ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://img11.nnm.me/f/a/9/6/f/fa70ccd35a32d278c70e475ede5.jpg

«Во всем свете у нас только два верных союзника,  — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
Александр III

0

2

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Сербские футболисты отказываются ехать в Турцию из уважения к России

Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» отказался от проведения зимних сборов в Турции из уважения к России. Такое заявление сделал гендиректор клуба Звездан Терзич, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132687
http://s7.uploads.ru/NmG6h.jpg

0

3

АнтиМайдан
В Госдуме предложили вернуть собор Святой Софии в Стамбуле православной церкви..КонстантинопольНаш... http://se.uploads.ru/Ypd8k.gif

http://s2.uploads.ru/Xj4Fa.jpg

0

4

АнтиМайдан
Место, где находятся боевики расстрелявшие нашего летчика спускающегося на парашюте, сегодня превратили в огненный ад

0

5

http://s7.uploads.ru/t/jaPeD.png

Посольство Турции в Москве забросали камнями и яйцами
Семен ЕЛЕНИН

Столичная полиция информацию об этом инциденте пока не комментирует
Акция протеста у посольства Турции в Москве, начатая вчера, продолжилась и сегодня. Напомним, во вторник у дипмиссии собрались с самодельными плакатами до 600 человек. Москвичи протестуют против действий турецких военных, которые вчера сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, наносивший бомбовые удары по позициям боевиков Исламского государства (запрещённая в России организация. - Авт.).

Подробнее

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/14/13/9381314.jpg

Подробнее

У здания в 7-м Ростовском переулке по-прежнему стоят несколько сотен человек. У многих в руках плакаты: «Турецкий удар в спину», «Позор Турции».К турецкой дипмиссии стянуты десятки полицейских, периметр здания огорожен. Посетителей пропускают через рамки металлоискателей за несколько десятков метров от входа.
«Напротив здания посольства Турции митинг. Скандируют: «Россия! Не простим! Один за всех и все за одного!», - пишет в соцсетях москвичка по имени Анна. - Еле пробежала мимо в суд, посольство закидывают яйцами...»В какой-то момент в окна посольства полетели не только яйца, но и камни. Окна на первом этаже брызнули стеклами. О задержаниях пока не сообщается.
- У нас пока нет никакой информации по поводу возможных инцидентов у посольства Турции, - рассказали «КП» в пресс-службе московской полиции. – О задержанных нам тоже ничего не известно.

http://www.kp.ru/daily/26462/3332808/

0

6

http://s7.uploads.ru/t/PRhQU.png
США ввели санкции против граждан и компаний РФ из-за Сирии
 

Минфин США ввёл санкции против четырёх физических лиц из России и шести российских компаний в связи с ситуацией в Сирии.

https://russian.rt.com/article/132682
В одном из последних номеров "Спорт-экспресса" есть большое интервью Илюмжинова. Рассказывая о своем длительном и успешном президентстве в ФИДЕ, Илюмжинов отметил  в качестве одного из главных своих достижений  на этом посту победу над коррупцией в Федерации, сохранявшейся после периода правления Кампоманеса. Венцом этого интервью было заявление, что он собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборы в ФИФА.

0

7

Глава ФИДЕ Илюмжинов и российский банк вошли в список санкций США по Сирии

Министерство финансов США в среду расширило санкции по Сирии — в обновленный список, в том числе, вошли президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, банк "Русский финансовый альянс", а также компания Hudsotrade Limited, базирующаяся в Москве.

По данным РИА "Новости", ограничительные меры были введены за контакты с правительством Сирии и государственными институтами, которые Вашингтон ранее объявил незаконными.

Подробнее

Сам Илюмжинов назвал действия американского финансового ведомства провокацией. "Считаю провокацией, у меня в воскресенье, буквально через несколько дней, визит в США, где будут переговоры и подписание контракта по проведению чемпионата мира по шахматам в ноябре 2016 года в Нью-Йорке", — сказал Илюмжинов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, он пойдет в американское дипведомство и будет уточнять, "какие к нему претензии и вопросы". "А так это, конечно, неожиданно, немного удивлен", — признался он.

Глава ФИДЕ подчеркнул, что никаких связей с Центробанком Сирии, в которых его заподозрил Вашингтон, у него нет. "Я был несколько лет назад, два года назад, в Сирии, официально. Мы проводили там детский турнир, я встречался с руководством страны. Никаких коммерческих отношений… никаких экономических связей нет", — сказал Илюмжинов.

Отметим, что помимо президента Международной шахматной федерации, в список физических лиц также были внесены еще два человека — граждане Сирии и Кипра. Среди юридических лиц, помимо российских, также оказались четыре компании из Сирии, Кипра и Белиза.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/glava-fide-ilyumzhinov-739/

0

8

Китай считает, что Россия в отместку может сбить турецкий самолет

Разразился "кульминационный геополитический кризис последних десятилетий".

Как пишет близкое к Коммунистической партии Китая издание The Global Times, Россия могла бы рассмотреть возможность сбить в отместку турецкий военный самолет в ответ на сбитый истребитель Су-24, пишет infowars.com.

В связи с тем, что Россия предупредила Турцию о "неизбежных последствиях", которые наступят в результате инцидента, китайская газета подчеркивает, что ситуация, "является, возможно, одним из самых важных моментов, начиная с конца холодной войны".

Подробнее

Как сообщало агентство Рейтер ранее в этом году, Global Times, является "Влиятельным националистическим таблоидом, принадлежащим официальной газете правящей коммунистической партии People’s Daily", поэтому отражает взгляды ведущих китайских правительственных чиновников. Статья утверждает, что нынешний кризис несет еще больше рисков, чем когда Владимир Путин принял решение о присоединении Крыма, потому что "личный престиж" Путина и "жесткий образ" Москвы встал в повестку дня. Инцидент грозит перерасти в " конфронтацию с НАТО в стиле холодной войны», говорится в редакционной статье, и может представлять собой "кульминационный геополитический кризис последних десятилетий".

http://cont.ws/post/153518

0

9

Гала,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1352#p879419|0012/6e/7d/745-1431409915.jpg написал(а):

Сербские футболисты отказываются ехать в Турцию из уважения к России

Вот кто нам настоящие союзники. Сколько на них давят,чтобы от нас отказались Стоят. Страшно сглазить

0

10

http://www.vz.ru/images/logov4.gif
СМИ: Из Грузии в Россию не пропускают грузовики с турецкими номерами

Российские пограничники на КПП «Казбеги – Верхний Ларс» блокируют пропуск в Россию следующих через Грузию транзитом грузовиков с турецкими номерами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на информационное агентство «Пирвели».
По данным агентства, на границе с грузинской стороны скопились сотни грузовиков. Транспорт с другими номерами пропускают в Россию.

http://img.vz.ru/upimg/m78/m780274.jpg

Подробнее

По словам водителей турецких автомобилей, российские пограничники не объясняют причины отказа, однако сами они связывают это с тем, что отношения двух стран переживают непростой момент после атаки турецких истребителей на российский самолет в Сирии.
Официальных комментариев Тбилиси пока нет.

Данный КПП находится в горах, температура там низкая, погодные условия сложные.

Кроме того, таможенные брокеры, занимающиеся оформлением товаров из Турции, рассказали радиостанции «Говорит Москва» о негласном запрете ФТС на ввоз в Россию турецких товаров.

Один из собеседников радиостанции, который занимается импортом продукции, заявил, что со среды таможенники не принимают декларации на оформление турецких товаров всех категорий и рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт.

«Какой-то бумаги официальной никому не показывают, но смысл в том, что фактически грузы сегодня турецкие оформить было уже нельзя. Машины, которые в пути, они тормозят. А на тех, которые уже приехали, оформляют реэкспорт. Те, кто авиа прилетел, тоже испытывают те же проблемы», – добавил источник.

Источник «Говорит Москва» в ФТС сообщил о том, что сотрудникам таможни дали распоряжение о 100-процентном досмотре грузов из Турции, а затем оставлять их на складе временного хранения. Речь идет о всех видах перевозок.  На форуме, посвященном российской таможне, предприниматели обсуждают эту проблему. Некоторые из них решили приостановить перевозки.
Ранее в среду помощник председателя правительства России, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что покупатели турецких продуктов в какой-то степени материально поддерживают турецких военных.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала, чем именно экономически рискует Турция, подрывая свои отношения с Россией.

Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе боевики из стрелкового оружия.

Штурман был спасен в ходе поисковой операции российским и сирийским спецназом. Позже он рассказал о том, как был сбит его самолет. В ходе операции ВКС России потеряли вертолет – машина была обстреляна из стрелкового оружия, один военнослужащий погиб. Пилоты совершили вынужденную посадку, экипаж был эвакуирован. Боевики расстреляли оставленный вертолет противотанковыми ракетами.

Анкара заявила, что Су-24 был сбит якобы после нарушения им воздушного пространства страны. Этой позиции придерживаются и в НАТО.

В Минобороны в свою очередь подчеркнули, что российский Су-24 однозначно не нарушал воздушное пространство Турции. В то же время, по словам источника, близкого к Белому дому США, Вашингтон все-таки считает, что российский Су-24 был сбит над территорией Сирии.

http://vz.ru/news/2015/11/25/780274.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18