ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 79 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 79 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

В наши дни такова замашка немецкого ума. Немцы помешались на том, чтобы выдумывать. Всю область истины Божией, как туманом, закрыли своими выдумками. Возьмите хоть догматы, хоть нравоучение, хоть историю, хоть слово Божие - все так загромождено выдумками, что до истины Божией и не доберешься. А между тем, они их интересуют, и тех, кто одного с ними настроения. Истина Божия проста; гордому ли уму заниматься ею? Он лучше свое выдумает. Это эффектно, хоть пусто и слабо, как сеть паутинная. Что это так, просмотрите нынешние теории мироздания: они походят на бред сонного или опьянелого. А уж как кажутся хороши изобретателям! Сколько тратится на это сил и времени - и все понапрасну! Дело совершилось просто: "рече, и быша; повеле, и создашася ". Лучше этого решения никто не придумает.

http://pravlife.org/sites/default/files/field/image/feofan_zatvornik.jpg

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

0

2

Твит члена Совета муфтиев об авиакатастрофе в Египте вызвал возмущение блогеров

http://s7.uploads.ru/EtQrM.jpg

Представитель Совета муфтиев России Наиль Мустафин на своей странице в Twitter разместил оскорбительное сообщение, которое вызвало бурную реакцию интернет-пользователей. Позже священнослужитель удалил свой аккаунт, сообщает портал govoritmoskva.ru.

Так, в твите сообщается: "Как они в Египте оказались, когда была команда всем отдыхать в Крыму? Теперь будут еще компенсации требовать за свой саботаж".

«Я не могу комментировать чужие слова. Любое кощунство над смертью и трагедией не может быть благом. Поэтому мы можем только сочувствовать родственникам и высказывать соболезнования близким погибших в этой страшной аварии», - прокомментировал эту ситуацию председатель Духовного управления мусульман азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/tvit-chlena-soveta-305/

0

3

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Гопники, блокирующие Крым, похвастались «отжатым» чемоданом колбасы

Украинские боевики, участвующие в т.н. блокаде Крыма, похвастались чемоданом с колбасой, который забрали у граждан, направляющихся в Крым.

«Чонгар сегодня утром. Две барышни пытались провезти около 100 кг ковбаски в чемоданах. А потом ещё некоторые возмущаются, мол как можно!!! обыскивать машину. Идите в ж@пу господа!!! Пусть оккупанты вас кормят. Многие наверное забыли, что русская зима суровая, а русский медведь сидит зимой в тёмной берлоге и сосёт лапу. Так что приятного аппетита всем. Особенно ребятам на блокпосту», — написал в фейсбуке участник блокады «Ротан Крымский», опубликовавший фотографии.
http://s3.uploads.ru/aBMSE.jpg

0

4

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Вырубка лесов Донбасса

Хочу рассказать о еще одной проблеме, которая сейчас есть на территориях Донбасса, находящихся в украинской оккупации. Масштабная вырубка заповедных лесов.

Сейчас на подконтрольных т.н. украинской власти территориях Донбасса идет хищническая промышленная вырубка лесов. В том числе и заповедных. Северодонецкий лес, Капитановский лес, Боровские леса, Муратовские леса, Капитановский лес, район Краснолиманских лесов- всё это превращается в пустыню. Причем, вырубка идет таким способом, что визуально, с дорог этого не видно. Деревья валят в середине лесов. Аэрофотосъемку мы, по понятным причинам пока провести не можем.

Подробнее

Режим украинской оккупации хорошо понимает, что ему здесь осталось недолго. Поэтому нацисты спешат как могут, превращая земли Донбасса в пустыню. Многие леса – исскуственной засадки, на их обновление уйдут теперь десятки лет.

Ранее Украина активно занималась вырубкой лесов на Закарпатье, сейчас вроде как прикрыли эту практику венгры. Они за состояние своей будущей территории переживают. Поэтому Украина и переключилась на наши. Со сланцевым газом фокус не вышел, в Шелл поняли, что вкладывать деньги в промысел на территориях, де-факто отходящих России- не резон. А Украине помешать уничтожать нашу экосистему пока не кому. Вот она и работает, не покладая рук.

В превращающихся в пустыню лесах снижается популяция косуль, лосей. Журавли так же превращаются в исчезающий вид. Костлявая клешня украинской оккупации уничтожает всё, к чему только притрагивается.

http://dnr24.com/main/14944-vyrubka-lesov-donbassa.html

http://s2.uploads.ru/zMm7E.jpg

0

5

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Митинг в Днепропетровске. Мутят потихоньку...

Что дальше? Видео удалено из Ютуба😨

20.51. Денисенко: «Готовьтесь идти на Киев. Заправляйте машины. Собирайте экипажи»
20.42. В сторону митинга под ОГА по Серова следуют военные машины.
20.25. Борис Филатов призывает присутствующих на митинге в Днепропетровске «идти на Киев»
20.18. Филатов на митинге в Днепропетровске под ОДА: «Мы хотим быть готовы и во всеоружии… В хорошем понимании этого слова».
http://s2.uploads.ru/JwIsv.jpg

0

6

Ростислав Ищенко "Киев уже не контролирует ничего"

http://s7.uploads.ru/9GjPH.jpg

Предлагаю посмотреть небольшую видеозапись с выступлением Ростислава Ищенко на ТВЦ 27.10.15., которую он почему-то здесь не опубликовал.

0

7

Вести в субботу. Экстренный выпуск от 31.10.15

0

8

Каждому своё. Катастрофа российского Airbus A321 и пляски оппозиции

Страшно. Больно. Сухие слова официальной сводки повторяются снова и снова, пробивая сознание ужасом, звучащем в каждом слове: «Следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург российский лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», разбился в 100 км от Эль-Ариша в Египте. На борту было 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и семь членов экипажа». Всматриваюсь в лица погибших, запечатленные на вчерашних-позавчерашних, еще пока счастливых, фейсбуках и вконтактах… Страшно. Больно. Мир Вашему праху, люди. Да, будет земля…

А у этих, по-моему, ничего не случилось. У них все в порядке. Кто, вообще, ничего не заметил, а кто-то моментально превратил трагедию в политическую игрушку.

Нет, нет. Я не о некоторых жителях Украины, устроивших радостные пляски по поводу гибели «клятых москалей». Этот зоопарк, в принципе, не имеет право на существование, и писать о нем просто бессмысленно.

Подробнее

Я о наших, о российских. Или почти российских. О, так называемой, оппозиции, о тех, кто величают себя «борцами с режимом». Реакция этой публики на страшную катастрофу стала неожиданностью даже для меня, давно наблюдающего за их действиями. Если раньше они хоть как-то пытались показать себя с лучшей стороны, изображали скорбь, артистически пуская слезу, то сегодня их лица были открыты.

Экс-депутат Госдумы, а ныне трудящий оппозиции и попутно владелец английской надвижимости  Геннадий Гудков  радостно поведал о том, что Следственный комитет отомстит за вас, если вы разобьетесь в авиакатастрофе:
http://s6.uploads.ru/0HE2N.jpg
http://s3.uploads.ru/RrTMD.jpg

Ксения Собчак поступила еще проще. В инстаграмме дама рассказала, что весьма любит синий цвет и разместила фото радостной себя, танцующей на лесной полянке.
http://s7.uploads.ru/WkyK5.jpg

Да, и еще Собчак, буквально через несколько часов после катастрофы, поведала о том, как нужно «работать» с мужчинами, используя их «надёжность, ликвидность и доходность»:
http://s3.uploads.ru/H8IUA.jpg

А вот еще один борец с режимом – бывший полицейский Эльшад Бабаев, изгнанный из МВД и с горя подавшийся в ряды несистемной оппозиции:
http://s7.uploads.ru/r3kzx.jpg

А пламенный оппозиционер и антипутинец Андрей Мальгин, на всякий случай проживающий в Италии, не смог обойтись без зажигательной шутки. Кстати, это тот самый Мальгин, который «похоронил» футбольную команду, выдав ее за российских солдат, якобы погибших в ДНР.
http://s7.uploads.ru/KAZwt.jpg

Яростный «борец с режимом», активный участник движения «Оккупай» и акций в поддержку «узников 6 мая» Вадим Дургачев, пишущий под ником «Арестуйте Турчака», был краток и радостен:
http://s6.uploads.ru/dIeG7.jpg

А «лидер» и экс-шахматист Гарри Каспаров, отстранённый от работы в ФИДЕ за коррупцию, как и Собчак, вообще не заметил трагедии с  Airbus A321, и в своем твиттере подробно рассказывал о том, что «Медведев, когда был президентом, не принимал никаких решений кроме выбора галстука».
http://s3.uploads.ru/bnjPd.jpg

И это лишь малая часть высказываний российской несистемной оппозиции в связи с гибелью 224 россиян, включая 17 детей. Они либо «шутили», либо промолчали, не заметив произошедшего, и ни о каких соболезнованиях даже речи не было. В общем-то, здесь даже и добавить нечего. А по поводу соболезнований, так методичка не поступала, а у самих внутри ничего не шевельнулось. Да и зачем же вам кому-то соболезновать в ЭТОЙ стране, где 89 процентов поддерживают действующего президента? Правда же, граждане оппозиционеры?

Олег Лурье

http://cont.ws/post/141724

0

9

Сирийские оппозиционеры начали наступление на позиции ИГ

Поддерживаемый американцами альянс курдских ополченцев и умеренной сирийской оппозиции начал наступление на позиции боевиков запрещенного в России «Исламского государства» на северо-востоке Сирии.

Как сообщает агентство Reuters, это первая попытка оппозиционеров прорвать позиции террористов за последние несколько недель. Участники коалиции заявляют, что их цель — полное освобождение провинции Хасака. Победа на этом участке позволит создать плацдарм для наступления на Ракку, которую террористы называют своей столицей, а также частично отрезать пути снабжения боевиков из соседнего Ирака.

Наступление началось после того, как США заявили о готовности направить в Сирию военных специалистов для поддержки умеренной оппозиции. Они в том числе будут способствовать организации операций против террористических организаций.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5634e6559a79471e74948e48

0

10

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета Airbus A321 российской авиакомпании.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета Airbus A321 российской авиакомпании.

http://s3.uploads.ru/Ksfp7.jpg
ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/2394818

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 79 +18