ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Спикер "АТО": Ополченцы обстреливают сами себя, а мы строго соблюдаем перемирие

Украинские силовики зафиксировали обстрелы на неподконтрольной Киеву территории; действия направлены на дискредитацию украинской стороны, сообщил представитель пресс-центра "АТО" Анатолий Стельмах в эфире телеканала "112 Украина".

"По нашей оперативной информации, боевики ведут хаотический обстрел на временно оккупированной территории, пытаясь обвинить украинскую сторону, и мы еще раз подчеркиваем, что украинские военные и силы АТО огонь не ведут ни из одного типа оружия, а строго придерживаются минских договоренностей"— сказал Стельмах.

Он также отметил, что в настоящее время "перемирие сохраняется".

http://dnr-news.com/dnr/25947-spiker-ato-opolchency-o..

0

22

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Американцы сняли документальный фильм о бездомных детях Мариуполя

Американский режиссер Стив Хувер снял фильм «Крокодил Геннадий» о пасторе, который спасает бездомных детей в Мариуполе.

«Геннадий, ставший пастором, ведет реальную войну — иначе я бы его действия не назвал — против еще более агрессивного мира. Он вырывает, выгрызает, выхватывает, выкрадывает у жестокого социума находящихся на волосок от смерти брошенных детей, которых, между прочим, в Украине немало. Борьба эта захватывающая — она напоминает какой-нибудь американский триллер. Сюжет действительно мало чем отличается от триллера, разница лишь в том, что это документальное кино, и за каждым кадром, за каждым лицом стоит конкретная судьба», — описывает фильм президент фестиваля «Артодокфест» Виталий Манский для российского издания Медуза.

Фильм будет представлен на фестивале документального кино «Артдокфест».

0

23

Джеб Буш призвал применить к Путину силу...ну ка...ну ка...кто рискнёт....здоровьем????.. http://savepic.ru/1704232.gif 

http://s3.uploads.ru/t/L3JBh.jpg

О необходимости силовой реакции на политику России заявил баллотирующийся на пост главы Белого дома Джеб Буш. Если не продемонстрировать Путину силу, то "это создаст проблемы не только в Сирии, но и в другой части мира", сказал политик в интервью американскому каналу MSNBC.

"Он атакует Свободную Сирийскую Армию - остатки армии, о поддержке которой мы забыли на время, когда она на самом деле была мощной. И теперь вместо того, чтобы нам создать бесполетную зону, он действительно утверждает, что такая запрещенная для полетов зона уже существует, в том числе для американских ВВС", - прокомментировал Буш действия президента России.

Напомним, вчера глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков назвал "умеренную" сирийскую оппозицию "мифом, придуманным США". Российский парламентарий указал на факты, свидетельствующие о переходе "борцов с Асадом" на сторону "Аль-Каиды", поставив резонный вопрос о самом существовании "умеренных оппозиционеров".

В ответ на действия российской авиации, сразу принявшейся за исламистов всерьез, в Пентагоне пообещали все же разгромить ИГ быстрее, чем это сделает Москва и ее союзники.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/dzheb-bush-prizval-246/

0

24

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Захарченко зовет в ДНР лидеров Южной Осетии, Абхазии и Крыма

Глава ДНР Александр Захарченко сегодня пригласил президентов Абхазии и Южной Осетии посетить ДНР с официальными визитами.

Об этом сообщили в администрации главы ДНР.

«Глава Республики приглашает Леонида Тибилова и Рауля Хаджимбу нанести официальные дружественные визиты в Донецкую Народную Республику, — сказал собеседник агентства. — Это позволит расширить сотрудничество между странами в дипломатической, экономической и гуманитарной сферах».

В администрации Захарченко отметили, что в ближайшее время он намерен отправить аналогичное приглашение главе Республики Крым Сергею Аксенову.

http://www.politnavigator.net/zakharchenko-zovet-v-dn..

0

25

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Надежду Савченко перепутали с мужиком

1 октября в ходе заседания Донецкого городского суда Ростовской области по делу бывшего бойца батальона «Айдар» Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов, допросили свидетелей, видевших подсудимую в России в момент задержания, сообщает «Московский комсомолец»

Первым в зале суда появился Сергей Бобро, который в июне 2014 года жил в Воронежской области и владел автомобилем «четверка», на котором, если верить воспоминаниям Савченко, ее могли перевозить в Россию, — рассказывает издание. — Бобро рассказал, что 23 июня он поехал со своим товарищем Сергеем Руденко развеяться в Луганск. Около 22.00 он уже возвращался в сторону своего поселка Кантемировка, как вдруг увидел возле заправки в 30 км от Богучар мужчину, при ближайшем рассмотрении оказавшимся Надеждой Савченко. Она спросила, где находится ближайшая автостанция или железнодорожный вокзал, после чего Бобро и Руденко решили ее подвезти. О том, как попутчица оказалась одна в военной форме возле заправки, они у нее решили не спрашивать».

Подробнее

Как стало известно из показаний свидетеля, через 15–20 минут совместного путешествия их остановил патруль ДПС, так как Бобро был не пристегнут, после чего у всех пассажиров «четверки» проверили документы, а Савченко была задержана.

«Если вспомнить показания самой летчицы о том, как ее похитили и перевезли в Россию, то схематически они совпали со словами Бобро, — отмечает «МК». — Адвокаты украинки несколько раз пытались уличить свидетеля в несоответствии с его первоначальными показаниями, но каждый раз безуспешно. Показания Руденко с этой стороны тоже были идеальными, он даже добавил, что сотрудник ДПС выписали им штраф за непристегнутый ремень. Впрочем, именно отточенность протоколов допросов двух свидетелей и привлекла внимание адвокатов. Как и протоколы потерпевших, их показания были записаны в одном стиле, с одними и теми же орфографическими ошибками».

http://www.politnavigator.net/nadezhdu-savchenko-pere..

http://s3.uploads.ru/t/cWto5.jpg

0

26

АнтиМайдан
1. У неруси сегодня траур: русские мочат своих врагов

Впервые за всю новейшую историю, за все годы, прошедшие после распада СССР — российская авиация наносит удары по противнику, который находится не только за пределами России, но и вообще за пределами бывшего СССР. Это означает, что Россия вернула себе статус Сверхдержавы. Спустя 24 года после тяжелейшего поражения — русские мочат своих врагов. Мочат внушительно и по-умному.

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/01/u-nerusi-segodnya-t..

2. Плевна для «Вашингтон-Паши»

Именно аналогия с Плевной приходит мне на ум, когда я смотрю на реализацию планов Путина по Украине и Сирии. Причем теперь в безнадёжную Плевну, кушать ворон и крыс, попал не Осман-паша (говорящее имя, правда?), а, если можно так выразиться, «Вашингтон-паша».

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/01/plevna-dlya-vashing..

3. Бунты в американском тылу

Принцы Саудовской Аравии готовят переворот. Что будет с нефтью?

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/01/bunty-v-amerikansko..

0

27

АнтиМайдан
СТАТЬЯ. Российский гамбит может переломить ход конфликта в Сирии
(Автор: «The Guardian», Великобритания)

Бомбардировки, осуществляемые российскими ВВС, кажутся ключевым событием в сирийской войне, которая длится уже четыре с половиной года. Всего за несколько недель Москва захватила инициативу там, где США и другие страны проявили нерешительность, приведшую к провалу. Владимир Путин убедительно обосновал необходимость проведения боевых действий против ИГИЛ, хотя авиаудары, совершенные в среду, были направлены на другие группировки, выступающие против Башара Асада (Bashar al-Assad).

Подробнее

Это важно, поскольку США и арабские страны уже проводили военные операции против джихадистов, но против других сирийских оппозиционных группировок ни одна другая страна свою армию не использовала. В какой-то мере исключением является Иран, чьи «стражи революции» тренируют бойцов сирийской армии. Тегеран мобилизовал иностранных легионеров-шиитов — хотя сам он при этом ведет себя крайне сдержанно. А действующая при поддержке Ирана ливанская военизированная организация «Хезболла» воюет с Асадом открыто.

По официальным заявлениям Москвы самолеты, осуществлявшие бомбардировки в среду, скорее всего, намеревались поразить объекты ИГИЛ, но на самом деле под их бомбы попали другие повстанческие группировки, среди которых — и формирование, связанное со «Свободной армией Сирии», пользующейся поддержкой Запада. Да, бывают и ошибки: США тоже заявляли, что бомбят ИГИЛ, но их бомбы убивали совсем не тех — в том числе и мирных жителей. Поэтому русские — не единственные, кто ошибаются.

Правда, по сообщениям с места событий, их бомбовые удары были тщательно скоординированы. Хотя вполне возможно, что эти подробности не так уж и важны. В отличие от США или Великобритании Россия в отношении этой войны полностью разделяет точку зрения сирийских властей. Для Москвы, как и для Тегерана, существуют лишь террористы.

Они не видят разницы между различными вооруженными группировками — исламистскими, джихадистскими или демократическими. Когда Путин говорит о «здоровых силах» сирийской оппозиции, он имеет в виду политическую оппозицию, которую допускает режим Асада.

И в Дамаске явно надеются, что для спасения Асада Москва сделает еще больше. Источники в сирийской армии в последние несколько дней говорят об уточненных разведданных из районов боевых действий, предположительно, полученных от российских спутников и разведкиЮ и прогнозируют более непосредственное участие России. Сирийские власти считают Россию и Иран надежными союзниками, оказывающими им основательную поддержку.

И не случайно, что в своем недавнем выступлении сирийский президент всячески старался пресечь слухи о том, что эти страны довольно мрачно оценивают его положение после того, как в этом году он понес территориальные потери и признался в недостатке численности вооруженных сил. Хотя может так случиться, что прямое военное участие России будет весьма ограниченным. Подобно США и другим странам она ясно дала понять, что не собирается отправлять туда солдат. К тому же, российские ВВС не особенно впечатляют по сравнению с теми самолетами, которые могут туда перебросить силы коалиции, возглавляемой США. Кроме того, существуют явные риски.

«Разного рода силы, выступающие против Асада, имеют на вооружении довольно сложные современные средства ПВО и могут создать угрозу боеспособности российской миссии, сбив даже несколько самолетов», — комментирует ситуацию Дэра Макдауэл (Daragh McDowel) из британской консалтинговой компании по оценке рисков Verisk Maplecroft.

Гораздо важнее выяснить, сможет ли Москва использовать свое влияние на Дамаск, чтобы убедить Асада принять все меры по проведению политических реформ и организации переходного периода, что по настойчивым утверждениям многих сирийцев и множества других стран необходимо для окончания войны. Если это не произойдет — а гарантий того, что Россия предпримет подобные шаги, нет никаких — то, скорее всего, ее авиаудары ни к чему не приведут и лишь вызовут эскалацию и без того опасного конфликта.

0

28

АнтиМайдан
Новости на 12-00

1. Непокорившийся Донбасс: испытание миром

В Донбассе, кажется, наступил мир. Мир – очень широкое понятие, но в данном случае – его смысл сужен до значения «не стреляют». На населенные пункты перестали падать мины и снаряды, воюющие стороны перестали прощупывать оборону друг друга короткими вылазками. Но война все еще стоит у дверей – то тут, то там и военные, и мирные подрываются на многочисленных растяжках, время от времени слышны звуки стрельбы из пулеметов и автоматов. Но, как бы там ни было, это почти мир…

Принес ли этот долгожданный мир жителям Донбасса – и остававшимся все эти страшные полтора года в своих домах, и уехавшим на «материковую» Украину или в Россию – желанное успокоение? Стало ли отсутствие военных действий концом периода самых тяжелых проблем?

Читать далее:
http://jpgazeta.ru/nepokorivshiysya-donbass-ispyitani..

2. Ростислав Ищенко: есть два варианта исчезновения Украины

Есть два варианта исчезновения государства Украина: в результате внешнего давления и в результате глубоких внутренних противоречий. Известный политолог Ростислав Ищенко размышляет на тему будущего Украины, влиянии США и предсказывает, когда бандиты доберутся до Порошенко.

Политолог весьма красноречиво описывает будущее страны. «У Украины нет внутреннего ресурса для поддержания собственной государственности, а у «хозяев» Украины, назвать их союзниками язык не поворачивается, нет средств и желания поддерживать агонию режима дальше...»

Читать далее: http://rueconomics.ru/105517-rostislav-ishhenko-est-d..

3. Простаков: Россия поставила под угрозу план дестабилизации Ближнего Востока

Российская Федерация за несколько дней сделала в Сирии столько, сколько старая коалиция против «Исламского государства» не сделала за год. Точечные авиаудары по командным пунктам и центрам обеспечения, воздушная поддержка наземных сил сирийской армии, успешно штурмующих укрепления исламистов, говорит о том, что Россия в Сирии не собирается играться с «Исламским государством» и прочими силами – всё серьёзно.

Читать далее: http://nahnews.org/370242-prostakov-rossiya-postavila..

4. Пока Россия воюет в Сирии, в Донбассе едят Порошенко

После начала операции российских военных в Сирии обстановка в Донбассе стабилизировалась, и теперь речь идет скорее о партизанской войне. Тем не менее, установившийся в регионе мир весьма хрупок, а его поддержание требует множества компромиссов. Об этом пишет собкор The Guardian в Донецке Шон Уокер в статье As Russia enters war in Syria, conflict in Ukraine begins to wind down, перевод которой Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям.

Читать далее: http://riafan.ru/424104-poka-rossiya-voyuet-v-sirii-v..

0

29

Более 50 боевых самолетов России задействованы в операции в Сирии

Более 50 российских боевых самолетов и вертолетов находятся на базе в сирийском порту Латакии для борьбы с террористами «Исламского Государства». Это сверхзвуковые истребители Сухой Су-34, бомбардировщики Су-24 и тяжелые военно-транспортные самолеты Ил-76.  За первые сутки воздушные силы России нанесли десятки авиаударов по объектам боевиков, рассказал из штаб-квартиры в Москве представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

-В соответствии Верховного Главнокомандующего и Совета Федерации, Вооруженные Силы России приступили к нанесению авиационных ударов по объектам международной террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. За первые сутки были нанесены точные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время. В Дневное время совершено свыше 20 самолетовылетов по 8 объектам террористической группировки ИГИЛ. В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и СУ-25. Данными объективного контроля подтверждается полное уничтожение самолетами командного пункта боевиков в районе эль-Латамна, также уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад боеприпасов вблизи Тельбеса. Ночью нанесены удары еще по 4 объектам ИГ, совершено 8 самолетовылетов, уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе н.п. Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункта около Хама.

Подробнее

Полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов к северу от города Хомс.

Я хочу подчеркнуть, что ударов по объектам гражданской инфраструктуры не наносилось, тем более по зданиям, где могли или находились мирные жители. Я хочу особо подчеркнуть, что участие российских воинских подразделений в наземных операциях на территории Сирийской Арабской Республики не планируется.

Владимир Путин на совещании в Кремле опроверг слухи, возникающие вокруг авиаударов:

-Другие страны уже больше года наносят удары по сирийской территории без резолюции СБ ООН, и без официального запроса сирийских официальных властей. У нас такой запрос есть и мы намерены бороться именно с террористическими организациями. По поводу информации в СМИ, что страдают гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы. Обращаю ваше внимание, что первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения появились до того, как в небо поднялись наши самолеты. Тем не менее это не значит, что мы не должны прислушиваться к информациям подобного рода, именно для этого мы налаживаем сейчас контакты между нашими спецслужбами – между нашими и США, между минобороны и Пентагоном. Работа сейчас идет, надеюсь, она завершится созданием какого-то действующего механизма. Другой механизм создан нами в Багдаде, где принимают участие несколько стран и там идет постоянный обмен информацией.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/bolee-50-boevykh-937/

0

30

Российские самолеты уничтожили командный пункт ИГ в Алеппо

Российской боевой авиации минувшей ночью удалось уничтожить узел связи и командный пункт террористов «Исламского государства» в сирийской провинции Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В результате прямых попаданий уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГИЛ в районе Дар-Тааза провинции Алеппо», – заявил он.

Ранние воздушно-космические силы РФ нанесли восемь ударов по позициям боевиков, ликвидировали инфраструктуру лагеря подготовки в провинции Идлиб и предотвратили восстановление командного пункта террористов в провинции Хама.

30 сентября Россия нанесла первые удары с воздуха по позициям вооруженных сил «Исламского государства» в Сирии. Таким образом РФ поддержала обращение президента страны Башара Асада об оказании военной помощи.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiyskie- … zhili-827/

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18