ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://moypolk.ru/sites/all/themes/polk/logo.png
Дорогие друзья!
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать Бессмертный полк нашего форума.
Расскажите всем нам о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, узниках лагерей, участниках партизанского движения и подполья. Поделитесь фотографиями, отрывками из фронтовых писем, воспоминаниями о годах войны.

Большая просьба!  Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке,  не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к  празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если Вы не видели своего солдата, а Вам про него рассказали родители, друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для Вас значат эти люди.

0

2

Пургин: Мощным обстрелом ДНР силовики отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в Одессе

Силовые подразделения Украины, обстреливая сегодня вечером жилые районы Донецка, отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов. Такое мнение корр. ДАН высказал председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрей Пургин. «Для Донецка 2 мая стало как 22 июня 1941 года для СССР.
Ровно год назад 2 мая украинские силовики начали обстреливать город Славянск из тяжелой артиллерии и сожгли людей заживо в Доме профсоюзов в Одессе. Сегодняшними обстрелами украинские боевики хотят показать нам, за кем должна быть победа. Таким варварским способом они отмечают эти даты», — сказал Пургин. Он отметил, что мощные обстрелы Донецка противоречат двум базовым пунктам «Минска-2″.
«Завтра представители ОБСЕ вновь выедут, чтобы зафиксировать нарушения, а Киев скажет, что жилые кварталы Донецка обстреливали не подконтрольные ВСУ нацбатальоны. Правительство Украины вновь разведет руками и скажет, что ничего не может сделать», — подчеркнул председатель Народного Совета ДНР.
По его словам, «Киеву выгодно занимать такую позицию», так как в интересах правящей элиты мирное разрешение конфликта в Донбассе не значится.

0

3

видео о начале военных действий:

http://www.youtube.com/watch?v=QT69NIiuQ9I

http://www.youtube.com/watch?v=1BDCQ6wAbYI

http://www.youtube.com/watch?v=5S3fYLHxtPk

0

4

0

5

0

6

http://sg.uploads.ru/t/eKgFU.png
Один из снарядов украинских силовиков под Донецком попал в школу

По словам жителей Путиловского микрорайона Киевского района Выпущенные украинскими силовиками снаряды попали в одну из школ в Киевском районе Донецка.

«По предварительным данным снаряды разорвались на территории школы №57. Весь наш микрорайон в дыму. По нам стреляют, нам очень страшно. Пытаемся укрываться в подвалах», - приводит РИА Новости жительницы Донецка.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского района Донецка Иван Приходько заявил, что в результате попадания украинских снарядов много разрушений. «Однако пока понять, куда летят снаряды невозможно. Оперативно пытаемся оценить ущерб», - пояснил он.

Донецк - Путиловка 02.05.2015

0

7

http://sg.uploads.ru/t/q6HFx.png
Алексей Пушков: Порошенко не удастся замолчать одесскую резню

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков уверен, что властям Украины не удастся «замолчать одесскую резню». Он также выразил мнение, что Германия, признавшая преступления собственных нацистов, должна была первой осудить «бойню в Одессе».

«Порошенко и Ко не удастся замолчать одесскую резню. Все знают, чьих рук это дело. Об этом знают в Италии, Германии, Греции. Память не убить», - написал депутат в своём микроблоге в Twitter.
   
«Как страна, признавшая преступления собственных нацистов, Германия должна была первой осудить бойню в Одессе. Но - нет. Предпочла закрыть глаза», - отметил он также.

0

8

Обстрел Донецка привел к звонку Лаврова в ОБСЕ

Глава МИД России Сергей Лавров призвал ОБСЕ как международного посредника потребовать у Киева соблюдать минские договоренности и, в частности, пункт о прекращении огня, сообщает в воскресенье, 3 мая, РИА Новости.

Министр высказал свою просьбу в телефонном разговоре с действующим председателем организации Ивицей Дачич. Глава ОБСЕ пообещал принять меры.

Поводом для обращения российского министра стал массированный обстрел Донецка днем 2 мая. По сведениям ополченцев, украинские силовики обстреляли донецкий аэропорт из крупнокалиберных орудий 120 и 152 миллиметра. Под артиллерийский огонь попали прилегающие населенные пункты, в частности Спартак, Пески и Киевский район Донецка (к западу, востоку и югу от аэропорта соответственно).

Свернутый текст

Местные жители, в частности, сообщали о попадании снарядов в школу № 57 в Киевском районе города. Мэр Донецка Игорь Мартынов заявил, что обстрелы препятствуют работе экстренных служб по оказанию помощи пострадавшим. «Спасательные группы пока не могут добраться до жителей Донецка, оказавшихся в эпицентре мощного обстрела украинских силовиков», — сказал он.

Мартынов затруднился оценить масштаб разрушений, отметив, что информация о них поступает от горожан. По его словам, больше всего пострадали от обстрелов район Путиловской рощи и окрестности завода «Точмаш».

В свою очередь, представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал, что ополченцы и украинская сторона достигли договоренности о прекращении обстрелов донецкого аэропорта. Он сообщил, что уведомил о произошедшем миссию ОБСЕ. «Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрелы», — уточнил Басурин.

Донецкий аэропорт является одной из ключевых точек вооруженного противостояния украинской армии и ополченцев ДНР. Бои за аэропорт особенно ужесточились с сентября 2014 года. После подписания минских договоренностей бои у аэропорта практически прекратились.

Договоренности о порядке прекращения вооруженного конфликта были подписаны в Минске 12 февраля 2015 года. Первый пункт требований — прекращение огня с полуночи 15 февраля. Второй пункт в списке мер — отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон. Украинские силовики и ополченцы ДНР неоднократно обвиняли друг друга в срыве обоих этих положений.

http://lenta.ru/news/2015/05/03/donetsk/

0

9

http://sg.uploads.ru/t/oypOs.png
ДНР: Силовики у аэропорта Донецка используют орудия калибра НАТО

При обстреле района донецкого аэропорта украинские силовики используют артиллерию калибра 155 миллиметров, применяемую НАТО. Об этом заявил источник в силовых структурах Донецкой народной республики.

«С Авдеевки фиксируем залпы артиллерии 155 миллиметров. Под огнём район Путиловского моста. Начали контрбатарейную работу», - приводит РИА Новости слова источника.

Он добавил, что на вооружении стран СНГ орудий калибром 155 миллиметров нет, «это калибр стран НАТО».

Ранее сообщалось, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, Под огонь также попадают прилегающие населённые пункты, в частности Спартак, Пески и Киевский район Донецка.

0

10

А в это время  наши доморощенные "креаклы" бьют стёртыми в кровь пальцами по клавишам, пытаясь выдать Наро-Фоминский район за Донбасс, а танки, направлявшиеся на репетицию парада, за поставку оружия из РФ.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://sh.uploads.ru/t/596Gy.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+