ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 69 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 69 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://s3.uploads.ru/t/XVCm1.png
Китай официально разрешил использование рубля в приграничном с Россией городе Суйфэньхэ

 

Накануне Народный банк КНР официально уравнял российский рубль и юань при обращении в городе Суйфэньхэ. До официально разрешения рубль уже активно использовался в городе, который является главным торговым узлом между Приморским краем и провинцией Хэйлунцзян.
Представитель Народного банка Цзинь Мэй заявил, что решение легализовать российскую валюту стало результатом «плодотворного продвижения» к двусторонним расчётам в рублях и юанях вместо долларов США

http://russian.rt.com/article/108204

Сильвио Берлускони: Только Муаммар Каддафи мог сохранить единство Ливии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что Муаммар Каддафи был единственным лидером, кто был способен удержать единство Ливии.
«Франция, Великобритания и США были заинтересованы в том, что мы сейчас называем «арабской весной». Но, не имея четкой стратегии политического и социального развития стран после смены режимов, они ошиблись, в особенности с Ливией. Да, Каддафи был диктатором, да, он совершил много ошибок, но только он один мог сохранить единую Ливию. Сейчас же мы все наблюдаем там анархию, насилие и разгул экстремистских группировок исламистского толка», — цитирует Берлускони РИА Новости со ссылкой на египетскую газету Al-Ahram.
Итальянский политик уверен, что становление исламистов у власти в Ливии станет «катастрофой» для всего средиземноморского региона.
«Это будет постоянный опасный источник нестабильности в регионе, а также на всем африканском континенте. Продолжится нелегальная миграция, всё это будет провоцировать и разногласия, и нестабильность в Европе», — подчеркнул Берлускони.

http://russian.rt.com/article/108201

0

22

Гала,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1238&p=2#p808333 написал(а):

«Двойной удар» Путина по ИГИЛ объединит в борьбе с террором — Лавров

шамаханская царица,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1238&p=2#p808415 написал(а):

Лавров опроверг наличие фактов сотрудничества Асада с ИГИЛ

0

23

http://se.uploads.ru/aKzph.gif http://r13.imgfast.net/users/1317/13/16/54/smiles/2830365232.gif

http://s7.uploads.ru/t/X8qV7.png
У Москвы есть все шансы получить «Мистрали» по заниженной цене

В деле «Мистралей» Россия оказалась в крайне выигрышном положении, отмечает обозреватель Boulevard Voltaire. Во-первых, новый покупатель этих пущенных с молотка военных кораблей вполне может перепродать их Москве по более выгодной цене. А во-вторых, русские, славящиеся своим мастерством в области промышленного шпионажа, вполне способны создать собственный вертолетоносец «Мистралов», воспользовавшись французскими технологиями.
Франция открывает сезон летних распродаж, пытаясь сбыть с рук два вертолетоносца типа «Мистраль» с российскими названиями и дырами на том месте, где раньше было оборудование, пишет Жак Мартинез на страницах Boulevard Voltaire. А что если потенциальный покупатель перепродаст их с некоторой наценкой той же России, задается вопросом журналист.

Свернутый текст

Президент и глава вооруженных сил Франции вместе с министром обороны Жан-Ивом Ле Дрианом одержали великую победу над Россией и отомстили за Наполеона, заставив русских капитулировать, иронизирует обозреватель. Это можно понять по их блаженному и довольному виду, который они приняли, после того как вырвали контракт на поставку «Мистралей» у самого Путина. «Подумать только! Несколько раз наш “суверен” даже лично противостоял “царю” посредством телефонных звонков!» – шутит Жак Мартинез.

Но что же делать с этими кораблями сейчас: учитывая что все надписи там на русском языке, перепродать их можно разве что какой-нибудь бывшей советской республике, к примеру, Украине, отмечает журналист. В любом случае, чтобы найти нового покупателя для этих «плавающих кусков грюйера*», придется сделать значительную скидку. К тому же, «многочисленные» желающие приобрести «Мистрали», несмотря на заверения господина Ле Дриана, не толпятся у причала.

Среди немногих кандидатов на покупку называют Канаду, Индию, Сингапур и Китай, напоминает Жак Мартинез. Если новым покупателем станет Канада, которая является членом НАТО, то, скорее всего, она оставит корабли себе, предполагает обозреватель. Но если им окажется Китай – союзник России, создавший вместе с ней ШОС, чтобы противостоять влиянию США в Азии – то он вполне способен перепродать их Москве по хорошей цене. В итоге может получиться так, что Россия получит свои «Мистрали» за меньшую стоимость, чем изначально предполагалось в контракте с Францией, констатирует журналист.

Кроме того, еще со времен СССР русские считаются «мастерами промышленного шпионажа», подчеркивает Жак Мартинез. Стоит вспомнить хотя бы советский «Конкордов» – самолет ТУ-144, построенный по чертежам французского «Конкорда». Впрочем, тогда факт шпионажа доказан не был. Так что, вполне вероятно, что вскоре в порту Севастополя появится российский «Мистралов», предполагает журналист.

http://www.bvoltaire.fr/jacquesmartinez … ete,198345

0

24

в доказательство состоявшегося визита спутниковые снимки предоставят, или пробирку  белым порошком покажут?

http://s6.uploads.ru/t/fgZXL.png

США проверяют факт поездки иранского генерала в Москву

Штаты заинтересовались визитом в российскую столицу находящегося под санкциями ООН Казема Сулеймани.США проверяют факт поездки иранского генерала в Москву. Штаты заинтересовались возможным визитом бригадного командира подразделения «Кудс» Казема Сулеймани, в отношении которого действуют санкции ООН.
Иранскому генералу запрещены поездки за рубеж, заявила постпред страны при ООН Саманта Пауэр. По её словам, в Москву Сулеймани мог приехать только в виде исключения после спецраспоряжения со стороны санкционного комитета СБ ООН. Однако, по словам Пауэр, такого разрешения офицер не получал, передаёт ТАСС.
Ранее телеканал Fox News сообщил, что Сулеймани встретился в Москве с представителями российского руководства. Телеканал утверждает, что иранский генерал обсуждал в Москве снятие с Ирана оружейного эмбарго.
В Кремле визит бригадного генерала отрицают.
http://rsncontent.ru/static/posts/2015/08/382483/gr/north/967011e74d2ba6d73c128656fed39176__520x310.jpg

http://rusnovosti.ru/posts/382483

0

25

http://image.inforesist.org/uploads/InfoResist-logo2.png
Комбат «Правого Сектора» рассказал о странной смерти беременной разведчицы

Беременная украинская разведчица Анастасия Горбачева с позывным «Лиса» погибла от огнестрельного ранения из охотничьего ружья в сердце. Об этом в комментарии УНН рассказал командир 8-го батальона ДУК «Правый сектор» Андрей Червень, который несет службу в районе Мариуполя.
Как отметил А.Червень, девушка не была на передовой. По его словам, о месте гибели А.Горбачевой есть информация, что девушка погибла в квартире в Мариуполе, или же возле города.
Правоохранители рассматривают две версии причины ее смерти: несчастный случай или убийство.
«Мне трудно что-то сказать. Несчастный случай… Огнестрельное ранение в сердце. Или убийство. По крайней мере, мне это рассказали оперативники из Мариуполя», — отметил А.Червень.
С А.Горбачевой ее боевые побратимы будут прощаться завтра, 10 августа, на базе «Правого сектора» под Мариуполем.
Напомним, ранее о гибели девушки-разведчицы писала боец Правого Сектора Елена Билозерская, при этом обстоятельств гибели она не сообщила.

http://inforesist.org/kombat-pravogo-se … ?_utl_t=tw

0

26

http://www.rbc.ua/static/imgs/logo.png
Машины ОБСЕ подожгли, чтобы убрать наблюдателей из оккупированной территории, - Турчинов

РФ хочет сорвать возможность урегулирования конфликта мирным путем
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал главной целью поджога машин наблюдательной миссии ОБСЕ потребность РФ убрать международных наблюдателей из оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Свернутый текст

"Главная цель России - убрать международных наблюдателей из оккупированной территории, чтобы бесконтрольно вести огонь по украинской территории и готовить свои вооруженные силы к наступательным операциям", - подчеркнул он.

По словам Турчинова, увеличение количества обстрелов с использованием тяжелой артиллерии и систем залпового огня Россия и ее "марионетки" дополнили демонстративным поджогом машин миссии ОБСЕ.

"Тем самым РФ и подконтрольные ей террористические группировки на Донбассе делают все, чтобы сорвать возможность урегулирования конфликта мирным путем", - сказал Турчинов, добавив, что сегодняшний поджог - это демонстрация пренебрежения Москвы к международным организациям и своим международным обязательствам.

Напомним, ранее сообщалось, что в заявлении ОБСЕ на Facebook относительно ночного поджога автомобилей миссии говорится, что кто-то хочет, чтобы специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ перестала докладывать о событиях в Донецке.

http://www.rbc.ua/rus/news/podzhog-mash … 31955.html

0

27

шамаханская царица,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1238&p=3#p808444 написал(а):

Машины ОБСЕ подожгли, чтобы убрать наблюдателей из оккупированной территории, - Турчинов
            РФ хочет сорвать возможность урегулирования конфликта мирным путемСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал главной целью поджога машин наблюдательной миссии ОБСЕ потребность РФ убрать международных наблюдателей из оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.
            Свернутый текст"Главная цель России - убрать международных наблюдателей из оккупированной территории, чтобы бесконтрольно вести огонь по украинской территории и готовить свои вооруженные силы к наступательным операциям", - подчеркнул он.
            По словам Турчинова, увеличение количества обстрелов с использованием тяжелой артиллерии и систем залпового огня Россия и ее "марионетки" дополнили демонстративным поджогом машин миссии ОБСЕ.
            "Тем самым РФ и подконтрольные ей террористические группировки на Донбассе делают все, чтобы сорвать возможность урегулирования конфликта мирным путем", - сказал Турчинов, добавив, что сегодняшний поджог - это демонстрация пренебрежения Москвы к международным организациям и своим международным обязательствам.
            Напомним, ранее сообщалось, что в заявлении ОБСЕ на Facebook относительно ночного поджога автомобилей миссии говорится, что кто-то хочет, чтобы специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ перестала докладывать о событиях в Донецке.http://www.rbc.ua/rus/news/podzhog-mash … 31955.html
            Подпись автораРусские войны не начинают. Они их заканчивают.

а почему обсе не стоит в артемовске, прифронтовой зоне? приехала знакомая, говорит каждую ночь бахают на горловку. и только стемнеет, а темнее на украине рано. часов в 8, они на  камазах с отключенным светом везут пушки на передовую. а потом увозят

0

28

АнтиМайдан
Херой АТО недоволен бабушкой в Киеве, которая молится о мире

В cеть попала видеозапись, на которой украинский боевик, вернувшийся из так называемой "зоны АТО", в центре Киева завязал ссору с пожилой женщиной из-за того, что она в парке молилась о мире.

В разговоре херой обвинил бабушку в том, что ее "спонсирует оккупант", а затем обратился к сотрудникам милиции, сообщив, что пенсионерка является "пропагандисткой кремлевской идеологии".

Правда, киевские стражи правопорядка не нашли ничего криминального в мировоззрении верующей.

0

29

АнтиМайдан
Бои набирают обороты

В 15:20 жесткие прилеты снова 152 мм, сообщают о возгорании в стороне Финских. Залпы с Клещеевки с карьера не умолкают. Работает крупнокаллиберное САУ, парами. Снова прилеты, серии залпов со стороны Клещеевка, из-за Курдюмовки. Прилетает в сторону Румянцево.

По предварительным данным, есть информация, что на карьере множество 200-х, людей на отдыхе было много, выходные. Пока информация по числу жертв предварительная, после 100% подтверждения дадим точные цифры (пока есть проверенная инфа о 1 погибшем и 3 раненых точно).

С 14:58 снова мощный обстрел по всему периметру. Гольма не перестает принимать крупный калибр, там наверно уже ничего не осталось. В Донецке слышна стрельба, идет тщательная проверка местного населения, досматриваются гражданский автотранспорт.

Мариуполь. Задымленность в стороне Старого Крыма после массированных обстрелов укров. Над Широкино к небу возносятся столбы густого черного дыма. Местные говорят, что там огненный ад. То и дело ухают "ПТУРы", грохочут САУ.

0

30

АнтиМайдан
Когда занят не своим делом: чемпион мира по пауэрлифтингу погиб в «АТО» на Донбассе

Украинский чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Гуричев, отправившийся добровольцем на Донбасс для участия в карательной операции, и занимавший должность командира взвода 57 бригады ВСУ, погиб 5 августа от осколочного ранения в ходе разведывательной вылазки.

«Погиб от потери крови, получив тяжкие ранения осколками мины», — написал в Facebook сослуживец погибшего.

В 2012 году Гуричев получил чемпионский титул, выиграв мировое первенство в Луцке.
http://s3.uploads.ru/t/O7dWx.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 69 +18