ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://moypolk.ru/sites/all/themes/polk/logo.png
Дорогие друзья!
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать Бессмертный полк нашего форума.
Расскажите всем нам о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, узниках лагерей, участниках партизанского движения и подполья. Поделитесь фотографиями, отрывками из фронтовых писем, воспоминаниями о годах войны.

Большая просьба!  Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке,  не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к  празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если Вы не видели своего солдата, а Вам про него рассказали родители, друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для Вас значат эти люди.

0

21

Обычная американская демократия: нашли безоружного бездомного, окружили, наставили автоматы. Убили в спину.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif  http://se.uploads.ru/dFsVf.gif

+18

0

22

Юшка,

Привет!!!!... http://savepic.ru/1716518.gif 

03.05.2015, 08:58
Ночные обстрелы Донецка привели к масштабным разрушениям

В Киевском районе Донецка зафиксированы масштабные разрушения после обстрелов, произведенных украинскими военнослужащими в ночь на 3 мая, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу администрации Киевского и Куйбышевского районов Ивана Приходько.

«Масштабные разрушения и возгорания зафиксированы по адресам: Зоологическая, 21,29; Чапаева, 2; Партизанский, 31а, 37б,70,66а, 68а; Листопрокатчиков, 13,14,19; Собинова, 2; Благовещенская, 1; Засядько, 14», — сказал Приходько.

Информация о пострадавших в результате обстрелов уточняется.

Накануне сообщалось, что в центре Донецка слышна мощная канонада от выстрелов тяжелого вооружения.

«Газета.Ru»

0

23

03.05.2015, 08:44
Радиационный фон в районе пожара в «Чернобыльской пуще» не превышает норму

Радиационный фон в районе пожара на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 мкР/ час, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«Подразделениями ГСЧС и работниками лесного хозяйства проводится наблюдение и сплошное прочесывание пожароопасного района. Радиационный фон в районе пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 мкР/ч. Повышение радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что после пожара в зоне отчуждения в «Чернобыльской пуще» радиационная обстановка в регионах России остается стабильной.

«Газета.Ru»

0

24

03.05.2015, 09:31
Меркель посетит концлагерь «Дахау» в связи с 70-летием его освобождения

Канцлер Германии Ангела Меркель 3 мая примет участие в торжествах по случаю 70-летия освобождения первого нацистского концлагеря «Дахау» американскими войсками, сообщает The Times of Israel.

Меркель выступит в «Дахау» с речью и примет участие в возложении венков в память о погибших. В торжествах примут участие более 130 выживших узников концлагеря, а также американские освободители.

«Дахау» был открыт в марте 1933 году в качестве концлагеря для политических заключенных, через несколько недель после прихода Адольфа Гитлера к власти.

«Газета.Ru»

0

25

03.05.2015, 09:58
В минобороны ДНР обвинили ВСУ в 36 случаях нарушения перемирия

Военнослужащие вооруженных сил Украины 36 раз нарушили перемирие за прошедшие сутки, были обстреляны девять населенных пунктов самопровозглашенной Донецкой народной республики, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя министерства обороны ДНР.

«За сутки нами было зафиксировано 36 обстрелов со стороны ВСУ. Вооружение применялось по позициям ополчения и жилым секторам республики. Пять раз территорию ДНР обстреляли артиллерией, 16 из минометов, трижды применяли БМП и БТР. Кроме того, было шесть танковых обстрелов, пять — из стрелкового оружия и гранатометов, один случай использования зенитной установки», — сказал представитель военного ведомства.

По его словам, обстрелам подверглись девять населенных пунктов, включая Донецк, где были зафиксированы четыре горячих точки.

«Газета.Ru»

0

26

03.05.2015, 10:15
Правозащитники обвинили коалицию в использовании запрещенных кассетных бомб в Йемене...да ладно...где были правозащитники когда на Донбассе применяли????... http://se.uploads.ru/aZLST.gif

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила коалицию во главе с Саудовской Аравией в применении американских кассетных бомб в ходе проведения военной кампании, направленной против шиитских повстанцев-хуситов в Йемене, передает CNN.

Как напоминает телеканал, международный договор, запрещающий применение кассетных бомб, подписан 116 странами мира. При этом в их число не входят США, Саудовская Аравия и Йемен.

В своем докладе HRW ссылаются на видеозаписи, фотографии, на которых видны небольшие бомбы, падающие с неба на маленьких парашютах, сообщает телеканал.

«Газета.Ru»

0

27

АнтиМайдан
Новости на 9-00

1. Пургин: События 2 мая расследовали те, кто отдал преступный приказ

Киеву выгодно затягивать расследование трагедии 2 мая в Одессе, уверен спикер Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Пургин напомнил, что события 2 мая 2014 года сыграли роль катализатора для протеста донбассовцев, возмущенных не только цинизмом националистов и ультрарадикалов, но и позицией властей, им потакающих.

Читать далее: http://riafan.ru/262478-purgin-sobyitiya-2-maya-rassl..

2. вероятноГолливудский образ «опасных русских» влияет на политику США

Американские политики часто используют созданный Голливудом образ «плохого русского», который закрепился в кинематографе Запада, пишет журнал Foreign Affairs.

По мнению издания, русских в фильмах Голливуда редко изображают героями. Только в один период времени образ русского человека был смягчен — во время Второй мировой войны. Но далее последовала холодная война, и СССР снова обратили в мрачные краски.

Читать далее: http://riafan.ru/262418-gollivudskiy-obraz-opasnyih-r..

3. ПЛАТОН БЕСЕДИН: По трагедии в Одессе необходим не только суд, но и покаяние

Годовщина трагедии в Одессе. Чёрная пятница, погребение заживо двухсот человек. И год, прошедший с тех пор, был самим жутким в истории постсоветской Украины. С гражданской войной, потерей территории и населения, преследования и расстрелами несогласных.
Слепящая тьма – вот как бы я охарактеризовал это смутное время. Собственно, так называется роман Артура Кестлера – о тоталитарной матрице «красного режима».

Читать далее: http://nahnews.org/220158-platon-besedin-po-tragedii-..

0

28

АнтиМайдан
Луганск жив

В Луганске открылась выставка ретро-автомобилей, приуроченная к празднованию Первого мая. Для мероприятия в столицу ЛНР на Театральную площадь привезли около ста экспонатов с различных уголков республики. Окунуться в советскую атмосферу и изучить технику прошлой эпохи пришли порядка 100 тысяч человек.

Одним из экспонатов выставки стал ретроавтомобиль — «инвалидка» 1962 года. Авто, как ни странно, находится в рабочем состоянии, может развивать скорость до 120 км/ч и имеет родной двигатель с мотоцикла «Планета».

Свернутый текст

Также на выставке присутствуют и иностранные автомобили. Например, зеленый «Форд-Галактика» 1970 года. Хозяин автомобиля приобрел его за 15 тысяч гривен, однако сейчас рыночная стоимость американского авто доходит до 12 тысяч долларов США. Однако продавать своего четырехколесного друга мужчина не собирается.

— Это машина для души. Выехать, проехать по городу. Зачем ее продавать? Когда летний день, очень приятно прокатиться, и людям нравится. Красота должна быть у нас в городе. Даже когда были обстрелы, я ездил на ней, — говорит Игорь Аношин.

Также на выставке были представлены отечественные и иностранные мотоциклы.

Кроме того, в центре Луганска прошел Марш мира, в котором приняли участие не только все жители города, но и представители всех территорий, входящих в ЛНР. Таким образом, первые лица республики отметили, что «ЛНР состоялась».

— Будем праздновать, несмотря на то, что этот год нам выдался очень тяжелым, но люди не опустили руки. И мы будем восстанавливать республику, так как это наш дом, нам здесь жить, это наша земля, мы не боимся трудностей. И пусть нам завидуют люди, которые это все потеряли, — отметил официальный представитель ЛНР.

0

29

АнтиМайдан
Спец репортаж С. Пегова: Почему те, кто не может вернуться домой, живут и воюют на Донбассе

0

30

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
1. СМИ: Минобороны Финляндии выдало резервистам инструкции на случай нападения РФ.
Около 900 тысяч финнов получили письма от министерства обороны, в которых военные выдали резервистам указания о том, что делать при наступлении «кризисной ситуации».

Министр обороны Финляндии, по поручению которого годные к воинской службе граждане получили свои инструкции, подчёркивает, что эти письма не имеют ничего общего с ростом напряжённости в Европе и призваны лишь напомнить резервистам об их обязанностях. Об этом говорится в статье Business Insider, которую приводит ИноТВ. Ранее власти страны выражали озабоченность в отношении РФ.

«Действия России представляют собой крупнейший вызов европейской безопасности. Российская пропаганда и политические маневры способствуют разногласиям между странами и внутри таких организаций, как НАТО и ЕС», - приводит издание совместное заявление министров обороны северных стран, по чьему мнению Россия наращивает своё военное присутствие в Прибалтике и проверяет на прочность границы их стран.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/89326

2.Ким Чен Ын: КНДР имеет законное право на изучение космоса в мирных целях
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил новый центр контроля и управления полётами спутников при Комитете аэрокосмических технологий, во время осмотра которого подчеркнул, что «изучение космического пространства в мирных целях является законным правом» республики.

«КНДР не откажется от статуса страны, запускающей спутники, и будет продолжать космические исследования, невзирая на противодействие враждебных сил», - заявил Ким Чен Ын, цитирует ТАСС.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/89323

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 56 18+