ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 69 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 69 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Родина
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,

Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,

Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,

Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,

И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой многим незнакомой

Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,

Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

Лермонтов Михаил

http://migranov.ru/photoalbum/summer/birch.jpg

0

2

Яценюк разразился очередной порцией заявлений по истории и геополитике

В частности, Яценюк заверил «крымских караимов и крымчаков в сохранении самобытности как коренных народов Украины, родиной которых является Крым». Об этом глава украинского правительства написал на своей странице в Facebook по случаю Международного дня коренных народов.

«Хочу снова и снова выразить слова поддержки крымскотатарскому народу, который не покоряется оккупационной власти и борется за право на самоопределение на своей собственной земле. Хочу также заверить крымских караимов и крымчаков, что наше государство гарантирует сохранение и развитие их самобытности как коренных народов Украины, чьей исторической родиной является Крым», — отметил Яценюк.

Даже если предположить преемственность нынешней украинской псевдогосударственности и Украинской советской социалистической республики, то «коренизацию» крымчаков и караимов, как украинского народа, следует отсчитывать не позднее 1954 года. Что в своём текущем состоянии может гарантировать украинское государство кроме неприятностей — тем более остаётся вопросом.

Свернутый текст

Кроме того, непонятно, как фактическая блокада полуострова со стороны Украины способствует сохранению и развитию самобытности его населения.

При этом Яценюк добавил, что, несмотря на численность народа, он вносит в мировую сокровищницу то, что способен вложить только он и никто другой.

«Отношение к немногочисленным коренным народам — тест на порядочность наций и государств перед историей и Богом. Ожесточение, с которым оккупационная власть преследует крымских татар — приговор Кремлю и насаждаемому им так называемому «Русскому миру», — поделился идеями премьер Украины.

http://s7.uploads.ru/t/DMCHt.jpg

0

3

60 триллионов долларов мирового долга в 1 картинке

Предлагаем вашему вниманию визуализацию мирового долга, который в совокупности составляет $59,7 трлн, с разбиением по странам.

Данные предоставлены МВФ и охватывают только внешний государственный долг.
http://savepic.su/6018081.jpg

Свернутый текст

Более темный цвет соответствует более высокому соотношению госдолга и ВВП.

Цифры, которые бросаются в глаза на фоне предыдущей визуализации мировой экономики:

http://savepic.su/6007841.png

•Доля госдолга Соединенных Штатов в общемировом показателе составляет 29,1%, в то время как их ВВП занимает 23,3% мировой экономики.

•ВВП Японии составляет лишь 6,18% от общемирового, в то время как ее госдолг занимает все 20%.

•Для сравнения на Китай приходится 13,9% мировой экономики и 6,25% мирового долга.

•7 из 15 стран с наибольшей задолженностью находятся в Европе. Без учета России на Европейский континент приходится 26% мирового долга.

75% общемировой задолженности приходятся на США, Японию и Европу

http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika … 1-kartinke

0

4

Для российских военных в Крыму построили рекордное количество жилья

В Крыму строят рекордное количество жилья. В том числе для российских военных. Новоселье празднуют не только семьи офицеров.

Где поставить детскую кроватку, а где письменный стол, решают все вместе. Семья военного медика Шамиля Баталова осматривает новую двухкомнатную квартиру. Внутри уже сделан косметический ремонт. А с балкона отрывается вид на море.

"Новая квартира хорошо благоустроенна, ремонт здесь делать нет необходимости. Осталось расставить мебель и жить. Я рад тому, что получил квартиру. Кроме того, район заселен военными, рядом будут жить коллеги. Всегда проще жить в военных городках", — отметил капитан медицинской службы Шамиль Баталов.

Свернутый текст

2109 квартир построены для военнослужащих Черноморского флота в Бухте Казачья. В скором времени здесь будет все для комфортного проживания, ведь полным ходом идет строительство детского сада. В ближайшее время начнется строительство школы.

"В настоящее время практически все квартиры заселены. Это значит, что удалось решить жилищный вопрос более двух тысяч семей военнослужащих. Военные почувствовали заботу и защиту государства, стали активнее обращаться в отдел департамента для постановки на учет", — рассказал начальник федерального управления "Юг регион жилье" в Крыму Алексей Михайлов.

В поселке Перевальное разместился военный городок для солдат артиллерийской бригады. После учений они заселятся в современное общежитие. "Построено пять казарм кубрикова типа. В каждой казарме кроме спальных помещений оборудованы чайные комнаты, сушилки, комнаты досуга и оружейные комнаты с сигнализацией", — отметил начальник управления регионального акционерного общества "Оборонстрой" в Крыму Владимир Рогожин.

Капитальный ремонт проведен в здании столовой. Скоро будет достроена еще одна, с офицерским залом. Единовременно новый пункт питания сможет вместить 1200 человек.

В комплексе военного городка продуманно все до деталей. Например, для боевой техники отведена отдельная площадь, где строятся специальные ангары, отвечающие по всем требованиям безопасности. Виталий Лысовенко, врио заместителя командира бригады по работе с личным составом отмечает: "Строятся боксы, вся техника будет находиться в крытых хранилищах. Боксы построены по современным технологиям".

При строительстве всех объектов специалисты учитывали возможность землетрясений, так как полуостров Крым является сейсмически опасной зоной. При возведении зданий были применены новые узлы соединения металлоконструкций, запас прочности которых обеспечит безаварийную эксплуатацию построек на долгие годы.

http://cont.ws/post/108943

0

5

АнтиМайдан
Новости на 15-00

1. Новости Новороссии: Сожжение ОБСЕ, Донбасс готов к «41 году», Одесса как гей-столица

Очередной обстрел украинских силовиков привел к сбоям в подаче воды в Горловке и других населенных пунктах. В результате этого Донецку пришлось воспользоваться резервным источником подачи воды, которого хватит на три недели.

«Город получает питьевую воду из Горловки. Поэтому, когда там происходит отключение водоснабжения, мы переходим на резервный источник подачи воды. Из этого источника Донецку воды хватит на 21 день», — сказали в мэрии Донецка. Водоснабжение будет идти в режиме экономии.

Читать далее: http://riafan.ru/367001-novosti-novorossii-sozhzhenie..

2. СБУ задержала гражданина России, который воевал на стороне ЛНР

Служба безопасности Украины при содействии военнослужащих Вооруженных сил Украины задержали гражданина Российской Федерации в районе поселка Станица Луганская. По мнению следователей СБУ, задержанный принимал участие в боевых действиях против украинских военных. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СБУ.

Читать далее, смотреть видео: http://nahnews.org/309634-sbu-zaderzhala-grazhdanina-..

0

6

Участники АТО возмущены, что их не пускают в Россию

Те, кто стреляли из "градов" по детям, якобы "отражая российскую агрессию", теперь рвутся в Россию и обижаются, что их не пускают. Украинские СМИ уже кричат о "беспределе".

Наш "герой дня" — житель Сумской области Иван Васильевич Топало. В мае 2014 года был мобилизован в Вооруженные силы Украины и, если верить словам Порошенко и Яценюка, год "отражал российскую агрессию на Донбассе". Ему, можно сказать, повезло.

Отслужив, он умудрился демобилизоваться — с нечистой совестью, но зато с руками и ногами. И устроился работать водителем фур в частное предприятие на маршруте. Куда, как бы вы подумали? А именно в ту самую "страну-агрессор", против которой он якобы героически сражался.

Но карьера дальнобойщика закончилась быстро. На автомобильном пункте пропуска "Троебортное", по словам самого Топало, он признался, что проходил службу в АТО. После чего ему формально в связи с "отсутствием подтверждения денежных средств для проживания на территории РФ" запретили въезд на территорию страны и отправили пешком в родную Украину, которую он так героически защищал. Гражданин Топало жалуется, что на границе ему стало нехорошо, но российские силовики даже не подумали оказать ему медицинскую помощь.

Свернутый текст

Эту печальную историю поведало нам сумское патриотическое СМИ — "Любимые Сумы". Ощущение полной феерии усиливает комментарий от украинского журналиста:

"Ни для кого не секрет, что Россия уже давно превратилась в полицейское государство, правоохранительные органы которого не руководствуются законами, а творят беспредел... Уважаемые граждане Украины! Будьте осторожны, общаясь с представителями силовых структур РФ – Ваша безопасность не гарантируется на территории соседней страны!"

Уважаемые, вы вообще себя слышите? В здравой памяти пребываете?

Давайте разберем эту потрясающую во всех отношениях новость по пунктам — вместе с гениальным комментарием корреспондента.

Первое.

Гражданин год воевал, по словам украинского руководства, с Россией. Кстати, когда "герои АТО" возвращаются домой, в разговорах с родными и знакомыми они чаще всего придерживаются такой же версии. Стыдно, наверное, признаваться, как убивали маленьких детей и выворачивали сумки у убитых ими пенсионеров. Интересно, конечно, как при этом они объясняют появление ворованных телевизоров, стиральных машинок, микроволновок и даже кованных ворот. Это все "оккупанты" с собой приволокли? Или местные жители так благодарят героев?

Ну да ладно. Сам факт. Ты год воевал "с Россией". А потом приезжаешь — и, по сути дела, едешь в нее работать! Это вообще как? Где логика? Или, вернее, где совесть? И вообще, какие могут быть украинские ГРУЗЫ, идущие в страну, с которой Украина якобы уже полтора года как воюет? Не иначе как гуманитарный конвой.

Второе.

Вот украинские журналисты так возмущаются, что "героя" в Россию не пустили. "Беспредел устроили". А как тогда называется то, что творят украинские пограничники?

Напоминаю новости других украинских журналистов. Причем такое пишут всегда с гордостью и ехидцей — мол, как мы вас! "За полгода пограничники не пустили в Украину 6 тыс. россиян". Да-да, 6 тысяч! Вы не ослышались. И это притом, что в последнее время россияне вообще едут на Украину меньше!

А вот уже "Подробности", принадлежащие, кстати, людям из так называемого "Оппозиционного блока":

"... только за прошедшие сутки в Украину не пропущено 342 гражданина России, которые могли принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки и накала противостояния в Украине".

Нет, ну действительно! За что не пустили бедного Топало?

При желании можете поискать, как украинские пограничники перестали пускать на свою территорию людей, живущих в приграничной полосе и идущих к родственникам. Как выдворяли журналистов. Как выбрасывали тех, кого родственники и знакомые встречали прямо на переходах... Как мужей не пускалик законными женам! И о прочих чудесах от украинских силовиков.

Над приехавшими к родственникам мирными россиянами откровенно издевались, но "беспредел" — это именно когда в Россию не пустили человека, год убивавшего детей и стариков...

Так и вспоминается старый анекдот, заканчивающийся словами "А нас-то за что"? Он очень четко характеризует психологию тех, кто сегодня находится при власти на Украине.

Третье.

Патриотам Украины нужно напоминать, как позорно, с презрением и омерзением их выбрасывают силовики из европейских стран?

Допустим, о том, как на украинских трудовых мигрантов устраивают облавы в Лондоне? О том, как польские консульства заставляют неделями оформлять документы, а потом массово шлепают отказы? О том, как дерутся украинцы за право прорваться в Польшу на границе во Львовской области? Как не пускают граждан Украины, даже имеющих польские "шенгенки", венгерские пограничники?

И ничего! Никаких претензий! Пресмыкаться перед европейцами для гордых украинских патриотов дело понятное и приятное.

Четвертое.

Во всей этой истории есть один таинственный момент. Граждан Топало сам взялся докладывать пограничникам о своем участии в АТО? Просто я пока о вопросах такого рода на границе не слышал. В российских патриотических группах в соцсетях появились слухи, что в ДНР-ЛНР есть базы участников так называемой АТО. И, соответственно, она могла попасть и в Россию. И если украинских карателей перестали пускать целенаправленно, то это очень хорошая новость. Недавно СМИ уже сообщали о том, что пограничники развернули с российско-белорусской границы 160 выходцев из Волынской и Ивано-Франковской областей, ехавших в Санкт-Петербург на заработки. Среди этих товарищей тоже могли быть "бойцы АТО" или "майдановцы". Тогда тоже было много возмущения со стороны украинских журналистов. Хотя откуда возмущение в контексте поведения украинских пограничников по отношению к россиянам — не понятно.

Для тех идеалистов, которые все еще призывают "жалеть" украинских военных, в том числе и "мобилизованных", и отделять их от "добровольческих батальонов", объясню. Абсолютное большинство жертв среди мирных жителей Донбасса — дело рук именно ВСУ. В частности, именно на совести армии массированные обстрелы больниц, школ, детских садиков в Донецке и Горловке. У "батальонов" тяжелой и реактивной артиллерии нет.

И приведу выдержки из статьи в "Комсомолке" "Последний подвиг Андрея Стенина":

"На этой дороге жгли все, что двигалось. Они не разбирали — военные, гражданские. Один разведчик, который выполз отсюда без ног, видел, как они расстреливали машины из автоматического оружия, потом подходят, забирают у гражданских — документы, деньги"... "Эту страшную картину мы застали еще год назад. Два десятка сожженных легковушек с обгоревшими телами. Рядом с «Логаном» Стенина стояла обугленная «шестерка». На переднем сидении — то, что осталось от водителя. Сзади — сетки со спекшимися яблоками и картошкой. Лючок бензобака открыт, крышка аккуратно лежит на багажнике. Машину подожгли после того, как забрали все ценное"... "Они там под каждым кустом были, украинские солдаты. С автоматами, гранатометами. Вокруг уже горят машины гражданские, легковые. Везде люди кричат. Мужа сразу насмерть, ему грудь прошило. Он только успел крикнуть: «Выскакивай!» И на плечо мне повалился. Я выпрыгнула, а они все стреляют, стреляют. Женщина кричит: «Не стреляйте!» А они палят, палят, им интересно. За нами в машине живьем две женщины сгорели. Впереди ехала машина из нашей деревни — уже тоже горит"...

Так люди описывают действия не "батальонов", а обычных украинских военных. В данном районе действовали 24-ая (Львовская область), 72-ая (Киевская область) и 79-ая (Николаевская область) бригады Вооруженных сил Украины — убийцы, грабители, мародеры.

После этого кто-то еще скажет, что российские пограничники действовали неправильно, не пустив в Россию "воина АТО"?

Впрочем, они могли сделать большее. Например, задержать его и предать справедливому суду за соучастие в преднамеренном массовом убийстве 7 тысяч мирных жителей, более 200 из которых — дети. Но не стали, потому что это было бы незаконно.

В случае с Топало внушает надежду одно: то, что без права въезда в Россию он больше не будет нужен работодателям и его выкинут на улицу, как шелудивого пса. Хотя, конечно, для преступника-детоубийцы это еще очень мягкое наказание.

Оригинал: http://politrussia.com/world/apofeoz-na … hniki-724/

0

7

Украинский автогонщик, автомобильный и автоспортивный журналист Алексей Мочанов в интервью заявил, что Арсений Петрович на закрытой вечеринке отметил свой первый «ярд».
«Несколько недель назад у Арсения Петровича, не скажу какого, догадайтесь сами, была закрытая вечеринка, где он отмечал свой первый «ярд», — отметил Мочанов в интервью.
По его словам, «у нас, в самой бедной стране Европы, по-прежнему самое большое количество миллиардеров».

0

8

Гала,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1238#p808255 написал(а):

Сожжение ОБСЕ

https://pbs.twimg.com/media/CL9JprLWgAAI7rT.jpg

0

9

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Жители Луганска потребовали от сотрудников ОБСЕ "перестать отсиживаться в ресторанах"

Около 350 жителей Луганска сегодня в 12.30 блокировали представителей ОБСЕ в их офисе, требуя "прекратить отсиживаться в ресторанах и преступить к работе по объективной оценке происходящего в Луганской области, открыть правду мировой общественности".

Собравшиеся - в большинстве своем студенты - держали в руках фотографии жертв украинской агрессии и плакаты с надписями: "Откройте миру правду! Украина - преступник!", "Сколько вам платит Порошенко за молчание?", "Прекратите бомбежки ВСУ", "Хватит обедать! Прекратите войну!", "Порошенко закрыл вам рот эклерами!".

Митинг, который не был предварительно согласован с властями, носит мирный характер, сообщает корреспондент. На месте присутствуют представители полиции, обеспечивающие порядок.

Собравшиеся требуют, чтобы "представители ОБСЕ вышли на диалог".

Некоторое время назад управляемая дистанционно калитка, ведущая на территорию штаба организации, открылась. Однако демонстранты не стали самовольно заходить внутрь, в настоящее время они продолжают стоять у ограждения.

"Мы настроены решительно. Будем ждать, когда у нам выйдут представители ОБСЕ",

- заявил один из участников акции.

0

10

Крестный ход в честь празднования Почаевской иконы Божией Матери предстал пред нами во всём великолепии!
Ежегодно Свято-Успенская Почаевская Лавра в день чествования Почаевской иконы Божией Матери принимает тысячи паломников со всей Украины. 2015 год не стал исключением. В солнечный августовский день верующие объединились в возвышенной молитве Господу и Богородице. После Божественной литургии, которую возглавил предстоятель Украинской Православной Церкви Онуфрий, высшее духовенство УПЦ и миряне прошли Крестным ходом, чествуя чудотворную Почаевскую икону Божией матери. Уникальные кадры дают нам возможность посмотреть на Праздник и монашескую обитель с высоты птичьего полета.
________________________________________­___________________________
Щороку Почаївська Лавра у день вшанування Почаєвської ікони Божої Матері приймає тисячі паломників з усієї України. 2015 рік не став винятком. У сонячний безхмарний день віряни об'єднались у піднесеній молитві Господеві та Божій Матері. Після Божественної літургії, яку очолив предстоятель Української Православної Церкви Онуфрій, вище духівництво УПЦ та миряни пройшли Хресною ходою, вшановуючи Почаєвську ікону Божої матері. Унікальні кадри дають змогу подивитись на Почаєвську монашу обитель з висоти пташиного польоту.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 69 +18