас не способны в полной мере отбивать атаки российской армии, которая поддерживает сепаратистов. Украине нужна передышка, чтобы построить современную сильную армию".
Но добиться этой передышки вряд ли удастся, поскольку обращение в Совет Безопасности ООН по поводу ввода миротворцев в Донбасс бывший дипломат считает бесперспективным. Трюхан уверен, что, во-первых, Россия, как постоянный член Совбеза ООН, это решение заблокирует, а во-вторых, это предложение, скорее всего, будет отклонено США и Великобританией и другими союзниками Украины в ООН.
Компромиссным решением могла бы быть отправка на Украину международного миротворческого контингента, где Россия была бы представлена лишь военными наблюдателями. "Но России это не выгодно, - поясняет содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник. - Кремль хочет видеть на Украине именно российских миротворцев, чтобы под их видом ввести оккупационные войска. Как это было в Абхазии и Приднестровье".Но против этого категорически выступает президент Украины Петр Порошенко. "Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен легализировать многотысячный российский контингент. И так таких "миротворцев" уже хватает", - подчеркнул он, выступая на пресс-конференции.
Удобные, но нереализуемые форматы
Киев делает ставку прежде всего на полицейскую миссию ЕС. "Это будет наиболее эффективным гарантом безопасности в ситуации, когда слово мира не соблюдается ни Россией, ни теми, кого она поддерживает", - заявил Порошенко. Но и здесь есть свои трудности в реализации. Политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач считает, что теоретически такая операция возможна, но только после окончания активной фазы боевых действий на востоке Украины.
"Никто не будет подставлять свои "голубые каски" под российские "Грады", - убежден Горбач. - До полицейской миссии в зоне конфликта должна поработать военная миссия, но ЕС вряд ли на это пойдет".
Кроме этого есть еще возможность использовать миротворческий мандат ОБСЕ, но эксперты сомневаются в его эффективности. "В ОБСЕ нет ни опыта, ни ресурсов урегулирования конфликта миротворческим контингентом, - отмечает бывший дипломат Вадим Трюхан. - Не было прецедентов, чтобы таким образом ОБСЕ что-то урегулировала".
Миротворческие же силы СНГ являются неприемлемыми для Украины, поскольку основу этих подразделений "голубых касок" составляют российские миротворцы.
"Легкий троллинг" ради оружия?
Но если все варианты привлечения миротворцев либо невыгодны Украине, либо нереализуемы, то на что же рассчитывают украинские власти, обращаясь в ООН и ЕС? Владимир Горбач называет такое решение Порошенко "легким троллингом" Запада, который пока не видит острой необходимости поставлять на Украину оружие. "Этим обращением Киев хочет подтолкнуть западные страны наконец-то дать Украине оружие", - считает эксперт. Горбач также уверен, что факт обращения в ООН и ЕС свидетельствует о том, что Украина готова перейти на этап "заморозки" конфликта на Донбассе.Однако против этого категорически выступают партнеры президентской партии "Блок Петра Порошенко" по парламентской коалиции. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что вводить миротворческий контингент ООН или ЕС на линию столкновения между сепаратистами и украинской армией нельзя. "О возвращении этих двух областей под юрисдикцию Украины можно будет забыть на много лет", - написал он на своей странице в Facebook. При этом Ляшко поддерживает идею о вводе миротворческого контингента на границу Украины с Россией.
Ожидаемо раскритиковали инициативу Порошенко и депутаты "Оппозиционного блока", в котором состоят бывшие соратники Виктора Януковича. Они считают, что если в конце января появление миротворцев было бы целесообразным, то после очередных минских соглашений они лишь помешают процессу установления мира на Украине.
Еще 27 января "Оппозиционный блок" предлагал Верховной раде обратиться в ООН с просьбой о вводе миротворцев на Украину. "Однако наша инициатива была подвергнута уничижительной критике со стороны власти и коалиции в парламенте", - утверждает член фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич.
Однако, несмотря на разногласия в парламенте, аналитики уверены, что Верховная рада поддержит обращение СНБО в ООН и ЕС о привлечении в зону конфликта на востоке Украины "голубых касок". Но вопрос, будут ли они введены на территорию Украины, остается открытым.

http://www.dw.de/голубые-каски-на-украине-миссия-невыполнима/a-18270010

0

6

http://savepic.su/5048876.png
«При реальном перемирии власть начнет зачистку батальонов»

Добровольческие батальоны решили «дружить» против Генштаба.Добровольческие батальоны начинают уже прямо противопоставлять себя Генштабу регулярной украинской армии, информационные атаки на который они ведут еще с прошлого лета. Вчера комбат «Донбасса» Семен Семенченко объявил о создании «альтернативного Генштаба» из 17 батальонов и волонтерских организаций.Как будет утроен «Генштаб-2»

Свернутый текст

«Генштаб-2» заявлен как общественная организация с чисто консультативными полномочиями. Создание «альтернативного штаба» еще в конце января анонсировал лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, по его задумке, неэффективных штабистов должны были бы заменить реальные боевые офицеры. Идея в перепроверке данных военного Генштаба: например, если «Донбасс» посылают на зачистку определенного села, батальонные «штабисты» уточняют данные, и в случае, если в населенном пункте находятся вражеские танки, бойцы уточняют задание (отказаться не позволяет военный Устав, который обязаны соблюдать бойцы батальонов). Еще одно «ноу-хау» — «суд чести»: инициатива, по которой «штабисты» намерены давать оценку преступлениям/проступкам, совершенным другими батальонами.

Состав «Генштаба» показательный. Прежде всего речь — о батальонах, контролируемых днепропетровским губернатором Игорем Коломойским: кроме самого «Донбасса», в него вошли ДУК «Правый сектор», «Кривбасс». Также говорилось о том, что к «Генштабу-2» готовы примкнуть «Сичеслав», «Полтава», часть Автомайдана и одна из афганских организаций. Семенченко заявил, что в «штаб» вошла даже часть минобороновского «Айдара» — причем, что удивительно, отдельными ротами.«Семен хочет остаться на плаву»

«Вести» навели справки о «Генштабе» в нескольких батальонах, не вошедших в список Семенченко. Его идеи не разделяют ни в «Киевской Руси», ни в «Золотых воротах», ни в десятке других тербатов. «Меньше пиариться нужно, а больше воевать. Доверия к Семенченко нет ни на грамм, это не тот человек, каким он хочет казаться», — сказал нам замкомбата «Киевской Руси» Дмитрий Гросс. «Никаких подписей мы не ставили и ставить не собираемся: мы будем выполнять только указы президента», — отрезал комбат «Золотых ворот» Владимир Проволовский. Пиаром и политической акцией назвал «Генштаб» и. о. комбата «Айдара» Евгений Пташник. «Это не имеет смысла, кроме, разве, как помочь Семенченко остаться на плаву, — сказал он «Вестям». — Кстати, приглашений присоединиться к «штабу» мы не получали».

Ранее У батальонов АТО появились криминальные двойники

К вчерашнему вечеру батальоны, которые не захотели подключаться к инициативе «Донбасса», объединились и подписали общее заявление: в нем действия «политиков в батальонах» называются деструктивными, вносящими нервозность в общество. Подписи поставили комбаты «Днепра-1», «Донбасса-Украина», «Айдара», «Золотых ворот», «Чернигова», «Сичи», «Кременчуга», «Свитязя» и «Киева-1». «Дело в том, что между разными батальонами существует конкуренция: их финансисты часто несовместимы, особенно враждуют те комбаты, что оказались в Раде, — считает политолог Кость Бондаренко. — Группы влияния могут использовать ситуацию даже для дестабилизации центральной власти».

Если будет перемирие начнутся проблемы

Штаб АТО, разумеется, отнесся к идее с недоверием. «Батальонам так или иначе придется работать под руководством Генштаба, зачем им новая структура? Хотят воевать отдельно — пусть создают собственную армию, — считает начальник пресс-центра штаба АТО Роман Туровец. — А то, если все будет хорошо, батальоны будут героями. Если плохо — значит, виноват Генштаб АТО».

«В случае начала реального перемирия начнется зачистка самих батальонов — сначала в законодательном поле, потом, не исключаю, и физически. Поэтому это объединение — форма самозащиты, — считает политический эксперт Евгений Филиндаш. — Это выгодно олигархам, которые в условиях сокращающихся ресурсов неминуемо начнут соперничество».

http://vesti-ukr.com/strana/89686-pri-r … -batalonov

0

7

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
"В бой идут одни "старики" показали в ООН в честь 70-летия Победы

Несмотря на то, что киноленте уже более сорока лет, сегодня она обретает актуальный политический подтекст, ведь герои фильма - выходцы из разных республик СССР - России, Украины, Грузии, Узбекистана.Показ знаменитого советского фильма Леонида Быкова "В бой идут одни "старики" открыл серию торжественных мероприятий в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в честь приближающегося 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает корреспондент РИА Новости.

Свернутый текст

Кинопоказ был организован постпредствами России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана. Дипломаты остановили свой выбор на картине о фронтовых буднях и судьбах летчиков-истребителей уникальной поющей эскадрильи. Фильм, вышедший на экраны СССР в 1974 году, тогда посмотрели 44 миллиона зрителей. В ООН лента была показана на русском языке с субтитрами на английском.
В четверг в зале библиотеки имени Дага Хаммершельда в ООН собрались дипломаты из миссий СНГ, представители посольств Словении, Австралии, Дании, Черногории, Нидерландов, Франции, Эквадора и других стран, а также журналисты.Те из нас, кто из республик бывшего Советского Союза, видели этот фильм много раз. Мы здесь не для того, чтобы увидеть что-то новое, а для того, чтобы вспомнить наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, и почтить памятью их смелость, их жертвы — то, чего им стоила эта победа. Тем из вас, кто не из Советского Союза, я надеюсь, это станет еще одной возможностью лучше понять, откуда мы", — обратился к собравшимся постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
"Этот фильм не про битву, он про жизнь, дружбу, любовь, горечь потери, а также про поющую эскадрилью", — сказал Чуркин, предваряя, по его словам, "семейный" показ фильма. В такой атмосфере дипломат рассказал о своей маме, которая во время войны была "гражданским сотрудником в эскадрилье бомбардировщиков дальнего радиуса действия". "Когда она посмотрела фильм, она сказала, что все было именно так", — поделился Чуркин.

Несмотря на то, что киноленте уже более сорока лет, сегодня она обретает актуальный политический подтекст, ведь герои фильма — выходцы из разных республик СССР — России, Украины, Грузии, Узбекистана. Искренне любящие свою малую родину, исполняющие национальные песни, и говорящие "спасибо" на разных языках, они встретились на поля боя и стали верными друзьями."Интересно, что те, кто не участвуют непосредственно в фильме, они присутствуют каким-то другим образом. Например, мой уважаемый коллега из Туркменистана напомнил мне, что главную песню в этом фильме исполняет туркменский певец Мурад Садыков. Но эта песня про красивую молдавскую женщину", — отметил российский постпред.
По завершении успешного кинопросмотра в российской миссии сообщили, что в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в ООН будут показаны еще два фильма, а также планируется организовать концерт. Также Россия внесет проект резолюции о проведении торжественного заседания Генеральной Ассамблеи ООН в честь 70-летия победы над фашизмом. Подобное заседание

состоялось в Генеральной Ассамблее в честь юбилея пять лет назад.

http://ria.ru/culture/20150220/1048726011.html

0

8

Год назад на Майдане: котлы - это судьба украины...

Свернутый текст

http://glav.su/files/messages/2015/02/20/2923785_7d73eee2526ae6f56ba6200625a379b6.jpg
http://glav.su/files/messages/2015/02/20/2923785_bc83c91699ce1e2f5375b595820289a3.jpg
http://glav.su/files/messages/2015/02/20/2923785_131049d738718e6d0b02a782eba8c67b.jpg
http://glav.su/files/messages/2015/02/20/2923785_bc0a97172dfc493eb1d049623a790d7b.jpg

https://twitter.com/n_barmaleykina/stat … 72?lang=ru

0

9

http://se.uploads.ru/vFHxb.gif

Свернутый текст

http://glav.su/files/messages/2015/02/20/2923816_7790db9a270a2cbde1cd6cba569a9e12.jpg

0

10

http://www.km.ru/sites/all/themes/kmru/images/lkmru.gif
Россия и Китай к концу года сбросили рекордное количество ГКО США

Биржевые аналитики сообщают, что Россия в январе 2015 года «сбросила» американские казначейские обязательства на рекордную сумму в 22 миллиарда долларов. Такие данные содержатся в официальных документах Минфина США, опубликованных на сайте ведомства.

Свернутый текст

На данный момент в российских финансовых институтах осталось в наличии Государственных казначейских обязательств США на сумму около 86 миллиардов долларов, что является минимальным уровнем с июня 2008 года.Согласно данным ведомства, активно сбрасывает американские ГКО и Китай, который продал американские ценные бумаги на сумму в 6 миллиардов долларов. При этом КНР пока остается самым крупным держателем американских ГКО, в декабре 2014-го Китай держал американские ценные бумаги на сумму в 1,244 триллиона долларов.Япония также не отстает от своего соседа по Азиатско-тихоокеанскому региону и сбросила американские ГКО на сумму в 10 миллиардов долларов.В целом по информации о всех бумагах и вкладах в США (не только ГКО), в декабре 2014 года иностранцы вывезли из США рекордные 174,8 миллиарда долларов. Такие объемы не вывозились с января 2009 года, пишут аналитики.

http://www.km.ru/economics/2015/02/20/e … ordnoe-kol

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 45 18+