ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ЛИМОНОВ: ТАБУ НА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Вторник, 21 Июль 2015

Известный российский писатель и политик Эдуард Лимонов считает, что хоть Москве и удалось изнасиловать ЛНР и ДНР, вынудив их возвращаться в Украину, краха последней все равно не миновать. Табу на ее территориальную целостность давно нарушено, и фрагментация обязательно будет иметь продолжение. Об этом Лимонов пишет в своем ЖЖ.

Похоже на то, что руководству России удаётся изнасиловать ДНР и ЛНР, втискивать их в довольно позорные минские соглашения, похоже, что республики грустно и нехотя, но подчиняются этому насилию.

Похоже на то, что Украине и лично президенту Порошенко удастся отделаться от войны с наименьшими потерями (лишь закамуфлированной под особый статус), сдачей части территорий Донецкой и Луганской республик.

Однако всё это будет ВСЕГДА непрочно.

Свернутый текст

Ну, потому что мир будет зависеть лишь от дисциплинированности и трезвости простых себе военных мужиков, и с той и с другой стороны.
Не выдержат, не ограничатся автоматной трескотнёй, воспламенятся, и все усилия по договорённостям пропадут. Это во-первых.
А вот во-вторых. Ещё очень важное случилось, ещё когда Крым воссоединился с Россией. Что именно? А пало ТАБУ на якобы цельность и неприкосновенность территории Украины.

ТАБУ - это моральный и этический запрет, его ни ночью, ни днём не увидишь, потому что ТАБУ нематериально. Однако ТАБУ - вещь сильная, другие народы бывало держало в руках жёстко и немолимо, столетиями.
И не только снято ТАБУ на территории "Украины", но и вообще снято на территории, где звучит русский язык.
Это случилось, нет ТАБУ, исчезло, и этому не помогут никакие даже очень талантливые переговорщики и даже Соединённые Штаты, славные своей мощью.

Не сегодня, так через некоторое время, при удобном случае из искр в Одессе ли, в Харькове, а то и в Днепропетровске или Запорожье взметнётся пламя. Потому что ТАБУ больше нет.

От Украины всё равно останется дай Бог, девять областей, на большее у них силёнок не хватит.
Так что все минские соглашения - это, как говорят, всё "в пользу бедных".

"То не тратьте куме сылы, а пускайтеся на дно", - гласит украинская пословица.

Подробнее: http://antifashist.com/item/limonov-tab … z3gXS9E6pl

0

992

МОСИЙЧУК И ЛОЗОВОЙ ИЗБИЛИ КОНКУРЕНТА "РАДИКАЛОВ" НА ВЫБОРАХ В ЧЕРНИГОВЕ АЛЕКСЕЯ ДУРНЕВА
Вторник, 21 Июль 2015

В стране майданов набирает обороты предвыборная кампания в местные советы. В уже прославившемся черниговском избирательном округе схваткой между Филатовым и Саакашвили - новая драка. Народные депутаты "радикалы" Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили конкурента своей партии шоумена Алексея Дурнева.

Это произошло в 205 округе в Чернигове, именно там Дурнев баллотируется в депутаты. Об этом сообщил сам Дурнев в Facebook.

"Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить", - сказал он.

По его словам, он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами "а ты сейчас уберешься отсюда".

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал "выйти и поговорить" на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно.

"Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, отказываюсь ли я официально выйти и ушел", - добавил он.

После произошедшего Дурнев в нецензурных выражениях вызвал Ляшко на "дуэль". "Стою тебя, жду под аркой, выходи один", - написал Дурнев.

В свою очередь блоггер и товарищ Дурнева, также кандидат в депутаты от 205 округа Александр Барабошко, который также был на месте инцидента, написал, что тоже пострадал во время драки. В частности, по словам Барабошка, ему выбили зуб.

Кроме того Барабошко добавил, что во время драки пострадал и журналист и также кандидат в нардепы Василий Крутчак. У него разбито лицо и подозрение на перелом ребра и сотрясение мозга.

Позже Мосийчук прокомментировал, что таким образом члены Радикальной партии "наказали человека "нетрадиционной сексуальной ориентации" и провокатора".

Кроме того, когда Дурнев со сторонниками сел в минивен и пытался покинуть место происшествия, сторонники Ляшко окружили автобус, били машину ногами и пытались задержать. В итоге автобус все же уехал.

Напомним, Алексей Дурнев, киевский телеведущий и шоумен, который в 2013 году вручил Яценюку морковку, как символ президентской власти, а Яценюк за это пообещал засунуть ему эту морковку "в одно место".
Подробнее: http://antifashist.com/item/mosijchuk-i … z3gXSbUX7i
 

0

993

ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ФИЛАТОВ ГРОЗИТ СААКАШВИЛИ СУДОМ И ШЬЕТ ГРУЗИНУ ИЗНАСИЛОВАНИЯ С НАРКОМАНИЕЙ
Вторник, 21 Июль 2015 

Заклятые евроинтеграторы Борис Филатов и Михаил Саакашвили нашли друг друга. Скандал, вспыхнувший в Чернигове на почве подкормки оголодавшего народа, не утихает третьи сутки. Филатов не намерен спускать протеже Порошенко ни единого оскорбления в свой адрес, тем более, обвинения... в рейдерстве. Народный депутат и подельник Коломойского грозит привлечь Михаила Саакашвили к суду за столь непозволительную несдержанность на язык.

Свернутый текст

Примечательно, что претензий к Саакашвили по поводу его идентификации Филатова как накаченного ублюдка, у заместиля Коломойского нет.

"А вот "накачанного ублюдка" я оставлю себе. Потому, что это похвала, а не оскорбление", - пояснил Филатов.

"Саакашвили - лжец, популист и циничный негодяй, которому дали под зад собственные граждане. <...>

Ты ответишь за "бандита и рейдера". С доказательствами.

А я расскажу всем, почему ты получил под зад в собственной стране.

За разгром телекомпании "Имеди", изнасилованных заключенных и твою пристрасть к веществам, возбуждающим сознание", — заявил нардеп в Facebook.

"Кстати, вопрос к практикующим юристам. Как определить подсудность? Где место жительства ответчика? Киев, Одесса, Тбилиси, Вашингтон? Что указывать в иске?
Я серьезно.
Формализуем процесс.
Повеселимся, Михо", - обещает бизнесмен и нерейдер.

http://savepic.su/5871611.png
Подробнее: http://antifashist.com/item/shou-prodol … z3gXT2uxVt

0

994

АнтиМайдан
Новости на 18-00

1. Сирийский пример для Украины: как Запад провоцирует конфликты

Гражданскую войну в Сирии западные СМИ представили как пример «хорошего» протеста против «плохого» правительства. Однако на деле все гораздо сложнее. Федеральное агентство новостей подготовило перевод журналистского расследования на эту тему из независимого американского издания Consortium News. Автором статьи Hidden Origins of Syria’s Civil War является Джонатан Маршалл.

Читать далее: http://riafan.ru/347736-siriyskiy-primer-dlya-ukrainy..

2. Преддефолтные настроения: украинцы вспомнили о Тимошенко

Украинские политики стремительно теряют поддержку населения. Киевский международный институт социологии выяснил у украинцев, за кого бы они отдали свой голос, если бы завтра состоялись выборы в Раду. В лидерах опроса оказались «Блок Петра Порошенко» и «Батькивщина» Юлии Тимошенко. «Экономика сегодня» расскажет о том, чего ждет население Украины от экс-премьера, и как лидер Радикальной партии Ляшко стал популярнее премьера Яценюка.

Читать далее: http://rueconomics.ru/79169-preddefoltnyie-nastroeniy..

3. Волга: Схватка крыс на Украине только начинается

Украинский политический деятель, народный депутат Верховной Рады Украины V созыва, лидер политической партии «Союз Левых Сил» Василий Волга рассказал о том, какие настроения преобладают у жителей Закарпатья и к чему они могут привести Украину в будущем.
Волга побывал на Западной Украине и своими глазами увидел ситуацию, которая происходит сейчас в Ужгороде, Мукачево и Львове. По словам политического деятеля, Закарпатье — это оторванный от Украины регион, основное население там составляют вовсе не украинцы, а румыны, венгры и поляки.

Читать далее: http://nahnews.org/288844-volga-sxvatka-krys-na-ukrai..

http://nahnews.org/wp-content/uploads/2015/07/KMO_139..

0

995

АнтиМайдан
Война без правил. Нацисты с нашего двора

Европа начинает прозревать. Беспорядки в Мукачево вызвали серьезное беспокойство у стран, граничащих с Украиной на западе.

Группа вооруженных людей на джипах устроила в центре города перестрелку с охраной депутата Верховной рады Михаила Ланьо и местными милиционерами. Бандитов оттеснили в Карпаты, часть сдалась властям, боевики использовали символику запрещенной в России экстремистской организации Правый сектор и желто-голубые флаги что не помешало президенту Порошенко объявить их террористами.

0

996

АнтиМайдан
СТАТЬЯ. Дочь всемирной русофобии
(Автор: Дормин Александр, профессор, политолог)

О том, почему Марии Гайдар " не светит» карьерных перспектив ни в Одессе, ни в Киеве Что до последнего времени было известно о Марии Гайдар? (Назовем ее теперь совсем официально: Марія Єгорівна Г’айдар).

Осенью 2005 года, в неполные 23 года выступила самовыдвиженкой на довыборах в Государственную думу по Университетскому округу Москвы, но уступила свое место более «яркому» либералу и единомышленнику — Шендеровичу, который с треском проиграл выборы Станиславу Говорухину.

При Никите Белых два года (с 2009 по 2011 г.) была вице-губернатором Кировской области. Не имея специального образования, «курировала» вопросы здравоохранения и социального развития области, в частности отметилась закрытием части фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Свернутый текст

В июне 2011-го сообщила, что покидает правительство Кировской области и отправляется на учебу в программу «Mid-Career Masters in Public Administration». Школы государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди (John F. Kennedy School of Government) Гарвардского университета, однако сайт программы студентку с такой «звездной» фамилией вообще не упоминает. По некоторым данным, столь скорый отъезд связан с трагедией, случившейся на дороге в Кирове. 20 января 2011 года при переходе на зеленый свет светофора на одном из перекрестков Кирова, 13-летнюю девочку сбил двигающийся на огромной скорости джип серого цвета. Тело убитого ребенка откинуло на несколько метров, а автомобиль скрылся. Тогда дело замяли, однако пользователи сети из Кирова обвиняют в смерти девочки сбежавшую за границу Гайдар.

Ярая «революционэрка» — так произносилось это слово в период Великой Октябрьской — в декабре 2012 года стала советником «на общественных началах» вице-мэра Москвы по социальным вопросам Л. М. Печатникова (ласковый теленок двух маток сосёт). Там она занималась реформой здравоохранения, которая москвичам еще аукнется. Однако через год бросила и эту работу и основала фонд «Социальный запрос», на деятельность которого дважды получила президентские гранты от «кровавого режима» на общую сумму почти 5 миллионов рублей. Почему нет? Ведь деньги, как учат в Гарварде, не пахнут.

Весной 2014 года Мария выдвигалась от оппозиционной коалиции «За Москву» кандидатом в депутаты Мосгордумы, но и тут вышел, как говорится, косяк. Опустившись к марту 2015-го по результатам рейтинга Института социально-экономических и политических исследований на унизительное для наследницы фамилии 84-е место среди «перспективных политиков страны», окончательно отчаявшаяся Гайдар признается телеканалу «Дождь» в том, что подала документы на эмиграцию в Израиль…

Пресс-конференция Гайдар с ее обещанием отказаться от российского гражданства, обвинениями России в развязывании войны против Грузии в августе 2008-го и прочим традиционным набором либералистских мантр если и удивила меня, то только одним. По словам Гайдар, она не видит проблемы в деятельности «Правого сектора», поскольку «Правый сектор» — это часть украинской политики… Они имеют право на свои взгляды и на право высказывать их».

То, что от рук идеологических предшественников «правосеков» в октябре 1941-го погиб ее прадед, Машу нисколько не смущает.

http://savepic.su/5846011.jpg

0

997

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Молдавские, румынские и американские армии готовят к подавлению протестов

Молдавская Армия проводит учения по «контролю над массами во время протестов»

Лидер "Красного блока" Григорий Петренко опубликовал в социальных сетях фото с полигона в Бельцах, где Министерство обороны провело очередной этап военных учений по «контролю над массами во время протестов».

Как написал на свое страничке в Facebook экс-депутат Григорий Петренко, «на полигоне в Бельцах вчера начался новый этап военных учений, в которых кроме наших военнослужащих участвуют их коллеги из США, Румынии, Грузии и Польши».

Свернутый текст

«И если плахотнюковская Публика открыто рапортовала, что военные на учениях отрабатывают «контроль над массами/толпой во время протестов», то в официальном сообщении Министерства Обороны ограничились формулировкой «контроль над массами/толпой»», - отметил Петренко.

Также экс-депутат задался риторическими вопросами: «К каким протестам готовится молдавская армия? Кто конкретно поставил такие задачи? С каких это пор в компетенцию Вооруженных сил РМ входит «контроль над массами/толпой»? Знают ли граждане Грузии, Польши и Румынии, что их ВС тренируются сдерживать мирные протесты?»

В завершении Петренко написал, что вчера вечером посетил бельцкий полигон: «Ни ограждений, ничего нет. Зашел, посмотрел. Не полигон, а проходной двор какой-то. Виорел Чиботару, смотрите, не перетренируйтесь «контролировать массы», а то до конца учений не досчитаетесь нескольких хаммеров».

Примечательно, что учения проходят на фоне постоянных призывов к массовым протестам в связи с кризисом, в котором оказалась Молдова по вине действующих властей.

http://www.novorosinform.org/news/id/33102

http://s9.uploads.ru/t/ZxSFj.jpg

0

998

http://savepic.su/5837819.jpg

0

999

http://savepic.su/5890042.jpg

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

Россия, Украина и мир: политика и аналитика 67 +18

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18