ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Новости 219 16+


Новости 219 16+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Прилетели отсюда
НОВОСТИ 218 16+   

[реклама вместо картинки]

http://smayli.ru/data/smiles/pticia-785.gif

0

2

Добро пожаловать, уважаемые Птички и Гости!
Спасибо, что с нами!

Пусть пребывание на нашей веточке будет для вас приятным!

http://sh.uploads.ru/dqa3t.gif

0

3

Красивейший древний городок на Волге в Ивановской области - Плёс.

http://vishime.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/main/3ae/3ae1ef29dd4fa52bfd7ff3eafba60832.jpg?1429457549169545

Свернутый текст

http://www.pravda.ru/image/photo/2/0/4/173204.jpeg

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/42/13/85_big.jpg

http://touralliance.ru/uploads/images/Mnogodnevni%20tyri/ples.jpg

http://saluttalantov.ru/files/programs/program_image_140_1_1.jpg

http://www.pravda.ru/image/photo/2/0/2/173202.jpeg

История Плеса

XI - XIII века. На месте нынешнего Плёса, как говорит предание, стоял древний город Чувиль.

1141 год. Упоминание о Плесе найдено в первой Новгородской летописи. Это летописное упоминание подтверждается и материалами археологических исследований.

Вторая половина XII века. Плес возведенный владимирским князем Всеволодом Большое Гнездо, cтал форпостом княжеской власти в новой, Плесской волости, присоединенной таким образом к великому княжеству.

Февраль 1238 года. Первая плесская крепость пала и была сожжена во время татаро-монгольского нашествия. Это событие упоминается в "Сказании о разорении Рязани Батыем".

1410 год. Великий князь Василий Дмитриевич, сын Дмитрия Донского, решил построить на Волге крепость - опорный пункт на подступах к Костроме. И "повеле рубити град Плесо". Вторая плесская крепость явилась частью таможенно-оборонительной системы волжского рубежа. Помимо новой крепости в нее входил естественный по происхождению каменный лабиринт в русле Волги, препятствовавший свободному прохождению судов.

1429 год. Многочисленное войско молодого хана Махмута Хази опустошило и сожгло ряд поволжских городов, в том числе и Плёс.

1462 год. Когда московские князья отказались платить дань татарским мурзам, крепость являлась сборным пунктом для русских войск, направлявшихся на битву с врагом.

1540 год. Татарское войско потерпело под Плёсом сильное поражение.

1551 год. По распоряжению избранной рады в Плёсе был сформирован большой отряд войск для похода на Казань. Впоследствии он влился в Костромские полки под командой князей Горбатого и Серебряного.

XVII век. Плес стал развиваться как торговый город - порт.

1609 год. Завершилась история города - крепости Плес, когда город был захвачен отрядами пана Лисовского. (Следов пожара нет: крепость догнила еще, видимо, в канун набега).

1778 год. Город стал уездным центром, имел свой герб: речной плес и корма галеры.

Осень 1871 года. Была пущена железнодорожная линия Иваново - Кинешма.

1888 - 1890 годы. В Плесе художник-пейзажист И.И. Левитан и его друзья прожили чуть больше двух лет

Дом музей Левитана в Плёсе
http://to-world-travel.ru/img/2015/042517/5647394

0

4

Adrianov, http://se.uploads.ru/AVZ6c.gif

Летнего настроения всем на новой веточке!
http://content.foto.my.mail.ru/community/stalkerwomen/_groupsphoto/i-10.jpg

0

5

Сын Алены Водонаевой пойдет в школу в Лос-Анджелесе

Пока одни дети все лето отдыхают, сын Алены Водонаевой Богдан, которому скоро исполнится пять лет, не сидит без дела.

Лето – время, когда дети официально могут бездельничать: ни детского сада, ни школы, ни кружков. Однако Алена Водонаева не из тех мам, кто позволит своему чаду сидеть сложа руки. Богдан, которому в августе исполнится пять лет, учится даже в каникулы.

Свернутый текст

«На весь август я сняла нам дом в Лос-Анжелесе и мы переезжаем туда на месяц. Сын будет там ходить в школу, учить английский и заниматься спортом. Ребенок там не будет отдыхать: он будет мощно пахать в новой для себя отрасли», - рассказала Алена корреспонденту 7days.ru .

По словам Алены, Богдан загружен с понедельника по пятницу и у него нет свободного времени.

Вместе с тем короткий отдых у мальчика все же будет: в июле вместе с отцом, бизнесменом Алексеем Малакеевым, он на три недели уезжает в Турцию.

Алена Водонаева очень тщательно подбирает развивающие занятия для сына. Когда Богдану еще не было трех лет, он пошел в элитный детский сад, где делался акцент на учебу. Малыш занимался английским, математикой, йогой, музыкой. Среди увлечений Богдана – игра на гитаре, кулинария и скейт. Проявляет мальчик и дизайнерские способности. Так, он смастерил бабушке бусы из ягод.

http://cs625616.vk.me/v625616008/30dc1/25iY6HhWwzo.jpg

0

6

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Будда
http://content.foto.my.mail.ru/community/stalkerwomen/_groupsphoto/i-27.jpg

0

7

• 20 хитростей для того, чтобы пережить жаркие летние ночи

http://www.fresher.ru/manager_content/images2/20-xitrostej-dlya-togo-chtoby-perezhit-zharkie-letnie-nochi/1.jpg

Мы всегда с таким восторгом ждем лета, мечтаем о пикнике, холодных напитках и беспечном чтении в гамаке. Но у лета две стороны медали. Оно приходит внезапно, захватив с собой изнуряющую жару, от которой нельзя избавиться даже ночью, что мешает полноценному сну
Мы тоже не спали по ночам, пока не узнали хитрости, которые расскажем и вам. Спокойной ночи и сладких снов!

Читаем здесь!

Перед сном положите простынь на несколько минут в морозильную камеру, завернув ее в полиэтиленовый пакет, чтобы ваше белье потом не пахло продуктами. Постелите ее на кровать. Этот способ не подарит вам прохладу на всю ночь, но даст короткую передышку от жары и влажности. Тут главное — научиться быстро засыпать!

Поставьте перед вентилятором миску со льдом.

Есть один трюк, который обеспечит свежесть на всю ночь. Поставьте перед вентилятором миску со льдом. Поток воздуха будет «забирать» воду с поверхности льда, так вы создадите эффект кондиционера.

Намочите простынь.

Жители берегов Нила всегда знали, как справиться с жарой. Чтобы избавить себя от плохого сна, они используют вместо одеяла намоченные в холодной воде простыни или полотенца.

Спите под хлопковым бельем.

Отложите постельное белье из сатина, шелка и полиэстра для более прохладных зимних ночей. А вот белье из хлопка — это отличная находка для лета: оно будет «дышать» и подарит вам желанную вентиляцию.

Поставьте вентилятор напротив окна.

Направьте вентилятор в окно, так горячий воздух будет выходить на улицу. Эффект вам точно понравится!

Спите в просторной пижаме.

Стоит ли спать без одежды — спорный вопрос. Некоторые считают, что так они обеспечивают себе полное охлаждение, а другие, что одежда спасает их тем, что впитывает в себя пот. Выбор за вами, но если вы любите спать в пижаме, то остановите свой выбор на самой просторной, короткой и хлопчатобумажной.

Освежитесь влажным полотенцем.

Чтобы очень быстро охладиться, приложите пакет со льдом или намоченное в холодной воде полотенце к запястьям, шее, локтям, лодыжкам и коленям.

Спите в одиночестве.

Как это ни грустно, но спать в жару лучше в полном и гордом одиночестве. От объятий с партнером тепло вашего тела будет возрастать, а кровать никогда не станет прохладным оазисом. И, когда все пространство станет вашим, попробуйте уснуть в позе «звездочка». Многим это помогает, потому что так тело максимально проветривается, но не всем это подходит.

Выпейте на ночь стакан воды.

Стакан прохладной воды перед сном поможет вам избавиться от обезвоживания, которое настигнет вас от активного потоотделения и постоянного перемещения по кровати в поисках более прохладного местечка. Не повредит и стакан воды на прикроватной тумбочке, чтобы у вас в любой момент была возможность немного освежиться.

Спите на полу или в гамаке.

Горячий воздух поднимается вверх, поэтому старайтесь лечь как можно ближе к полу. Если есть возможность, то установите гамак или попробуйте соорудить простую кровать на полу. Помните, как в детстве? Постелите вместо простыней соломенные или бамбуковые циновки, они отлично проветриваются и не сохраняют тепло так, как матрасы, одеяла и пуховые подушки в классической кровати.

Освежитесь под душем.

Прохладный душ снизит температуру тела перед сном.

Включайте минимум света.

Гасите свет в доме как можно раньше, чтобы тепло от лампочек не распространялось повсюду. Еще это может стать отличным поводом каждый вечер устраивать романтический ужин или устроиться в мягкое кресло с любимой книгой при мягком свете свечей.

Повесьте напротив окна мокрую простыню.

Это позволит вам какое-то время провести в прохладе.

Откажитесь от горячего ужина.

Старайтесь не пользоваться плитой и духовкой, чтобы еще больше не нагревать помещение. В жару, как правило, не хочется есть — это естественная реакция. Можно перейти на более легкие ужины: салаты из овощей и фруктов, холодные закуски. Для их переваривания организм не будет выделять так много тепла, как на блюда из мяса и птицы.

Подержите ноги в холоде.

Опустите ступни в прохладную воду — это позволит быстро остудить все тело. Рекомендуем поставить тазик с водой рядом с кроватью, чтобы у вас в любой момент была возможность получить волну свежести.

Отключите на ночь все приборы, ведь они тоже выделяют тепло.

Спите на открытом воздухе.

Если вы живете в частном доме, то разбейте лагерь на улице и спите в палатке. Это не так уж и просто, легче сказать, чем сделать. Вас могут начать атаковать комары и другая живность. Но ведь можно все предусмотреть заранее. Нет ничего лучше, чем проводить летние ночи на свежем воздухе!

Купите подушку с гречневым наполнителем.

Она поможет в жаркие ночи. Вы можете купить подушку с гречневым наполнителем, которая не поглощает тепло так, как пуховая. А для холодного компресса заполните носок рисом, завяжите его и подержите в морозилке час или около того. Компресс останется холодным в течение 30 минут — достаточно, чтобы заснуть.

Откройте все окна и двери.

По вечерам устраивайте сквозняк: откройте все окна и входную дверь, чтобы прогнать весь теплый воздух из помещения.

Поставьте в комнате емкости с ледяной водой.

Вода будет испаряться и охлаждать помещение.

0

8

http://cs623225.vk.me/v623225688/33e17/ZQdUf1OgEbI.jpg

0

9

Кто кого использует?

Автор: Шпилька

Сглазили мы Черкасовых, ох сглазили… То была сплошная идиллия и сюси-пуси на доме 2, а теперь ежедневная ругань и конфликты.

У Виктории Романец снова куча претензий к Андрею. Во-первых, его работа. Вику совершенно не устраивает, что будущий супруг работает «клоуном». Работа временная, не особо прибыльная, семью, по ее мнению, прокормить Черкасов, работая тамадой, не сможет. Во-вторых – контингент, с которым приходится работать Андрею. Романец взялась за старое, и ревнует Черкасова к каждому столбу женского пола. В-третьих – его нежелание потакать ее капризам. Вика хочет свадьбу за 3,5 миллиона рублей, а Черкасов жлобится и говорит, что у него нет таких денег.

Свернутый текст

У «грибочка» претензий не меньше – свадьба должна быть поскромнее, на работе его не нужно контролировать, ведь лишнего себе не позволяет, а деньги зарабатывает не только для себя, а для них двоих. И, в конце концов, раз Вика хочет свадьбу за 3,5 миллиона, то неплохо было бы составить брачный контракт…

Все это время, поклонники в сети обсуждали версию, что Андрей изменился на время конкурса Человек года, чтобы попытаться хоть раз победить. Для сайта schlock.ru . Но! Его рейтинг ничтожно мал, так что надежды нет ни малейшей. А вот у Виктории все наоборот, так может это Романец использует Черкасова для победы в конкурсе?! Согласитесь, разве она не понимает, что посиделки с заказчиками – это часть работы Андрея? Или она не понимает, что у него нет 3 000 000 на свадьбу? Все она прекрасно понимает, но продолжает его прессовать, прекрасно понимая, что Че может соскочить. Может ей это и нужно? Представьте – накануне ЧГ Черкасов бросает свою невесту и отменяет свадьбу… Брошенок всегда жалеют и у нее будут все шансы на победу, а ведь квартиры в Москве и прописки в столице у Романец пока нет

http://cs623225.vk.me/v623225688/33dfb/zEzLlGNCE98.jpg

0

10

1. Александр Моисеев больше не является участником Проекта. Он ушёл за своей девушкой, которую выгнали на женском голосовании в пятницу. Его решение окончательное.
2. На дневном тете, который проводил Влад Кадони, завидующая высоким рейтингам заклятой подруги Элина Камирен опять попыталась состоить из себя оскорблённую невинность. Либерж Кпадону не захотела участвовать в балагане затухающей семейки и покинула тет.
3. Александра Артёмова не простила Камиле её высказываний о своей паре и того, что ведущие заставили Кузина извиняться перед Камилой за опрокинутый на голову салат. Баба Шура ходит и всем рассказывает какая Камила грязнулька и неряха, хотя сама вызвалась помогать ей собираться на Сейшелы. Порылась в сумке Камилы и побежала всем докладывать про немытые трусы и стоптанные тапки.

http://cs628329.vk.me/v628329998/2cd6/xMOFKdCPB6I.jpg
кот баюн

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Новости 219 16+