ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

АнтиМайдан
Давно в Донецке не было такого свирепого обстрела

Разрывы тяжелых снарядов звучат во всех районах города. Люди близки к панике и спускаются в подвалы, их ждет очередная бессонная ночь.

Из Горловки сообщают, что атм дела обстоят не лучше: уже несколько часов украинские оккупанты не прекращают закидывать город мощными боеприпасами, особенно страдает северо-западный район города. Идут бои и в стороне Светлодарска и Майорска.

 

0

22

АнтиМайдан
СТАТЬЯ. Мукачево или Украина в миниатюре
(Автор: denyaleto)

Уже несколько дней наблюдаю за происходящим в Мукачево. Политологи начали предсказывать нечто подобное ещё с марта 2014 года. Воспринималась такая информация исключительно, как пропаганда пропутинских СМИ. Допустим. Но так или иначе в Мукачево произошло то, что произошло — стычка власти и её ПСов.

Всё логично. Столкнулись две силы, жаждущих полной власти над Украинским Государством. С одной стороны- олигархи, которые воспользовались майданом и националистами из Правого Сектора, как инструментом по достижению своей цели. По достижению своей цели, от инструмента можно и избавиться за ненадобностью, а особенно, если этот инструмент может ещё и против тебя повернуться. Избавиться не получилось. Произошло скорей совершенно иное. А именно, с второй стороны появилась кучка нацистов уверенных в своей абсолютной силой. А с чего бы им не быть такими уверенными, если они совершили государственный переворот, они держат в страхе всю страну и выполняют всю грязную работенку, они воюют с сепарами и ватниками.

Свернутый текст

Они считают себя властью. Пусть пока ещё и не официальной. Вполне предсказуемо, что им не понравилось, что официальная власть посмела открыть рот на них. По выходу мы и получили конфликт в Мукачево. Правый Сектор работает по налаженной схеме с блокпостами, коктейлями Молотова (хотя у них есть оружие и по серьезнее), протестами у Верховной Рады с призывами снять того или иного политика. Всё мы это уже видели. Ничего нового. Вот только Порошенко не Янукович, и тут уже не будет добродушных разговоров и переговоров. По крайней мере, эти переговоры не будут вечными и рано или поздно, но масштабный конфликт между властями и нац.батальонами разгорится и захлестнет уже всю страну.

То что произошло в Закарпатье, это лишь начало. Можно сказать, вершинка айсберга. Конфликт между националистами и официальными властями начался не три дня назад. Он начался сразу после майдана. Просто сейчас конфликт вышел на новый уровень- боевой. Раньше конфронтация была в тени, её могли замечать лишь посвященные, но теперь карты открываются. Не буду громогласным и говорить, что именно конфликт в Мукачево даст толчок к полномасштабной гражданской войне, но, по крайней мере, это прецедент боевого конфликта между властями и нац.батами. Правый сектор, если и пойдет на уступки сейчас, то в дальнейшем ещё больше будет уверен в своей безнаказанности и силе. В свою очередь, ВР потеряет контроль над ситуацией и свержение новых украинских властей станет вопросом времени. Причем, ближайшего. Но не будем торопить события.

Меня больше волнует что значит этот конфликт для Донбасса. Многие обрадовались раньше времени и стали в сети появляться оптимистичные возгласы о том, что паучки в банке задавят друг друга. Не хочу быть чрезмерно пессимистичным, но конфликт внутри украинских рядов не означает, что натиск на Донецкую и Луганскую Народные Республики прекратится. Многие обрадовались сообщениям, что Правый Сектор отозвал свои боевые подразделения из зоны АТО, но в то же время никто не заметил того факта, что с Днепропетровска в сторону Донецка была переброшена очередная партия военной тяжелой техники.

Если нынешняя украинская власть удержится, она продолжит увеличивать свою военную группировку на линии соприкосновения и рано или поздно всё-таки ударит по Народным Республикам. Разобравшись с внутренними врагами, Украинское Государство примется расправляться со своими внешними врагами- сепаратистами. А если же Правый Сектор свергнет Петра Порошенко и компанию, то предположительно, что следующим их решением будет наступление на ДНР и ЛНР. Их не будут связывать минские соглашения. Они их не подписывали, а преступное правительство ПОПа, который совершил преступление против патриотов, подписав минские соглашения с агрессором. В руках у националистов окажутся ВСУ, СБУ, национальная гвардия. И тогда боевые действия вновь возобновятся и будут они сравнимы тем, что были летом 2014 или зимой 2015.

План о сомализации Украины успешно выполняется. Выгодно это может быть только американцам, которые хотят, чтоб между Россией и Европой было государство с вечными конфликтами, через которое ЕС и РФ не смогут торговать. Экономики стран Евросоюза и России будут страдать.

Что же мы имеем по итогу. Неподконтрольные украинским властям нац.батальоны в полную устраивают беспредел теперь не только в зоне АТО, но и в тех местах, куда "русский мир с Гиркиным и Мотороллой" не добрались. Хорошо вспоминаются крики украинопатриотов о том, что "русский мир" принес войну на Донбасс и что не будь там "русского мира", то на Донбассе всё было бы отлично и мирно. Как теперь укропТВ будет оправдывать своих национальных героев, которые хотели подмять под себя контрабанду, но их послали куда подальше. Ещё что интересно, это полная неразбериха в силовых структурах. Почему горно-пехотная 128-ая бригада уже 4-ый день не могут приехать в место конфликта (может быть в родных горах они себя покажут лучше, чем в степи, где в одном из котлов их уничтожили практически полностью); где пограничный спецназ, который должен заниматься подобными вещами; почему власти спокойно допускают строить рядом со своими постами блокпосты ПС? И вот ещё что, почему всё украинское прогрессивное сообщество обсуждает "титушку" в спортивных штанах, камуфляжной куртке и охотничьим ружьем, в то время как Правый Сектор, абсолютно не стесняясь, гонит военную тяжелую технику по стране среди бела дня, блокирует выезды из столицы и в открытую противостоит официальным украинским властям при помощи оружия. Всё это лишь в очередной раз подтверждает, что Украина скорее Сомали, нежели Европа.

http://sh.uploads.ru/t/6DjEt.jpg

0

23

АнтиМайдан
Владимир Соловьев и Владимир Синельников: Революция на Украине пожирает собственных детей

0

24

АнтиМайдан
Убитый в Мукачево боевик «Правого сектора» жил и работал в Португалии

Убитый 11 июля в Мукачево экстремист «Правого сектора» — Руслан Игнатоля жил и работал в Португалии. Об этом говорится в заявлении самих боевиков.

«Руслан был одним из тех украинцев, которые, живя за пределами Украины, не теряли связи с родиной и радостно отозвались на ее зов. Жил и работал в Португалии. Имел престижную и высокооплачиваемую работу (много пафосных слов о бандите). Вступил в Добровольческий украинский корпус. Был командиром одной из рот 1-го запасного батальона», — сказано в сообщении.
http://sh.uploads.ru/t/HYiXk.jpg

0

25

АнтиМайдан
#Террор: в Киеве расстреляна внештатный журналист МИА «Россия Сегодня»

Во вторник около полудня стало известно, что в Киеве накануне была расстреляна независимая журналистка Маргарита Валенко, которая возвращалась из офиса домой. У Маргариты Валенко осталось двое детей. Ей было всего 26 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Юрий Кот.

Со слов родственников погибшей стало известно, что последние 4 месяца в адрес журналистки сыпались угрозы от украинских радикалов.

«Весь день знающие Маргариту люди несли к подъезду цветы и свечи... Вспоминали ее, как хорошего человека и патриота Украину, вспоминали и те моменты, когда она отстаивала в своей работе - интересы Донбасса и здравомыслящих малороссов,» — сообщила журналистка Елена Бойко.
http://savepic.su/5768752.jpg

0

26

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ! 2.0
ИРАН СЕГОДНЯ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ ВСЕ ОБИДЫ. ПЕРЕГОВОРЫ ПО ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММЕ ЗАКОНЧЕНЫ!

Представьте, каково иранцам — наследникам древней персидской культуры (сравнимой, кстати, по мировой исторической значимости и с индийской, и с иудейской), в наше столь непростое время жить без «атомной бомбы». А между прочим, и у индусов, и у израильтян бомба имеется. Да чего там! У Пакистана, и у того есть ядерное оружие. А кто-нибудь слышал про Пакистан ещё какую-нибудь тысячу лет назад? Никто не слышал. Да, наверно, это очень обидно.

Свернутый текст

А ещё обиднее, что наличие такой нужной сегодня штуки, как «атомная бомба», зависит даже не от самого Ирана, а от совсем посторонних иностранных людей. Пресловутая «иранская шестёрка» — Великобритания, Франция, Германия, США, Китай и Россия уже на протяжении доброго десятка лет никак не может разрешить Ирану продолжать развивать его ядерную программу. Точнее говоря, первые четыре из перечисленных участников категорически не разрешали иранцам проводить исследования в этом направлении, а Россия и Китай всегда были за взвешенную и компромиссную позицию в этом вопросе. А ведь ни один из участников, к слову, руководствуясь мусульманскими понятиями, даже не является «правоверным». От этого, надо полагать, иранцам вдвойне обиднее (или даже более чем вдвойне…)

И вот наконец-то, случилось! Многолетний переговорный процесс по урегулированию иранской ядерной проблемы завершился.

В общем, хотите – верьте, хотите – нет, а сегодня, 14 июля 2015 г., в Вене представители многолетнего переговорного процесса пришли-таки к соглашению. Президент Ирана Аль-Роухани на радостях даже позабыл про все обиды и громогласно заявил, что его страна ответственно обещает не возвращаться к разработке ядерного оружия!

Вот даже не знаю, пригубить ли по этому, безусловно, историческому поводу шампанского или нет. Ведь все не так просто, как вы могли бы подумать. Во-первых, договор подразумевает снятие санкций с Ирана в обмен на тщательный план контроля за иранскими ядерщиками, который должен осуществляться в течение 10(!) лет с момента вступления соглашения в силу. (И если чего-то будет не так, то санкции, понятное дело, будут возобновлены)

Во-вторых, в рамках этого плана в стране будут находиться до 150 сотрудников МАГАТЭ с максимально возможными полномочиями по мониторингу любых ядерных объектов и связанных с ними производств.

А в-третьих, четвёртых и т.д. куча пунктов и подпунктов по подробным характеристикам и требованиям соблюдения технологий и конструктивных параметров этих самых ядерных объектов и производств.

А как на эту «радость» посмотрят соседи? Хотя бы тот же Израиль? И какого изменения политики США в связи с этим «эпохальным» решением стоит ожидать?

Ну, и ещё, так сказать, на десерт. Нефть на этих «радостных радостях», ожидаемо начала дешеветь… (Зато теперь мы Ирану можем поставлять любые вооружения без оговорок – это вишенка на десерте)

Как говорится, «без обид».

http://news-front.info/2015/07/14/iran-segodnya-mozhe..

0

27

В ВЕНГРИИ ПОХВАСТАЛИСЬ АКТИВНЫМ ШПИОНАЖЕМ В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ

Главный разведчик Венгрии заявил, что будет «защищать» закарпатских венгров.

Венгрия шпионит против Украине и докладывает об этом. Венгерские разведчики за последний год существенно активизировали свою деятельность в Украине, так как последняя является страной, вовлеченной к вооруженный конфликт, и непосредственно граничит с Венгрией. С таким заявлением перед парламентом выступил министр, ответственный за гражданскую разведку, Янош Лазар.

Свернутый текст

Как сообщает венгерский сайт The Budapest Beacon, его выступление перед венгерским парламентом состоялось еще в конце июня, его подробности стали известны только сейчас. В частности, он заявлял, что венгерские шпионы в последнее время активно работали в Киеве, как и шпионы в других странах по региону, чтобы «продвигать интересы Венгрии. При этом Лазар заявил, что Венгрия впервые за 25 лет открыто проводит подобного рода деятельность «в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства».

По его словам, Венгрия продолжает свою деятельность несмотря на то, что МИД Украины «делает все, чтобы противодействовать работе» венгерских разведчиков. В своем докладе Лазар вспомнил и о закарпатских венграх.

В частности, он рассказал парламенту, что «будущее венгров, проживающих в Закарпатье, будет серьезным вопросом в ближайшие десятилетия», и что «Информационное бюро» (гражданская разведка Венгрии — ред.) будет «предпринимать действия для защиты венгров в Карпатском бассейне».

По его убеждению будущее закарпатских венгров будет проблемой в следующие 10 лет.

Как сообщалось ранее, Венгрия усилила охрану своей границы и усложнила пропуск украинцев на свою территорию из-за стрельбы в Мукачево Закарпатской области.

Отметим, что данное выступление было сделано до событий в Мукачево, которое находится непосредственно у самой границы с Венгрией.

Также неоднократно сообщалось, что Венгрия, в первую очередь ее правительством, является одной из наиболее лояльных к России стран, на что мало влияет аннексия Крыма и продолжение боевых действий в Украине.

Зеркало недели

http://news-front.info/2015/07/14/v-vengrii-poxvastal..

0

28

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ! 2.0
ЗАПИСКИ ОДЕССИТА О СЕВАСТОПОЛЕ

На одном из ресурсов нашел занимательную статью одесского журналиста Валентина Филипова, который сейчас живет в Севастополе. В статье довольно любопытно описывается жизнь в нынешнем российском Севастополе. Ей и хочу с вами поделиться.

Я понял, что становлюсь в Севастополе местным, когда меня начали раздражать приезжие. Зачем нам их столько? Ну, те, которые русские или моряки – ладно. Это их город.

Но приехать в Севастополь потому, что здесь море, горы и тепло – верх цинизма. Просто неуважение к истории и традициям нашего города! Это уже становится смешным. Что ни бармен, так с Мариуполя. Что ни официантка, то с Херсона. Тренер по карате у моего сына из Донецка. Женечка в магазине на колбасе стоит из Харькова. На лотках промтоваров одесситы всюду. А таксисты славянской внешности после короткой торговли переспрашивают:

— Дорогу покажешь?

Свернутый текст

Как же я им её покажу, если я сам могу заблудиться в этих серпантинах между бухт и курганов?

Да что говорить! С удивлением обнаружил, что одна моя квартирная хозяйка была из Полтавы, а вторая оказалась из Чернигова!

Ещё в самом начале, год назад, я познакомился с потрясающим севастопольцем. Зовут его Костя. Мы дружим уже год. Он риелтор. Высокий, спортивного телосложения интеллигент лет под шестьдесят, он не пытался мне навязать сомнительную жилплощадь. Говорил о плюсах и минусах. О собственных сомнениях. И о том, что Мир не совершенен. Квартира мне не подошла и Костя меня спросил:

— Вы из Одессы?

— Да – говорю.

— А Вы не могли бы подождать меня минут пять на улице? У меня есть несколько вопросов.

— Та, с лёгкостью – отвечаю.

Подождал. Костя, закончив дела с хозяевами квартиры, вышел, и мы начали говорить.

Мы говорили о кошмаре, пришедшем на русскую землю. О потерянных поколениях и глупости правителей. О предсказуемости последствий. Договорились встретиться на Нахимова вечером.

Мы пили коньяк на Графской, потом на набережной. Костя указывал места, где и какой корабль русской эскадры был затоплен перед осадой. Он говорил о каждом квадратном сантиметре бухты, о каждой пяди севастопольской земли, как об израненном теле. Он притащил меня к той железяке, с которой начинался наплавной мост, по которому защитники Севастополя уходили на Северную сторону.

На следующий день мы поехали на Малахов курган. Мой Лёшка лазил по пушкам, а Костя рассказывал и рассказывал.

— Я хочу, что бы Вы, одесситы, поняли, почему эта земля русская – говорил он.

Костя кружил меня с Лёшкой по Севастополю несколько недель. Мне начинало казаться, что я прожил в этом городе всю жизнь. Что я жил здесь задолго до своего рождения. Что это я с отцом Колчака оборонял Каменную башню. Что это я кошмарил картечью английскую конницу на Балаклавском поле. Что это я, раненный, добирался вплавь до последнего катера, отходящего в Новороссийск от гротов 35 батареи. И уж точно я швырял украинскую символику со ступеней Графской пристани. Потому, что ей здесь не место. Потому, что Севастополь это Россия. И так было всегда. И так будет. Даже если нас превратить в радиоактивный пепел, мы всё равно останемся Россией.

— Спасибо тебе, Костя – говорю – Ты подарил мне лучший город на земле. Ты подарил мне новую жизнь. Так поступить мог только настоящий севастополец.

— А я из Львова – задумчиво ответил Костя….

И тогда он рассказал мне свою историю. Давным-давно, в 1991 году Костя обнаружил, что его родной Львов стал совсем бандеровским. Костя верил, что развал СССР – ненадолго. Что Россия поднимет голову и всё станет на свои места. Но жить среди людей, ставших нацистами, он больше не сможет. Костя решил переехать в какой-нибудь русский город и там дожидаться возрождения Великой Страны.

— И ты уехал в Севастополь? – догадался я.

— И я уехал в Киев – ответил Костя.

Там в русском Киеве он прожил десять лет, пока не оказалось, что город быстро и озорно превращается в точно такой же бандеровский Львов. Но более агрессивный и самодовольный. Вот только тогда, в самом начале двухтысячных Костя и уехал в Севастополь.

— И здесь тоже много бандеровцев – добавил Костя – только они теперь с портретами Путина ходят.

И, знаете, он очень прав. Потому что бандеровец это не только нацистская идеология, но и вообще, идеология превосходства, помноженная на дремучую необразованность. Из этой смеси рождаются те самые майдауны. Люди, желающие сделать Севастополь закрытым городом и одновременно жить сдачей жилья в аренду. Или требующие построить мост через бухту, а флот убрать, потому, что «мы Украину победили, он теперь не нужен».

Мне, к слову, встречались коренные севастопольцы из нового поколения, которые не знали о существовании панорамы обороны Севастополя. Живущие в пределах прямой видимости на купол этого сооружения. Это чистая правда. И Костя имеет больше отношения к Севастополю, чем все они.

Так вот получается, что Севастополю нужны приезжие. Не богатые москвичи, арендующие апартаменты в Тихом Центре, а сильные и образованные русские. И если даже говорить об инвестициях, то самый их большой поток идёт с постукраинского пространства. Все эти массы русских с украинскими паспортами, без надежды попасть в мизерные квоты для переселенцев, вкладывают деньги в новые производства, в жилищное строительство, сами трудятся на самых тяжёлых работах. Везут сюда детей, которые через пять — десять лет всё-таки получат российские паспорта. Хотя, не в паспорте дело. Как говорят в Одессе: «бьют не по паспорту, а по морде».

За год Севастополь стал другим. Теперь это мегаполис со всеми его плюсами и минусами. С пробками на дорогах и джипами на газонах. Год назад в моём дворе по ночам можно было в футбол играть, а теперь даже мопед приткнуть негде. Но это город с высокой экономической активностью, с оживающими производственными мощностями. С рабочими местами и огромным дефицитом специалистов во всех отраслях реальной экономики.

И не надо жаловаться, мол, Севастополь уже не тот. Вы сами этого хотели, когда Россию звали.

Я, вообще, не виноват, я в это время её в Одессу звал. Бармен её звал в Мариуполь. Продавщица колбасы в Харьков. Тренер по карате в Донецк. В результате одни стали россиянами, другие террористами. А вместе мы – Русские.

http://news-front.info/2015/07/14/zapiski-odessita-o-..

http://sh.uploads.ru/t/HyEY7.jpg

0

29

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ! 2.0
КОРОТКО О ДОНБАССЕ:

1. Серия взрывов и покушений в Донецке свидетельствует об активности украинских диверсантов – «Свободный Донбасс»

Донецк, 14 июл – ДАН. Взрыв, которой произошел сегодня утром в одном из автомобилей возле завода «Топаз» в Донецке, а также покушение на депутата Народного Совета Юрия Сивоконенко свидетельствуют, что в городе действует украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Об этом ДАН заявили в пресс-службе Республиканского общественного движения «Свободный Донбасс».

Свернутый текст

«Сегодня утром, возле завода «Топаз» в Куйбышевском районе был взорван автомобиль, за рулем которого находилась женщина», — информировали в пресс-службе. При этом отметили в объединении, буквально сразу после совершения этого преступления в украинских СМИ появились соответствующие сообщения под броскими заголовками. «Это однозначно наталкивает на мысль, что все эти действия являются спланированными», — добавили в общественном движении.

Украинскими журналистами, в частности, распространялась информация, что «якобы целью «разборок» в ДНР была секретарь Александра Захарченко, которая погибла во время утреннего взрыва». «Спешим «огорчить» ретивых журналистов: женщина, здорова, с ней все в порядке. Но вот что больше всего тревожит – это то, что Донецк вновь стал объектом работы ДРГ», — указали в «Свободном Донбассе».

В пресс-службе движения добавили, что схожее по почерку преступление было совершено также и вечером 14 июля. «В Куйбышевском районе был подорван автомобиль с неизвестными. По предварительной информации в машине было двое «гражданских», они доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести», — сообщили в пресс-службе.

«Все эти события являются продолжением нацистских «традиций», заложенных гитлеровцами в годы войны, а затем возрожденных их наследниками на «майдане», проявившихся в убийствах бойцов «Беркута», а затем – в ужасной трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, и многократно – в преступлениях, совершенных ВСУ, так называемой «национальной гвардией» и нацистами из «Правого сектора» в отношении мирного населения Донбасса», — подчеркнули в пресс-службе. *яр*пп

http://dan-news.info/obschestvo/seriya-vzryvov-i-poku..

2. Глава ДНР подписал закон о социальной поддержке шахтеров и госрегулировании добычи угля

Донецк, 14 июл – ДАН. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал закон «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности». Об это сообщила пресс-служба Народного Совета ДНР.

Свернутый текст

«Настоящий закон определяет основы государственной политики в области добычи, переработки, и использования угля, а также регулирует отношения, возникающие при осуществлении деятельности в этой области», — говорится в документе.

Подписанный Главой ДНР закон включает в себя социальную составляющую из «Горного закона» и закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда», что позволяет горнякам ознакомиться со всеми льготами и преференциями в одном документе.

Ранее сообщалось, что в ДНР создан единый нормативный акт в сфере регулирования угледобывающей промышленности, который регламентирует, в том числе, вопросы социальной поддержки шахтеров и членов их семей. *тб*яр*пп

http://dan-news.info/politics/glava-dnr-podpisal-zako..

3. Глава ДНР утвердил закон об аукционах на право пользования недрами

Донецк, 14 июл – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко утвердил закон «О недрах», который дает возможность проводить среди инвесторов аукционы на право пользования участками недр. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе парламента ДНР.

Свернутый текст

«Решение об утверждении результата аукциона на право пользования участком недр принимается в срок, не превышающий 30 дней от даты проведения аукциона, – указано в законе. — Основным критерием выявления победителя при проведении аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр».

Владелец лицензии при этом не сможет дарить, продавать или иным способом отчуждать ее. Также и участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Согласно нормам закона, недра являются собственностью Донецкой Народной Республики и могут только предоставляться в пользование.

После окончания срока лицензии, пользователь обязан провести мероприятия по ликвидации добывающего предприятия с последующей рекультивацией земель, либо должным образом произвести консервацию объекта.

«Порядок переоформления лицензий на пользование участками недр устанавливается республиканским органом исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр», – указано в тексте «Закона о недрах».

Согласно предложенным Республиками Донбасса изменениям в конституцию Украины, органы местного самоуправления отдельных районов с особым статусом получают право осуществлять нормативное регулирование по вопросам лесов, земельных ресурсов и землепользования, использования иных природных ресурсов. *рб*пп

http://dan-news.info/politics/glava-dnr-utverdil-zako..

0

30

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ! 2.0
ИЗ ЖИЗНИ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ:

1. ГЕНПРОКУРАТУРА УКРАИНЫ ПРЕДЪЯВИЛА ОБВИНЕНИЯ ЧЕТЫРЕМ УЧАСТНИКАМ ПЕРЕСТРЕЛКИ В МУКАЧЕВО

Представитель Генеральной прокуратуры Украины сообщил о том, что после инцидента в Мукачево обвинения предъявлены четырём задержанным участникам, двое из них находятся в больнице в Киеве.

На сайте ГПУ сообщается, что досудебное расследование осуществляется по факту создания и участия в преступной группировке с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Также задержанным вменяется совершения терактов, которые повлекли тяжкие последствия.

Помимо этого в настоящее время проводятся следственные мероприятия, назначены экспертизы и решается вопрос о передаче дел в суд.

Операция по задержанию остальных участников перестрелки продолжается в окрестностях в Мукачево. Точное число участников будет озвучено после завершения спецоперации.

http://news-front.info/2015/07/14/genprokuratura-ukra..

2. СБУ ПРОВЕЛА БОЛЕЕ 40 ОБЫСКОВ У ПРИЧАСТНЫХ К КОНФЛИКТУ В МУКАЧЕВО ЛИЦ, ИЗЪЯТЫ ОРУЖИЕ И ГРАНАТЫ

Елена Гитлянская, пресс-секретарь СБУ, сообщила о том, что службой было проведено более 40 обысков в связи с событиями в Мукачево 11 июля, 27 обысков были проведены накануне, 13 июля.

В ходе обысков изъято огнестрельное, нарезное и гладкоствольное оружие, боевые патроны, ручные гранаты, дальномер, холодное и травматическое оружие, устройство ночного видения и многое другое.

Также пресс-секретарь СБУ сообщила о том, что в окружении спецподразделений на Закарпатье удерживаются более 10 представителей «Правого сектора»*, их подозревают в участии в конфликте, произошедшем в Мукачево.

http://news-front.info/2015/07/14/sbu-provela-bolee-4..

3. «ПРАВЫЙ СЕКТОР» ЗАЯВИЛ О ФАКТИЧЕСКОМ КОНТРОЛЕ НАД ЛЬВОВОМ

В львовском филиале «Правого сектора»* заявили о том, что фактически контролируют весь город, поставили вокруг Львова блокпосты и планируют выезжать на все резонансные события, которые происходят в городе.

Как заявил Тарас Кузяк, представитель львовского отделения «Правого сектора», такие действия продиктованы последними взрывами, а также намерениями не пропустить в город проплаченых «титушек», которые совершают диверсии.

Также в организации заявили, что не имеют никакого отношения к последним взрывам во Львове, а все обвинения являются дискредитацией организации.

http://news-front.info/2015/07/14/pravyj-sektor-zayav..

4. ГЕНШТАБ УКРАИНЫ: НЕ ВСЕ БАТАЛЬОНЫ СОГЛАСИЛИСЬ ВОЙТИ В МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

В заявлении Министерства обороны Украины речь идёт о том, что не все добровольческие батальоны согласились войти в ВСУ.

Оборонное ведомство сообщает, что некоторые батальоны продолжают действовать вопреки законодательству Украины.

Также Минобороны Украины сообщает, что в течение текущего года ряды ВСУ пополнили 200 боевиков «Правого сектора»*, ОУН и прочих добровольческих подразделений.

Ранее власти Украины обязали все т.н. «добровольческие батальоны» перейти в подчинение Минобороны Украины.

http://news-front.info/2015/07/14/genshtab-ukrainy-ne..
http://sg.uploads.ru/t/e3CmX.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18