ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://moypolk.ru/sites/all/themes/polk/logo.png
Дорогие друзья!
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать Бессмертный полк нашего форума.
Расскажите всем нам о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, узниках лагерей, участниках партизанского движения и подполья. Поделитесь фотографиями, отрывками из фронтовых писем, воспоминаниями о годах войны.

Большая просьба!  Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке,  не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к  празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если Вы не видели своего солдата, а Вам про него рассказали родители, друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для Вас значат эти люди.

0

11

Добро на "зачистку": казнь в Одессе была спланирована

0

12

Непокорённый Луганск!!!

Одесса требует отставки Порошенко

18+

0

13

В Москве тоже почтили память жертв Одесской трагедии...

http://sg.uploads.ru/t/o2Ctd.jpghttp://sg.uploads.ru/t/4ChE7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mVy9J.jpg http://sg.uploads.ru/t/Bq6gj.jpg

0

14

Привет ВСЕМ!!!  http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif 

АнтиМайдан
Новости на 7-00

1. Волонтер: Наказание «ямой» стало привычным методом для «правосеков»

О задержании четырех волонтеров сообщил на своей странице в Facebook координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк. Позднее он сообщил, что представительница «Правого сектора» Елена Белозерская не увидела в этом задержании «ничего особенного», а «желание освободить парней назвала провокацией».

Читать далее: http://riafan.ru/262582-volonter-nakazanie-yamoy-stal..

2. Петербург напомнил украинскому консулу про жертвы 2 мая в Одессе

В Петербурге в субботу почтили память тех, кто погиб 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов, отслужив панихиду и прикрепив цветы с георгиевскими ленточками к ограде генконсульства Украины.

О самой акции памяти стало известно накануне вечером. Организаторы разослали в СМИ приглашение за подписью «Координационного совета патриотических сил», совета украинских землячеств Петербурга «Наследие» и движения «Народный Собор».

Читать далее: http://riafan.ru/262592-peterburg-napomnil-ukrainskom..

3. Москаль рассказал о зеленых танках, бурятах и прочих чертях

По словам Москаля, несколько снарядов и мин залетели в самый центр села Новотошковка и разорвались возле разрушенного предыдущими обстрелами торгового центра и водонапорной башни. Упомянул Москаль и еще несколько снарядов и мин, которые якобы разорвались в населенных пунктах, но «по счастливому стечению обстоятельств» никакого ущерба не нанесли.

Читать далее: http://nahnews.org/220610-moskal-rasskazal-o-zelenyx-..

0

15

АнтиМайдан
Одесса требует отставки Порошенко

На Куликовом поле в Одессе сегодня людно, несмотря на трудности со входом на ее территорию – площадь оцеплена отрядами милиции и военными подразделениями. Одесса оккупирована.
Люди, пришедшие почтить память убитых сограждан, скандируют «ФАШИСТЫ!» и разворачивают плакаты с требованиями: «Порошенко – в отставку!»

0

16

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Главный военный прокурор: «Правому сектору» разрешено нарушать законы Украины

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предлагает «загуглить», является ли «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием. Об этом он заявил в эфире «Громадське ТВ».

По его словам, «Правый сектор» с юридической точки зрения, конечно, незаконен, но так, как это «патриоты Украины», то оружие им носить можно.

«Мы можем вбить вопрос для Google : «Вооруженное формирование, которое не оформлено в государственной институции». Ответ будет идентичный моему. Те, кто не оформлен в государственной институции, которая имеет право на ношение, использование оружия, находится вне правового поля.

«Правый сектор» по юридической конструкции можно назвать незаконным вооруженным формированием. Но я, наверное, покривлю душой и буду не украинцем, если скажу, что это не украинское вооруженное формирование. «Правый сектор» – это абсолютные патриоты», — заявил Матиос.

http://dnr-news.com/dnr/19439-glavnyy-voennyy-prokuro..

0

17

В ДНР заявили о массовых «вбросах» фальшивок в украинских СМИ с целью сорвать массовые шествия 9 мая

СМИ Украины повсеместно начали распространять дезинформацию с целью сорвать массовые гулянья на 9 мая. Об этом сегодня сообщила советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.

Она пояснила, что такие действия имеют спланированный характер. К примеру, по ее словам, накануне в социальных сетях появились сообщения о якобы провокациях ополченцев с убийством детей с 7 по 10 мая. При этом источником таких сведений стали заявления неких местных жителей.

«Мы каждый день ждем от украинской стороны провокаций, но не думали, что в Киеве дойдут до такого, как вбрасывать лживую информацию, связанную с убийством детей. Хочу успокоить жителей Донецка и сказать, что не один ополченец не будет открывать огонь по детям. Те люди, которые на своих руках выносят ребят из-под обстрелов, не будут убивать их в угоду достижениях каких-то политических целей. Данная информация украинских СМИ направлена на запугивание людей и срыв празднования 70-летия Победы в Донецке», — сказала Чепикова.

При этом омбудсмен отметила, что этот информационный взброс — «серьезный звонок для министерства государственной безопасности и Минобороны ДНР».

«Я боюсь, что это украинская сторона может открыть огонь по детям на линии соприкосновения. Боюсь, что ради политики украинские силовики расстреляют детей, чтобы обвинить потом во всем ополченцев. Поэтому я прошу МГБ и Минобороны ДНР организовать максимальную безопасность для детей особенно в тех районах, которые находятся под прицелом украинских силовиков», — сказала Чепикова.

В свою очередь в Минобороны заявили, что «подобными статьями и материалами украинская сторона пытается не только сорвать праздничные мероприятия на территории ДНР, но и свести их на нет на оккупированной ими же территории». «Не исключено, подобными заявлениями противник раскрывает собственные замыслы», — добавил представитель ведомства.

«Мы со своей стороны сделаем все, чтобы защитить наших детей», — резюмировали в военном ведомстве ДНР.

http://dnr-news.com/dnr/19435-v-dnr-zayavili-o-massov..

0

18

Аксенов пообещал помочь "забить гвоздь в крышку гроба нацизма"

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что преступления "профашисткой" власти Украины получат адекватную оценку, как со стороны жителей Крыма, так и жителей самой Украины. Об этом он сегодня, 2 мая, сообщил журналистам.
Глава РК уверен, что украинские власти сильно рискуют, увлекаясь нацистской идеологией. "Власти Украины все с ума посходили, свихнулись на нацистской идеологии, они себя в гроб загонят, я лично уверен, - сказал Аксёнов. - Без сомнений, мы будем помогать забить гвоздь в крышку гроба нацизма".
На просьбу журналистов прокомментировать одесские события 2 мая прошлого года он отметил, что "это время, когда такие события оцениваются с точки зрения, что погибли люди, которые якобы сами себя уничтожили в Доме профсоюзов в Одессе. Это страшная трагедия, слов нет, чтобы выразить соболезнования родным, кто потерял людей под мирным небом".
Аксёнов также пообещал, что "крымский трибунал" состоится. "Всех этих негодяев, которые с нацистскими знаменами ходят, портреты Бандеры носят, уверен, будут судить, и население Украины им даст такую же оценку, не сомневайтесь", - заключил Аксёнов.

http://voicesevas.ru/news/crimea/13030-aksenov-poobes..

0

19

Галичка, приветик! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Будущее России!

http://sg.uploads.ru/t/UlioS.jpg

0

20

Виталий Третьяков:   И год спустя московские одесситы коллективно молчат об одесском холокосте? Или они выступили с каким-то заявлением? Осудили бандеровских нацистов-убийц? Просто я не знаю об этом?

Сурковъ:     А зачем Украине миротворцы, если "на Украине нет войны"?
Бедный порошенко никак не может решить: надеть трусы или снять крестик...

Игорь Коротченко:      Очень порадовал сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу, распорядившийся о возобновлении выпуска  стратегических бомбардировщиков Ту-160.
Ту-160 - отличная машина. После распада СССР значительная их часть, оставшаяся на Украине, была разрезана хохлами на лом за деньги США.  В мае 1991 г. в составе комиссии Генштаба мы проверяли авиадивизию в Полтаве (Ту-22М3 и Ту-160)). Цели для ядерных ударов Ту-22М3 были в ФРГ.

Виталий Третьяков:   Украинский нацизм - чума ХХI века. Если Запад продолжит ему покровительствовать, Одессы запылают по всей Европе, кроме России.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+