ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 58 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 58 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

25.05.2015, 16:48
Польская игра о катастрофе «Курска» возмутила российских геймеров

Российские интернет-пользователи возмущены вышедшим тизером польской компьютерной игры «Курск». Об этом пишет польское издание Gazeta Wyborcza.

По словам разработчиков, игра будет сочетать в себе элементы приключений и хоррора. Глава студии-разработчика Jujubee Михаил Стенпень отметил, что игра должна дать ответы на многие вопросы, связанные с гибелью российской подлодки в 2000 году.

В комментариях под тизером российские пользователи возмутились безрассудностью создателей игры. Кроме того, один из пользователей предложил в ответ выпустить игру «Катынь. Убей польского офицера».

«Газета.Ru»

0

992

25.05.2015, 16:32
Детей погибших ополченцев ДНР отправят отдыхать в Кронштадт

Заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Алексей Ярош заявил, что детей погибших ополченцев отправят на отдых в Кронштадт, передает Донецкое агентство новостей.

«В рамках реализации совместной программы с международным благотворительным фондом «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца» мы в ближайшее время планируем отправку 10 детей погибших ополченцев в Кронштадт», — заявил он.

Поездки в Кронштадт для детей из ДНР планируется проводить и в дальнейшем.

«Газета.Ru»

0

993

Аналитика
25.05.2015
Константин Долгов: После убийства Мозгового хунта готовит блицкриг на Новороссию

Убийство Алексея Мозгового - это результат эффективной деятельности той диверсионной группы, которая занималась уничтожением одного из лидеров Луганской народной республики. Очевидна выгода заказчика, потому что объект покушения был выбран идеально - фигура Мозгового внушала уважение, доверие практически всем участникам процесса. А выгодно это, понятно, Киеву, Вашингтону. Уж кому меньше всего выгодно убийство Мозгового - так это, собственно, руководству Луганской республики. Цель убийства проста – посеять рознь между руководителями народной республики, внести элемент смуты и недоверия к централизованной власти в ЛНР.
"Рука запада", предательство внутри Луганской народной республики, возросшая активность диверсионных групп Украины – вот основные версии убийства комбрига Алексея Мозгового. Мы попытались выяснить, кто же стоит за операцией. Своим мнением с Накануне.RU поделился сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов.

Свернутый текст

Судя по почерку и некоторым деталям этого покушения, можно сказать, что работали не украинские специалисты, а зарубежные, обладающие опытом подобного рода операций.
У украинских спецслужб за 20 лет существования не был выработан опыт политических убийств и покушений. А когда это понадобилось, выяснилось что ни Альфа, ни другие подразделения СБУ не в состоянии решать поставленные задачи. И, в общем-то, победа людей в Донецке и Луганске - как раз тому свидетельство, в том числе свидетельство и слабости системы СБУ. Но мы знаем, что так называемое украинское руководство прибегает к услугам иностранных специалистов во всем, начиная с кабинета министров и заканчивая силовыми структурами. Убийство выполнено профессионально, следы замели, группа ликвидации смогла уйти либо затаиться. Поэтому можно говорить о том, что работали профессионалы, то есть люди с опытом таких операций.
Вполне вероятно, что украинская сторона, которая не может победить в открытых военных действиях, перешла таким образом к практике террористической деятельности, выбивая из обоймы ключевых фигур и тем самым сея панику, хаос, внося разлад.
Прогнозы неутешительные. Вполне вероятно, что за этим покушением последуют наступления украинской армии, в том числе на Луганск, Донецк и другие наши города.
Только против нашей Донецкой народной республики противник сосредоточил сейчас до 50 тыс. живой силы, до полутора тысяч бронетранспортеров, БМП и другой бронетехники, до 400 танков, крупной силовой артиллерии. Мы фиксируем подвоз боекомплектов, боеприпасов. Все говорит о том, что Украина готовит очередную атаку, чтобы блицкригом решить вопрос Донецка и Луганска. Это очень крупные силы и, безусловно, нас не может не тревожить такое откровенное нарушение, в том числе минских договоренностей.
Cопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов специально для Накануне.RU

http://www.nakanune.ru/articles/110478/ … saKiD.dpuf

0

994

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
1. Очередной шедевр от "великой и свободной" нации вышиванов...

В Тернополе ученики записали стихи для АТО: Царям не поклонимся. Мы никогда им не покоримся

В городке Копыченцы Тернопольской области выпускники школы записали ролик-обращение к бойцам т. н. АТО, где желают им победы, вернуться живыми и здоровыми, а также поют песни и читают стихи.

Среди стихов — и ставшее знаменитым во времена Майдана обращение к русским: «Никогда мы не будем братьями».

«Нас с тобой как зверей стравливают, но напрасно: дешевая акция. Я и ты — великая нация… Мы тут свободные, царям не поклонимся. Мы никогда им не покоримся», — читают мальчик и девочка, изображая жителей Востока и Запада страны.

Школьники заканчивают ролик бандеровским приветствием: «Слава Украине — героям слава».

Видеообращение называется «Хотим мира».

2. Жители Галичины массово встали на колени на похоронах участника АТО

В городке Бурштин Ивано-Франковской области люди массово встали на колени на похоронах участника АТО спецназовца Вадима Савчака, чье тело было доставлено с Донбассе на микроавтобусе с польскими номерами.

Панихида собрала более 1000 земляков погибшего, пишет издание «Правда.if.ua». Прощание прошло с участием ветеранов УПА под флагами Украины и бандеровским черно-красным знаменем.

http://www.politnavigator.net/zhiteli-galichiny-masso..
http://sg.uploads.ru/t/giXYE.jpg

0

995

Олег Ляшко назвал избрание в президенты Петра Порошенко самой большой ошибкой украинцев
25.05.2015, 16:44

Избрание в президенты Петра Порошенко — самая большая ошибка украинского народа со времён «евромайдана». Такое заявление сделал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Ровно год назад Пётр Порошенко стал президентом. Несомненно, это была ошибка украинского народа. Самая большая ошибка со времён «революции достоинства». Ошибка, которая слишком дорого нам стоила», — цитирует Ляшко РИА Новости.
http://russian.rt.com/article/93649

0

996

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
1. Ополченцы: На пропускных пунктах солдаты ВСУ рвут паспорта с «коммунистическими» адресами

Украинские оккупанты, которых киевская пропаганда цинично не стесняется называть освободителями, издеваются над населением Донбасса не только грабежами, убийствами, насилием и мародерством. Если у кого-то из жителей Донбасса обнаруживаются документы с пропиской, свидетельствующей о проклятом и преступном тоталитарном прошлом, то этот человек может и лишается документов.

Свернутый текст

«За вчерашний день восемь человек лишились своих паспортов — их просто разорвали солдаты ВСУ за то, что люди были прописаны на Советской улице, улице Ленина, улице Чапаеваили имели в паспорте указание на иные, подобные, топонимы.

Документы отбирают и рвут на глазах. Надо ли говорить, что улицы ещё не переименованы, получить паспорт в прифронтовой полосе — очень проблемно, а в самом Луганске — невозможно?..

Судьба же человека без документов в городе, где действует комендантский час, незавидна», — сообщает боец с позывным «Гудвин» о событиях с блок-поста на трассе Луганск — станция Луганская.

«Распрощаться со "справкой переселенца" можно и вообще ни за что - просто достаточно ответить дяде с автоматом не на мове», - пишет боец.

http://antifashist.com

2.18+ Шок для Европы. Доклад о пытках на Украине показал, что все это время ЕС поддерживал палачей

Доклад международной правозащитной организации Amnesty International о пытках по отношению к пленным на Украине должен стать настоящим шоком для Европы, уверена старший советник организации по кризисному реагированию Джоан Маринер.

Об этом она заявила в интервью французской газете Libération, передает RT.

Свернутый текст

Amnesty International провела интервью с 33 бывшими заключенными. 16 из них насильно удерживали украинские военные силы и милиция, в том числе Служба безопасности Украины. Во всех случаях, кроме одного, описаны тяжелые побои или другие серьезные злоупотребления, особенно в первые дни плена. Заключенные отмечают, что их били, до ломки костей, пытали электрическим током, избивали ногами, угрожали ножами, подвешивали к потолку, лишали сна в течение нескольких дней, имитировали казнь.

Правозащитник подчеркнула, что если бы в ЕС знали о применении пыток и всё равно продолжали оказывать поддержку Киеву, то это было бы настоящей катастрофой.

Amnesty International считает, что Киев должен незамедлительно отдать под суд виновных в подобных преступлениях, а если этого не произойдёт, ЕС следует оказать на украинские власти экономическое давление.

Правозащитники убеждены, что вероятность того, что власти Украины не знали о пытках, крайне невелика.

«Кажется, что военное руководство ничего не сделало, чтобы помешать физическим (избиениям) и психологическим (инсценировка казни, лишение сна) пыткам и казням без суда и следствия», — подчеркнула правозащитник в интервью французскому изданию.

При этом украинские власти не имеют полноценного контроля над войсками, отметила правозащитник.

Особое беспокойство Amnesty International вызывает «Правый Сектор». Бывшие пленники «Правого сектора» рассказывают об огромном спектре нарушений, среди которых — имитация казни, захват заложников, вымогательство, крайне жестокие избиения, угрозы убийством и неоказание неотложной медицинской помощи.

Используя заброшенный пионерский лагерь у села Великомихайловка вблизи Днепропетровска в качестве тюрьмы, «Правый Сектор», как сообщается, удерживал десятки гражданских пленных в заложниках, сдирая крупные суммы денег с них и их семей

Выявленные Amnesty International случаи пыток заключённых на Украине являются лишь «вершиной айсберга», с сожалением заявила Маринер. Если Киев будет медлить с наказанием своих палачей, Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник. ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд.

Подробнее: http://antifashist.com/item/shok-dlya-evropy-doklad-o..

0

997

25.05.2015, 17:42
В акватории Балаклавы нашли древнюю галеру

После 10 июня начнется операция по подъему со дна Черного моря древней галеры, сообщает РИА «Новости».

«Недалеко от Балаклавы дайверы обнаружили на глубине 120 метров затонувшую галеру начала нашей эры. Подводный робот «Пантера +» проведет разведку судна, а затем поднимет один из артефактов на поверхность. Работы планируется начать после 10 июня», — сообщил источник в правительстве Севастополя.

Ученые обнаружили, что затонувшая галера шла с грузом амфор. Благодаря слою ила, под которым находится судно, оно сохранилось в первозданном виде.

«Газета.Ru»

0

998

25.05.2015, 17:52
В Раду внесен законопроект о денонсации соглашения по Черноморскому флоту

В Верховную раду Украины внесен законопроект «о денонсации соглашения между Украиной и Россией в вопросе пребывания Черноморского флота на территории Украины». Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Кроме того, в Раду внесен проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Россией о параметрах раздела Черноморского флота и соглашения между правительствами двух стран о взаимных расчетах, связанных с разделом Черноморского флота.

Инициатором законопроекта выступил Олег Ляшко со своими однопартийцами-радикалами.

Ранее Верховная рада денонсировала соглашение между Украиной и Россией о сотрудничестве в военной сфере.

«Газета.Ru»

0

999

АнтиМайдан
Новости на 18-00

1. Порошенко за год сделал так, что вся Украина боится — эксперт

Итоги года правления Петра Порошенко у власти – глава государства не может противодействовать «партии войны», а на ключевые посты назначил близких себе людей. Такие неутешительные выводы сделал политолог Алексей Панин в эфире телеканала LifeNews.

Читать далее: http://riafan.ru/288919-poroshenko-za-god-sdelal-tak-..

2. В ЛНР наградили раненых бойцов

За проявленный героизм в отражении фашистско-украинской агрессии медалями «За оборону Луганска» награждены боец подразделения «Волчья сотня» Андрей Александрович Благовещенко (позывной «Эстонец») и боец Народной Милиции ЛНР Николай Анатольевич Поворозник.

http://nation-news.ru/wp-content/uploads/2015/05/600x..

3. Ляшко назвал избрание Порошенко самой большой ошибкой украинцев

Такое заявление Олег Ляшко написал на своей официальной странице в Facebook. По словам главного радикала страны, ошибка под именем Петр Порошенко стоит Украине слишком дорого.

Читать далее: http://nahnews.org/237102-lyashko-nazval-izbranie-por..

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

    Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 58 18+