ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

50 лет назад учреждён День учителя.

В первое воскресенье октября не забудьте поздравить своих Учителей!

http://s2.uploads.ru/t/IEfgF.jpg

0

2

Талибы заявляют, что сбили американский военный самолет в Афганистане

Боевики движения "Талибан" заявили, что им удалось сбить американский военно-транспортный самолет, разбившийся на востоке Афганистана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление талибов в социальных сетях.

Крушение военно-транспортного самолета США С-130 Hercules произошло накануне ночью рядом с аэропортом города Джелалабад. По данным агенства, жертвами крушения стали 14 человек, в том числе шесть военнослужащих США.

Причины крушения пока неизвестны, но американские военные заявили, что в районе авиакатастрофы не наблюдалось активности боевиков.

Талибы зачастую преувеличивают свои военные успехи. В частности они приписывали себе уничтожение практически всех воздушных судов НАТО, которые по той или иной причине терпели крушение в Афганистане.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/taliby-zaya … -chto-237/

0

3

АнтиМайдан
Новости на 9-00

1. Западные СМИ: Путин в Сирии щелкнул по носу Обаму

Иностранные журналисты затаив дыхание следят за российской военной операцией в Сирии. Среди мировых СМИ нашлись те, что заняли выжидательную позицию, но некоторые издания все-таки начали массовую истерию по поводу того, что Россия нанесла удары с воздуха не по тем, по кому надо было. Некоторые американские и европейские газеты и журналы уверены, что с помощью действий против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» президент Владимир Путин хочет восстановить величие своей страны, унизить лидера США Барака Обаму и усилить свое влияние на Ближнем Востоке.

Читать далее6 http://nation-news.ru/164117-zapadnye-smi-putin-v-sir..

2. Котенок: В каше с осколками государственности военный призыв не играет роли

В каше, в которой «варятся» осколки украинской государственности, очередной осенний призыв в армию не будет играть никакой роли. Такое мнение высказал военный эксперт, начальник сектора Российского института стратегических исследований Юрий Котенок.
Осенний призыв на срочную военную службу стартовал на Украине 1 октября. На срочную военную службу в октябре-ноябре планируют призвать порядка 11 тысяч граждан Украины. В частности, в Вооруженные силы Украины – 5 206 человек, в Нацгвардию – 5 000, Госспецтрансслужбу – 800 срочников. Об этом говорится в распоряжении Кабмина Украины.

Читать далее: http://nahnews.org/369679-kotenok-v-kashe-s-oskolkami..

3. Куртов: Российскую пехоту не бросят на амбразуры ИГИЛ

На данном этапе российские власти исключают возможность участия в наземных боевых действиях, которые ведет сирийская армия против террористов. Возможен ли такой сценарий в будущем?
Позиция российских властей по поводу операции в Сирии заключается в том, что наша страна оказывает авиаподдержку правительственным войскам, а наземная составляющая исключена. Об этом, в частности, заявил глава президентской администрации Сергей Иванов.

Читать далее: http://riafan.ru/423435-kurtov-rossiyskuyu-pehotu-ne-..

0

4

Лавров: РФ устраивает финал истории с "Мистралями"

Россия вполне устраивает то, как разрешилась ситуация с "Мистралям" - в качестве компенсации получены "очень хорошие деньги", "задних мыслей здесь не имеем", отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы удовлетворены тем, как все разрешилось. Никаких задних мыслей здесь не имеем", — цитирует Лаврова РИА Новости.

Министр отметил, что Россия не пыталась переубедить Францию, отказавшеюся продавать вертолетоносцы. "Мы сказали, что не будем пытаться это решение изменить, отговорить Францию от того, что она объявила. Попросили деньги назад — и деньги мы получили сполна как за то, что мы реально заплатили французским партнерам, так и за то, что мы потратили на сооружение некоторых частей этих вертолетоносцев на своих верфях и подготовку персонала", — заявил глава МИД РФ.

Подробнее

По его словам, у Москвы "нет никаких обид, никаких разочарований: мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние".
Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был подписан между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло.
Ранее стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль".

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/lavrov-rf-ustraivaet-557/

0

5

В России становится больше высококвалифицированных работников

Количество высококвалифицированных работников в России в среднем за 2014 год увеличилась до 20,1 миллиона человек. Об этом говорится в сообщении опубликованном на сайте правительства РФ.

При этом, больше всего высококвалифицированных работников было зафиксировано в сфере образования — 3,2 миллиона человек, что составляет 16% от общей численности квалифицированных сотрудников, и в сферах государственного управления, обеспечения военной безопасности, социального страхования — 2,4 миллиона человек.

"Наиболее высокими темпами уровень квалификации работников растёт в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды (в этих сферах доля высококвалифицированных работников в численности квалифицированных работников составила в 2012 году — 26,6%, в 2014 году — 29,5%), а также в сельском хозяйстве", — сказано в сообщении.

Доля высококвалифицированных работников по регионам варьирует от 48,5% в Москве и 39,5% в Санкт-Петербурге до 19,2% в Еврейской автономной области и 16,1% в Чечне.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-rossii-stanovitsya-606/

0

6

Клинтон будет выступпать за создание бесполётной зоны над Сирией

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поддержала инициативу создания бесполетной зоны над Сирией, сообщает Associated Press.

«Я лично буду выступать в поддержку бесполетной зоны и гуманитарных коридоров, с целью прекращения бойни на земле и ударов с неба», — отметила она.

По словам Клинтон, американским властям необходимо серьезно изучить вопрос о создании бесполетной зоны и гуманитарных коридоров, однако в настоящий момент, по ее мнению, необходимо также оказать давление на Россию.

Ранее глава центрального командования США Ллойд Остин заявил об отсутствии необходимости в создании бесполетной зоны в Сирии.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/klinton-bud … uppat-341/

0

7

РАВНЕНИЕ НА РУАНДУ. УКРАИНА ПРИЗНАНА САМЫМ ОПАСНЫМ ГОСУДАРСТВОМ ЕВРОПЫ
Пятница, 02 Октябрь 2015      Александр Булочкин

Украина бьет все рекорды рейтингов массового насилия над населением, и даже ее неадекватный Президент вынужден обращать внимание на самые насущные требования народа. Ведь недавно "нэзалэжна дэржава" заняла самый высокий рейтинг среди европейских государств по шкале вероятности массовых преступлений над мирным населением.

По таким показателям, как смертная казнь и, в частности, расстрел, Украина опередила даже КНДР и Ливию. Нэзалэжна поднялась с 91-го места в 2014 году на 20-е место в 2015 году в рейтинге стран, власти которых могут совершить массовые убийства среди мирного населения. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Проекта раннего предупреждения" соответствующих преступлений.

Подробнее

Такая инициатива была запущена американским Мемориальным музеем Холокоста, расположенным в Вашингтоне. Среди европейских государств Украина заняла самый высокий рейтинг по шкале вероятности массовых преступлений над мирным населением. По мнению аналитиков проекта, статистический риск того, что власти страны совершат массовые убийства среди мирных украинцев, составляет 1,7 процентов. Для сравнения: в прошлом году этот показатель составлял 0,3 процентов.
http://s3.uploads.ru/t/6fdBT.jpg

Его составители в пояснении к рейтингу указывают одной из ключевых причин, повлиявших на такой скачок Украины в списке, конфликт в Донбассе, который американские аналитики называют "гражданской войной". "В 2014 году Украина фигурировала среди множества стран мира с незначительным риском (массовых убийств), однако резкое отстранение от власти президента в феврале, а в конечном счете возникновение и эскалация гражданской войны на Востоке подтолкнули страну до 20-го места в рейтинге за этот год", - говорится в докладе.
http://s7.uploads.ru/t/5E0I6.jpg

Кроме того, Украина показала наибольший рост среди потенциально проблемных стран в данном контексте, обогнав в рейтинге, к примеру, Северную Корею (51 место), Ливию (24 место) и Анголу (30 место). Ближайшими соседями Украины по рейтингу оказались Индия (19 место) и Руанда (21 место). Возглавляют тройку лидеров Мьянма, Нигерия и Судан. Всего в рейтинг вошли 162 страны мира. Целью "Проекта раннего предупреждения" является "оказание помощи по предотвращению массовых преступлений в отношении мирных граждан, а также предупреждение правительств, правозащитных групп и обществ из группы риска путем подачи заблаговременных и точных сигналов", говорится на сайте инициативы. В недавнем рейтинге Global Peace Index Украина вошла в десятку самых опасных стран мира, а на первом месте оказалась Сирия.

Но, может, "братья" - партнеры все же сгущают краски? К сожалению, нет. На Украине человеческая жизнь, увы, не стоит уже ничего. Причем пострадать от беспредела может кто угодно, если окажется не в то в время и не в том месте. Ярким подтверждением тому является, например, совершенное в Киеве еще в июне шокирующее убийство пожилой монахини. И только несколько недель назад под суд каким-то чудом наконец-то попали трое виновников злодеяния - киевляне 23-х и 25-ти лет, а также 33-летний сумчанин. Как сообщают в нацизированном ГУ МВД Киевской области, один из задержанных имел личное знакомство с монахиней, и считал "что у неё могут иметься сбережения". Свою вину задержанные полностью признали. При этом показательно, что в доме у одного из них были обнаружены наркотики и неизменный аксессуар многих "героев" так называемой АТО - боевая граната.

Как видите, у подонков, прошедших хорошую школу убийства собственных соотечественников, нет ничего святого. Стоит ли удивляться тому, что инициатива многочисленных подписантов петиции к Порошенко, напуганных безпределом "героев" - АТОшников, о свободном владении граждан оружием получила живой отклик не самого храброго из "гарантов".

Совсем недавно Порошенко неожиданно обратился к председателю Конституционной комиссии, спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману с просьбой инициировать созыв заседания рабочей группы для обсуждения возможности принятия закона "О гражданском оружии и боеприпасах". Об этом сказано в ответе "гаранта" на электронную петицию № 22/000040-эп о свободном владении оружием.

Порошенко в худших традициях нэзалэжного популизма отметил необходимость привлечения к этой работе автора электронной петиции, представителей различных политических сил, государственных органов, институтов гражданского общества, ученых-правоведов, экспертов. Но относительно требования о немедленном принятии закона Украины "О гражданском оружии и боеприпасах" царь Петр тактично перевел стрелки и сообщил, что принятие законов относится к полномочиям Верховной Рады.

Напомню, что петиция была размещена на веб-сайте официального Интернет - представительства так называемого Президента Украины 29 августа 2015 года. А подписали ее более 36 тыс. граждан. Она стала первой электронной петицией на сайте президента, которая преодолела необходимый для рассмотрения барьер в 25 тысяч голосов. Причем в Администрации Порошенко не ответили вовремя на эту петицию.

Так как, любители "европейских ценностей"? Вы за это боролись? Чтобы на улицу без заряженного боевого (!) ствола выйти было страшно? И виноват, как обычно, Путин? Или все же наплодившие неонацистских отморозков отечественные олигархи? Очень жаль, что поздно, но все же к вам наконец приходит понимание того, кто виноват и что делать

Подробнее: http://antifashist.com/item/ravnenie-na … z3nOFokEVM

0

8

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ: ДЕПУТАТЫ РЕШИЛИ УСИЛИТЬ ТРАНСПОРТНУЮ БЛОКАДУ КРЫМА И ДОНБАССА
Пятница, 02 Октябрь 2015        Владимир Олейник

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о полной транспортной блокаде Донбасса и Крыма. Автор документа - радикал Линько. 28-летний нардеп в своих предложениях превзошел даже транспортную блокаду Крыма, организованную намедни Джемилевым и «правосеками».

Итак, законопроектом № 3192 предлагается полностью прекратить железнодорожное, грузовое и автобусное сообщение на Крым и Донбасс. То, о чем ранее говорили многие «патриоты», теперь стало законодательной инициативой. И неважно, что в тексте документа полно ошибок, главное – прыгать на одной волне с вождями.

Подробнее

Иинициатор транспортной блокады, видимо, забыл, что в Донбассе живут такие же украинцы, как и он. Там такие же матери, дети, пенсионеры, как и в Киеве.

Согласно официальной статистике, в Донецкой области, живет более 4 миллионов 300 тысяч граждан, в Луганской области – 2 миллиона 200 тысяч. Фактически радикал пытается заблокировать 6,5 миллиона людей. И это только Донбасс. Добавив к этой цифре еще 2 миллиона 300 тысяч крымчан, получим 8,8 миллиона блокадников.

Такой статистике мог бы позавидовать даже Гитлер. В блокадном Ленинграде фашисты морили 3 миллиона людей. Три, но никак не 8,8 миллиона!

Как пишет автор в пояснительной записке к законопроекту, транспортной блокадой он хочет исключить попадание контрабандных товаров в мирную Украину. Люди в Донбассе вообще-то голодают, им же давно Киев перекрыл продуктовые поставки и выплату зарплат и пенсий. О какой контрабанде из Донбасса может идти речь?

Также автор планирует своей инициативой обезопасить мирное население. С какой стороны фронта? От чего обезопасить? От и так сложнейших поездок родственников друг к другу через блокпосты?

А как же Минские соглашения, которые предусматривают всяческую поддержку Донбасса?

Это ли европейские подходы? И можно ли так добиться любви от, и без того разочаровавшегося в «патриотах», населения Донбасса и Крыма?

Ответы очевидны. Маразм крепчает. Но излечить его можно. И я уверен, общество это сделает, причем законным путем. На внеочередных выборах.

Подробнее: http://antifashist.com/item/marazm-krep … z3nOG8WozS

0

9

САМОПРОВОЗГЛАШЕННЫЕ США ТРЕБУЮТ ОТМЕНИТЬ ВЫБОРЫ В ДНР И ЛНР
Пятница, 02 Октябрь 2015      Владислав Бриг

Пресс-служба главы делегации ДНР на мирных переговорах в Минске Дениса Пушилина сообщила, что политическая подгруппа по вопросам мирного урегулирования отложила обсуждение выборов в местные органы власти ДНР и ЛНР из-за отсутствия конструктивных инициатив с украинской стороны.

«Вопрос о проведении выборов 18 октября представителями Украины на этой встрече был упомянут вскользь, более активно настаивал на необходимости отмены объявленных выборов представитель ОБСЕ. Однако пришли к соглашению — вынести пока этот вопрос за рамки, поскольку со стороны Украины так и не было сделано никаких шагов навстречу по созданию условий для возобновления дискуссии» - говорится в заявлении пресс-службы спикера Народного Совета ДНР.

Также отмечается, что предложение провести второй этап местных выборов 21 февраля, с которым ранее обратились к Киеву представители ДНР и ЛНР, в последнем раунде переговоров не обсуждался.

В это же время, пресс-служба Белого дома после встречи вице-президента США Джо Байдена с украинским президентом Петром Порошенко сообщила, что американский политик советует России оказать давление на ДНР и ЛНР и призвать их к отмене местных выборов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/samoprovozg … z3nOGUi4qc

0

10

Вечер с Владимиром Соловьевым. Специальный выпуск от 01.10.15.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18