ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://sh.uploads.ru/t/k0i7w.jpg   Николай Васильевич Гоголь

Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас ведет теперь сам Бог.

Вы ещё не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну чёрствую досаду да уныние. Нет, это ещё не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком ещё отдалённое её предвестие.

[взломанный сайт]

Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадёт тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно всё сделать.

Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи.

[взломанный сайт]

Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится.

Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!

[взломанный сайт]

0

2

Как Россия вымирала в золотое, демократическое, ельцинское время...

http://sh.uploads.ru/t/k395B.jpg

0

3

Армен Гаспарян: В Варшаве может появиться улица Героев Майдана. 
Этим поляки плюнут на могилы всех жертв Волынской резни. В какое же чудовищное время живем!

Армен Гаспарян:Эстонский премьер выступил за максимальную поддержку Украины в борьбе с Россией
Содружество потомков 14-ой и 20-ой дивизий войск СС

Армен ГаспарянЕС раскритиковал закон Путина о "нежелательных организациях"
Не будет ли дерзко попросить нам самим позволить решать, какие законы нужны?

Армен ГаспарянЯценюк: Украина погасит международ долги лишь на собственных условиях
Неосмысленная наглость идет от глупости. Но он даже этого не понимает

Армен ГаспарянИтог "революции достоинства". Дорогие украинцы, не пора ли вам выйти из анабиоза разума?

http://sh.uploads.ru/t/vqysf.jpg

0

4

АнтиМайдан
Установлена личность ополченца, которому украинские оккупанты отрезали пальцы, а также обстоятельства его пленения

Итак, после вчерашнего разговора с одним из ключевых лиц МинОбороны ДНР, все же, решил дополнительно разобраться — было ли нападение на позиции армии ДНР под Донецком со стороны ПС, и кто изображен на фото неонациста Цыганкова c отрезанными пальцами.

Вот, что удалось узнать от одного из командиров и участников боя: "Бой был в районе н. п. Пески, на наших позициях на территории завода по утилизации боеприпасов. Бой сей проходил в пятницу, ориентировочно с 16.00 до 16.40. Еще с нашей стороны два тяжелых, они сейчас лежат… *скрыто мною* …больницах». По его словам, украинская сторона сначала ударила окопные позиции ДНРовцев артиллерией (но не блок пост и не укрепрайон, как писал ранее представитель «Правого Сектора»), а затем зашли с фланга при поддержке средств радиоэлектронной борьбы (были заглушены все рации), закидали гранатами (Ф-1), забрали пленного и ушли под прикрытием снайперов.

Попавшего в плен бойца зовут Виталий Коробков. Прямо сейчас в Донецке будет приниматься постановление о его обмене и скоро начнутся переговоры с украинской стороной.
http://sh.uploads.ru/t/bVXuB.jpg

0

5

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
РФ и Китай договорились противостоять вмешательству в суверенные дела

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, и Ян Цзечи, член Госсовета Китая, обсудили вопросы стратегической безопасности, по итогам обсуждения был обнародован текст совместного заявления, в котором идёт речь о суверенитете, независимости и территориальной целостности, которые должны уважать государства.

Помимо этого, в заявлении сказано, что вмешательство во внутренние дела государств, а также навязывание другим своей воли недопустимо.

Отдельно Патрушев отметил, что и Россия, и Китай понесли наибольшие потери в годы Второй мировой войны, в связи с чем оба государства должны противостоять возрождению фашизма и фальсификации истории.

http://news-front.info/2015/05/25/rf-i-kitaj-dogovori..
http://sh.uploads.ru/t/YKygD.jpg

0

6

25.05.2015, 18:42
Финляндия собирается депортировать в Киев семью ополченца ДНР

Финляндия планирует депортировать в Киев жену и сына ополченца ДНР, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.

Данное решение принято административным судом Хельсинки.

«Финским властям не мешает то, что Украина официально отказалась соблюдать международные договора и конвенции по правам человека в отношении жителей Донбасса», — сообщил Бекман.

Ранее сообщалось, что Хельсинки признал посольство ДНР в Финляндии незаконным.

«Газета.Ru»
25.05.2015, 18:10
МИД Ирана ожидает поставок С-300 из России

МИД Ирана ожидает поставок ЗРК С-300 из России в ближайшее время, сообщает РИА со ссылкой на заместителя министра иностранных дел по делам арабских и африканских стран Хосей Амир Абдоллахиян.

«Переговоры и встречи по поводу этого вопроса были завершены очень успешно. Я считаю, что у нас нет большого срока до практического завершения этого вопроса», — сообщил Амир Абдоллахиян.

Президент России Владимир Путин в апреле 2015 года отменил запрет на поставку С-300 в Иран, введенный резолюцией Совета Безопасности ООН от 9 июня 2010 года.

Ранее сообщалось, что Москва не считает решение о поставках С-300 Ирану политической ошибкой.

«Газета.Ru»

0

7

[взломанный сайт]  Помним ... скорбим...  40 дней!

http://sh.uploads.ru/t/yl0E9.jpg

0

8

АнтиМайдан
«Там не по паспорту бьют, а по морде»: министр Климкин обвинил в провале евроинтеграции постсоветские паспорта

Украина нашла причину из-за которой ее не взяли Евросоюз. Получив смачный плевок на саммите Восточного партнерства в Риге, она утерлась и с довольным видом объявила, что «это был сигнал». И уже в 2016-м году украинцы точно будут ездить в Европу без виз!.. Но поскольку Порошенко поручил найти и наказать виновных в провале евроинтеграции, то задача была выполнена. Министр внешних сношений Климкин бодро доложил, что путь в ЕС тормозят граждане Украины, имеющие паспорта советского образца. Меркель и Юнкер как-то пронюхали, что у многих украинских пенсионеров «заныкан» серпастый-молоткастый и заблокировали ход Украины в Евросоюз. Поэтому, пока жители единой краины не сожгут на площадях свидетельства жизни в СССР, никакой Европы им не будет.

Климкин считает, что так Украинцы должны избавиться от своих постсоветских паспортов к концу текущего года. Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1. По мнению министра только тогда Украина сможет стать европейским государством

"Ну, и конечно то, что мы должны избавиться от постсоветского прошлого. Этот постсоветский паспорт, который у нас есть, и некоторые европейские политики просто над нами смеются, ведь можно просто переклеить фотографию и "стать другим человеком". Именно от этого мы должны избавиться. Мы должны стать европейским государством, в том числе и в смысле этих реформ. Именно это мы должны сделать до конца этого года", — заявил глава МИД.

Напомним, что в Украине провалена афера с биометрическими паспортами украинского образца: принимать их отказались все европейские посольства, а у концерна ЕДАПС, отвечавшего за выпуск биометрической полиграфии внезапно сломалось печатное устройство. Поэтому украинцам, как лохам последним, приходится пользоваться не продвинутыми чипами, а устаревшими образцами документов. Исключительно по этой причине в Риге, на саммите ЕС, Украину и не приняли в содружество европейски государств. Так и сказали: исправьте метрику — тогда и приходите. Лет через 10. Когда носители паспортов советского образца сами вымрут.
http://sh.uploads.ru/t/odK9g.jpg

0

9

АнтиМайдан
Ветеран АТО бросил гранату в машину с мирными жителями

Накануне в Харьковской области задержали мужчину, бросившего гранату в автомобиль. Ранее от местной жительницы поступило заявление о том, что неизвестный человек забросил в окно автомобиля, в котором находились она, её муж и знакомый, гранату РГД-5. К счастью, граната не сработала и пассажиры автомобиля не пострадали.

Позже 43-х летний мужчина был задержан. После проведенного обыска в квартире у мужчины была обнаружена и изъята еще одна граната РГД-5. Как выяснилось, преступник был участником АТО, откуда и привез боеприпасы.
http://sg.uploads.ru/t/hKum4.jpg

0

10

АнтиМайдан
Ровно год назад Украинцы выбрали Порошенко президентом

За прошедший год, он выполнил все свои обещания!

- Олигархов во власти не осталось
- Страной правит Майдан, в любое время каждый может зайти в администрацию президента
- Продал весь свой бизнес
- Завершил расследование дел по расстрелу в феврале мирных людей на Майдане
- АТО закончилась за несколько дней
- Армия полностью обеспечена, вооружение обновлено

Свернутый текст

- Срочников в армии нет, только добровольцы
- Каждый солдат получает по 1000 гривен в день
- Жизнь и здоровье каждого военного застрахованы на миллион гривен! (или мяч, по решению самого солдата)
- Уладил разногласия с Москвой и пришел к согласию по ценам на газ
- Провел децентрализацию власти с внесением изменений в конституцию
- Дал особый статус русскому языку
- Провел честные выборы на Донбассе
- Обеспечил всех людей в стране работой и достойной оплатой
- Увеличил зарплаты, пенсии и стипендии
- Сохранил и приумножил социальные выплаты "детям войны", "афганцам", "чернобыльцам", инвалидам, одиноким мамам, сиротам
- Осуществил мощные денежные вливания в образование
- Сделал доступной квалифицированную медицинскую помощь для всех граждан
- Улучшил качество и уменьшил стоимость услуг в коммунальной сфере
- Реформировал суды, милицию, СБУ и прокуратуру
- Обеспечил приток в страну инвестиций
- Сократил количество налогов, уменьшил по ним ставки
- Обеспечил доступ украинской продукции на мировые рынки
- Вернул Крым
- Ввел с 1 января 2015 года безвизовый режим с ЕС
- Украина вот-вот войдёт в состав Европейского Союза

Благодаря усердно проделанной президентом работе, страна наконец начала "Жити по-новому". На Украине наступил Мир и все граждане счастливы. Спасибо Петру Алексеевичу!

Слава Украине!

http://sh.uploads.ru/t/iT4u3.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+