ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

http://savepic.su/5877731.jpg

0

972

АнтиМайдан
#Есть_мнение (очень рекомендуем посмотреть)

Юрий Бурлан: "Наши бабушки и дедушки, сегодня оболганные, жили не для себя. У них не было фобий и депрессий. Их жизнь была наполнена смыслом и идеей..."

0

973

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Репортаж Дениса Григорюка.
Мы ехали в Горловку...

Мы ехали в Горловку. Многострадальную и бедную. Нет, так будет неверно. Мы ехали в город-герой Горловку. Именно так и только так я могу называть город, который вот уже полтора года обороняется от нападок укрофашистов. Оплот нашей обороны. Символ несломленного духа и борьбы за справедливость. Город, который перенес столько горя, сколько ни один другой город не терпел. Ежедневно украинская артиллерия обстреливает позиции армии ДНР, обороняющая город.

Хочется поговорить о трассе Донецк-Горловка. За время моей учебы, я очень часто проезжал по ней в автобусах. Моим любимым занятием во время поездки было чтение. Проезжая очередной километр по этой трассе, я узнавал что-то новое, что в итоге складывало мое мировоззрение. Но всё поменялось в один миг, когда пришла война. Мой внутренний мир перевернулся с ног на голову. Все то, что я привык считать нормальным ушло. Мирные, серые, унылые будни заменили ужасные, кровавые, темные дни войны. Но эти мрачные боевые дни открыли мне глаза на реальность. Ни одна книга не могла донести до меня это. Ни один мудрец не смог бы подобрать нужные слова, чтоб стала понятна суть жизни. На войне же ты это понимаешь без слов. Ты это чувствуешь и переживаешь внутри себя.

Свернутый текст

Проезжая мимо Ясиноватского блок-поста, я увидел окопы и блиндажи. Эта картина перестала меня пугать ещё год назад, но в этот раз я взглянул на неё по-новому. Она вызвала у меня колоссальное желание жить. Мне захотелось дышать полной грудью. На войне желание жить особенно сильное. Когда смерть ежедневно забирает кого-то из твоих знакомых, а война разрушает, то что любишь больше всего, тебе хочется во чтобы то ни стало дожить до победы и увидеть, как твой враг падет и заплатит за причиненное тебе и твоему краю горе.

В Горловке познакомился с одним из солдат армии ДНР. Позывной "Тяпа".

Доброволец из России. Приехал сюда помогать народу Донбасса в борьбе за независимость от незаконной киевской власти. На самом деле, таких как он здесь много. Россияне едут сюда защищать женщин и детей, которых доблестные украинские солдаты уничтожают ежедневно при помощи артиллерии, минометов и танков. Добровольцев из Российской Федерации действительно много, но Тяпа отличается от остальных. Дело в том, что ещё до войны он лишился правой ладони. Но по его словам, это никоим образом не мешает ему воевать. Даже физическая травма не остановила его от желания помочь братскому народу. Его семья не сразу приняла его решение ехать на Донбасс, но после они всё-таки осознали всю суть происходящего и поддержали Тяпу в его душевном порыве.

Воюет здесь уже довольно таки давно, но никак не может понять тех мужчин, которые уехали в Россию. В то время, когда в их домах идет война и геноцид русского народа, эти мужчины предпочли остаться в стороне. Их тоже можно понять, у каждого своя жизненная ситуация. Но тяжело понять тех, кто просто из-за страха уехал и теперь наслаждается мирной жизнью в другом государстве.

Пока возвращались назад, в голову лезли различные мысли. Я сделал вывод, что Горловка по истине героический город, который притягивает. Притягивает простых парней и делает из них героев и победителей. Эта война дала нам возможность понять свою сущность и открыла глаза на реальность, на то кто мы есть, дала нам вспомнить, что мы потомки победителей и героев. Из-за образа жизни, навязанного нам западными ценностями, мы забыли о главном. О том, что действительно ценно в этой жизни. Нам навязали материальную жизнь. Принцип "жить, чтобы есть" стал выше настоящего- " есть, чтобы жить". Но не теперь. Всё изменилось. Мы больше не поддадимся потребительским, низким позывам. Духовные качества для нас намного важнее. Мы узнали, кто чего стоит на деле. Мы знаем, кто друг, а кто враг. Кто предаст, а кто подаст тебе руку в сложной жизненной ситуации. Теперь мы ценим в людях великодушие, доброту, желание помочь, а не деньги и богатства. В один миг всего этого можно лишиться. И кому ты будешь нужен с пустыми карманами? Только тем, кто ценил тебя за то, какой ты человек, а не за твою роскошную квартиру или дорогую машину. Не забывайте, пожалуйста, об этом. И давайте будем есть, чтобы жить, а не наоборот.

http://denyaleto.livejournal.com/62618.html

0

974

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
📌 Порошенко: Цель учений в Николаеве - подготовка к возможным событиям на мариупольском направлении

Цель тактических учений украинских ВМС в Николаевской области — подготовка подразделений к возможному сценарию развития событий на мариупольском направлении, сообщается во вторник на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Ранее сообщалось, что бригада морской пехоты военно-морских сил вооруженных сил Украины провела тактические учения с боевыми стрельбами в Николаевской области.

Как информирует сайт, Порошенко в ходе рабочей поездки в Николаевскую область проинспектировал учения.

"Цель учений — подготовка подразделений ВМС к возможным сценариям развития событий на Приморском направлении, в частности мариупольском"

— говорится в сообщении.
http://dnr-news.com/dnr/23160-poroshenko-cel-ucheniy-..

📌 Украинские политики жестоко избили известного телеведущего

По словам депутата Верховной рады Игоря Мосийчука, избиение украинского телеведущего Алексея Дурнева стало "местью за провокации времен Евромайдана".

"Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить", — приводит слова Дурнева издание.

Свернутый текст

В интернете уже активно распространяется видео самой драки. На нем можно увидеть, как несколько мужчин набросились на шоумена и начали избивать его ногами и подручными предметами

Дурнев рассказал, что когда депутаты вошли в зал, то перед началом драки обратились к нему со словами "ты сейчас уберешься отсюда".

По словам народного депутата Игоря Мосийчука, избиение Дурнева стало "местью за провокации времен Евромайдана".

"Для нас было делом чести наказать его", — заявил Мосийчук.

После того как мужчину начали выводить из помещения, драка чуть не вспыхнула с новой силой. А уже на улице, когда телеведущий сел в свой автомобиль, его окружили сторонники Ляшко и начали ломать машину. Тем не менее Дурневу удалось все же уехать с места происшествия.

Сообщается, что кроме него в ходе потасовки пострадали еще несколько человек: один из журналистов, кандидат в нардепы Василий Крутчак и друг Дурнева Александр Барабошко, который заявил, что ему выбили зуб.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150721/1140228843.html#ixzz3gWg..

📌 "Правый сектор": У киевского офиса организации дежурит милиция

Два автобуса с милицией дежурят у киевского офиса организации "Правый сектор".

"В Киеве неподалеку от офиса ПС дежурят два автобуса с милицией и два автозака. Репрессивная система готовится принять последний бой, но победа все равно будет за нами"

— сообщает во вторник пресс-служба "Правого сектора".

Ранее "Правый сектор" анонсировал проведение "вече" на Майдане Незалежности во вторник.

http://dnr-news.com

0

975

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
📌 Нидерланды опровергли данные Украины о публикации доклада по крушению MH 17

Представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Ферной опровергла сообщение МИД Украины, в котором отмечалось, что итоговая версия доклада о причинах крушения самолёта Boeing 777 малайзийских авиалиний в Донецкой области будет опубликована 10 августа.

«Нет, мы продолжаем работу, она ещё не закончена», — приводит слова Ферной РИА Новости.

Свернутый текст

Представитель Совбеза Нидерландов добавила, что страна по-прежнему планирует опубликовать отчёт в октябре.

Напомним, сегодня замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что окончательный вариант доклада о причинах крушения Boeing 777 будет представлен Нидерландами 10 августа.

«Фактически работа над этим отчётом уже завершается, и 10 августа Управление безопасности Нидерландов должно представить окончательный вариант этого отчёта для ознакомления всех стран», — отметила она.
https://russian.rt.com/article/104568

📌 Немецкий политик: Расследование крушения Boeing на Украине превратилось в политическую игру

В эксклюзивном интервью RT бывший заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилли Виммер заявил, что обстановка на Украине по-прежнему сложная. По его мнению, действия президента страны контрпродуктивны, а трагедию Boeing 777, сбитого в небе над Донецкой областью, используют как инструмент политической игры.

Свернутый текст

Сегодня Донецкая народная республика заявила об окончании отвода вооружений калибра менее 100 мм на 3 км от линии соприкосновения. ОБСЕ заявляет, что ей необходимы дополнительные сведения для подтверждения факта отвода. Немецкий политик и бывший заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ в интервью RT заявил, что сомневается в ответном равноценном шаге Киева.

«На мой взгляд, в Европе, и в частности в её политических кругах, есть понимание, что «второе минское соглашение» должно быть претворено в жизнь, причём максимально эффективно. Поэтому отвод тяжёлых вооружений от линии соприкосновения – это очень хороший знак. Надеюсь, ОБСЕ хватит объективности, чтобы позитивно отразить эти действия в своих отчётах. Обстановка на Украине сейчас сложная. Заявления, с которыми выступает украинский президент, лично мне и многим из моих соотечественников кажутся совершенно контрпродуктивными. Я думаю, Европе вся эта воинственность ни к чему», — сказал Виммер.

Он сообщил также, что оценивает ситуацию вокруг расследования крушения Boeing на Украине как излишне политизированную и не ведущую к поиску истины.

«Деятельность, которая сейчас разворачивается вокруг рейса МН 17, — это политическая игра. Общественность хочет объективного расследования в соответствии с европейскими стандартами. Всё, что сейчас происходит вокруг малайзийского Boeing, выглядит странно, в частности стремление Малайзии и Украины добиться международного трибунала под эгидой ООН. Пока не завершено расследование, нет никакой необходимости созывать трибунал. На мой взгляд, это совершенно контрпродуктивно», — сказал бывший заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилли Виммер.

https://russian.rt.com/article/104570

0

976

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Матери пропавших без вести солдат ВСУ едут в Донбасс на поиски

Матери пропавших без вести солдат Вооруженных сил Украины регулярно приезжают в Донбасс на поиски своих детей, рассказала РИА Новости жительница Николаева, мать солдата ВСУ, пропавшего в августе 2014-го в поселке Войковский (ДНР).

"Я ищу сына с августа прошлого года. Моего сына оставили в кустах при отступлении. Убегали и его бросили. Там зачистка была. Я все сама прошла, все расследовала, по минным полям ходила, вдоль всей линии фронта", — рассказала женщина.
По ее словам, на территории Украины ее приглашали на опознание, однако среди предложенных к опознанию тел ее сына не оказалось.

Свернутый текст

"Я ездила туда, сто семьдесят пятое тело сказали мой сын, и что сходится ДНК, отправили в Мариуполь, но он даже по описанию не подходит. И внешне, и рост тут 190, а мой сын был 170, и кольцо на пальце толще, и татуировки нет. Просто сказали, чтоб мы уже и не искали, и не ездили. А я же не могу хоронить чужого сына", — рассказывает мать солдата.

По ее словам, таких женщин много.

"Много матерей. Я в Войковском, например, встретила женщину из Волыни, но она была не в состоянии, она просто ходила. Это ж надо держать себя в руках. Она походила и все, но надо брать себя в руки, надо ходить, ездить, искать", — говорит женщина.
По ее словам, во время поисков ей помогают в самопровозглашенных республиках.

"Я обращаюсь и в Донецке в ополчение, в Луганске. Все идут навстречу. Никакие здесь не враги, простые люди, определили и в гостиницу бесплатно, помогают искать моего сына. Может, он в плену, может, память потерял или в тяжелом состоянии в больнице", — говорит она.

По словам женщины, войну нужно прекратить любым способом. Она призвала всех матерей забрать детей с войны.

http://ria.ru/world/20150721/1139092246.html

http://s9.uploads.ru/t/excRK.jpg

0

977

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Россия — не Украина. Александр Роджерс

Как меня уже достали бесконечные камлания бессвидомых майданутых, годами рассказывающих о развале России. Вы, хлопци, хоть раз покиньте пределы своего Калуша и Мукачево, посмотрите, как оно, за границей (хотя бы за границей Тернопольской области).

Я же и раньше частенько бывал в России и имел возможность сравнивать, а за последний год поездил и вовсе немало. Причём я не видел мир из окна чиновничьего автомобиля, а ездил поездами, автобусами и маршрутками, так что видел всё изнутри (кстати, один мой знакомый винничанин как раз и делает такой проект – ездит автостопом и снимает репортажи о России без глянца).

Свернутый текст

И вот что я вам скажу: вам и до евромайдана было до России, как пешком до Шанхая, а теперь и подавно.

Начнём с экономики. В России средний уровень зарплат в пять раз выше, чем в Украине. Цены выше в среднем в полтора раза, так что уровень благосостояния (покупательная способность населения) выше где-то в 3,5-4 раза.

Причём лично у меня коммуналка в Москве (!) составляет порядка 2500-3000 рублей в месяц (1000-1200 гривен), то есть примерно 10% от средней зарплаты. В Украине, даже если взять среднюю зарплату в 3200, как гласит официальная статистика, коммуналка сожрёт где-то около 30%. Про минимальные зарплаты и пенсии я вообще молчу.

В России уже несколько лет рождаемость превышает смертность. Заметьте, прирост населения идёт не за счёт миграции, а за счёт рождаемости! В позапрошлом году было свыше 1,5 миллиона новорожденных, в прошлом вообще рекорд – чуть больше двух миллионов. В этом году пока темпы рождаемости тоже не ниже.

Вся страна в детских садах. Если в девяностые их активно закрывали или устраивали там коммерческие структуры, то сейчас по специальной правительственной программе создано огромное количество новых.

Спортивные и детские площадки почти в каждом дворе. Новенькие, свежеокрашенные.

Омск, Тольятти, все относительно новые города – широченные проспекты, высотки, куча открытого пространства, развитая и грамотно организованная инфраструктура.

А ещё в России верховенство права, строгое соблюдение законов и монополия государства на насилие. В прошлом году, когда патриоты несколько раз били или провоцировали белоленточников – их винтили по полной программе. Потому что они нарушили закон. В Украине любой митинг против Порошенко или Яценюка разгоняют неидентифицируемые чмошники в масках, в России такое невозможно.

В России – свобода слова. «Эхо Дождя» и прочие «Ухи Москвы» работают, никто не запрещает, никто не врывается в редакцию с оружием, не жгут и не бросают в мусорные урны. Оппозиции выше крыши и каждое безграмотное блогерское чмо свободно высказывает своё некомпетентное «фе» в адрес руководства страны. Абсолютно безнаказанно.

В Украине закрывают редакции и убивают журналистов, а практически все крупные медиа принадлежат пяти-шести богатейшим олигархам – Порошенко, Коломойскому, Левочкину, Пинчуку, Ахметову и Хорошковскому. Оппозиции не существует в принципе, а так называемый «оппозиционный блок» – такая же часть власти, как и «Радикалы» Ляшко или БПП.

Да, в России не идеально. Да, полно недостатков. Но по сравнению с Украиной – это как Манхеттен по сравнению с Гарлемом.

Поэтому в следующий раз, когда вам захочется что-то свонять в адрес России – лучше отойдите на пять километров в сторону от трассы Киев-Одесса в любое село и снимите ту *опу и разруху, которая там творится. И материалов для демотиваторов у вас будет на десять лет вперёд.

Северное Сомали с манией величия – вот что такое постмайданная Украина. Вам до уровня России пятьдесят лет ударного труда (и что-то я не заметил, чтобы вы начинали работать). Пышайтесь дальше, клоуны!

Александр Роджерс, специально для News Front

0

978

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Боец АТО бросил гранату в людей за то, что те зашли на его огород

Отголоски АТО на мирной территории. В Кировоградской области молодая пара возвращалась с дискотеки и решила скоротать путь через чужой огород. Обычно в доме, который находится на этом участке, хозяев не бывало, и молодые люди неоднократно спокойно проходили через огород. Однако в этот день в доме оказался участник АТО, который приехал в отпуск. Хозяин закричал парню с девушкой, чтобы они здесь не ходили. Но, те не обратили внимания на его крики, тогда он кинул в их сторону боевую гранату.

К счастью, парень моментально отреагировал: положил спутницу на землю, и прикрыл ее своим телом. Поэтому молодые люди получили лишь легкие телесные повреждения. Позже хозяин дома был задержан сотрудниками милиции. Пострадавшие с пониманием и сочувствием относятся к поступку бойца АТО, однако считают, что все военнослужащие прибывающие из зоны боевых действий должны проходить тщательное обследование у психиатра.

http://dnr24.com/main/11214-boec-ato-brosil-granatu-v..

0

979

http://savepic.su/5865442.jpg

0

980

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Голландский журнал назвал президента Украины «поросёнком»

Голландский журнал Elsevier назвал президента Украины «поросёнком», сообщает политолог Владимир Корнилов, опубликовавший обложку свежего выпуска издания.

«Вот с такой обложкой вышел голландский журнал Elsevier. На ней Porosjenko (извините, из песни слов не выкинешь) заявляет, что относится к погибшим пассажирам малазийского Боинга, как к гражданам Украины. Ну что ж, учитывая, что он бомбит граждан Украины, это можно расценивать как признание. Кстати, как вы думаете, это фотограф сознательно так снимал Поросенка, чтобы у него два рога из головы торчали?» — комментирует Корнилов.

http://www.politnavigator.net/gollandskijj-zhurnal-na..
http://s1.uploads.ru/t/O27l8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 66 +18