ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Премьер Турции: Анкара считает Москву своим другом и не хочет разрыва отношений

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил в среду, что Анкара считает Россию своим другом и не хочет разрыва отношений с ней после инцидента со сбитым фронтовым бомбардировщиком Су-24.

"У нас нет и быть не может намерения разрывать связи с Россией после этого инцидента, находиться с ней в состоянии напряженности. Россия — наш друг, сосед и очень важный партнер. Двусторонние отношения не могут быть принесены в жертву. Сейчас все каналы для связи у нас открыты, мы взаимно им придаем большое значение. Однако хочу подчеркнуть, что в плане обеспечения национальной безопасности любые самые дружеские отношения должны основываться на уважении права каждой страны защищать свою территорию", —сказал Давутоглу на заседании Партии справедливости и развития (цитата по РИА "Новости").

Подробнее

Турецкий премьер также пообещал предоставить российской стороне информацию о том, как турецкие ВВС сбили Су-24.

Накануне российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит с турецкого F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над территорией Сирии, на высоте шесть тысяч метров и на удалении одного километра от турецкой территории. Военный самолет упал на территории САР в четырех километрах от турецкой границы. Оба летчика успели катапультироваться, но один из них погиб. При приземлении его расстреляли с земли бойцы повстанческой группировки. После успешно проведенной поисковой операции одного выжившего пилота доставили на российскую авиабазу Хмеймим.

Владимир Путин назвал уничтожение российского военного самолета "ударом в спину" со стороны Турции и отметил, что случившееся не может не сказаться на будущем российско-турецких отношений.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/premer-turtsii-ankara-524/

0

992

Украина подсчитала убытки от собственного запрета на полеты самолетов из РФ

Украина подсчитала размер ущерба от собственного запрета на полеты самолетов из России. По словам министра инфраструктуры страны Андрея Пивоварского, убытки из-за прекращения авиасообщения с РФ составят примерно 25–30 миллионов евро в год.

"С нашей стороны официальные потери "Украэроруха" составят 25-30 миллионов евро ежегодно. Других потерь не должно быть", — цитирует "Интерфакс-Украина" слова Пивоварского.

При этом украинский министр высказал уверенность, что потери российской стороны будут больше, поскольку ей придется внести коррективы в свои маршруты.

Ранее во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Украина закрывает небо для всех видов российских самолетов, опасаясь "провокаций" со стороны соседней страны.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/ukraina-pod … bytki-628/

0

993

Крым прерывает паромное сообщение и деловые контакты с Турцией

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил в среду, что после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в небе над Сирией паромное сообщение, а также все деловые контакты полуострова с Турцией будут прекращены.

"Никакого сообщения с Турцией не будет, в том числе паромного. Мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом", — сказал Аксенов после рабочей встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным (цитата по РИА "Новости").

Глава республики также призвал крымчан отказаться от приобретения турецких товаров и воздержаться от поездок в Турцию из-за враждебной политики Анкары в отношении России. "Страну, которая убивает наших соотечественников, нельзя поддерживать ни в какой форме", — заявил Аксенов.

Напомним, что паромное сообщение между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция) было возобновлено в августе.

Отношения между Турцией и Россией обострились после атаки на бомбардировщик Су-24. По словам президента РФ Владимира Путина, российский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от турецкой границы.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/krym-preryv … omnoe-302/

0

994

http://lifenews.ru/assets/header-logo-a90f9453073c9e5ad050311be09ded2c.png

Журналисты в Сирии рассказали детали операции по спасению пилотов

Работники абхазского агентства стали свидетелями атаки на Су-24 и подрыва Ми-8 в Сирии.

Съёмочная бригада Абхазского новостного агентства ANNA-News по стечению обстоятельств оказалась в том районе Сирии, где был сбит турецкими ВВС российский самолёт Су-24. Журналистам удалось заснять часть операции по спасению членов экипажа и атаку боевиков на Ми-8. Директор агентства Марат Мусин в интервью LifeNews рассказал обо всех деталях случившегося и выразил мнение, что произошедшее — явно заранее спланированная провокация турецких военных.— Трагедия произошла на глазах у съёмочной группы Алексея Трояна. К сожалению, оператор не успел достать камеру в момент, когда был непосредственно сбит самолёт, но зато он заснял в небе пороховой след от ракеты с турецкого F-16, и по нему чётко видно, что турецкий самолёт стрелял с сирийской территории. Это была спланированная провокация: турки знали, где будет атака на самолёт, и заранее выставили в районе видеокамеры и фотографов. Они были чётко сориентированы по местности и поэтому сумели так ясно выловить момент атаки и падения Су-24, — сказал журналист.

Подробнее

По словам Мусина, провокация была направлена на захват пилотов бомбардировщика в плен, но их подвели подконтрольные им боевики, которые убили одного из летчиков ещё в воздухе.— Всё это было сделано как раз с целью не уничтожить самолёт, а подбить его и заставить летчиков катапультироваться, чтобы захватить их в плен. Местные банды также заранее заняли позиции в этом районе. Именно эти бандиты и расстреляли одного из пилотов в воздухе. Второй пилот, которого спасли, действовал очень профессионально: сразу вышел на связь, обозначил район крушения. Его искали полдня и сначала обнаружили при помощи беспилотника, а после, около часа ночи, его нашли сирийские военные, которые были ближе всего к месту ЧП, и доставили на базу, — сказал руководитель агентства.

Марат Мусин также отметил, что оба вертолёта Ми-8, которые прибыли на помощь пилотам Су-24, попали под огонь местных боевиков и один из участников спасательной операции погиб на борту машины, получив пулевое ранение в шею. В итоге первый вертолёт с обилием пробоин вернулся на базу, а второй совершил вынужденную посадку на вершине горы Туркмен, после чего члены спасательной команды заняли круговую оборону на высоте.

— Вторая «вертушка» получила пробоину в гидравлической системе и совершила экстренную посадку у вершины горы. Члены команды заняли на высоте круговую оборону в ожидании помощи. Тогда сирийские военные, которые были с нашей съёмочной группой, обратились к ней, чтобы ребята проводили переговоры с той группой во избежание случайного конфликта, и выдвинулись им на выручку, — рассказал Мусин.В конце разговора собеседник LifeNews выразил уверенность, что ответные меры пилотов ВКС РФ не заставят себя долго ждать и теперь они будут уничтожать позиции всех боевиков в данном районе.

— Повторюсь, это совершено чёткая, заранее тщательно спланированная провокация со стороны турецких военных и боевиков. Наши бомбардировщики уже не первый день отрабатывали наземные цели в данном районе, поэтому турки знали, как, где и когда они полетят. Неудивительно, что буквально сразу в Сети появилось около восьми роликов с падением бомбардировщика и вертолёта, и шесть из них были подлинными, мы специально отсматривали. Зачем это было сделано, непонятно, но в данном случае военные очень серьёзно подставили руководство Турции. И мы видели лица российских пилотов на базе, и по их выражению совершенно понятно, что теперь они будут уничтожать все вооруженные формирования, что им попадутся, — подытожил Мусин.

Накануне российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

http://lifenews.ru/news/171743

0

995

Курдский военачальник Хусейн Язданпана, который участвует в боевых действиях против боевиков «Исламского государства», стал крайне популярен в интернете из-за своего поразительного сходства с Иосифом Сталиным. Подробности — в материале программы In the Now.

0

996

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Британия обсуждает в ООН шаги по запросу Турции о туркменах в Сирии

Турция направила в Совет Безопасности ООН обращение с призывом рассмотреть ситуацию с поселениями туркменов в сирийском районе Байырбуджак, который якобы подвергся авиаударам ВКС РФ.
Председательствующая в Совете Безопасности ООН Великобритания обсуждает дальнейшие шаги относительно запроса Турции о проведении заседания по ситуации с поселениями сирийских туркменов в районе Байырбуджак на севере Сирии, который, по версии Анкары, якобы подвергся авиаударам ВКС РФ.
"Великобритания получила письмо и обсуждает с партнерами дальнейшие шаги", — сообщили РИА Новости в постпредстве Великобритании при ООН.
В воскресенье агентство Anadolu со ссылкой на источники в турецком правительстве сообщило, что Турция направила в Совет Безопасности ООН обращение с призывом срочно рассмотреть на заседании Совбеза ситуацию с поселениями сирийских туркменов в районе Байырбуджак на севере Сирии.

Подробнее

МИД Турции заявил в пятницу, что посол РФ в Анкаре Андрей Карлов был вызван во внешнеполитическое ведомство Турции, где ему был выражен протест в связи с якобы нанесением удара ВКС РФ по Байырбуджаку.
Как сообщил в понедельник официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, секретариат генсека не получал соответствующего письма от Турции. Однако он отметил, что "с начала военных операций в Сирии генеральный секретарь неоднократно подчеркивал, особенно относительно воздушных кампаний, что необходимо сделать все во избежание любых жертв среди мирного населения, а также настаивал, чтобы операции проводились в соответствии с международным правом".
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" в Сирии. После начала воздушной операции в адрес РФ со стороны Запада высказывались не подкрепленные конкретными доказательствами обвинения в том, что удары якобы наносят не по боевикам ИГ, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам. Российская сторона эти сообщения неоднократно опровергала, заявляя, что целями военной авиации России в Сирии являются исключительно террористические группировки, а не объекты гражданской инфраструктуры. После ряда подобных обвинений, прозвучавших не только в западных СМИ, но и из уст ряда официальных лиц, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов пригласил военных атташе из стран НАТО, а также Саудовской Аравии на встречу, в ходе которой попросил опровергнуть или обосновать предъявленные обвинения. По его словам, Минобороны РФ будет считать заявления об ударах российской авиации по мирным объектам в Сирии информационными "вбросами" и "частью информационной войны против России", если зарубежные представители не обнародуют доказательств обратного.

http://ria.ru/world/20151123/1327173425 … z3sWPp4FNO

0

997

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif
Право голоса идет по ТВЦ. Дайте мне автомат, я хочу  с леберально-предательской стороной расчитаться. Особенно с бородатым козлом. http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

998

Корабли РФ в Средиземном море нанесли ракетный удар по району падения Су-24 - СМИ

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на базирующихся в Лондоне правозащитников, атака на районы Джабаль Акрад и Джабаль Туркман, контролируемые боевиками движения «Фронт аль-Нусра», велась как с воздуха, так и посредством крылатых ракет, выпущенных с кораблей в Восточном Средиземноморье.

Руководитель группировки мятежников «Лива Сукур аль-Джабаль» Хассан Хадж Али также сообщил агентству Reuters, что атака на район, где накануне упал российский самолет, велась в том числе с применением артиллерии сирийской правительственной армии.

Накануне именно боевики, держащие оборону в района Джабаль Туркман, сообщили, что убили обоих российских пилотов, катапультировавшихся из сбитого турецким истребителем бомбардировщика. Они же обстреливали военные вертолеты, направленные для эвакуации летчиков.

http://expert.ru/2015/11/25/korabli-rf- … -24---smi/

0

999

Программа "Война" от 25 ноября 2015 года

http://www.zoomby.ru/watch/tag/russia/7 … all_russia

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18