ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 53 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 53 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Александр Солженицын.Мысли 1998 года...

О Крыме

В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.
(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…
Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма. И предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…
Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.

О русском языке

Украинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…
Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.

http://sg.uploads.ru/t/UbQKF.jpg

Об украинском языке

В отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами…
Даже этнически украинское население во многом не владеет или не пользуется украинским языком. Значит, предстоит найти меры перевести на украинский язык всех номинальных украинцев. Затем, очевидно, станет задача переводить на украинский язык и русских (а это уже — не без насилия)? Затем: украинский язык поныне еще не пророс по вертикали в высшие слои науки, техники, культуры — надо выполнить и эту задачу. Но и более: надо сделать украинский язык и необходимым в международном общении. Пожалуй, все эти культурные задачи потребуют более чем одного столетия? А пока что мы читаем сообщения о притеснении русских школ, даже хулиганских нападениях на русские школы, о пресечении трансляции русского телевидения местами, и вплоть до запрета библиотекарям разговаривать с читателями по-русски, — неужто же это путь развития украинской культуры?

О планах Запада

Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…

0

2

Вот подождите – Россия воспрянет,
Снова воспрянет и на ноги встанет.
Впредь её Запад уже не обманет
Цивилизацией дутой своей...

Встанет Россия, да, встанет Россия,
Очи раскроет свои голубые,
Речи начнёт говорить огневые, -
Мир преклонится тогда перед ней!

http://sh.uploads.ru/t/F2dcf.jpg

Встанет Россия – все споры рассудит...
Встанет Россия – народности сгрудит...
И уж Запада больше не будет
Брать от негодной культуры росток.

А вдохновенно и религиозно,
Пламенно веря и мысля серьёзно,
В недрах своих непреложностью грозной
Станет выращивать новый цветок...

Время настанет – Россия воспрянет,
Правда воспрянет, неправда отстанет,
Мир ей восторженно славу возгрянет, -
Родина Солнца – Восток!

0

3

Приветик всем на новой веточке!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Наша рубрика о 5-ой колонне.  Зафиксируем: комендант Майдана, тот самый Парубий, который вывозил с Майдана винтовки с оптическим прицелом ... в обнимку с тем самым  Яшиным - который запомнился всем, как любовник Собчачки, хранивший в её сейфе "общаг" - а попросту деньги от "доброжелателей России" на ... госпереворот.   Опыт перенимать ездил?
http://sh.uploads.ru/t/I1k68.jpg

0

4

Фотка для тех, кто лелеет идею нацистского реванша в Европе (простите за натурализм) ...

Май 1945 г.  Австрия. Тело коменданта концлагеря Гусен, Франца Цирейса, убитого заключёнными после освобождения.

http://sg.uploads.ru/t/S8h0g.jpg

0

5

Американский военачальник: российская армия «намного боеспособнее» советской ("Fox News", США)

http://sh.uploads.ru/t/jUDrA.jpg

Высокопоставленный американский военачальник предупредил, что сегодняшние вооруженные силы России — «намного боеспособнее» Советской Армии. Он также отметил подаваемый Москвой США сигнал о том, что Россия — это «глобальная держава».

Это уже второе за два месяца предостережение о военной мощи России, прозвучавшее из уст командующего Северной группировкой войск адмирала Уильяма Гортни (William Gortney). В марте Гортни заявил в конгрессе, что российские тяжелые бомбардировщики за прошлый год совершили больше вылетов «за пределы своей зоны», чем в любой другой год «после окончания холодной войны». Во вторник он подтвердил, что количество полётов российской дальней авиации увеличивается, причём совершает она их в таких местах, где раньше не бывала, например, рядом с Канадой, Аляской и Ла-Маншем.

Адмирал также подтвердил, что недалеко от берегов США, предположительно возле Кубы и Венесуэлы, находятся два корабля российского военно-морского флота.

Свернутый текст

Эти заявления стали очередным признаком нарастающей напряженности между США и Россией, в адрес которой звучат обвинения в провоцировании боевых действий на востоке Украины, несмотря на международные санкции и широкое осуждение.

Гортни назвал российскую интервенцию на Украине частью «новой доктрины», которую она применяет на деле. «Русские создали намного более боеспособную армию, чем очень большие вооруженные силы Советского Союза», - заявил он.

По своей численности вооруженные силы СССР были намного больше российских. Согласно данным статистики, опубликованным в Washington Post, в советских вооруженных силах в середине 1980-х годов было более пяти миллионов человек, а еще больше находилось в запасе. Сегодня численность российских вооруженных сил составляет менее одного миллиона человек, а с резервом два миллиона. Это сопоставимо с численностью вооруженных сил США, но меньше общей численности войск НАТО.

«Мы пристально следим за тем, что они делают», - сказал Гортни, отметивший, что российская авиация, тем не менее, совершает свои полёты «в полном соответствии с международными требованиями, предъявляемыми ко всем самолётам».

Кроме того, CNN сообщила во вторник, что российские хакеры сумели взломать компьютерную систему Белого дома, а до этого провели успешную кибератаку против Госдепартамента. Белый дом не подтвердил это официально.

Гортни также заявил во вторник, что в составе ВМС Китая имеются три подводные лодки с баллистическими ракетами, которые могут нанести удар по США. Но есть и положительный момент, добавил адмирал. «У Китая нет доктрины нанесения первого ядерного удара, и это немного скрашивает общую картину новостей».

0

6

Не ... ну а чо - всё по-европейски!  Чинно-благородно!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  Мы конечно не дотягиваем до уропских стандартов демократии.  http://se.uploads.ru/CM9GA.gif 

«Правый сектор» облил зелёнкой и прокатил в мусорном баке чиновника в Ивано-Франковске

Активисты «Правого сектора» в Ивано-Франковске бросили в мусорный бак руководителя Главного управления юстиции по области Василия Кавацюка.
После этого радикалы прокатили чиновника в мусорном баке по городу, а когда он отказался подписывать заявление об увольнении — облили зелёнкой и закидали яйцами, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

0

7

Укропы? И это проглотите?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Не было её - Великой Отечественной?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

http://sh.uploads.ru/t/Cw9Pl.png
На Украине отменён термин «Великая Отечественная война»

http://sg.uploads.ru/t/1VTUo.jpg

Верховная рада Украины сегодня приняла закон «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939—1945 годов». Согласно этому документу, предлагается ежегодно 8 мая отмечать День памяти и примирения.
За принятие нормативного акта проголосовал 261 парламентарий.

Авторы документа вводят в обиход термин «Вторая мировая война» и предлагают отказаться от термина «Великая Отечественная война». Так, утрачивает силу принятый в 2000 году закон «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», сообщает украинский портал «Вести».

0

8

[взломанный сайт]В Донецк привезли самую большую копию Знамени Победы

0

9

Украинцев "расколдует" только кровь

Эксклюзив. Американский доброволец «Техас»: Обама – обезьяна, а Порошенко – вшивый пес!

0

10

Вечер с Владимиром Соловьёвым (09.04.2015)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 53 18+